Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Sov
Сообщение  09 Июн 2016, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2016
Репутация: 0.7

vshubinv писал(а):
Там люди умирают - кто-то из страха, кто-то из любви к родине и близким.

А Христос разве не из-за любви к людям умер? Умирающий за людей на кресте Христос и такой же умирающий за Родину солдат, замученный фашистами, но не выдавший военной тайны, скажем. Я не вижу разницы в их самопожертвовании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПравьСлавь
Сообщение  09 Июн 2016, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2016
Репутация: 0.2

GD писал(а):
Совесть, лад с приРОДой, почитание заветов Предков, РОДной Азык:

Мы говорим на этом азыке!

В квадрате 7 на 7

Есть ли хоть одно доказательство, что это древняя азбука и не придумана Хиневичем или другим долбославом лет 20 назад, когда придумывались и славяно-арийские веды?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  09 Июн 2016, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

BLiSS писал(а):
это ИМХО того,кто толковал. Не надо это преподносить точкой зрения Бога

и как же сказал Бог? Хотя эту молитву дал И.Христос, напоминаю, между делом
Погружусь, пожалуй в реальность...да и битва клонов уже началась какая-то.
Вам то не надоело терять время?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BLiSS
Сообщение  09 Июн 2016, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Алмора, я не знаю,как сказал Бог. А книге без доказательств верить не могу.

п.с. ))я пишу в свободное время. С клонами обсуждать точно не стану (в этом с Вами соглашусь).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ПравьСлавь
Сообщение  09 Июн 2016, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2016
Репутация: 0.2

BLiSS писал(а):
А книге без доказательств верить не могу.

Как же веды?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  09 Июн 2016, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ПравьСлавь, перед свиньями бисер не мечут, spliff

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПравьСлавь
Сообщение  09 Июн 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2016
Репутация: 0.2

GD, это можно расценивать как уход от ответа? Значит, ни одного доказательства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  09 Июн 2016, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Sov писал(а):
А Христос разве не из-за любви к людям умер? Умирающий за людей на кресте Христос и такой же умирающий за Родину солдат, замученный фашистами, но не выдавший военной тайны, скажем. Я не вижу разницы в их самопожертвовании.


Конечно из любви и суть близка, но и разница есть и она в деталях.
Цель солдата - убить врагов и если нужно отдать жизнь.
Цель Христа - отдать Свою жизнь, чтобы спасти людей.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sov
Сообщение  09 Июн 2016, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2016
Репутация: 0.7

vshubinv писал(а):
Цель солдата - убить врагов и если нужно отдать жизнь.

Цель солдата, защищающего свою Родину, убийство??? Вы правда так считаете? Я в шоке! Мои бабушка с дедом, например, за мир воевали...нда...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  09 Июн 2016, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Sov писал(а):
Цель солдата, защищающего свою Родину, убийство??? Вы правда так считаете? Я в шоке! Мои бабушка с дедом, например, за мир воевали...нда...


Да, возможно я не вполне корректно высказался, но....
Есть солдаты - у которых цель убивать врагов - а есть те у кого цель защищать - но защищать убивая.

В войне всегда очень сильна идеология - кто и за что умирает и убивает.
Даже Давиду - который вел войны по освобождению Израиля Бог сказал, что он не сможет построить храм потому, что пролил слишком много крови.
Даже самые "справедливые войны" - это кровь и смерть.
Лично для меня лик войны это картина Верещагина "Апофеоз войны". Политики и полководцы командуют - а умирают простые солдаты и слезы и боль матерей - одинаковые по обе стороны фронта.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  10 Июн 2016, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Вчера наш очередной пикет был очень маленький по составу, но как обычно продуктивный, Мы получили новый номер газеты "Живая вера" и начали раздавать. Люди брали с охотой и интересом - раздали около 100 экземпляров. Думаю, что многие брали зная, что берут - так как мы постоянно раздаем эти газеты. Поэтому свежий номер был особенно интересен http://afmedia.ru/

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





IMG_6074.JPG

IMG_6074.JPG - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  11 Июн 2016, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

vshubinv писал(а):


Да. я священник церкви "Соль Земли", несу служение пастора или пресвитера с 2000 года, до этого был дьяконом.


Мне любопытно, когда Вы регистрировали юрлицо, как доказали, что ваша организация - религиозная?

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  14 Июн 2016, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Mbitapb писал(а):

Мне любопытно, когда Вы регистрировали юрлицо, как доказали, что ваша организация - религиозная?


Есть закон о религиозных организациях - по нему необходимо предоставить вероучение, устав и тд -

Улыбочка - ну или если не поможет - можно помолиться в их присутствии Улыбочка

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 28 секунд:

В это воскресенье 19 июня будет большой христианский праздник "День Пятидесятницы" или "Троица"
В этот день на апостолов сошел Дух Святой и они заговорили новыми языками.
Этот день считается днем рождения христианской церкви.
Апостолы приняли силу и откровение для свидетельства о Воскресшем.
Деяния 2 глава
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии,Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы вашисновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будутпророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде ине дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одеснуюМеня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петруи прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Для нас "Пятидесятница" особый праздник - так как пятидесятнические церкви стала называться так именно потому, что пережили пятидесятницу вновь и стали нести людям весть о Христе - со знамениями и чудесами - в силе Духа Святого;
Это случилось более 100 лет назад.
Один из тех кто пережил это особое крещение Духом Святым - был один верующий русский офицер (Воронаев), который эмигрировал из России. Когда же он пережил крещение Духом Святым, то почувствовал внутри себя великое поручение вернуться в Россию, чтобы нести евангелие и весть о спасении. Он с риском для жизни вернулся в Россию в 1921 году и проповедовал евангелие о спасении во времена Советской власти.
В результате этого служения было открыто много новых церквей и стало верующими около 25000 человек.
В 1930 году он был арестован и в 1937 году расстрелян. Но слово Божье не посадишь в тюрьму и не расстреляешь.
На сегодняшний день - только в нашем союзе насчитывается более 3000 тысяч пятидесятнических церквей.


Пятидесятница вернула силу Духа Святого людям и Церковь опять стала Церковью, где является сила Божья. И никакие гонения и коммунизм не уничтожили и не уничтожат церковь. Мораль и совесть не могут остановить и изменить человека, но именно сила Духа Святого меняет человека внутри и делаем его новым творением.
Что и продолжается по сей день.

В честь праздника у меня есть подарок для всех пришедших к нам в первый раз - полная Библия в современном переводе - читайте - изучайте

Сам Христос сказал -
Иоанна 5:39: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Хочешь узнать истину - приходи к Истине и крестись Духом Святым.

19 июня в кафе "Колесо" в 11 утра
адрес: Жуковский, ул. Энергетическая, д.7

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





IMG_6001.JPG

IMG_6001.JPG - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  14 Июн 2016, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

vshubinv писал(а):
Mbitapb писал(а):

Мне любопытно, когда Вы регистрировали юрлицо, как доказали, что ваша организация - религиозная?


Есть закон о религиозных организациях - по нему необходимо предоставить вероучение, устав и тд -

Улыбочка - ну или если не поможет - можно помолиться в их присутствии Улыбочка

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 28 секунд:

В это воскресенье 19 июня будет большой христианский праздник "День Пятидесятницы" или "Троица"
В этот день на апостолов сошел Дух Святой и они заговорили новыми языками.
Этот день считается днем рождения христианской церкви.
Апостолы приняли силу и откровение для свидетельства о Воскресшем.
Деяния 2 глава
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии,Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы вашисновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будутпророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде ине дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одеснуюМеня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петруи прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Для нас "Пятидесятница" особый праздник - так как пятидесятнические церкви стала называться так именно потому, что пережили пятидесятницу вновь и стали нести людям весть о Христе - со знамениями и чудесами - в силе Духа Святого;
Это случилось более 100 лет назад.
[hide]Один из тех кто пережил это особое крещение Духом Святым - был один верующий русский офицер (Воронаев), который эмигрировал из России. Когда же он пережил крещение Духом Святым, то почувствовал внутри себя великое поручение вернуться в Россию, чтобы нести евангелие и весть о спасении. Он с риском для жизни вернулся в Россию в 1921 году и проповедовал евангелие о спасении во времена Советской власти.
В результате этого служения было открыто много новых церквей и стало верующими около 25000 человек.
В 1930 году он был арестован и в 1937 году расстрелян. Но слово Божье не посадишь в тюрьму и не расстреляешь.
На сегодняшний день - только в нашем союзе насчитывается более 3000 тысяч пятидесятнических церквей.
В библии нету пятидесятнических церквей,а то что есть сейчас,так это расколы,разделения и секты! 1Кор 3:3-4 Потому что вы еще плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то
не плотские ли вы?" А вы говорите,что вы пятидесятники? Ну вот пример разделения!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Июн 2016, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vshubinv писал(а):
Sov писал(а):
Цель солдата, защищающего свою Родину, убийство??? Вы правда так считаете? Я в шоке! Мои бабушка с дедом, например, за мир воевали...нда...


Да, возможно я не вполне корректно высказался, но....
Есть солдаты - у которых цель убивать врагов - а есть те у кого цель защищать - но защищать убивая.

В войне всегда очень сильна идеология - кто и за что умирает и убивает.
Даже Давиду - который вел войны по освобождению Израиля Бог сказал, что он не сможет построить храм потому, что пролил слишком много крови.
Даже самые "справедливые войны" - это кровь и смерть.
Лично для меня лик войны это картина Верещагина "Апофеоз войны". Политики и полководцы командуют - а умирают простые солдаты и слезы и боль матерей - одинаковые по обе стороны фронта.
Значит ли ваше высказывание, что нет смысла сопротивляться злу насилием? Оно понятно, что движет солдатами идеологическая накачка властей, но надо ли ради ваших убеждений безропотно терпеть смерть соотечественников и, возможно, даже родных и близких? Идеология, религиозная или насажденная властями - это одно, но защита близких - совсем иное. Вот я не готов прощать кому-то вред или даже смерть близких...

Хотя, я готов простить смерть близкого по недоразумению, например, смерть по ошибке врача. Но не сознательное убийство. Это так, для общего понимания. Я не столь кровожаден...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты