Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
vshubinv
Сообщение  17 Мар 2016, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
то, что речь о сатане, опять ваше частное мнение.


Отлично - прибавляем мне на счет еще одно частное мнение к моим аргументам - +1

Melcor писал(а):
поподробнее, пожалуйста, где именно


Отткровение 12
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Откровение 20:
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Не случайно назван "змеем древним" - то есть как раз тем самым, который был в Эдемском саду.
Так что считаю - это фактом основанным на Библии - +1 факт

Melcor писал(а):
Опять противоречие библии реальности, или где-то указано, что сатана питался прахом? Хотелось бы увидеть где, иначе опять, ваше частное мнение.


Да - согласен с вами - в Библии нигде не указано, что Сатана питается прахом - в Библии вообще нигде не написано, что он что-нибудь ест - так как он падший дух или ангел - которому еда в принципе не нужна. Поэтому делаю свой частный вывод - что это образное выражение и прах - это образ смерти, зла, разложения, тлена (мы же с вами - не диетологию зверей читаем).
То есть мое мнение, что это дьявол, который вселился в змея- основано на 1 факте и 2 частных мнениях Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Мурз писал(а):
Вражду между семенем твоим (Адама) и семенем ее (Евы). По Вашему если Христос от семени Адама и от семени Евы, то он враждовал сам в себе?


Бог обращается не к Адаму - а к змею и говорит о его семени.
"И сказал Господь Бог змею..... " - целиком вся фраза к нему

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  18 Мар 2016, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Бог обращается не к Адаму - а к змею и говорит о его семени.

То есть у змея есть (будут) потомки. Есть ли таковые у сатаны? Кто они? (раз вы считаете, что змей это сатана)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

vshubinv писал(а):
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Знакомый образ) Легенда о Тиамат постарше библии будет) В библии очень много копипаста, который заметен если читать не только ее, но и легенды и верования других народов.
vshubinv писал(а):
Отткровение 12

То есть то что змей это сатана это следует из откровений? Т.е. более поздних уточнений. На лицо попытка загладить косяк.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  18 Мар 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
То есть у змея есть (будут) потомки. Есть ли таковые у сатаны? Кто они? (раз вы считаете, что змей это сатана)


Одно из мест о его детях
Иоанна 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.



Melcor писал(а):
Знакомый образ) Легенда о Тиамат постарше библии будет) В библии очень много копипаста, который заметен если читать не только ее, но и легенды и верования других народов.


Легенды и прочие - лишь "слышал звон, да не знают,где он" - а Библия раскрывает Истину

Melcor писал(а):
То есть то что змей это сатана это следует из откровений? Т.е. более поздних уточнений. На лицо попытка загладить косяк.

- ваше частное мнение

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  18 Мар 2016, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv писал(а):
Он был человекоубийца

хех. Чья бы корова мычала. Уж поболее жертв у Бога.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  18 Мар 2016, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Одно из мест о его детях
Иоанна 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


хм

37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:37)

т.е. сатана является предком Авраама?

Библия обожает родословные, кто кого родил, приведите подобную родословную сатаны.

vshubinv писал(а):
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

эм... а вот об этом поподробнее, что за эпизод такой?

vshubinv писал(а):
Легенды и прочие - лишь "слышал звон, да не знают,где он" - а Библия раскрывает Истину

Ваше частное мнение. Для многих библия ничем не выдающаяся легенда как и прочие.

Настоятельно предлагаю ограничиться для начала ветхим заветом. Логично, что в новом завете и других более поздних авторов некоторые противоречия ветхого завета пытаются устранить.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  18 Мар 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:37)

т.е. сатана является предком Авраама?

Библия обожает родословные, кто кого родил, приведите подобную родословную сатаны.


Это отрывок из диалога Христа с людьми, которые Его совершенно не понимали и все время пытались спорить с Ним и судить Его и в конце концов схватили камни, чтобы убить Его.
Иоанном в этой главе приведены 13 фраз Христа, которые были так и не поняты слушателями. Если вы внимательно почитаете этот диалог, вы найдете что Христос совершенно не имел ввиду, что сатана находиться в родословии Авраама, но что люди считающие себя детьми Авраама, оказались детьми дьявола.
Как и почему - тем отдельного разговора.
В рамках же нашего диалога - мне надо было показать вам на основании Библии, есть ли у сатаны дети (и является ли соответственно корректной фраза в Бытие о семени змея) - что и было сделано (кстати есть и другие места писания о том же). Итого. Факт +1

Melcor писал(а):
эм... а вот об этом поподробнее, что за эпизод такой?


Давайте закончим с одним эпизодом - иначе мы так и будем скакать с одной темы на другую, а их в Библии тысячи.

Melcor писал(а):
Ваше частное мнение. Для многих библия ничем не выдающаяся легенда как и прочие.


Да, конечно.

Melcor писал(а):
Настоятельно предлагаю ограничиться для начала ветхим заветом. Логично, что в новом завете и других более поздних авторов некоторые противоречия ветхого завета пытаются устранить.


Мы изначально говорим и говорили о всем писании.
Новый завет - раскрывает суть Ветхого.
Давайте поговорим используя только часть букв алфавита - боюсь, что мы перестанем понимать друг друга.Или разделим H2O на части - у H2O одни свойства, а у H и O другие при рассматривании и существовании их в отдельности.
Также и Библия - одно неразрывно выходит из другого и в единстве раскрывает суть (во всяком случае для меня).
Поэтому если ведем диалог, то только целиком - или вообще никак.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  19 Мар 2016, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Если вы внимательно почитаете этот диалог, вы найдете что Христос совершенно не имел ввиду, что сатана находиться в родословии Авраама, но что люди считающие себя детьми Авраама, оказались детьми дьявола.

поверьте, читал внимательно и не раз, прежде чем задавать вам этот вопрос. Объясните подробно, пожалуйста, вашу цепочку рассуждений, позволяющую игнорировать это однозначное утверждение Христа
Цитата:
Знаю, что вы семя Авраамово

Мое мнение, в данном диалоге Иисус называя собеседников детьми дьявола, явно судит по их делам.
Цитата:
Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.


vshubinv писал(а):
Итого. Факт +1

еще пока нет

vshubinv писал(а):
Поэтому если ведем диалог, то только целиком - или вообще никак.

как на счет исключенных книг? Они тоже когда-то были частью вашего "целиком". Их можно использовать в наших диалогах?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
BLiSS
Сообщение  21 Мар 2016, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv, а как понимать вот это: "Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня, кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..." (Мф. 10:21. 34-37) ?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  25 Мар 2016, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Не имею возможности писать и отвечать на этой неделе.
Смогу продолжить на следующей.

Рекомендую посмотреть на досуге забавный, короткий документальный фильм "Эволюция против Бога" (25 минут)
https://youtu.be/Jsu7yzE2Wm8

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  29 Мар 2016, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
поверьте, читал внимательно и не раз, прежде чем задавать вам этот вопрос. Объясните подробно, пожалуйста, вашу цепочку рассуждений, позволяющую игнорировать это однозначное утверждение Христа


Для этого вам придется послушать мою проповедь "Что такое истина" на эту главу - это будет и проще и быстрее
http://solzemly.com/load/16_02_28_chto_takoe_istina/1-1-0-37

Melcor писал(а):
Мое мнение, в данном диалоге Иисус называя собеседников детьми дьявола, явно судит по их делам.

В Бытие также говорится о потомстве и отцовстве в широком смысле, а не узком (не имеются ввиду только прямые физические потомки этого змея)

Melcor писал(а):
как на счет исключенных книг? Они тоже когда-то были частью вашего "целиком". Их можно использовать в наших диалогах?

Апокрифы никогда не были и не будут моим целиком.

BLiSS писал(а):
а как понимать вот это: "Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня, кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..." (Мф. 10:21. 34-37) ?


Так понимать, что папу и маму и сына и дочь - надо очень очень очень сильно любить, но Бога при этом надо любить, хотя бы чуть чуть, но больше

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2016, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv, благодарю за ответ. Такие два вопроса: почему ваш бог наказывает тех,кто не хочет в него верить? Почему он наказывает за проступки? К примеру, славянские боги любят человека и зла никогда ему не пожелают вне зависимости от того, оплошал ли человек либо вообще отказывается принять их.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  31 Мар 2016, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

BLiSS писал(а):
Такие два вопроса: почему ваш бог наказывает тех,кто не хочет в него верить? Почему он наказывает за проступки?

Не веря в Спасителя человек совершает много зла

BLiSS писал(а):
К примеру, славянские боги любят человека и зла никогда ему не пожелают вне зависимости от того, оплошал ли человек либо вообще отказывается принять их.

Со славянскими богами не знаком. Знаю только о существовании одного Бога создавшего небо и землю.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Сегодня наш очередной христианский пикет. Будем в частности раздавать новый номер газеты "Живая вера" http://afmedia.ru/

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Мар 2016, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vshubinv писал(а):
Melcor писал(а):
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:37)

т.е. сатана является предком Авраама?

Библия обожает родословные, кто кого родил, приведите подобную родословную сатаны.


Это отрывок из диалога Христа с людьми, которые Его совершенно не понимали и все время пытались спорить с Ним и судить Его и в конце концов схватили камни, чтобы убить Его.
Иоанном в этой главе приведены 13 фраз Христа, которые были так и не поняты слушателями. Если вы внимательно почитаете этот диалог, вы найдете что Христос совершенно не имел ввиду, что сатана находиться в родословии Авраама, но что люди считающие себя детьми Авраама, оказались детьми дьявола.
Как и почему - тем отдельного разговора.
В рамках же нашего диалога - мне надо было показать вам на основании Библии, есть ли у сатаны дети (и является ли соответственно корректной фраза в Бытие о семени змея) - что и было сделано (кстати есть и другие места писания о том же). Итого. Факт +1
Ну, если уж пускаться в родословные, то тут трудно не заметить, что Сатана, как ангел является творением Божьим, равно как и Адам с Евой. Эдак получается полнейший парадокс: мы (люди) - потомки брата и сестры Отступника, Христос как сын Божий - никто иной как брат Сатаны? Оба они имеют одного отца... Как вам такие выкладки? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  01 Апр 2016, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

MajorQ писал(а):
Ну, если уж пускаться в родословные, то тут трудно не заметить, что Сатана, как ангел является творением Божьим, равно как и Адам с Евой. Эдак получается полнейший парадокс: мы (люди) - потомки брата и сестры Отступника, Христос как сын Божий - никто иной как брат Сатаны? Оба они имеют одного отца... Как вам такие выкладки? Смешно


Вы правильно заметили, что сатана именно творение.
Дерево и камень и птицы тоже творение.
У дерева, камня и ангелов отношения с Богом как с творцом и зависят от назначения творения. Ангелы - это служебные духи, чтобы исполнять поручения Бога.
Сатана (и иже с ним) падший ангел - потерявший работу, жилье и свое достоинство.

Адам и Ева также творения Божьи - братом и сестрой сатане и ангелам и деревьям и птицам и камням не являются. Несут в себе образ и подобие Божье.
После греха утратили дух и стали мертвыми духовно и не могут общаться с Богом напрямую. Нужны жертвы за грех,чтобы восстановить отношения с Богом .

Иисус Христос -не творение и не сотворен, но рожден и является Сыном Божьим (с дьяволом сатаной и другим творением родства братства и прочего изначально никакого нет). Только через веру в Него мы становимся сыновьями и дочерьми Божьими и входим в Его наследство, которое есть жизнь вечная. И не своими делами, но через Его смерть и воскресение - получаем прощение грехов и Царство Небесное.

Причастие - это кстати Кровь Христа - которая и дает нам полное родство и соединение с Ним и полное очищение от всех грехов.

Христос Воскрес!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 13 секунд:

Вчера наш пикет прошел под весенним дождем Улыбочка

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!





310316.jpg

310316.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Апр 2016, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Для этого вам придется послушать мою проповедь "Что такое истина" на эту главу - это будет и проще и быстрее

Прослушал. Проще и быстрее не будет.

Вы утверждаете, что истина это соответствие замысла словам и делам. Значит фраза Христа о том, что он знает, что Авраам является их предком истинна, а значит и никакой дьявол там рядом не валялся.
Далее, в вашем определении истины достаточно логики, что бы скрыть маленькую, но очень важную деталь, истина для каждого своя, а вы пытаетесь нагло впарить, что она единственная и описана в библии. Я согласен с вашими рассуждениями, ровно до того момента, когда вы истину Христа, а точнее свою собственную, не стали возводить в абсолют.
В диалоге Христа, кроме его слов ничего нет, что спрашивающие верно заметили. Все аргументы Христа сводятся к "вы тупые, я говорю, вы не понимаете". Так что, истина Христа, истина только для него. Шизофреник тоже уверен, что дело в других а не в нем, как и Христос в данном диалоге.
Далее, по вашей проповеди возник еще вопрос. Если свобода воли есть только у людей, каким образом Сатана смог нарушить желание бога (перестать быть истинным)? Или ангелы тоже обладают свободой воли?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

vshubinv писал(а):
В Бытие также говорится о потомстве и отцовстве в широком смысле, а не узком

слово "семя" однозначно говорит о физических потомках, увы.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты