Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
Melcor
Сообщение  12 Фев 2016, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

мэн писал(а):
о нет, нет- я писал про общую оценку отписавшихся на данном сайте.

какая разница кого вы судите, меня лично или всех в общем. Разницы нет, вы совершаете ту же ошибку.

мэн писал(а):
У Вас другое, но тоже не из приятного

огласите диагноз? или это так и останется "многозначительным намеком на толстые обстоятельства", очередное ваше, "я знаю как надо и почему, но вам не расскажу, т.к. смысла нет"?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
мэн
Сообщение  12 Фев 2016, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

Melcor, зачем Вы какие-то извращения из слов делаете? Где написано, что сужу/ряжу?
Вы (и не только) пишите свои вопросы, умозаключения и выводы, а я вам говорю, что сам был такой и подобные тексты бы ваял к таким как я. Что тут непонятного?

Если нужен диагноз-то это не ко мне. Мне-неприятно, например. Этого мало?
Тут уже предлагалось озвучить стройную структуру Вселенной дарвинистам и прочей братии, о реальном положении вещей во Вселенной, но что-то все рассыпаются в стороны без оглядки. Т.к. никаких доказательств нет, и нет даже ни ОДНОГО поста, который бы раз и навсегда поставил точку. И что? Над вами не подтрунивают, не так ли. Или Вы сейчас всё опишете как есть в этом бренном мире?
Просим. Но наверное лучше в другой теме, тут человек пытается свою тему вести
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  12 Фев 2016, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

мэн писал(а):
Где написано, что сужу/ряжу?

вот же
мэн писал(а):
я писал про общую оценку отписавшихся на данном сайте.


мэн писал(а):
Вы (и не только) пишите свои вопросы, умозаключения и выводы, а я вам говорю, что сам был такой и подобные тексты бы ваял к таким как я. Что тут непонятного?

непонятно с какого вы приписываете другим те же причины, что попудили лично вас к подобным действиям в прошлом. Т.е. вы судите других по-себе. Типа того: "я раньше писал чушь, т.к. тупой был, а ща я умный, вот и вы такие же". Лично я вижу именно такой посыл в ваших постах.

мэн писал(а):
Мне-неприятно, например.

Вам не нравяться мои посты? Взрывают "зону комфорта"? Быть может отсутствие у вас аргументов вызывает такую реакцию?

мэн писал(а):
Просим. Но наверное лучше в другой теме, тут человек пытается свою тему вести

Более того "другая тема", и ни одна, давно существует, хотите оспорить научные взгляды, оспаривайте там. Вам ответят. Может даже и я) Здесь обсуждение конкретной церкви и их взглядов. И, кстати, ТС, в отличии от вас, не "выпендривается", а по возможности отвечает на все вопросы, в том числе и каверзные и "атеистические", не раздувает щеки в гордыне "вы тупые, ничего не читали, а если читали, то не поняли".

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
мэн
Сообщение  12 Фев 2016, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

Melcor, ещё раз...
мэн писал(а):
Я абсолютно ясно вижу и смысл ваших вопросов, и их подтекст и желание их писать и любопытство получить новую порцию для веселья, домогательств, стёба т.к. сам бы
Эта первичная мысль, где тут осуждение?
Melcor писал(а):
я раньше писал чушь, т.к. тупой был, а ща я умный, вот и вы такие же
а я раньше и не писал, поэтому в тексте стоит "БЫ". Это видно тут
мэн писал(а):
т.к. сам бы это делал (видимо от безделья, потому что если бы хотел - я бы перелопатил горы книг. Но на этой стадии: - это всё СКАЗКИ-зачем?
Я вполне понимаю всех атеистов, повторяясь опять, т.к. сам был таким, или подобным. Вы же не смеетесь (надеюсь) над новичками? А вот свиньям бисер не мечут, это факт
В Ваших постах я например не вижу поиск ответов, так как стоит жесткая установка-СКАЗКА, профиты от рабства и прочая прочая
Это следует как минимум отсюда
Melcor писал(а):
Сказки из Библии надежным источником не являются
Melcor писал(а):
все гораздо проще) Любая религия сначала придумывает повод для страха (адские муки, страшный суд и прочая чушь), а потом предлагает "лекарство", саму себя, собственно. Профит.



Melcor писал(а):
Более того "другая тема", и ни одна, давно существует
Так и религий масса, но глобальные из них сходятся в одном: Бог один
И ответа на вопрос о собственной картине мира так и не последовало

По ТС-ему уважуха, но я не священник, где ответственность выше, поэтому и позволяю себе такое, и не только. А Вы что хотели услышать? сюсю?
По поводу тупых, ну это Вы написали. Я бы скорее сказал несколько иначе, но реально видно что Вы, в частности, не читали, опять таки по причине предустановки, и о каком понимании может идти речь? термин тупость тут натянут на глобус
Всего доброго!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VoVo
Сообщение  12 Фев 2016, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

vshubinv, какое ваше мнение по деятельности "свидетелей йеговы" и 2саентологов" и прочих религиозно-коммивояжерских организаций ,которые надоедливо пытаются назойлево впарить свои бумажки.

а как же - кому надо тот сам придет к богу?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
srgs
Сообщение  13 Фев 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

мэн, На крещении Руси не были, а при воскрешении Иисуса значит побывать довелось?
Я не то что бы поприкалываться, мне реально интересно взглянуть на фундамент ваших убеждений. Отправную точку. Откуда и почему такие двойные стандарты. Отрицаете все что вам не удобно и принимаете все что удобно. Так в общем то делают все и живут так, но далеко не все с собой так неистово тащат окружающих в свои убеждения как
vshubinv и его команда.
Наверное здесь нечто круче простых бытовых убеждений и почему то в религиях всегда в одиночку не верится, а потому и надо как можно больше заманить в свою веру, ну это уже так, из простых наблюдений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  15 Фев 2016, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
т.е. насилие над личностью

Вы предпочитаете свободу обезьян или волков? Улыбочка
Случаи были, но сказочный "сын свободного племени" - в результате не стал ни человеком - ни волком - ни обезьяной.

Melcor писал(а):
факты отсутствуют напрочь.

Факты пока отсутствуют в вашей жизни - но их очень много в жизни тех, кто искал и увидел факты и поверил.

Melcor писал(а):
обычная человеческая слабость, потребность в альфа-самце, вожаке, кто за тебя все решит и исправит)

Когда у тебя сломан позвоночник или рак - то у тебя потребность в исцелении (что с некоторыми и происходит как чудо) - а не в альфа самце.

Melcor писал(а):
дешевый ход, взять заведомо неверное утверждение, и основываясь на этом утверждать(намекать?)


Не понял какое утверждение неверное?

Melcor писал(а):
Как насчет утверждения из вашего списка "библию написали люди"? Заведомо ложным, как предыдущее оно не является. Опровергнуть сможете?


Когда люди утверждают, что Библию написали люди - то их подтекст следующий - то есть люди выдумали Библию, и являются ее автором.
Для меня лично это неполное - а значит неверное утверждение. Это все равно, что говорить, что "12 стульев" написал Илья Ильф (что будет лишь половиной правды - а значит неверным утверждением)

Вот что сама Библия, говорит о самой себе (одно из нескольких откровений)

2 Послание Петра 1:21: Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

То есть истинный автор Баблии - это Дух Святой, который использовал Святых людей (тех кто искали Бога) - чтобы донести до людей истину.
То есть Библию написали люди, под руководством Духа Святого.
И чтобы предметно знать - как та или иная книга попала в канон - надо изучить библиологию и разобраться с этим.
Поэтому для меня лично - утверждение, что Библию написали люди - является не только ложным или неполным - но показывающим, что человек не знает ни истории формировании, ни сути Библии. А вот скажем апокрифы - отлично подтверждают или подчеркивают истинность Библии - так как апокрифы - это попытка людей написать что-то от себя, но очень похожее на Библию - сделать подделку под Автора. Как делали подделки под Рафаэля или Рембрандта или других художников. Но все эти подделки - были отвергнуты и названы апокрифами - именно потому, что не было авторства Духа Святого - а только человеческое.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

VoVo писал(а):
какое ваше мнение по деятельности "свидетелей йеговы" и 2саентологов" и прочих религиозно-коммивояжерских организаций ,которые надоедливо пытаются назойлево впарить свои бумажки.

Про "Свидетелей Иеговы" - знаю довольно хорошо. Изучал их учение, историю. Общался с разными людьми из этого культа (один был из служителей). У нас в церкви есть женщина, которая много лет была там.
Мое субъективное мнение следующее.
С богословской точки зрения. Это религиозный культ - основанный на Библии - но искажающий ее для целей подтверждения своего учения. Делают свои тенденциозные переводы. Не признают Божественность Иисуса Христа. Уже несколько раз объявляли дату Его пришествия и соблазнили (обманули тем самым) многих людей (в первую очередь в Америки, где и родился этот культ. Также с богословской точки зрения - можно сказать, что это старая ересь - отвергнутая Церковью.
С психологической точки зрения- организация построена на определенном контроле и подавления независимого мышления. Запрещено читать какую-либо критику своего учения. Есть контроль за личной жизнью людей.
С социальной точки зрения - я лично не знаю о случаях отнимания квартир, денег и тд Считаю это в основном "пугалками" и "обманом", хотя допускаю возможную личную нечистоплотность, которая не имеет наций или религий и которая может быть везде. Их навязчивость - это их понимание, того как надо спасать людей - коммерческой составляющей в этом нет. Люди это в основном богобоязненные, честные и живущие моральной жизнью - не пьют, не блудят, не матерятся, не воруют и тд
В целом - как я уже сказал - для меня это религиозный культ - со своими особенностями - которые я считаю ересью и заблуждением - но не вижу их как людей ищущих денег или выгоды. Говорить с ними обычно тяжело - слушать не могут - только "вещать"

Ну а про "дианетику" знаю меньше, но имею точно такое же отношение - как вы верно написали - "религиозные-коммивояжеры". Сие творение фантаста Рона Хаббарда - мне претит, как продавцы, которые что-то пытаются продать по телефону или на улице. Впаривают чаще всего нагло и самоуверенно. Лично общался с адептами этого "учения" и только укрепился в своем мнение. Гордыня и желание стать круче всех - подспудно основанное на наживе высших за счет низших - эдакая финансово- религиозная пирамида. Как сказал сам (Л.Рон Хаббард) "Хочешь разбогатеть - придумай свою религию" - по моему у него получилось.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

VoVo писал(а):
а как же - кому надо тот сам придет к богу?


Надо всем, а вот верят и приходят немногие.
Но что невозможно человеку - то возможно Богу.
За что Ему благодарность!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  15 Фев 2016, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv писал(а):
и увидел факты и поверил.

любой факт можно подтвердить. Поэтому у верующих нет ни одного факта.
vshubinv писал(а):
То есть Библию написали люди, под руководством Духа Святого.

и реалий времени. Подмигивание
vshubinv писал(а):
Уже несколько раз объявляли дату Его пришествия и соблазнили (обманули тем самым) многих людей!

Хех. А у вас не тоже самое? Обещаете пришествие второе, но только без объявления даты. Это , типо, честнее?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
мэн
Сообщение  15 Фев 2016, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

srgs писал(а):
мэн, На крещении Руси не были, а при воскрешении Иисуса значит побывать довелось?

Здесь я вижу такое: Крещение было, были несогласные, согласные, пофигисты и прочие характеры. Но оно было, так? В это верят, потому что это есть в истории.
То, что жил такой Человек-Иисус Христос не верят, а уж про воскресение тем более. Хотя также, помимо летосчисления, как тут писалось ранее, есть записи, труды Апостолов и других подвижников, потом их последователей и далее далее по цепочке времени, до сих дней. Люди умирали даже за это, но не могли отказаться от пережитого, увиденного, прочувствованного. А какие казни были?
Есть тысячи случаев, которые происходили с людьми, в том числе неверующими, масса фактов. Причем, если вдуматься, то то же законодательство в ряде мест стыкуется с Заповедями. А значит ничего вредного в этом моменте нет же.
Да, есть профанации и прочее, но в чистом виде это не ставится вовлечением человека в авантюры и прочее, а совсем наоборот-поставлено всё на воспитание духа человека, а вместе с этим на его рост и "полномочия". Много людей живет, которые не афишируют себя, но являются "волшебниками", так сказать

Думаю, люди поверят в то, что они переживали душой и/или телом, и ещё согласно небезызвестному выражению про тех, кто нуждается во враче. Считаю, я согласно ему и пришёл к "Этому".

Вот тоже вопрос: мы развиваемся, эволюционируем. Но как могло случиться, что наш мозг опередил развитие? Наука говорит, что максимум мы используем его на 10%, и ещё там куча неизученного, а также мы видим как люди этим мозгом совершают "прыжки во времени", предсказывая, или считывая информацию с прошлого и многое другое, что окружает нас: краски Природы, Земли, космоса, животного мира и т.д. Уже есть робкие попытки выдвигать версии, что Вселенная создана искусственно, "кем-то", что так не могло всё произойти само собой и т.д.
У меня знакомая женщина, которая, например видит, когда ей открывают Свыше для, так скажем, её работы, что делал человек. Уж не знаю как это всё происходит. Например: она ехала в позапрошлом году (вроде) в поезде и увидела у женщины руки по локоть в крови, ну и думает, раз ей показали это-надо ей сказать. Говорит ей, а та в слёзы, рыдать. Она оказалась акушером, очень много абортов сделала другим, вроде судьба поломана оказалась, и тоже так скажем искала ответы на вопросы. Нашла, после разговора вроде как.
Это лишь один маленький пример из массы, в том числе и виденных мной лично. Уверен, что даже этот малюсенький пример может стать камнем преткновения.

Резюме такое: всегда были люди, которые пронесли через часть жизни веру вместе с великими делами
а также были и те, кто зарабатывали на вере, и искажали, и извращали и использовали её в чёрных делах. И 100500 раз пишу, я сам отчетливо понимаю ваши посты, сам бы задавал подобные вопросы и прочее, что видно на этом сайте, так как свидетельствую что был там, на вашей стороне, прожил большую часть жизни по таким же понятиям, и меня тоже не завлекли бы книгами и рассказами, в том числе и на форумах, учитывая то, что сам не стремился к этим т.н. тут "сказкам". Всё это прекрасно понимаю, да ) А как объяснить-особенно тем, кто и не желает от души придти к этому, вопрос))). Думаю, надо расходиться после предыдущего предложения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  15 Фев 2016, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

мэн писал(а):
есть записи, труды Апостолов и других подвижников, потом их последователей и далее далее по цепочке времени, до сих дней.

ага. Людей заинтересованных в продвижении.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

мэн писал(а):
Вселенная создана искусственно, "кем-то", что так не могло всё произойти само собой и т.д.

и при чем тут господь? Вы как пещерный человек,который увидит самолет, и скажет,что это птица.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  15 Фев 2016, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

srgs писал(а):
Я не то что бы поприкалываться, мне реально интересно взглянуть на фундамент ваших убеждений. Отправную точку. Откуда и почему такие двойные стандарты.


Если бы вы меня спросили году эдак в 1987 - скажем через месяц после моего знакомства с молодой красивой девушкой - точно ли она станет моей женой - я бы наверно сказал- ну не знаю, еще не уверен, возможно, надо поближе познакомиться и и т.д.
А если вы пытаетесь мне сегодня задавать тот же вопрос - когда три года назад мы сыграли серебряную свадьбу Улыбочка и у нас очень счастливый брак и у нас 5 детей и 2 внучки. То вам не стоит обижаться на мое твердое отсутствие сомнений в том, что она моя жена до самой смерти.

Также и с Богом и с верой. Если бы вы задали мне вопрос о моих сомнениях в 1994 году - когда я только соприкоснулся с Иисусом Христом и начал читать Библию и ходить в Церковь - конечно я как и все проходил разные периоды сомнений и испытаний моей веры. И если бы вы спросили - "А полностью ли вы уверены в своем опыте" - вполне возможно, что я бы ответил что - ну не знаю. У меня тоже были сомнения.
Теперь после 20 лет хождения с Богом - моя вера и отношения с Богом стали и глубже и яснее и тверже. Бог верен и благ!
У меня нет сомнений - но я прохожу свои испытания и переживания.
Возможно ваш путь к Богу только начинается - Иисус сказал об этом просто - Ищите и найдете....!
Благословит Господь!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  15 Фев 2016, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
Вы предпочитаете свободу обезьян или волков?

я предпочитаю самоопределение, а не тупое следование "традициям" и "устоям".

vshubinv писал(а):
Факты пока отсутствуют в вашей жизни - но их очень много в жизни тех, кто искал и увидел факты и поверил.

факты или совпадения? Подмигивание

vshubinv писал(а):
Когда у тебя сломан позвоночник или рак - то у тебя потребность в исцелении

не передергивайте. Или у всех верующих сломан позвоночник или рак?

vshubinv писал(а):
Не понял какое утверждение неверное?

это
vshubinv писал(а):
« Все попы лжецы и все церкви неправильные"


vshubinv писал(а):
Для меня лично это неполное - а значит неверное утверждение.

в соавторы вы предлагаете бога, только вот беда, правило Оккама не позволяет таким заниматься. Нет ни одного реального доказательства в причастности некого "бога" к написанию библии.

vshubinv писал(а):
Вот что сама Библия, говорит о самой себе (одно из нескольких откровений)

а если я сам скажу о себе, я есть ваш бог, падайте ниц, рабы, поверите и бухнетесь на колени?) можно спецэффектов добавить "божественного появления", для деревни прокатит)

мэн писал(а):
Но оно было, так?

фактов таких нет.

мэн писал(а):
Люди умирали даже за это, но не могли отказаться от пережитого, увиденного, прочувствованного.

фанатики они такие, вона гляньте на ИГИЛ

мэн писал(а):
масса фактов.

хоть один. доказанный. А так демагогия.

мэн писал(а):
Наука говорит, что максимум мы используем его на 10%,

ваши познания в науке весьма печальны Грустно до сих пор вестись на эту сказку.

мэн писал(а):
Уже есть робкие попытки выдвигать версии, что Вселенная создана искусственно, "кем-то", что так не могло всё произойти само собой и т.д.

ну-ка, ну-ка, ссылочку на подобную НАУЧНУЮ теорию.

мэн писал(а):

Это лишь один маленький пример из массы, в том числе и виденных мной лично. Уверен, что даже этот малюсенький пример может стать камнем преткновения.


совпадение. вы в гороскопы тоже верите? принцип тот же)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  15 Фев 2016, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
я предпочитаю самоопределение, а не тупое следование "традициям" и "устоям".

Но вы назвали воспитание родителями - насилием над личностью?
Полагаю, что самоопределение происходит - как раз после окончания воспитательного процесса, совершаемого родителями и на тему веры тоже.
Вы не можете воспитать сами себя.

Melcor писал(а):
не передергивайте. Или у всех верующих сломан позвоночник или рак?

Я хотел сказать, что ваш пример на этот мой пункт некорректен - так как в этом пункте люди приходят к Богу через скорби, трудности и болезни (иногда страшные), а не просто от неуверенности в самих себе.

Добавлено спустя 48 секунд:

Melcor писал(а):
Нет ни одного реального доказательства в причастности некого "бога" к написанию библии.


Доказательства есть - я постараюсь найти вам прелюбопытную статью.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Melcor писал(а):
а если я сам скажу о себе, я есть ваш бог, падайте ниц, рабы, поверите и бухнетесь на колени?) можно спецэффектов добавить "божественного появления", для деревни прокатит)


Сказать можно все что угодно - вопрос сколько в эту уверуют и почему?

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  15 Фев 2016, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

vshubinv писал(а):
в 1994 году - когда я только соприкоснулся с Иисусом Христом и начал читать Библию и ходить в Церковь - конечно я как и все проходил разные периоды сомнений

Значит сомнения то всё же были и вы не сразу ринулись именно в эту церковь, а начинали наверное с РПЦ, где есть всё, о чём вы пишете, и Всевышний и Иисус Христос, и вера христианская, и заповеди, и т.д.? Там ведь всё есть для религиозных чувств, и храмы, где можно собраться, так чего же вам там не хватило, что вы стали с картонками стоять на улицах?
Как говорится, всё уже придумано до вас. Чем же вам храмы РПЦ c многовековой историей не подошли для веры в Бога и отправления духовных треб и вы стали постоянно напоказ выходить на улицы? Или по-вашему там верят не так как вы?


Последний раз редактировалось: Мирумир (15 Фев 2016, 17:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  15 Фев 2016, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Статья о математической закономерности в Библии, которая не могла возникнуть случайно.

Вера
2005. Логачев Ю., "Истина Ивана Панина".

Истина Ивана Панина.

Логачев Юрий.

29 ноября 2005 года.
http://www.logachev.info/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=72&mode=thread&order=0&thold=0

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления и праведности
(2 Тим.3:16)

Сегодня вряд ли кто будет отрицать факты того, что в основе устройства вселенной лежат математические закономерности. Эта истина является основой успехов в освоении космоса человечеством. Возникает закономерный вопрос, кто ответственен за эту математическую точность?
Я получил несколько писем после выхода выпуска "Что есть истина? Часть IV", на которые обещал авторам ответить через рассылку. Но прежде чем ответить, а точнее, чтобы ответить им убедительно и исходя из определенной точки зрения, предлагаю ознакомиться с выпуском "Истина Ивана Панина". Мне кажется, что после прочтения и осознания материалов данного выпуска, мои ответы будут более понятны и душеполезны...
Итак, наш разум упорно ищет доказательств, подтверждающих ту или иную истину, причем, я хочу это особо подчеркнуть, Улыбочка доказательств в рамках нашего видимого мира (пространственно-временного континуума Улыбочка. Никакие ссылки на то, что Бог иррационален и существует вне нашего пространства и времени, нашим разумом не принимаются и это особо видно из тех вопросов, которые я получил после выхода предыдущего выпуска рассылки.
... Суть открытия Ивана Панина заключается в строго математическом доказательстве того факта, что канонические библейские тексты продиктованы, “вложены в мозги” писавшим их людям Самим Господом, Который и закодировал в мироздании и Библии открытые Иваном Паниным закономерности...
Академик Виктор Вейник развил теорию Панина, проверив его выводы при помощи компьютерной техники. Они настолько потрясли его, что он, до этого считавший себя убежденным атеистом, поверил в Бога. Вот что он пишет в своей книге "Почему я верю в Бога" об открытии Ивана Панина.
"Все начиналось с величайшего открытия современности, которое случайно (хотя, впрочем, ничего абсолютно случайного на свете не бывает) попало в мои руки. Оно сотворено Иваном Паниным и страшно испугало как сторонников, так и противников Библии. Вероятно, именно поэтому ни те, ни другие не говорят о нем во всеуслышание: первые еще не могут до конца осмыслить величайшей, эпохальной важности и значимости сделанного открытия, а вторые, наоборот, слишком хорошо все поняли, но кровно заинтересованы в его замалчивании.
Дело в том, что Иван Панин строго математически (!) доказал, что исходные библейские тексты ПРОДИКТОВАHЫ Господом, "вложены" в мозги писавшим их людям, включая каждое слово, каждую букву и даже каждую черточку (йоту). Так что все домыслы суемудрия об использовании и обобщении авторами отдельных книг Священного Писания в своих текстах каких-то существовавших в те времена посторонних мифов, легенд, преданий и т.п. - все это от лукавого.
Поскольку Бог абсолютно Истинен, постольку нарисованная Им в Библии картина мироздания абсолютно достоверна и ей надлежит верить беспрекословно, не случайно ведь в Писании говорится: "Откровения Твои несомненно верны" (Пс. 92, 5). Следовательно, Библию вполне можно использовать для воссоздания истинной физической картины мира, если обратиться к естественнонаучным ее текстам.
Однако уровень понимания людей того времени был крайне низким, что по необходимости учитывалось при диктовке, поэтому тексты требуется подвергнуть соответствующему декодированию, расшифровке. Упомянутая общая теория [Имеется в виду новая общая теория (ОТ) академика Вейника, прим. Ю.Л.] - это и есть результат такой расшифровки. Теперь обо всем этом подробнее.
Иван Панин (1855-1942) родился в России, в юности был выслан из отчизны, вначале обучался в Германии, потом закончил Гарвардский университет в США. Открыв первую математическую (числовую) закономерность в тексте Священного Писания, он пренебрег карьерой и поселился с женой на маленькой канадской ферме, где более 50 лет ежедневно до полного изнеможения трудился над завершением своего доказательства.
Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Hового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована во всем нашем мироздании.
Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (4х7), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава - из 7 полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (40х7). Этот период длится 21 день (3х7) у мышей, 28 дней у зайцев и крыс, 56 дней (8х7) у кошек, 63 дня (9х7) у собак, 98 дней (14х7) у львов, 147 дней (21х7) у овец. Инкубационный период, например, обыкновенной курицы длится 21 день, у утки - 28 дней.
Человек с первого предъявления обычно запоминает 7 понятий. Ворона умеет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7. И т.д. и т.п. Несомненно, что эти и подобные бесчисленные факты не случайны, очевидно, они указывают на существование какой-то исключительно важной для человечества тайны, связанной с Творцом мироздания. И ключом к раскрытию этой тайны служит цифра 7. А крайне частое упоминание этой цифры в Писании по самым различным поводам подсказывает нам, где следует искать разгадку этой необыкновенной тайны.
Поясню ее на конкретных примерах. Первая фраза Ветхого Завета "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт 1, 1) имеет 7 древнееврейских слов, состоящих из 28 (4х7) букв, причем первые 3 слова, содержащие подлежащее и сказуемое, имеют 14 (2х7) букв. Столько же букв содержат и последние 4 слова (дополнения). Самое короткое слово стоит в середине фразы, число букв в этом слове и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7 и т.д.
В Hовом Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) говорят о родословии Христа. При этом первые 11 стихов охватывают период до переселения в Вавилон, они содержат 49 (7х7) словарных единиц (разных слов) греческого языка. Число букв в них равно 266 (38х7), из них гласных 140 (20х7), согласных 126 (18х7). Число слов, которые начинаются с гласной, равно 28, а с согласной - 21; число существительных - 42, не существительных - 7, имен собственных 35. Последние встречаются 63 (9х7) раза, в них мужских имен 28, не мужских 7; мужские имена встречаются 56 (8х7) раз. Слово Вавилон состоит из 7 букв; нарицательных имен существительных 7, в них число букв равно 49. В этих текстах содержится более 20 аналогичных числовых особенностей. Похожие числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь текст Библии.
Более того, в древности иудеи и греки выражали числа буквами своего алфавита. Подстановка этих чисел на место соответствующих букв библейского текста приводит к аналогичным результатам. Например, если в трех важных существительных первой фразы Ветхого Завета (Бог, небо, земля) буквы заменить числами, то получится сумма, равная 777 (111х7), древнееврейский глагол "сотворил" имеет суммарное числовое значение 203 (29х7) и т.д. В Новом Завете родословие Христа, состоящее из 17 стихов, дает суммарное числовое значение словарных единиц, равное 42364 (6052х7) (интересно, что греческое слово "Иисус" дает сумму 888, а число зверя, антихриста или сатаны в Апокалипсисе равно 666).
Иван Панин показал, что весь Ветхий и Новый Заветы охватываются многими тысячами подобных числовых особенностей. Hаконец, Иваном Паниным обнаружены также цепочкообразные числовые закономерности, проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст.
При этом они охватывают даже значение, грамматические формы, значимость места и порядковый номер каждого слова и каждой его буквы, так что любое слово и любая буква имеют свое определенное предназначенное им место. Например, Ветхий Завет писали 21 человек, упомянутых в Библии, суммарное числовое значение их имен равно 3808 (544х7). Из них в Новом Завете фигурирует семеро, числовое значение имен которых составляет сумму 1554 (222х7). Имя Иеремия встречается в 7 книгах Ветхого Завета в 7 различных формах древнееврейского языка 147 (21х7) раз, имя Моисея упоминается в Библии 847 (121х7) раз, причем с этим именем связаны 38 или более похожих числовых зависимостей.
Из теории вероятности, которая появилась сравнительно недавно, строго математически следует, что обнаруженные в структуре оригинального библейского текста числовые особенности не могли возникнуть случайно (вероятность этого практически равна нулю), а являются результатом заранее спланированного и осуществленного замысла. При этом его осуществление практически невозможно на произвольном алфавитном, словарном и грамматическом материале.
Следовательно, план должен был предусматривать создание соответствующего алфавита, словарного запаса и грамматических форм древнееврейского и греческого языков. Необходимо было учесть также психологические, общеобразовательные, стилистические, возрастные и прочие индивидуальные особенности каждого исполнителя указанного замысла. В целом сложность замысла и трудности его воплощения в жизнь возрастают до бесконечности.
Известно, что Библия писалась 1600 лет с перерывом перед Новым Заветом в 400 лет. Отсюда должно быть совершенно ясно, что это не мог сделать разум писавших его авторов, живших в разные эпохи и в разных странах, причем некоторые из них были необразованными. Следовательно, это мог спланировать и осуществить (продиктовать) только Бог Духом Святым (богодухновенно). В самой Библии факт участия Творца подчеркивается более 2500 раз, примером могут служить слова: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления и праведности" (2 Тим 3,16).
Необходимо также сказать, что открытые Иваном Паниным числовые закономерности не встречаются больше ни в каких других человеческих текстах, включая неканонические (назидательные, полезные) книги, добавляемые иногда в Библию, а также апокрифы (отреченные, подложные книги, к которым приложил руку лукавый). Эти закономерности присутствуют только в канонической Библии, состоящей из 66 книг, - 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета; причем, если добавить или изъять из нее не только книгу, но даже одно слово или одну букву, или переставить порядок слов, то соответствующие закономерности и связи нарушатся.
Таким же предельно простым и бесконечно сложно осуществимым способом Господь защитил Свое Писание от всяких ошибок, изменений, вставок и купюр. Неслучайно поэтому Иисус Христос говорит, что "ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5, 18)."
Конечно, наш Иван Панин был не одинок в попытках рационального доказательства истинности текстов Библии. Так, раввин из Словакии Михаил Вайссмандл решил наглядно увидеть числовые закономерности Священного Писания. Он выписал все 304 805 букв Торы (она включает в себя первые книги Ветхого Завета) в таблицы. И выделил слова, которые встречаются через равные промежутки букв. Пропустив в Книге Бытия 50 букв, затем еще 50 и затем еще три группы по 50, он получил слово «Тора». Эта закономерность проявилась и в книгах «Исход», «Числа», «Второзаконие». Закономерность стала зримой...
Следующим этапом работы над библейским кодом стали исследования израильского математика Элии Рипса. Профессор Рипс описал математическую модель кода. Доклад был направлен в редакцию ведущего математического журнала Statistical Science. Там поначалу приняли ее за розыгрыш. Перед тем как опубликовать, трижды отправляли на проверку экспертам.
Так, например, журнал поручил провести экспертизу доклада Рипса специалисту в области шифровки и дешифровки Гарольду Генсу, шифровальщику агентства Национальной безопасности США. Генс первоначально отнесся к открытию Рипса более чем скептически. Но все же решил повторить его эксперимент. И был потрясен: в написанном тысячи лет назад тексте содержались сведения о событиях, которые произошли совсем недавно или еще не случились!
В отрывке из Книги Бытия Генс расшифровал понятия - «Человек на Луне», «Космический корабль -"Аполлон-11"» и дату высадки первого человека на Луне - 20 июля 1969 года. В другом отрывке из Книги Бытия было зашифровано название города Хиросимы в Японии и год, в который на него упала атомная бомба. Генс нашел в Библии даже предсказание о гибели принцессы Дианы, причем ключевой порядок расшифрованных слов был таков: «Автомобильная катастрофа, фотограф, леди Ди»...
Открытие Рипса стало сенсацией. Вот как его прокомментировал доктор физико-математических наук профессор Владислав Малаховский: "То, что все числа и знаки в Библии имеют высший смысл, несомненно. Об этом писал еще епископ Игнатий Брянчанинов. Но самое удивительное, что даже математические закономерности, присутствующие в тексте Священного писания, позволяют толковать будущее многовариантно. Бог всегда оставляет нам свободу выбора."
Надеюсь, что я удовлетворил потребности человеческого разума, вставшего на путь поиска рационального ответа на вопрос "Что есть Истина?". Хотя, если честно, то лично мне, не требуется никаких математических доказательств истинности текстов Библии, т.к. для меня - это вопрос Веры, которая по своей сути иррациональна...
Хорошо об этом сказал, например, один из авторов сайта "Изучаем Библию вместе":
"Я отношусь скептически к подобным исследованиям. Не потому, что я не верю в истинность этого сообщения, а потому, что сатана имеет тысячи путей для нашего обольщения. Истина Божья не нуждается в математических познаниях: "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение" (Мф 11:25,26). "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1Кор 1:26-29). "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1Кор 2:2).
Человек потратил пол века для чего? Чтобы доказать, что Библия - Божья Книга. А миллионы людей в мире и без этого доказательства испытывают силу Библии в своей жизни и не сомневаются, что эта книга от Бога. А вот смог ли при этом Иван Панин и его последователи найти путь к победе над грехом и спасение в Иисусе Христе? Об этом совершенно умалчивается, и зря. "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мк 8:36). Есть открытия, которые принесли пользу миру, облегчили людям жизнь. А есть открытия, которые только отвлекают людей от более важных дел. При этом, я уверен, вслед за этим ученым еще десятки и сотни человек потратили драгоценное время на то, чтобы доказать, опровергнуть, или просто убедиться лично, так это или нет. Но не в математических доказательствах следовало бы убеждаться, а в истине о спасении: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало" (Деян 17:11,12). Всегда нужно проверять и перепроверять новые истины согласно Библии. Но истина только тогда бывает истинной, когда она направлена на спасение человека от греха и смерти."
Надеюсь, что некоторым из вас после прочтения этого выпуска придется в корне изменить свое отношение к Библии и Творцу, а это означает, что вы сможете и по-другому взглянуть на свою жизнь. По крайней мере, я на это надеюсь... Улыбочка
Из своего пока еще незначительного опыта изучения Библии, хочу вас предостеречь о наличии психологического барьера на этом пути, т.к. Священное Писание диктовалось применительно к уровню знаний людей того времени. Для меня, как человека с высшим образованием, Улыбочка но не верующего в то время, когда я впервые взял в свои руки Библию, тексты были, мягко говоря, странными и я, как теперь понимаю, относился к той категории людей, которые "своими глазами смотрят, но не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся..." (Мар. 4:12).
Итак, вернемся к вопросу, который был сформулирован в начале этого выпуска: кто ответственен за математическую точность устройства вселенной? Если вы ответите: "Бог", тогда вы абсолютно правы. Сделаем следующий шаг и спросим о Библии. Как вы объясните безошибочную точность ее пророческих предсказаний, которые исполнились в соответствующее время, хотя эти предсказания были сделаны сотни лет назад? Ответ может быть только один, если вы честны и зрелы в ваших рассуждениях. Библия, как она и заявляет о себе - Слово Божье. Истинный ответ и объяснение содержат слова апостола Павла: "Все Писание богодухновенно и полезно для изучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим.3:16). И еще во 2Пет.1:21 - "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы Духом Святым".
Умудри вас Господи.


Последний раз редактировалось: vshubinv (15 Фев 2016, 17:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты