Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли" Каждое воскресенье в 10 утра Заводская 18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »
srgs
Сообщение  08 Фев 2016, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

vshubinv писал(а):
srgs писал(а):
А кто же этот порядок так сказать "развел", что его надо "наводить"? Думаю спорить не будете что все происходит по воле бога, а если все по воле бога, значит и беспорядок тоже по его воле?


Когда вы кому-то сдали квартиру и дали указание что можно, а что нет, а через какое-то время вернулись и нашли бардак? Кто виноват?


Ну сам дурак что сдал не тем кому надо, а вообще на такие случаи например берется залог на месяц вперед. В любом случае сравнение в данном случае абсолютно не корректное у вас получилось.
Так выходит все по воле бога происходит или все кроме беспорядка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  08 Фев 2016, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

srgs писал(а):
Так выходит все по воле бога происходит или все кроме беспорядка?

Люди которые придумывали христианство были не такими уж и глупыми, так что для объяснения беспорядка ими был также придуман и дьявол.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  08 Фев 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

Почитайте уже Кибалион, как например. Поразмыслите над прочитанным. Классная книга. Евангелие безусловно в первом ряду. Есть почти равные, и не менее глубокие по смыслу. Но это всё грани Одного Бриллианта.
Также сказано, что в последние времена тёмные людишки не будут уже бороться против Бога и его последователей, как раньше. Но они смешают это всё с грязью, что собственно я, например, и наблюдаю нередко в фильмах, передачах, разговорах и т.д. И судя по всему некоторые лжепоследователи Христа руководствуются принципом - Не можешь победить врага - возглавь его
К ТС претензий нет, т.к. он и сам может не знать истинных намерений руководства этой структуры. Посты пишет приятные, и они по крайней мере направлены на доброту. Да и на картинках пошлого нет ничего, в отличие от даже иногда транслируемого по ТВ и прочим массовым каналам. Сейчас не цепляет-потом всё сложится в один пазл. И уже по другому будете понимать происходящее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  08 Фев 2016, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

мэн, Замануха и должна выглядеть приятно и привлекательно. Иначе все зря в данном случае.
А вообще сколько душ загубили прикрываясь религией и именами из нее? Религия это самое коварное, страшное и кровавое оружие за всю историю человечества. А мы наблюдаем здесь представителя таковой и что бы и как бы он не говорил, тот факт никуда нельзя деть. И сам он вполне может не отдавать себе отчет во что он вляпался и куда затаскивает окружающих. Ну это в общих чертах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  09 Фев 2016, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

srgs писал(а):
А мы наблюдаем здесь представителя таковой и что бы и как бы он не говорил, тот факт никуда нельзя деть. И сам он вполне может не отдавать себе отчет во что он вляпался и куда затаскивает окружающих.


Да, да - на самом деле именно так и начинались и начинаются все религиозные войны - с религиозного сознания.
И совершенно не важно чем оно обусловлено или пропитано - воинствующей религией или воинствующим атеизмом-коммунизмом или борьбой с сектами.
Все начинается с ослепленного и фанатичного и закрытого разума вешающего на всех страшные названия и рисующего ужасные картинки. При этом абсолютно неспособного увидеть живого человека за страшной картинкой придуманной или вбитой кем-то в голову.
Для примера.
Сегодня таким же образом некоторые стали относится ко многим мусульманам - считая их чуть ли не всех пособниками ИГИЛА и террористаами.
Но это не так.
Мусульмане очень разные и учение их очень разное.
Я ехал из Питера с одним мусульманином из Иемена - он несколько лет живет в России (учился, теперь работает) и мне было приятно и легко с ним общаться и он слушал меня, а мне было интересно слушать его. Он с интересом взял христианский буклет и задавал мне вопросы. Он живой и думающий человек и осуждает ИГИЛ и он способен слушать и слышать.

Надо видеть в первую очередь живых людей вокруг себя - и каждого со своим уникальным опытом жизни и веры - и по меньшей веры выслушать человека и узнать его.

А неспособность слушать - это как раз признак религии и фанатизма - и он может быть одет в любые одежды.
Да, и религию я не люблю (почему см выше).
И когда вы говорите, что чтобы я не говорил или не писал здесь - вы уже все про меня знаете - именно это и показывает, что ваше сознание пропитано страхом и предубеждением (а это и есть религия).

Христос учит- "возлюби врага своего» и если религия неспособна этого сделать - она предпочитает убивать прикрываясь именем Христа. Но Его учение от этого не становится другим - Он продолжает любить и прощать, а не убивать и ненавидеть. И именно ради этого Он пошел на крест, чтобы простить людей - а не судить их.

Христос Воскрес!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2016, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

vshubinv писал(а):
Да, близко время второго пришествия Иисуса Христа.

и 50 лет назад звучала эта фраза, а пришествия всё нет и нет. Дату хоть Вы можете назвать?
vshubinv писал(а):
Мы говорим, в первую очередь о любви Иисуса Христа

когда говорят о любви, рабом не называют и врагам не отдают.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
мэн
Сообщение  09 Фев 2016, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

srgs, вообще не пойму-а наши родители и уважение к ним-это религия? Вот и тут тоже самое. Пока мы маленькие-родители нам запрещают, рекомендуют, советуют. Мы не слушаемся и попадаем в переплёт. Это кара родителей? Нет, это мы не послушались правильного совета. С Заповедями тоже самое. Считаю, ещё ни один человек, проживший по Заповедям и Учению Христа не остался разочарованным по жизни. Да, может он отрабатывал прошлые "заслуги" перед Жизнью, если с ним случались беды и неслучайные случайности. Или, наоборот, рождался в благополучной семье с талантами, достатком, и прочим.
Если кого искать крайнего, так это себя. Мы, своими ручками, ножками, языком, мыслями двигаем самого себя по шкале жизни, сажая и пожиная урожай. И нечего тут обвинять родителей, власть, погоду, Путина, Обаму и прочих. Плюс: мы все в одном котле, и сморкающийся и плюющий зелеными инфицированными соплями на тротуар всех "радует" эстетикой, чистотой и вирусами. И это только один специально-неэтичный пример )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2016, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

мэн писал(а):
Считаю, ещё ни один человек, проживший по Заповедям и Учению Христа не остался разочарованным по жизни.

конечно. Потому что у такого человека рабское сознание: типо заслужил свою участь. Радуешься тому, что имеешь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
мэн
Сообщение  09 Фев 2016, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

BLiSS писал(а):
Потому что у такого человека рабское сознание

вообще не так. Даже наоборот. По себе сужу, да и вокруг меня масса людей старающихся жить духом. И несчастливыми, рабами, разочарованными, я их не наблюдаю. Все в достатке находятся. Да, без яхт и самолётов. Но это наверное от моего круга общения зависит. Думаю, есть и масса духовных среди мульти-денежных. В нашей стране сомнительно ввиду нашей ментальности и отношению к деньгам и власти, ну а в других странах вполне)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vshubinv
Сообщение  09 Фев 2016, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

мэн писал(а):
Думаю, есть и масса духовных среди мульти-денежных. В нашей стране сомнительно ввиду нашей ментальности и отношению к деньгам и власти, ну а в других странах вполне)


Россия имеет очень хорошие традиции благотворительности и именно среди богатых людей.
И подавляющее большинство их были именно верующие люди (православные и старообрядцы).
Первым меценатом в истории России был граф Александр Сергеевич Строганов. Один из крупнейших землевладельцев страны, граф больше всего прославился как щедрый благотворитель и коллекционер. Очень много путешествуя, Строганов увлекся составлением коллекции картин, камней и монет. Много времени, средств и сил граф уделял развитию культуры и искусства, оказывал помощь и поддержку таким знаменитым поэтам, как Гавриил Державин и Иван Крылов. благотворительность и меценатство До конца своей жизни граф Строганов состоял бессменным президентом Императорской Академии художеств. Одновременно он курировал Императорскую Публичную библиотеку и был ее директором. Именно по его инициативе началось строительство Казанского собора с привлечением не иностранных, а русских архитекторов. Такие люди, как Строганов, открыли путь последующим меценатам, бескорыстно и искренне помогающим развитию культуры и искусства в России. Знаменитая династия Демидовых, основоположников металлургического производства России, известна не только огромным вкладом в развитие промышленности страны, но и своей благотворительностью. Представители династии опекали Московский университет и основали стипендию для студентов из малообеспеченных семей. Ими было открыто первое коммерческое училище для купеческих детей. Постоянно помогали Демидовы Воспитательному дому. Одновременно они занимались собранием художественной коллекции. Она стала самой крупной в мире из частных собраний. Еще один знаменитый покровитель и меценат XVIII века – граф Николай Петрович Шереметев. Он был настоящим ценителем искусства, особенно театрального. меценат третьяков В свое время он был скандально знаменит женитьбой на собственной крепостной, актрисе домашнего театра Прасковье Жемчуговой. Она рано скончалась и завещала своему мужу не бросать дело благотворительности. Граф Шереметев выполнил ее просьбу. Часть капитала он потратил на помощь ремесленникам и бесприданницам-невестам. По его инициативе началось строительство Странноприимного дома в Москве. Также он вкладывал деньги в строительство театров и храмов. Особый вклад купечества в развитие меценатства Многие сейчас имеют совершенно неправильное мнение о русском купечестве XIX–XX веков. Оно сформировалось под влиянием советских фильмов и литературных произведений, в которых упомянутый слой общества выставлен был самым неприглядным образом. Все купцы поголовно выглядят малообразованными, сосредоточенными исключительно на получении прибыли любым путем людьми, при этом начисто лишенными сострадания и милосердия к ближним. Это в корне неверное представление. Конечно, исключения всегда есть и будут, но в большинстве своем купцы составляли самую образованную и информативную часть населения, не считая, конечно же, дворянства. Но среди представителей знатных родов благодетелей и меценатов можно было пересчитать по пальцам. Благотворительность в России – целиком и полностью заслуга именно купеческого сословия.история меценатства в россии Выше уже кратко упоминалось, по какой причине люди начинали заниматься меценатством. Для большинства купцов и фабрикантов благотворительность превратилась практически в образ жизни, стала неотъемлемой чертой характера. Здесь играл роль тот факт, что многие зажиточные купцы и банкиры являлись потомками старообрядцев, для которых характерно было особое отношение к деньгам и богатству. И отношение русских предпринимателей к своей деятельности было несколько иным, чем, например, на Западе. Для них богатство – это не фетиш, торговля – не источник наживы, а скорее некая обязанность, возложенная Богом. Воспитанные на глубоких религиозных традициях, русские предприниматели-меценаты считали, что богатство дается Богом, а значит, за него нужно нести ответственность. Фактически они полагали, что обязаны заниматься оказанием помощи. Но это не было принуждением. Все делалось по зову души. Знаменитые русские меценаты 19 века Этот период считается расцветом благотворительности в России. Начавшийся бурный экономический рост способствовал поражавшему воображение размаху и щедрости богатых людей.благотворительность в россии Известные меценаты XIX–XX веков – сплошь представители купеческого сословия. Самые яркие представители - Павел Михайлович Третьяков и его менее известный брат Сергей Михайлович. Надо сказать, что купцы Третьяковы не обладали значительным богатством. Но это не мешало им бережно собирать картины знаменитых мастеров, тратя на них серьезные суммы. Сергей Михайлович больше интересовался западноевропейской живописью. После его смерти завещанная брату коллекция вошла в собрание картин Павла Михайловича. Появившаяся в 1893 году художественная галерея носила имя обоих замечательных русских меценатов. Если говорить только о коллекции картин Павла Михайловича, то за всю жизнь меценат Третьяков потратил на нее около миллиона рублей. Невероятная по тем временам сумма. Начал собирать свою коллекцию русской живописи Третьяков еще в молодости. Уже тогда у него была точно поставленная цель – открыть национальную общественную галерею, чтобы любой желающий мог бесплатно посетить ее и приобщиться к шедеврам русского изобразительного искусства. Братьям Третьяковым мы обязаны великолепным памятником русскому меценатству – Третьяковской галереей. российские меценаты Меценат Третьяков был не единственным покровителем искусства в России. Савва Иванович Мамонтов, представитель известной династии, является основателем и строителем крупнейших железнодорожных магистралей России. Он не стремился к известности и совершенно равнодушно относился к наградам. Единственной его страстью была любовь к искусству. Савва Иванович сам был глубоко творческой натурой, и занятие предпринимательством его очень тяготило. По мнению современников, он сам мог стать и великолепным оперным певцом (ему даже предлагали выступать на сцене итальянского оперного театра), и скульптором. Свое имение Абрамцево он превратил в гостеприимный дом для русских художников. Здесь постоянно бывали Врубель, Репин, Васнецов, Серов, а также Шаляпин. Всем им Мамонтов оказывал финансовую помощь и покровительство. Но самую большую поддержку меценат оказывал театральному искусству. Благотворительную деятельность Мамонтова его родственники и партнеры по бизнесу считали глупой блажью, но это не останавливало его. Под конец жизни Савва Иванович оказался разорен и едва избежал тюрьмы. Он был полностью оправдан, но заниматься предпринимательством уже не мог. До конца жизни его поддерживали все те, кому он в свое время бескорыстно помогал. предприниматели-меценаты Савва Тимофеевич Морозов – удивительный по скромности меценат, который помогал Художественному театру с условием, что его имя не будет упоминаться по этому поводу в газетах. И остальные представители этой династии оказывали неоценимую помощь в развитии культуры и искусства. Сергей Тимофеевич Морозов увлекался русским декоративно-прикладным искусством, собранная им коллекция составила центр Кустарного музея в Москве. Иван Абрамович был покровителем никому не известного тогда Марка Шагала.
Сейчас конечно с этим сложнее, но я думаю тоже есть.
Богатство само по себе нейтрально (каждый чем-то богат) - а вот как распоряжаться им - за это и будем отвечать.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  09 Фев 2016, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

vshubinv, ну это да ). Были. Сейчас по идее должно возрождаться это. Но видимо, еще не один год надо ждать, пока придём к этому. Ещё и веяния с запада- бери от жизни всё и подобные. Вот и слабы мы перед капитализъмом пока на передок /зачёркнуто/ деньги )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2016, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

мэн писал(а):
... И несчастливыми, рабами, разочарованными, я их не наблюдаю.

а я не писала,что они себя чувствуют при этом сирыми и убогими. Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
мэн
Сообщение  09 Фев 2016, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

BLiSS писал(а):
а я не писала,что они себя чувствуют при этом сирыми и убогими.

извиняюсь!!!! ))) я предполагал что рабское сознание это не самое радостное качество со всеми вытекающими. А что по этому поводу говорят агностики и атеисты?
BLiSS писал(а):
типо заслужил свою участь. Радуешься тому, что имеешь.

Трагическая случайность и отчаяние от того что имеешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  09 Фев 2016, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

мэн писал(а):
я предполагал что рабское сознание это не самое радостное качество со всеми вытекающими.

ну как бы для этого всякие христианства и прочую муть и придумали. Манипулирование стадом, простите, толпой с тем самым "рабским сознанием". Так что кому-то хорошо, а кому-то мозгов не хватает осознать ситуации, им, собсно, тоже не плохо. Меньше знаешь - крепче спишь)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

мэн писал(а):
Ещё и веяния с запада- бери от жизни всё и подобные.

брать от жизни все - это очень правильно, просто нужно соображать, что "все и сразу" получить от жизни не выйдет) А вот сделать ее максимально комфортной путем правильной расстановки приоритетов - это да)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
мэн
Сообщение  09 Фев 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

Melcor писал(а):
Меньше знаешь - крепче спишь)
вот это как раз для нетолпы.Очень мало людей знакомы с Писаниями, или пытались их осознать. Впрочем, обменялись без продолжения срача.

Не знал, видимо, у меня рабское сознание в глазах разного рода атеистов, адептистов Дарвина и прочих "сатанистов" ))
Я знаю немало неверующих, которые погрязли в дурных привычках, пристрастиях, наклонностях, поведению. А потом вижу как они клянут судьбу, Путина, жизнь, СССР, и далее далее по списку виноватых в их бедах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Деятельность церкви "Соль земли"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты