Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Снос домов по ул. Луч
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
ImMortal
Сообщение  07 Май 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Маруся50, и что? Да, это ул.Нижегородская, эти дома числятся в п.Кратово.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  07 Май 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Волшебник, Расскажу как это было в Москве. Была смежная двушка в старом доме ( двухэтажном). В квартире были зарегистрированы - женщина, ее дочь с мужем и сыном. Фамилии у них были разные ( у мамы и дочери) им дали две квартиры - однушку и двушку.
P.S. Старая квартира не была приватизирована. Предлагали жилье в том же округе, что и старая была квартира.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  07 Май 2015, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Я а я вам прям про Ильинку могу рассказать, как наш дом расселяли. Тип аварийный и тому подобное. 2х этажный немецкий дом. Долго бились и вот добились, долгожданное расселение. Нам когда предложили вариант мы сразу согласились, но были и хитро(кхм-кхм)жопые. Кто стал воротить носом: типа в панельный не хочу, во вторичку не поеду и вообще мне район нравится.... Долго ковырялись и реально был шанс у них остаться в том самом доме где и жили. О приватизации тогда еще вроде не слышали и квартиры были в соц.найме. Давали просто по нормативам. У кого 2 сына тем двушку у кого сын-дочь тем трешку и по метрам соответственно. Так вот что хочу сказать, что один из тех хитрожопых досих пор там живет, в аварийном типа доме с пустыми соседними квартиами и тараканами Смешно А дом, надо сказать уже год перед тем как нас расселить был снят с баланса, туда не ездили скорые и не ходил почтальон, зато мы не платили ни за что вообще, нас просто не было по бумагам.
С тех пор вот уж скоро 20 лет будет... И еще, тогда когда нас расселяли, наш дом по аварийности конкурировал с Серова 10(или 10а, не вспомню уже). так на сколько я знаю его до сих пор не расселили. Так что как мне кажется, пройдет еще лет 20-30 и вот тогда-то начнут сносить дома на Луче Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  07 Май 2015, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Слышал в Раменском тоже не обделяли. Застройщик предлагал не менее аналогичных квартир да ещё и приватизировать помогал новые квартиры, если старые были в соц найме.

Единственное, скоро вступит в силу какой-то закон о запрете приватизации квартиры при переселении. Т.е. была не приватизирована то и новую уже не позволят приватизировать. Где-то по ТВ говорили. Про сроки и приняли ли этот закон не в курсе....

В любом случае, приватизировать наверное не стоит, это позволит как минимум сохранить комнаты и метры при переезде. А все дополнительные вопросы касающиеся расширения жилплощади можно будет уладить уже непосредственно с застройщиком, понятное дело за деньги.


Лучик7, это яркий пример как должны давать по жилым нормам, но это вроде действует только при условии что стоишь на очереди на улучшение жилищных условий. Либо в Москве есть своя правильная программа.

Одинокие граждане – Общая площадь 33 квадратных метра
Семья из двух человек – Общая площадь 42 квадратных метра
Семья из трех и более человек – 18 квадратных метров общей площади на
одного члена семьи
Вот они и получили однушку и двушку.

А по закону, при переселении из ветхого жилья дают только схожее по метражу. Они бы и получили примерно такую же двушку, если бы не состояли ни в какой программе и очереди.

Konty668, это очень хорошая новость что у нас тоже по нормативам расселяют Весело а то в интернетах все обещают шиш с маслом а не нормативы, возможно в законодательстве это уже было пересмотрено в сторону ущемления жильцов.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  07 Май 2015, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Shinigami, моя история про переселение с ильинки 20 лет назад Улыбочка Что сейчас я не знаю. Тогда еще был почти советский союз Улыбочка
Да, еще дополню, как тут выше упомянули, первым делом сносимые дома перестанут обслуживать. У нас это было за год два до сноса. К чему это привело: вот женился ты, а жену не прописал и сына ее не прописал, а совместного ребенка прописал. Получается ты в четвером живешь, а по бумагам лишь двое. Тут бац - расселение, ты такой жалом водишь, как лучше-то, побольше урвать.. Раз в паспортный стол, чтоб всех прописать-то, чтоб метров урвать, а тебе - ХРЕН! Нет такого адреса и дома и вообще он аварийный и прописывать туду никак нельзя. И все, посасал чувак. Говорю, до сих пор там живет. Но правда была комната на всех, а теперь у него все 3 комнаты в квартире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nokiaman
Сообщение  07 Авг 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2014
Репутация: 4.9

Врятли расселят. Кому нужна земля где промзона?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  24 Авг 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Информация не официальная, совсем недавно начала мусолится местными жителями. Очередной проект реконструкции ильинки приказал долго жить, инвесторы умывают руки, нет денег.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  24 Авг 2015, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

аминь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Апр 2017, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Помнится в 2014-2015 году бравировали проектом реконструкции "Ильинки". Г-н Войтюк объявил тогда, в том числе по ТВ, что инвесторы найдены, проект готов, вот вот всё начнётся и через год будут расселять первую партию жильцов.
Внезапно всё, как обычно, затихло.

Дело привычное, но решил отправить запрос в администрацию, поинтересовался как продвигаются дела.
Пришёл ответ. А ответ совершенно идентичен тому что говорят на протяжении 20-30 лет... Короче говоря, всё что Войтюк говорил, это традиционная пыль в глаза, которую пускают каждые 4 - 5 лет. Всё вернулось на круги своя и прогресс равен нулю. Я так понимаю, Жуковский по программам расселения из ветхого и аварийного жилья вообще ничего не сделал, ну вообще )

Ждём новых обещаний на очередных выборах Весело

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча





Снимок.JPG

Снимок.JPG - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BKBB
Сообщение  27 Апр 2017, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2011
Репутация: 0.5

Shinigami писал(а):
Я так понимаю, Жуковский по программам расселения из ветхого и аварийного жилья вообще ничего не сделал, ну вообще )

И все же порой ничегонеделанье лучше, чем это:

Во Ржеве 30-летняя пятиэтажка признана аварийной: жильцам предложили расселяться и самим снести дом.
https://tvernews.ru/news/220843/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Власти Ржева обязали жильцов аварийной пятиэтажки снести дом за свой счет и пожить в гостинице.
http://og.ru/society/2017/04/25/88297
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  27 Апр 2017, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Если все как дурачки - дом "приватизировали" то почему я должен платить за их расселение за муниципальные деньги?
А ILYINKA конечно дала о себе знать Весело Завез жену с незнакомой дороги к ликвидации склада сантехники, так она в панике была - куда мы попали Улыбочка даже из машины выйти не хотела. Я ей говорю - вот дом где я жил(с другой сторны просто), вот школа, а вот хлебозавод...
А она вся в испуге, как очнулась в другом городе Смешно
К сожалению.
И такая - а че их не снесут? Я рассказал что уже много лет сносят! Начиная с конца 20го века и так и не снесут никак даже совсем аварийные в жопу дома. Более того с некоторых из них теперь добывают берегиню Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  27 Апр 2017, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

numizmat_zhuk писал(а):
так она в панике была - куда мы попали Улыбочка даже из машины выйти не хотела.

Ну так это... надо нормальных женщин в жены брать Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Апр 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk писал(а):
Если все как дурачки - дом "приватизировали" то почему я должен платить за их расселение за муниципальные деньги?
Ну как, дом в частной собственности, а кому-то резко понадобилось его снести и возвести новый с профитом для себя. Кто должен оплатить собственникам компенсацию за уничтожение их имущества? Собственник не желает лишаться имущества, это его законное право. Значит, имущество надо выкупить. Кто должен за него платить? Тот, кто из этого имущества извлечет выгоду. Т.е. муниципалитет. Он же жаждет заполучить эту землю под более прибыльную застройку. Логично? Одно не понятно - с чего вы вдруг решили, что муниципальный бюджет является вашими средствами и это вы платите?

numizmat_zhuk писал(а):
Я рассказал что уже много лет сносят! Начиная с конца 20го века и так и не снесут никак даже совсем аварийные в жопу дома. Более того с некоторых из них теперь добывают берегиню Весело
Вот потому и не снесут никак, что надо собственникам компенсировать ущерб. А на это пойти застройщику жаба мешает. Это ж надо сначала дом построить, отдать часть квартир за просто так и потерять живые деньги сейчас взамен будущей прибыли. Но застройщик не хочет вкладываться надолго. Ему нужна прибыль сейчас, а не потом. Сиюминутная жадность побеждает здравый смысл и стратегическое планирование. Плюс коррупционная гниль местных властей, являющаяся немаловажным фактором риска для инвесторов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  28 Апр 2017, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

проблема в том, еще, что многие из знакомых кто там до сих пор живет, наотрез отказываются пеерезжать в новые дома даже если они будут тут же. Мотивировка простая - кто на черрдаке пару комнат пристроил, кто полисадник прихватил такой что там на велосипеде ездить можно, у кого гаражик рядом, да и вообще там все всех знают и живут давно и кто как мог под себя все организовал. А новый дом все это отменит разом.
Дословно мне один товарищ сказал так: мы там до сих пор живем и ничего менять не хотим и дети наши еще в этих домах проживут всю жизнь. Товарищ это сказал, он из двухэтажки на Луче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Denis_DOK
Сообщение  28 Апр 2017, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

numizmat_zhuk писал(а):
Мотивировка простая - кто на черрдаке пару комнат пристроил, кто полисадник прихватил такой что там на велосипеде ездить можно, у кого гаражик рядом, да и вообще там все всех знают и живут давно и кто как мог под себя все организовал. А новый дом все это отменит разом.

Ага, слышал точно такое же объяснение. Очень многих в этом районе абсолютно все устраивает и добровольно они точно ничего менять не будут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Снос домов по ул. Луч

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты