Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Авария мотоциклиста и легковушки Отзовитесь те кто в курсе того что произошло
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
SHMIT_777
Сообщение  21 Мар 2015, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

zlaya писал(а):
Vilkin7 писал(а):
Пурга полная.....я езжу на мотоцикле и для меня это просто хобби. А можно и от инфаркта или рака помереть в молодом возрасте чем теперь семью не заводить?

От инфаркта или рака в молодом возрасте, конечно тоже можно помереть - всякое бывает, но по сравнению с мотоавариями это случается в десятки раз реже, да и инфаркт и рак - болезни, возникновение которых, а равно и смерть от них от человека не зависит. Он не виноват, что заболел, просто так случается. Болеют люди по независящим от них причинам. А вот на байк садятся вполне себе добровольно и своими руками, как говорится. А это две большие разницы.

MajorQ писал(а):
а по статистике каков процент роста смертей среди мотоциклистов и среди четырехколесных? Подозреваю, что двухколесных бьется больше и больше по сравнению с четырехколесными. Почему? Не хочу нагнетать атмосферу лишний раз, но причину вижу именно в характере вождения. Двухколесные все-таки агрессивнее водят и безбашеннее. Может в силу возраста, может по причине характера. Но факт есть факт, они горячее за рулем...

Да не только в характере вождения дело. А еще и в том, что двухколесный транспорт априори неустойчивей - камень на дороге не вовремя попался и можно улететь в забор, например и шею себе сломать - от перелома шейных позвонков и основания черепа погибает большая часть мотоциклистов. Никакой шлем от этого не спасает - позвоночник ломается как раз там, где шлем заканчивается. Ну и двухколесный транспорт еще и незащищенный от внешних факторов. Если водитель машины защищен хотя бы корпусом машины и сидит в салоне, то по мотоциклу удар в случае аварии приходится прямо по мотоциклисту в любом случае. Байк - априори транспорт потенциальных самоубийц. ИМХО. Просто кто-то раньше, а кто-то позже...


хватит нести чушь ! вы даже не представляете о чём говорить ! сплошные догадки и образы самопридумывания !
мот оч устойчив при движение особенно булик с весом за 400кг какраз большинство аварий происходит на маленькой скорости !
и не из за каких камней не падают ,если конечно не мега булыжники с гор лежат .
На таких мотоциклах не кто не гоняет(у них крейсерская скорость по трассе 120-140) как на спортах ибо стиль езды абсолютно другой !
транспорт самоубийца это тазы стритрейсеры и хач маршрутки , и малолетние ягуарщики на мопедах и пит байках бес фар и стоп сигналов !

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Мар 2015, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SHMIT_777, нет, неверно. при ЛЮБОМ контактеSHMIT_777, с посторонним объектом (машина, отбойник, асфальт-что угодно) контакт будет именно с вашим телом. есть вероятность что повреждений вы не получите, но она не оч большая. в машине вероятность НЕ получить такие повреждения больше... ну не знаю, наверно в разы. даже в тазе. вот и вся разница. дальше можете опять рассказывать про стиль жизни, уклад и прчую чушь. проблема в том, что пока ваша жизнь только ваша-все ок. как только вы начинаете нести ответственность еще и за семью-стоит уже задуматься головой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  21 Мар 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Stevie писал(а):
Своими глазами видели момент удара. Мотоцикл двигался с приличной скоростью. Звука тормозов не было. Удар был очень громкий и сильный, во все стороны летела пыль и осколки. После удара машина несколько метров прокатилась с перекрестка вперед. Прибежали на место происшествия сразу, парень в машине не очухался еще, весь в крови сидел испуганный, но живой. У Жигулей капот был помят, лобовое валялось рядом, весь левый бок измят, даже крыша погнута. Мотоцикл с мотоциклистом лежали аж с другой стороны Жигулей немного позади. Мотоциклист еще какое-то время был жив, но к моменту приезда скорой уже умер. О каком пассажире пишут в сми, не понимаю, так как на моей памяти не было его.


Противно читать доводы набежавших "экспертов" и "очевидцев".

Кто прав, кто виноват мне судить сложно, все-таки в тот момент было не до рассматривания, заглохла машина или нет; но скажу, что виноваты оба. Школьник-то, понятно, не должен был за рулем сидеть,а о мотоциклистах скажу, что пока ждали скорую, мимо пронеслись еще несколько граждан на мотоциклах со скоростью далеко не 45км/ч.



Вот так-то. Пожалуйста, будьте аккуратней на дорогах.


Сомнения берут по поводу вашего свидетельства.
Или вы привираете по поводу пронесшихся мимо этого ДТП мотоциклистов.
А уж измерение скорости "на глазок".....

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Мар 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

погибший парень тоже наверно мог часами рассказывать про свой уклад, байки, как он опытен и что ничего не случится, а результат вот он-вдова с ребенком на руках. и случаев похожих даже только по жуковскому я припомнить могу много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vilkin7
Сообщение  21 Мар 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2014
Репутация: 0.5

Major ....не было там сверх скорости. Не более 60 он ехал. Например р1 более легкая на 100 км час войдя в середину седана какого-то его разрубила пополам, порвав пол, вилка разлетелись и колесо. Здесь все относительно цело если применимо к мото авариям смотреть. Тормозного пути не было, мот не лег, видимо машина вылетела перед ним. И еще доля невезения, ударился мотоциклист как то неудачно.

А если водила пятеры такой же как его друзья шляющиеся на месте аварии то думаю особо переживать не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  21 Мар 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

linch, От этого не кто не застрахован , стечения обстоятельств . Много есть примеров гибели людей не зависящих от них , даже будь ты трижды продуманом и обдумывающий всё на перёд !

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Мар 2015, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

SHMIT_777, Верно. Но есть такое слово "вероятность". Вотгоняя на мотике вероятность убиться ( даже по независящим от вас причинам) гораздо выше. Выше даже, чем у водителя автомобиля ( как водитель я прекрасно понимаю, что автомобиль шансы убиться тоже некисло увеличивает).


Последний раз редактировалось: linch (21 Мар 2015, 13:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Онуфрий
Сообщение  21 Мар 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

Короче,не важно кто виноват...Человека нет.Берегите себя...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Мар 2015, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

О, тема набирает обороты. Мотоциклист уже 60 ехал? Блин, покажите мне такого... Я за рулем, конечно, недолго - около 9 лет, но еще ни разу не видел мотоциклиста, который ехал бы 60. Ну, разве что первые 10-15 метров после старта со светофора... Обычно это я еду 60, ибо поток и больше разогнаться проблематично, а мотоциклисты проносятся мимо по встречке или разделительной, и там уж никак не 60. Хотя если 60 м/с имеется в виду...

Вот объясните мне такую вещь: почему человека на, к примеру, БМВ М3, пролетевшего по городу 100 км/ч, обогнавшего автобус через двойную сплошную, повернувшего на красный и чуть не сбившего переходящих на свой зеленый пешеходов, называют просто мудаком (извиняюсь за грубость), а мотоциклистов (которые именно так и ездят ПОСТОЯННО) при этом никто так не назыаает, наоборот - это водители их не замечают/не пропускают, а они сами (мотоциклисты) - белые и пушистые?
Как по мне - это обычные дебилы-нарушители, которые вообще оборзели от безнаказанности и ездят как хотят. Поэтому смертельные итоги закономерны и неизбежны.

О, пошли минусы в репутацию. Я так понимаю, что это от законопослушных мотоциклистов, движущихся в городе не более 60 км/ч? Первый Jonny_B, кто еще?


Последний раз редактировалось: MadRoy (21 Мар 2015, 15:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stevie
Сообщение  21 Мар 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2015
Репутация: 1.1

голландец, Привирать мне не за чем. Я не выступаю в поддержку водителя Жигулей или мотоциклистов. Скорость, извините, замерить не мог на месте, особенно, когда мотоциклист вылетел из-за забора(наблюдали все произошедшее с того места, где раньше тир был напротив Звездного). Пока ждали скорую, мимо проехали два мотоциклиста и унеслись дальше не притормаживая.


Решил написать сюда только потому что увидел, что об этом пишут в сми, приплетают каких-то пассажиров, говорят о нескольких каретах скорой помощи. Здесь же почитал обсуждение и увидел что-то вроде "а может он тормозил", "а может то, а может сё", "да там движение", " да там мотоциклисты" Пишу, что видел сам. На дороге в тот момент тишь да гладь была, даже пешеходов рядом мало было. Мотоциклист при любой скорости, с какой бы ни ехал, мог врезаться в заглохшую машину с горящей аварийкой только если слепым был или суицидником.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Онуфрий
Сообщение  21 Мар 2015, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

MadRoy, Согласен более чем полностью
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Мар 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Stevie писал(а):
приплетают каких-то пассажиров, говорят о нескольких каретах скорой помощи

Откуда взялся пассажир не понятно, а на место аварии приехала скорая и реанимобиль , который, увы, не понадобился.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Гунька
Сообщение  21 Мар 2015, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Цитата:
Мотоциклист уже 60 ехал? Блин, покажите мне такого... Я за рулем, конечно, недолго - около 9 лет, но еще ни разу не видел мотоциклиста, который ехал бы 60. Ну, разве что первые 10-15 метров после старта со светофора...

Сегодня люди на СПОРТИВНЫХ мотоциклах пытались разогнаться от перекрестка. На спортах до второго перекрёстка максимум до 80 кмч. Чоппер - 60 вполне реально.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:

С сайта мотоситизен:
Излагаю сухие факты от первых и достоверных рук, просивших на них не ссылаться.
1. Схема на месте составлена правильно, никакой заглохшей машины на момент присутствия оперативных служб в протоколах не было.
2. На месте были главы служб и даже мэр приезжал.
3. В больницу пацан по документам уехал как 19-летний. Возраст записан то ли с его слов, то ли со слов родственников, документов не было с собой.
4. Травмы пацана - порванная ноздря и расшибленный лоб. Никакого сотрясения.
5. Следователем к делу приобщен свидетель, показавший что жигуль несся через перекресток.
6. Дело взято под контроль руководством служб.
7. Никакого +1 у Сергея не было, ехал один. В больницу никого кроме пацана не увезли.
8. Со слов таксистов, значительного превышения скорости не было.
9. При такой аварии, виновником никак не может быть признан мотоцикл, все прекрасно поняли на месте кто куда ехал.
10. Дело спускать на тормозах никто не намерен.
11. Никаких репортеров на месте аварии не было, только оперативные службы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inspector5
Сообщение  21 Мар 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2011
Репутация: 13.3

Vilkin7 писал(а):
колесо целое, вилка практически тоже. Тормозного пути не было.

"Это можно объяснить только тем, что мотоцикл ехал на заднем колесе, и в машину врезался нижней частью, отсюда и перелет через машину..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  21 Мар 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

inspector5, сможешь показать как Булевард козлит?
Каким идиотом надо быть что бы такое написать......

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Авария мотоциклиста и легковушки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты