Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Карта "Стрелка" Оплата проезда на автобусах и электричках в МО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Dimanya
Сообщение  09 Дек 2019, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

наконец-то до голов начальников дошло......

«Тройку» и «Стрелку» превратят в одну систему

Власти Москвы и Подмосковья намерены создать единую систему для оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом агентству «Москва» сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Он напомнил, что в настоящее время функционал платежных карт жителей Москвы и Подмосковья — «Тройки» и «Стрелки» — объединен, однако в будущем планируется перейти к практике единой карты и платежной системы. Отмечается, что о совместном решении российских субъектов сообщат позднее.

В 2016 году начался выпуск объединенных карт «Тройка» и «Стрелка». Карты позволяют ездить в любом общественном транспорте региона: автобусах, троллейбусах и трамваях «Мосгортранс» и «Мострансавто», Московском метрополитене, пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс».

https://moslenta.ru/news/troiku-i-strelku-prevratyat-v-odnu-sistemu-09-12-2019.htm?utm_source=from_lenta
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Дек 2019, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Ну наконец. Задолбался одну карту пополнять с двух разных приложений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  09 Дек 2019, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

KaSaR, при этом, у Тройки своего приложения вроде нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  09 Дек 2019, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Dimanya писал(а):
наконец-то до голов начальников дошло
Если бы они инициативу расширили до всей страны - это значило бы что дошло, а так - нет. Тройку в одной карте не только со Стрелкой, но и с Подорожником выпускают, что как бы намекает. А в стране и другие карты есть.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  10 Дек 2019, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

vinny писал(а):
Если бы они инициативу расширили до всей страны - это значило бы что дошло, а так - нет. Тройку в одной карте не только со Стрелкой, но и с Подорожником выпускают, что как бы намекает. А в стране и другие карты есть.

Расширять подобную инициативу до всей страны, это очень нехилые денежные вложения. Кто их будет делать? У регионов врядли есть желание и деньги, у Москвы тоже вряд ли есть желание тратить кучу денег на регионы, тем более это будет нецелевое расходование средств. Отсюда мораль - подобное расширение должно быть федеральным проектом, а до такого пока не дошло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  10 Дек 2019, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Стрелку нельзя использовать на пригородных электричках, хотя на терминалах самооплаты символ "Стрелки" нарисован, что говорит о том, что пару лет назад при транспортной реформе в Подмосковье изначально хотели сделать Стрелку универсальной. Но не срослось. "Стрелка" на подмосковных автобусах имеет скидочную систему, РЖД же в лице ЦППК, видимо, такие скидки в гробу видел, и подмосковную "Стрелку" от своих зональных тарифов отсек.

Иначе было бы так: человек нагоняет 10 поездок на ЦППК по 23 рубля (1 зона), а потом пользуется двойной скидкой на дальних автобусных рейсах.

Для области Стрелка и ее скидки имеют смысл: с водителей частично снимается функция кондуктора и носильщика мелочи, плюс контроль над водителем (который может приворовывать). Для РЖД эта "Стрелка" лишние хлопоты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dimanya
Сообщение  10 Дек 2019, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Aj писал(а):
Стрелку нельзя использовать на пригородных электричках, хотя на терминалах самооплаты символ "Стрелки" нарисован, что говорит о том, что пару лет назад при транспортной реформе в Подмосковье изначально хотели сделать Стрелку универсальной. Но не срослось.


Неверно.
На Стрелку не записывается лишь РЖДшный билет на количество поездок. Тут грустишко.
На 1 поездку или туда/обратно, месячный проездной - прекрасно пишутся.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Darion писал(а):
vinny писал(а):
Если бы они инициативу расширили до всей страны - это значило бы что дошло, а так - нет. Тройку в одной карте не только со Стрелкой, но и с Подорожником выпускают, что как бы намекает. А в стране и другие карты есть.

Расширять подобную инициативу до всей страны, это очень нехилые денежные вложения. Кто их будет делать? У регионов врядли есть желание и деньги, у Москвы тоже вряд ли есть желание тратить кучу денег на регионы, тем более это будет нецелевое расходование средств. Отсюда мораль - подобное расширение должно быть федеральным проектом, а до такого пока не дошло.


тут еще вот в чем дело....
кошельком Тройка вы считай кредитуете московское правительство.
Скажем сегодня положили 300р... пока их растратите они просто лежа в банке "обрастают" процентами. Я положил 300р, ты положил, он положил....они положили....нехилое бабло на которое липнут проценты. А вот налипшие проценты... кто их контролирует?
Скажем, объединили платежную транспортную системы МСК и Липецкой области... где будет единый счет? Логично, что не в Липецке. Какой интерес Липецкому руководству? Да никакого!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  10 Дек 2019, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Aj писал(а):
Стрелку нельзя использовать на пригородных электричках, хотя на терминалах самооплаты символ "Стрелки" нарисован, что говорит о том, что пару лет назад при транспортной реформе в Подмосковье изначально хотели сделать Стрелку универсальной. Но не срослось. "Стрелка" на подмосковных автобусах имеет скидочную систему, РЖД же в лице ЦППК, видимо, такие скидки в гробу видел, и подмосковную "Стрелку" от своих зональных тарифов отсек.

Иначе было бы так: человек нагоняет 10 поездок на ЦППК по 23 рубля (1 зона), а потом пользуется двойной скидкой на дальних автобусных рейсах.

Для области Стрелка и ее скидки имеют смысл: с водителей частично снимается функция кондуктора и носильщика мелочи, плюс контроль над водителем (который может приворовывать). Для РЖД эта "Стрелка" лишние хлопоты.
Ну я на электричках исключительно по стрелке езжу, ибо не сразу попадаю билетом в дырочку))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  10 Дек 2019, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

как-то давно продавались объединённые карты Тройка и Стрелка, вот это тоже удобная вещь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  10 Дек 2019, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Dimanya писал(а):
Aj писал(а):
Стрелку нельзя использовать на пригородных электричках, хотя на терминалах самооплаты символ "Стрелки" нарисован, что говорит о том, что пару лет назад при транспортной реформе в Подмосковье изначально хотели сделать Стрелку универсальной. Но не срослось.


Неверно.
На Стрелку не записывается лишь РЖДшный билет на количество поездок. Тут грустишко.
На 1 поездку или туда/обратно, месячный проездной - прекрасно пишутся.



Я, когда покупал Стрелку год назад, читал на сайте Мособлтранса, что, дескать, Стрелкой можно платить за электричку, но там не уточнялось, как платить. Например, на сайте не использовался термин "записываться". Поэтому я счел, что банально засовываешь Стрелку в автомат и выбиваешь себе бумажный билет, что я и сделал. После того, как карта застряла, вышедший сотрудник меня отчитала, "Стрелкой не платят", вскрыла автомат и вернула мне карту. С тех пор я живу с убеждением, что Стрелка и ЦППК не совместимы. ... То есть, это надо в кассу протягивать "Стрелку" для покупки записи одноразового билета?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Vladimiir
Сообщение  10 Дек 2019, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

Aj писал(а):
Dimanya писал(а):
Aj писал(а):
Стрелку нельзя использовать на пригородных электричках, хотя на терминалах самооплаты символ "Стрелки" нарисован, что говорит о том, что пару лет назад при транспортной реформе в Подмосковье изначально хотели сделать Стрелку универсальной. Но не срослось.


Неверно.
На Стрелку не записывается лишь РЖДшный билет на количество поездок. Тут грустишко.
На 1 поездку или туда/обратно, месячный проездной - прекрасно пишутся.



Я, когда покупал Стрелку год назад, читал на сайте Мособлтранса, что, дескать, Стрелкой можно платить за электричку, но там не уточнялось, как платить. Например, на сайте не использовался термин "записываться". Поэтому я счел, что банально засовываешь Стрелку в автомат и выбиваешь себе бумажный билет, что я и сделал. После того, как карта застряла, вышедший сотрудник меня отчитала, "Стрелкой не платят", вскрыла автомат и вернула мне карту. С тех пор я живу с убеждением, что Стрелка и ЦППК не совместимы. ... То есть, это надо в кассу протягивать "Стрелку" для покупки записи одноразового билета?


В автомате также можно записать билет на стрелку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  10 Дек 2019, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Aj писал(а):
Я, когда покупал Стрелку год назад, читал на сайте Мособлтранса, что, дескать, Стрелкой можно платить за электричку, но там не уточнялось, как платить. Например, на сайте не использовался термин "записываться". Поэтому я счел, что банально засовываешь Стрелку в автомат и выбиваешь себе бумажный билет, что я и сделал. После того, как карта застряла, вышедший сотрудник меня отчитала, "Стрелкой не платят", вскрыла автомат и вернула мне карту. С тех пор я живу с убеждением, что Стрелка и ЦППК не совместимы. ... То есть, это надо в кассу протягивать "Стрелку" для покупки записи одноразового билета?
Ну вы даёте Смешно
Стрелкой не платят, на стрелку записывают билет. А платят как обычно. Срелка там для того, чтобы не билетик в дырочку засовывать, а стрелку прикладывать.

У ржд ещё какая то оплата через приложение появилась, но как ей пользоываться я так и не понял. Даже отдельные турникеты стоят, для тех кто через приложение билет покупает. Узнал это тогда, когда не смог пройти по стрелке и меня поругали. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Дек 2019, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Dimanya писал(а):

Скажем сегодня положили 300р... пока их растратите они просто лежа в банке "обрастают" процентами. Я положил 300р, ты положил, он положил....они положили....нехилое бабло на которое липнут проценты. А вот налипшие проценты... кто их контролирует?
Скажем, объединили платежную транспортную системы МСК и Липецкой области... где будет единый счет? Логично, что не в Липецке. Какой интерес Липецкому руководству? Да никакого!

А с чего вы взяли, что они обрастают процентами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  11 Дек 2019, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

KaSaR писал(а):


У ржд ещё какая то оплата через приложение появилась, но как ей пользоываться я так и не понял. Даже отдельные турникеты стоят, для тех кто через приложение билет покупает. Узнал это тогда, когда не смог пройти по стрелке и меня поругали. Улыбочка

Крайне неудобно, ввести кучу данных, ФИО мейл, потом активировать билет на турникете, а потом уже пройти. Быстрее купить в автомате получится. И один раз деньги списали, интернет пропал и билет не появился. А что бы вернуть нужно квест пройти, затраченного времени не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Дек 2019, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

jhonny2 писал(а):
KaSaR писал(а):


У ржд ещё какая то оплата через приложение появилась, но как ей пользоываться я так и не понял. Даже отдельные турникеты стоят, для тех кто через приложение билет покупает. Узнал это тогда, когда не смог пройти по стрелке и меня поругали. Улыбочка

Крайне неудобно, ввести кучу данных, ФИО мейл, потом активировать билет на турникете, а потом уже пройти. Быстрее купить в автомате получится. И один раз деньги списали, интернет пропал и билет не появился. А что бы вернуть нужно квест пройти, затраченного времени не стоит.
ну куча данных один раз вводится. Мне бы понять хотябы куда тыкать в приложении, чтобы билет купить этот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Карта "Стрелка"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты