Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет-провайдер МГТС в Раменском
На страницу 1, 2  »
Fandorin
Сообщение  07 Мар 2015, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2010
Репутация: 56.6

Стали поступать звонки от какого-то провайдера МГТС в Раменском.
Говорят " в Ваш дом завели оптику" и предлагают два меся бесплатно потестить, а потом при необходимости решать.
Кто-нибудь что-то знает о это за провайдер?

P.S, сейчас сижу на Рамнете
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  07 Мар 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

знаем знаем Может я и не прав но АМТ и МГТС это одна контора? пусть меня поправят если я не прав. Меня по милости этой конторы коллекторы мурыжили около месяца. Пососав чупа чупс мне перезвонила девушка и предложила к ним подсоединиться как раз на таких условиях. Все взвесив и обдумав я предложил им продолжить сосать конфету на палочке и извиниться за свои деяния на форумах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zlo
Сообщение  07 Мар 2015, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

http://myconnect.ru/catalog/reviews/4383/ вот оно Весело


Последний раз редактировалось: zlo (07 Мар 2015, 20:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  07 Мар 2015, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=322082&postdays=0&postorder=asc&start=300 и вот тут много интересного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rdvrus
Сообщение  19 Апр 2015, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2010
Репутация: 51.7

Подключился к МГТС 15.04.2015 по рекламной акции 50 mbps 50р.
В момент подключения и проверки скорости интернета при монтажниках скорость была 49 mbps. Все последующие дни скорость не превышает 28 mbps. Звонки в тех.поддержку бесполезны вам культурно отвечают но ничего ни делают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  22 Апр 2015, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Звонили из МГТС домой на днях, предлагали подключение оптикой в квартиру и настроить мой роутер.
Я им сказал, что у моего роутера отсутствует оптический вход и хотелось бы знать за чей счёт будет медиаконвертер. Вроде нет
На что мне было заявлено: "Никакого конвертера нет. Вам же говорят, оптика в квартиру и в Ваш роутер через розетку". Смешно
После такого заявления вопрос о компетентности персонала и вероятности подключения к МГТС решился сам собой - не подключаться пока люди не начнут понимать что же они всё-таки предлагают и делают, ну или хотя бы не выучат мат.часть. Правила почитай!

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  22 Апр 2015, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

Troyanets,
"Оптика в квартиру и роутер в розетку" и никакого медиаконвертора- это шедеврально!!!
Нанотехнологии от МГТС, блин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  22 Апр 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Хм, в Москве многие хвалят МГТС - оптика в квартиру, их рутер от которого еще и телефон и wifi и езернет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
barmaglot2013
Сообщение  22 Апр 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

Flakes,
В том то и дело, что оптика в каждую квартиру чудовищно дорогое удовольствие для провайдера, т.к. нужны медиаконверторы (в гугле посмотри цены на них). Максимум оптика до дома, а далее патчкорды по квартирам.
Оптика чётко в дом актуально только для частного сектора, например, как у меня.
О чем, собственно, и речь была. Девочки телефонистки МГТС ничерта не знают, а долдонят заученый текст. Что чревато дополнительными расходами для конечного абонента, да и ввод в заблуждение того же самого абонента.

_____________________________
"Воины котла"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gosudar
Сообщение  22 Апр 2015, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 104.7

barmaglot2013 писал(а):
Troyanets,
"Оптика в квартиру и роутер в розетку" и никакого медиаконвертора- это шедеврально!!!
Нанотехнологии от МГТС, блин.


А что тут шедеврального?
оптический модем zte-660 (Huawei HG8245 и т.д.) не дороже 2000 руб. Тем более они не заставляют его выкупать.

Более подробно о технологии, плюсах, минусах - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barmaglot2013
Сообщение  22 Апр 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

Gosudar,
Особое внимание на слова НЕТ и ВАШ - "Никакого конвертера нет. Вам же говорят, оптика в квартиру и в Ваш роутер через розетку".
Связку этого хуавея (при условии что МГТС вообще его предоставляет при подключении) и пользовательского роутера задолбается настраивать даже IT-шник 146 левела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  22 Апр 2015, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

barmaglot2013, ну в нерезиновой же дают, я просто с трудом себе представляю, как можно его не установить при подключении, тем более, что уровень техно-грамотности у нас невысок. Мне кажется просто колл центр не все говорит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
killing
Сообщение  20 Май 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 35.3

Недавно подключил, вроде всё пока норм. Скорость держится, только вот единственная и самая главная проблема, что торренты качаются со скоростью 2.8 мб максимум, когда у авиэла 11.0 при тарифе с меньшей скоростью. Кто в этих делах шарит, подскажите есть ли решение убрать это ограничение без доп. услуг типа статического айпи и перехода обратно на авиэл?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  20 Май 2015, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

killing, авиэл входит в SVAO-IX, внутри которого действует ретрекер и торренты при наличии локальных пиров (т.е. все популярные торренты) качаются со скоростью локалки, т.е. 100 Мб/с. МГТС, вероятно, ни в какие пиринговые сети не входит и торренты всегда будут качаться со скоростью по тарифу.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Май 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Звонили сейчас из этой конторы и ездили по ушам 5 минут. Настырный чувак был на том конце провода. Объяснял, что они ОПТИКУ ведут в наш город и 2 месяца пробные мне предлагают за 25 руб в месяц. Ну а потом за 350 руб в месяц дадут мне 25 Мбит/с. Я объясняю, что меня и Авиел устраивает с их 20 Мбит/с за 500 руб. А в ответ жуткие возмущения о том, что у Авиела всё по медным проводам, а они жуть какие нестабильные. Мол как же можно на таком унылом интернете сидеть? Я объясняю, что меня всё устраивает, а в ответ недоуменные возгласы, мол вы же платите больше и за меньшую скорость! Так и не смог ему объяснить, что и скорость и цена меня устраивает, и стабильно всё у меня работает, так что мне пофиг через что там оно работает: через медь, через алюминий или ещё через что. Ещё я ему сказал, что отзывы о их компании не самые радужные, на что был ответ: "Ну мы же предлагаем два месяца попробовать и это о чём-то да говорит! Что мне сложно просто попробовать?". Я сказал, что мне неохота этим всем заниматься, сидеть их ждать, проводить по квартире новые провода, когда старые уже отлично убраны и проведены по всей квартире. Это тоже вызвало недоумение: "Зачем же вы провода убрали? А если вы заключите контракт на 5 лет, а через 2 года провайдер сдохнет, то что вы делать будете? Провода то у вас все уже убраны!" Тут я даже растерялся немного. Смог сказать только, что как-то сомневаюсь в том, что старейший местный провайдер Авиел, который тут 15 лет работает, вдруг сдохнет)) Ну и тут он, услышав слово "старейший", опять завёл пластинку про устаревшие медные провода! Фейсплам Мне начало это надоедать, я сказал, что ему меня не уболтать и можно этот разговор вести вечно. Он опять сказал, что не понимает как можно платить за интернет, который идёт по старым окисляющимся медным проводам, когда они предлагают современную оптику. Я опять пару раз сказал, что меня всё устраивает. Ну и под конечно, он спросил, а может мою семью что-то не устраивает и они захотят подключиться к МГТС Весело Интересно, о ком это он? О жене или о ребёнке? Но у семьи я не стал спрашивать, а просто сказал, что пока меня это всё не интересует. Может быть когда-нибудь потом, но точно не сейчас. Мальчик обиделся, попрощался и отключился. Смешно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет-провайдер МГТС в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты