Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Убит Борис Немцов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »
Vajor_new
Сообщение  03 Мар 2015, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

YYE, ну, с одной стороны украдены, да. Но с другой - кем украдены? Капиталы наживали не на стыке 80-90-х, когда рубль превратился в фантик, а уже в 90-х.
Формально-то деньги лежали на книжках, но ничем обеспечены не были. К золоту рубль привязан не был, на валюту обменять было невозможно, а товарами и услугами он тоже не был обеспечен. Рублевые накопления тех лет - это иллюзия. Со всеми своими сбережениями, люди не могли купить самых элементарных вещей (те же памперсы, женские прокладки и т.д.). Наша семья, не смотря, на потери "сбережений" жить хуже точно не стала и перестали тратить многие часы на стояние в очередях за самыми необходимыми продуктами.
А в 90-е на развале промышленности кто нажился-то? Как раз нынешняя власть и приближенные и возвысились именно тогда, те, кого "патриоты" сейчас и защищают, все эти Дерипаски-Вексельберги-Якунины-Черномырдины.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Луч
Сообщение  03 Мар 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

wert-23 писал(а):

Немного не то. Человек умеет работать, но работает только на себя. Если вдруг встаёт выбор между выгодой для себя и пользой для дела, то даже не ищется золотая середина: только для себя. Как по мне, так эти гораздо хуже, чем те, кто работать не способен. А вот следующие поколения уже могут находить консенсус между "себе" и "делу". Так что здесь просто стоит задача научить работать. Правда, сначала нужно научить учиться, а вот этим мало кто занимается.

Не хочется с Вами спорить, но с чего Вы вдруг решили, что поколение 40+ работает только на себя? У нас есть опыт, образование, "закалка" (т.к. родное государство "протащило" наше поколение, пожалуй, через все возможные передряги). Чем мы хуже тех кто вообще не способен работать? Вы считаете последующие поколения бОльшими альтруистами? На каком основании?

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  03 Мар 2015, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Немцов,оказывается не любил бизнес.Хакамада вот говорит,что жил он на деньги спонсоров.
http://zergulio.livejournal.com/2586161.html

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  03 Мар 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Танжер писал(а):
жил он на деньги спонсоров

Конкретное заявление Хакамады. И Пономарев зря все валит на Путина - говорит это с чужого листа читая.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  03 Мар 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

wert-23 писал(а):
Немного не то. Человек умеет работать, но работает только на себя. Если вдруг встаёт выбор между выгодой для себя и пользой для дела, то даже не ищется золотая середина: только для себя. Как по мне, так эти гораздо хуже, чем те, кто работать не способен. А вот следующие поколения уже могут находить консенсус между "себе" и "делу". Так что здесь просто стоит задача научить работать. Правда, сначала нужно научить учиться, а вот этим мало кто занимается.

Это поколение-то 90-х с пользой для дела?)))
Вот ко мне приходят "молодые специалисты", те же МИФИшники. НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ, но мнят не знаю что. При этом, минимум хотят 80 тыс, сразу на старте. Т.е. меньше, чем за 80 тыс они даже учиться не готовы, не то, что делать что-то для дела.
А я прекрасно помню свою первую зарплату - 200$, программистом. Потом, конечно, в середине 2000-х зп быстро росла, но тем не менее...

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
wert-23
Сообщение  03 Мар 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Луч писал(а):
wert-23 писал(а):

Немного не то. Человек умеет работать, но работает только на себя. Если вдруг встаёт выбор между выгодой для себя и пользой для дела, то даже не ищется золотая середина: только для себя. Как по мне, так эти гораздо хуже, чем те, кто работать не способен. А вот следующие поколения уже могут находить консенсус между "себе" и "делу". Так что здесь просто стоит задача научить работать. Правда, сначала нужно научить учиться, а вот этим мало кто занимается.

Не хочется с Вами спорить, но с чего Вы вдруг решили, что поколение 40+ работает только на себя? У нас есть опыт, образование, "закалка" (т.к. родное государство "протащило" наше поколение, пожалуй, через все возможные передряги). Чем мы хуже тех кто вообще не способен работать? Вы считаете последующие поколения бОльшими альтруистами? На каком основании?


Луч, это не я решила, это мысли Малиновского. Если вы слышали про Г.П. Щедровицкого (методология), то вот это как раз 1 из первых его учеников, а потом и коллег. Он свои выводы делает из очень большой выборки, гораздо бОльшей, чем доступна мне или вам. Я готова с ним согласиться исходя из того, что я вижу вокруг себя. Вы не готовы - это ваше право.

Последующие поколения я не считаю бОльшими альтруистами. Я их считаю бОльшими рационалистами. Их интересует не только здесь и сейчас, но и перспектива. А наше поколение, воспитанное сначала на сломе коммунистической идеологии, когда то хорошее, что было, практически ушло, а враньё и лицемерие зашкаливало, а затем на абсолютно безнравственном хапке 90-х, впитало в себя принцип "бери и беги" и "хоть потоп".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Мар 2015, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Vajor_new писал(а):
YYE, ну, с одной стороны украдены, да. Но с другой - кем украдены?

Ну, наверное, наши российские миллиардеры, вышедшие из "ельцинской эпохи" тут конечно же не при делах. Они то зарабатывали свои капитали долгими годами, интеллектуальным и большим трудом. Или залоговыми аукционами и разграблением страны? Практически вся нынешняя финансовая элита нашей страны вышла с того периода, когда весь остальной народ вмиг обнищал. Физику в школе учил? Сообщающиеся сосуды: "Где-то убивает, а где-то прибывает".
Именно поэтому смешно читать про "глупых" бабушек, которые не "прочухали" момент. Они то, бабушки эти, думали что живут в государстве и ему можно верить. Конечно же они виноваты. Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  03 Мар 2015, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

momwig, а у вас есть ещё что-нибудь, кроме затасканной мантры - "Путин один во всём виноват"? Сарказм Вы в состоянии думать, анализировать вообще или "штампы - наше всё"? А то получается в стиле давно забытых лет -

- Весна прошла, настало лето
Спасибо Сталину за это! Подмигивание

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  03 Мар 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

YYE писал(а):
то есть в том, что накопленные за долгую жизнь целой страной деньги были украдены у людей, виноваты вот такие вот "осторожные бабушки"?

К сожалению, долгие годы советской власти приучили население надеяться на государство. Лично я не знаю, как можно было реформировать экономику огромной страны с командно-административной системой более щадящими методами (впрочем я не экономист).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  03 Мар 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

YYE писал(а):
Vajor_new писал(а):
YYE, ну, с одной стороны украдены, да. Но с другой - кем украдены?

Ну, наверное, наши российские миллиардеры, вышедшие из "ельцинской эпохи" тут конечно же не при делах. Они то зарабатывали свои капитали долгими годами, интеллектуальным и большим трудом. Или залоговыми аукционами и разграблением страны? Практически вся нынешняя финансовая элита нашей страны вышла с того периода, когда весь остальной народ вмиг обнищал. Физику в школе учил? Сообщающиеся сосуды: "Где-то убивает, а где-то прибывает".
Именно поэтому смешно читать про "глупых" бабушек, которые не "прочухали" момент. Они то, бабушки эти, думали что живут в государстве и ему можно верить. Конечно же они виноваты. Подмигивание

Ну так об этом-то я и говорю, что вся нынешняя финансовая элита нашей страны вышла с того периода и поныне является гарантом сложившейся коррумпированной олигархической системы, которую вы же и защищаете. Но нажили капиталы они все-таки не на обвале рубля. Рубль в фантик превратился в конце 91-го, а разграбление страны произошло несколько позже. И разграбление страны было не в виде опустошения карманов бабушек, а как разбазаривание промышленного потенциала страны.
Накопления же конца 80-х были иллюзией, ничем не обеспеченной. Ничего на них купить тогда было невозможно. Поэтому и сгорели.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
YYE
Сообщение  03 Мар 2015, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Karjalajnen, для чего ещё нужно государство, как не гарантия для простых граждан в стабильности их жизни, в том числе их накоплений? Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  03 Мар 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

YYE писал(а):
Karjalajnen, для чего ещё нужно государство, как не гарантия для простых граждан в стабильности их жизни, в том числе их накоплений? Подмигивание

Ой, хоть в чём-то я имею возможность с Вами согласиться.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
YYE
Сообщение  03 Мар 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Vajor_new, вы путаете нынешний олигархат и власть, почему-то будучи уверенным в их полноценной спайке. Тут можно долго писать на эту тему, но намного лаконичнее о всей российской "финансовой элите" сказал Доренко (примерно с 3.40):


Ссылка

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  03 Мар 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

wert-23 писал(а):


Луч, это не я решила, это мысли Малиновского. Если вы слышали про Г.П. Щедровицкого (методология), то вот это как раз 1 из первых его учеников, а потом и коллег. Он свои выводы делает из очень большой выборки, гораздо бОльшей, чем доступна мне или вам. Я готова с ним согласиться исходя из того, что я вижу вокруг себя. Вы не готовы - это ваше право.

Видимо, я вокруг себя вижу иное ...

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  03 Мар 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Танжер писал(а):
Немцов,оказывается не любил бизнес.Хакамада вот говорит,что жил он на деньги спонсоров.
http://zergulio.livejournal.com/2586161.html


Полное интервью Хакамады http://www.kp.ru/daily/26348.7/3230496/. Отожгла.

Цитата:
Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто – не буду называть. И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Убит Борис Немцов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты