Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Убит Борис Немцов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »
КубикРубик
Сообщение  01 Мар 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

ЛИБЕРАСТ ПОМНИ!
Когда берешь бабки госдепа - ты обязан их вернуть с барышом.
Если просрал бабки - ты не жилец.
Теперь сашко билому будет не скучно. Вместе весело скакать по просторам..
Следущая "небесная сотня нарисовывается". Записывайси в очередь, господа л-ы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  01 Мар 2015, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ППКС

(((((((((

На каком-то из первых допросов по моему делу следователь (еще тот, первый, правильный) спросил, не думаю ли я, что организаторы покушения на меня рассчитывали таким образом дестабилизировать политическую обстановку и подставить кого-нибудь из власти.

Я ему говорю — слушайте, ну вот вы сколько лет работаете. Вы помните хотя бы один случай, чтобы такие преступления совершались, чтобы дестабилизировать политическую обстановку и подставить кого-нибудь из власти? Хоть раз такое было?

Он такой — да, действительно, — и сменил тему, в протокол ничего не стал записывать; вот такая странная история, но нас она, конечно, не удивляет, потому что мы все понимаем, как следователю пришло такое в голову. Все живут в обществе и руководствуются принятыми в этом обществе нормами поведения. У российского общества нулевых-десятых среди прочих норм есть вот такая — все всегда исходят из того, что ничего просто так не происходит, все пиар, все обман, и, в частности, если убит чей-то враг, то это, конечно, заговор против тех, кому был врагом убитый. Такая коллективная привычка, все как-то давно привыкли, что первая версия по умолчанию — это провокация, заговор.

Вообще, честно, даже хочется, чтобы был какой-то заговор, чтобы кто-то в засекреченной комнате, собрав верных людей, рисовал розовым маркером на белой жестяной доске — так, убиваем Борю, потом майдан, потом валим Путина, потом приходим к власти. Это какое-то совсем новое чувство, раньше его не было, а теперь есть — хочется, чтобы все было не зря, и если уж люди погибают, то чтобы погибали не зря. Чтобы в конце концов это дерьмо когда-нибудь закончилось.

«Подставить Путина» — вы так говорите, как будто это что-то плохое. Жаль, что это неправда, жаль, что нет никого, кто мог бы сплести такой заговор. Жаль, что это дерьмо не закончится никогда.

В утреннем букете версий от Маркина есть даже ИГИЛ. Эти люди себя до такой степени не уважают, что готовы расписаться в чем угодно, только бы доказать, что это не они. «Это не мы, это ИГИЛ у нас около Кремля убивает людей», — друзья, если так, то зачем вы вообще нужны?

Это, кстати, очень простой вопрос — зачем они нужны. Потому что низачем не нужны. Ни Немцову, ни мне, ни вам, никому; мы просто не привыкли о них думать вот так, а это ведь несложно и не страшно — они нам не нужны. Нам, гражданам, нам, народу.

Все умные, все все понимают, все перебирают версии, все спрашивают, кому это выгодно (как будто кто-то знает, что на самом деле им может быть выгодно); игра в детектив как национальная идея, здесь каждый в душе Шерлок Холмс, скрипочка, кокаин и дедуктивные способности, сейчас немного подумает и назовет исполнителей и заказчиков.

Как будто отдать исполнителей и заказчиков в руки знакомого всем российского правосудия — это то самое торжество справедливости, о котором кому-то хочется всерьез мечтать. Как будто поимка убийц куда-то денет заодно с ними Лайфньюс, пишущий про аборт, и Ленту.ру, пишущую про самострел. Я не знаю, чего я больше хочу — чтобы не стреляли, или чтобы Александр Гамов из «Комсомольской правды» не звонил вдове Немцова и не издевался — «Что сказал тебе Боря, что сказал тебе Боря». В такие моменты самое отвратительное — что приходится сосуществовать с Александром Гамовым, и еще с теми блогерами, у которых Америка что-то решила у нас дестабилизировать. Убийц, может, и поймают, но кто поймает тех блогеров?

«Немцова убили, потому что в России сейчас слишком много ненависти», — формула соблазнительная, но тоже в ней что-то не то. Ненависть по отношению к злу — это нормальная человеческая реакция, и как раз такая человеческая реакция в нашем обществе скорее подавлена. Много ненависти, ага — покажите мне ненависть, например, к тем, кто позавчера арестовал нового обвиняемого по Болотному делу Ивана Непомнящих? Нет ненависти, не надо придумывать. А что есть — есть культивируемая и поощряемая государством легитимация насилия в политике (про «антимайдан» уже даже неудобно писать, как и про Кадырова, и про сурковский БОРН и про всякое прочее из того же ряда), есть приветствуемая государством же гипотеза о врагах и предателях, фактически узаконивающая неравенство граждан — если ты против власти, то ты уже не вполне гражданин. Это не называется «стало больше ненависти», это называется — государство не справилось со своими обязанностями и привело Россию в какое-то совсем чудовищное состояние, когда неизвестный с пистолетом делается более важным участником политического процесса, чем любой «традиционный» политик.

Вообще я не хотел ни о чем таком рассуждать, хотел просто написать некролог, но некролог о Немцове — это выше моих сил. Был с ним знаком, но с ним все были знакомы. Есть какой-то набор баек с его участием — но такие байки есть у всех. Наверное, это поражает сильнее всего: никогда не думал, что именно Немцов окажется такой точной мишенью, человеком, смерть которого причинит максимальную боль стольким разным людям, включая и меня. Я никогда на него не смотрел таким взглядом, а он ведь был уникальным среди оппозиционеров, может быть, единственным, о ком нельзя было сказать — «вот он мутный», потому что он был единственный немутный, двадцать пять лет на виду, и все про него понятно — откуда взялся, на что живет, с кем спит, чего хочет. Как и многие, я миллион раз отзывался о нем, скажем так, без восторга — как минимум с предвыборной кампании 2007 года, когда его СПС вел агитационный ЖЖ от имени солдата Сычева, и когда сам Немцов пикетировал «Седьмой континент» на Смоленской под лозунгом «Бабушкам и дедушкам не хватает хлебушка». Что может быть пошлее! Немцов вообще много раз давал повод для такой реакции — «что может быть пошлее», но бывает пошлость, обладающая каким-то исключительным обаянием, и вот это как раз касается Немцова (и, видимо, поэтому не вызывает негодования и та пошлость, которая сопровождает его уже посмертно, будь то стихи Орлуши или «Будь проклят Путин» от телеведущего Евгения Киселева — понятно же, что Немцов и сам бы поставил лайк и Орлуше, и Киселеву, и всем-всем-всем). Я много раз его ругал, но это никогда не вредило нашим с ним добрым человеческим отношениям, ни разу не прерывавшимся как раз с 2007 года. Подозреваю, что все дело было в том, что он просто не сомневался, что его нельзя не любить. И сейчас ясно, что он был прав — не любить его было нельзя, безо всяких «но», просто нельзя и все. Прекрасный русский настоящий хороший человек, и вот этого человека больше нет.

http://kashin.guru/2015/02/28/nemtsov/

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Мар 2015, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Делавар писал(а):
«Подставить Путина» — вы так говорите, как будто это что-то плохое. Жаль, что это неправда, жаль, что нет никого, кто мог бы сплести такой заговор. Жаль, что это дерьмо не закончится никогда.

Жаль, что люди могут открыто писать такие слова, ничем за них не отвечать, но и при этом вопить о цензуре и засилии ФСБ. И им верят. Жаль, что люди могут открыто собираться на антиправительственные марши и при этом говорить, что их притесняют и у нас нет свободы слова. И им верят. Жаль, что люди смотрят, как их лидеры бегают за консультациями в посольство враждебно настроенных стран, а потом верят, что делают дело на благо стране. Жаль глупцов и слепцов.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Мар 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

ЙетИ писал(а):
Жаль, что люди могут открыто писать такие слова и при этом скорбеть о цензуре и засилии ФСБ. Жаль, что люди могут открыто собираться на антиправительственные марши и при этом говорить, что их притесняют и у нас нет свободы слова. Жаль, что люди смотрят, как их лидеры бегают за консультациями в посольство враждебно настроенных стран, а потом верят, что делают дело на благо стране. Жаль глупцов и слепцов.

Добавить просто нечего.Странно,что Немцова не привлекли за высказывание в ролике,который тут уже размещали.Дешёвенький такой пиарчик на потребу хомякам.
почему то вспомнилось:
Я верю,что пройдёт она
так называемая гласность.
И вот тогда госбезопасность
припомнит ваши имена.
Смешно
Я конечно НЕ за это.Но за слова нужно отвечать.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  01 Мар 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Жил красиво, умер красиво на мосту с видом на Кремль, на руках молодой любовницы. Спи спокойно вечным сном. Жизнь надо прожить ярко и на полную катушку. А чем и кому запомнятся клавиатурно-диванные ватные тролли?





uzn_1399990014.jpeg

uzn_1399990014.jpeg - Просмотров: 69

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ragtag
Сообщение  01 Мар 2015, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Сегодня в мире можно возложить цветы по крайней мере к 2 посольствам! К Американскому и Украинскому.





UqkiwcFj-WY.jpg

UqkiwcFj-WY.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  01 Мар 2015, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Genius, кстати в 55 лет выглядит отлично. Сегодня показывали кадры где он молодой и я отметил что он из тех людей которые в возрасте лучше выглядят чем в молодости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Мар 2015, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

myfreenet писал(а):
Genius, кстати в 55 лет выглядит отлично. Сегодня показывали кадры где он молодой и я отметил что он из тех людей которые в возрасте лучше выглядят чем в молодости.

да. молодой он был попронырливей. к старости отупел. и вложенные средства уже не окупает. тратит на б...ей 3-его сорта.
"загнанных лошадей пристреливают не правда ли?" (с)





снова вместе... ждут чубайса.jpg

снова вместе... ждут чубайса.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  01 Мар 2015, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Без претензии на сенсацию.(это просто заголовок.

Самая загадочная деталь в убийстве Бориса Немцова.
http://zagopod.com/blog/43273267052/Samaya—zagadochnaya-detal-v-ubiystve-Borisa-Nemtsova?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&padw=1
Там же в комментариях ссылка на правку статьи об этом в Википедии.Если полистать,то получается интересно.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  01 Мар 2015, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

ragtag писал(а):
Сегодня в мире можно возложить цветы по крайней мере к 2 посольствам! К Американскому и Украинскому.


Вот почитатели его "таланта" и пропалили кумира+ его хозяев. Цветы должны были к его дому нести, но никак не к пиндоскому гадюшнику в Москве. Убили Немцова скорее всего из-за коммерции,либо же за позицию по отношению к расстрелу редакции одного "прославившегося" на весь мир французского журнала. Даже как сакральная жертва он не годится. Рейтинг его популярности ничтожен в России. Тогда уже надо было мочить Мишу "пять процентов" либо же Каспарова с Навальным

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Skoban
Сообщение  01 Мар 2015, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2012
Репутация: 13.4

Всё-таки наше правительство переживает за Навального, потому на 15 суток закрыли ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тор
Сообщение  01 Мар 2015, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

UrfinJus писал(а):
Вангую 1 марта провокации на мероприятии: по данным из нескольких независимых источников фиксируется особенно большое число молодых граждан 404 прибывших в последние дни в Нерезиновск. Сомневаюсь что просто для массовки.
Завтра может произойти все, вплоть до появления "небесной сотни". Маршрут шествия ведет толпу на Кремль, его моментально согласовали после убийства Немцова. Новое издание болотной: улучшенное и дополненное. Запасаюсь попкорном.

Skoban писал(а):
Всё-таки наше правительство переживает за Навального, потому на 15 суток закрыли ...
Сейчас все причитания "оппозиции" о том, что Путин спас Навального и не смог уберечь Немцова.

_____________________________
Любой наш каприз за ваши деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  01 Мар 2015, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тор писал(а):
Завтра может произойти все, вплоть до появления "небесной сотни".

И это возможно только в одном случае - если "подряд" на совершение революции в России отдали майданутым украинцам.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ahsas
Сообщение  01 Мар 2015, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 108.1

Life News публикует тайные переговоры Немцова с оппозиционерами.
Спасибо Вам Life News!!!
Слушайте и делайте выводы!!! (+18)

Ссылка


Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

Многие патриоты, особенно в Москве, спрашивают: что делать завтра (а точнее, уже сегодня) в связи с запланированными антироссийскими митингами и провокациями?

Оставайтесь дома! Не увеличивайте так нужный врагам России ажиотаж, не создавайте картинку для СМИ, вспомните события в Сирии и на Украине, где половина "участников митингов" пришли просто поглазеть из любопытства. Не становитесь целью для ОМОНа - они могут получить приказ разгонять или задерживать всех без разбора. Не становитесь мишенью для "неизвестных снайперов", помните опыт Украины.

Не ведитесь на возможные вбросы - про "автобусы с чеченским спецназом" или "Патриоты, нужна ваша помощь, все идём туда-то!". Уже сейчас звучат призывы то ввязаться в драку с либералами, то закидать их яйцами, то организовать какие-то свои шествия. Врагам России нужна массовка и беспорядки. Любые беспорядки, неважно кто против кого, главное - побольше и пошумнее. И вы можете сработать на них.

Сидите дома. Включайте Интернет. Сейчас как раз время "диванной войны": бейте врагов информационно. Разъясняйте людям, что происходит на самом деле. От этого сейчас будет куда больше пользы. Разгонять несанкционированные акции - работа правоохранительных органов, а нам надо хотя бы эти акции не поддерживать.

А вот если, не дай Бог, повторится ситуация как на Украине, когда беззащитный Беркут, не получавший приказа, жгли заживо, вот тогда мы все и выйдем на помощь. Не надо дожидаться коктейлей молотова - если будут нападения на силовиков, а они будут стоять, не получая приказа, тогда можно и нужно будет им помочь. Но не раньше.

Боже, храни Россию!

_____________________________
Я не изменюсь - меня воспитывали не под вкусы окружающих.
רק אלוהים יכול לשפוט אותי
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  01 Мар 2015, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

И вдруг для него перестало иметь значение, что думают о нем люди и стало важно, только то, что думает о нем Бог.


Да утешит Господь близких и родственников!

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Убит Борис Немцов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты