Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Lanea
Сообщение  27 Фев 2015, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Помните, была такая старенькая песенка "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..."? Улыбочка Песня старенькая, а тема до сих пор актуальная Грустно
Есть у меня родственник, около 30 лет отроду. Жил он с девушкой 2 года, решили пожениться. За день до свадьбы он напивается и заявляет "Я лучше проведу жизнь в пьяном угаре, чем когда-либо женюсь!" И, конечно, на собственную свадьбу не явился. Осложняется вся эта ситуация тем, что девушка беременна.
Давайте обсудим, почему мужчины бояться жениться? Многие мужчины поступают более цивилизованно: они просто собирают вещи и уходят, если речь заходит о семье, но бывают и такие из ряда вон выходящие случаи, как мой, увы, родственник. Как девушкам оградить себя от подобных случаев (когда жених сбегает за день до свадьбы или в день свадьбы)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  27 Фев 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Lanea, психологически он не готов скорее всего, да и знаете есть такое выражение, первые 40 лет детства для мужчины самые тяжелые Улыбочка

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  27 Фев 2015, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Никак. Человек раскрывается не сразу. Но если человеку около 30, не был женат, можно было бы и поинтересоваться - почему... Тем более, за 2 года отношений.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Spliff
Сообщение  27 Фев 2015, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ну какой нормальный человек станет подписывать собственный смертный приговор?
Странно только, что понимание этого приходит к нему в алкогольном опьянении, видимо девушка ему довольно сильно нравится и на трезвую голову мозги отключаются при виде ее.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  27 Фев 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

vladix90210, не понимаю: почему человек готов несколько лет жить с девушкой, а жениться - не готов? в чем разница?
Vajor_new, к сожалению, пока ещё не знаю, как у этой пары сложатся отношения в дальнейшем, простит ли его девушка и продолжит ли с ним сожительствовать. Эта ситуация случилась совсем недавно. Я бы на её месте не простила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Фев 2015, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Lanea писал(а):
почему человек готов несколько лет жить с девушкой, а жениться - не готов? в чем разница?

ответы в соседней теме про раздел имущества Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  27 Фев 2015, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Lanea писал(а):
vladix90210, не понимаю: почему человек готов несколько лет жить с девушкой, а жениться - не готов? в чем разница?

А почему человек готова жениться на парне (выйти замуж, конечно же), а жить с ним без свадьбы - не готова? В чем разница?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Фев 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Я не понимаю почему многие думают что штамп что-то кардинально меняет.
Главное то как люди друг к другу относятся.

Остальное всё самообман.

В любом случае (до ЗАГСА или после) это поступок долбодятла - обнадёжить любимого человека, сделать ребёнка и свалить.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  27 Фев 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

А мне кажется от девушки это тоже зависит. На мой взгляд сначала женись, а потом будем жить вместе и все остальное. А то начинается: надо попробовать, а влруг не получится, а вдруг мы не подходим друг другу. Мне вот точно не подходят нерешительные мужчины, не хочешь жениться- иди в лес, пусть мама тебе слюни всю жизнь и вытирает или найди себе ту, которая будет терпеть это, только я не пойму зачем.

В двух словах: слишком лояльны девушки и слишком много мужикам позволяют, вот они и выкаблучиваются...то хочу, то не хочу... Смешно

Взрослый мужчина должен уметь брать ответственность за свою семью в том числе.

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  27 Фев 2015, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

ну при штампе и кольце на пальце совсем другие обязанности уже, уже воспринимается серьёзнее, вот законная жена, семья можно сказать, дети должны скоро быть, а так гражданская жена, сожительница, никаких забот, захотел ушёл захотел пришёл, а при браке развод и прочая волокита, это уже на психологическом уровне воспринимается

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  27 Фев 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

vladix90210 писал(а):
ну при штампе и кольце на пальце совсем другие обязанности уже, уже воспринимается серьёзнее, вот законная жена, семья можно сказать, дети должны скоро быть, а так гражданская жена, сожительница, никаких забот, захотел ушёл захотел пришёл, а при браке развод и прочая волокита, это уже на психологическом уровне воспринимается

То есть ваше восприятие семьи и вашей спутницы зависит исключительно от чернил на бумаге?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  27 Фев 2015, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

По-моему, такая тема уже тут когда-то была. Нужно б объединить. Также присоединяюсь к мнению, что всё зависит от людей. Кто-то сразу женится и нормально живут, иль женятся чуть позже и друг другу после этого начинают выносить мозг с усиленной нагрузкой ("а хрен ли? Не убежит теперь никуда, я тогда у него\неё оттяпаю что-нибудь посолиднее") с последующим выпиливанием одного иль более сразу членов новой семьи. Также возможны и перемешивания подобных ситуаций.

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
YYE
Сообщение  27 Фев 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Eisfrei, по сказанному во многом соглашусь Улыбочка вот только есть одна железная "отмазка" у огромной части парней (мужчинами их назвать сложно):
- Мне надо вначале заработать на квартиру, машину и дачу, а уже потом создавать семью. Не могу же я с тобой болтаться по съемным квартирам и ездить на метро.
И многие девушки этому верят и ждут. Годами Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  27 Фев 2015, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

vladix90210 писал(а):
ну при штампе и кольце на пальце совсем другие обязанности уже, уже воспринимается серьёзнее, вот законная жена, семья можно сказать, дети должны скоро быть, а так гражданская жена, сожительница, никаких забот, захотел ушёл захотел пришёл, а при браке развод и прочая волокита, это уже на психологическом уровне воспринимается
это призрачная иллюзия, существующая в вашем сознании. при кольце и штампе и вы и ваша жена можете также внезапно растворится в тумане как и без оных, никакой волокиты и документа о разводе для этого не требуется. вера в магическую силу бумаги и кольца абсолютно иррациональна Смешно

Spliff писал(а):
Странно только, что понимание этого приходит к нему в алкогольном опьянении, видимо девушка ему довольно сильно нравится и на трезвую голову мозги отключаются при виде ее.
ничего странного тут нет. жил чужими установками (должен, обязан, у твоих друзей уже по 3 детей и т.п.), но подсознательно чувствовал что ему такое не нужно и что жить с ней не сможет, просто под алкоголем вырвалось наружу. так что правильно свалил, пока не женился алименты не присудят, 25% в кризис не лишние.
не ушел сейчас началось бы потом - домой как на каторгу, бухать после/вместо работы и/или жену бить и т.д.

мне в этой истории только ребенка жаль. "счастливый" отец 30 лет выращивал тараканов которые определенно заслуга его и его матери. а "несчастная" невеста 2 года неотдуплялась с кем живет... тут уже ее родителей и их косяки надо препарировать. тема беременности тоже не раскрыта: а то получится что жили-жили 2 года... в загс, гад такой, не ведет, вот рычаг для манипуляций и появился. а мужик не стойкий, вот и ускользнул.
так что ребенок с большой вероятностью получит себе кособокую модель, которую начнет воплощать в жизнь.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  27 Фев 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lanea писал(а):
Давайте обсудим, почему мужчины бояться жениться?
Тут обсуждать нечего. Потому как - обобщение. Кто-то, может, и боится, кто-то - нет. Если действительно боится самого факта, при этом, как в приведенном случае, жить вместе (если это, конечно не "жить вместе без обязательств", что лично для меня звучит сильно противоречиво в самой формулировке) не боится, возможно, это отчасти из-за представления, созданного в нашем обществе (и усиленно поддерживаемого, кстати, зачастую именно женщинами) стереотипа, что это черта, рубеж, за которым всё совсем по-другому, и именно там начинается ответственность, заканчивается личная свобода и т.п. Но в данном конкретном случае (за день до свадьбы на пьяную голову "глаза открылись") - это просто инфантилизм какой-то.
Lanea писал(а):
Как девушкам оградить себя от подобных случаев
Только голову включать - инфантилизм обычно проявляется не исключительно в одной только ситуации.
Lanea писал(а):
Я бы на её месте не простила.
Тут даже не в прощении дело... "Понять и простить"© - это одно, продолжать что-то строить с этим человеком - совсем другое. Второе в данном случае по-моему просто глупо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты