Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo писал(а):
Семинар называется совсем не так, это просто выдержка,

Это было утрирование с моей стороны, фраза в общем, касательно подобных семинаров о межполовых отношениях и таких женских тренингов, с говорящими названиями тем (к примеру): как заинтересовать, как покорить, как привязать мужчину и увеличить привязанность, как женить и так далее.
Bidjo писал(а):
Если привязываться, не проводя при этом время - то привязываетесь вы не мужчине, а к образу, придуманному самой же.

Нет, не к образу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, нет, тут все иначе, семинар основан на книгах Джона Грея.Извините конечно за оффтоп, но как можно привязаться мужчине, если вы с ним почти не видитесь и не бываете вместе? Это иллюзия. вы не видите его поступков и реального отношения к вам и к жизни. Вот ем опасны интернет-отношения. Они иллюзорны, все могут выставить себя там наилучшим образом. И не факт, что мужчина/женщина при реальных обстоятельствах поступит так, как говорил(а).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo, если честно, вот диалог про эти волны привязанности, может быть в этом и есть доля правды, к сожалению, но реально, противно все и цинично. Потом, люди все разные. И самое главное, эмоциональная привязанность - ни есть любовь, которую ни разложить по составляющим, фазам, волнам, ни просчитать, ни описать, ни предугадать, ни свести к единому для всех шаблону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bocman
Сообщение  28 Фев 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Fuente писал(а):
Bocman писал(а):
это перестать "давать" до того как будет стоять заветный штампик

Смахивает на шантаж и манипулирование)
Возможно. Но как иначе, ведь барышни чаще всего сами западают на таких нерешительных гедонистов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, извините, это только ваше мнение.Лично я никакой циничности там не ощущаю. Люди разные, согласна, но есть общие принципы психологии мужской и женской - об этом и речь. Вы просто выдрали какте-то моменты из контекста, и принимете на свой счет. Я считаю о все-таки лучше писать что-то по теме, и не обмусоливать видео. Уж извините меня.. Автор задала вопрос - почему мужчины не хотят жениться. Вот возможно потому, что женщины слишком навязывают свое общество. вот к чему это видео
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bocman писал(а):
По мнению одного уважаемого человека выход у женщин тут только один, это перестать "давать" до того как будет стоять заветный штампик

Тогда получится, что чтобы найти себе подходящую по всем параметрам жену, мужчине придется жениться и развдиться не один раз, мало кому так везет с первой же попытки.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Фев 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Мнение мужчин, увы, опечалило, но это стоит воспринимать, как факт. После того, как и в женщинах будет подавлено желание создавать семью, институт семьи и семейных отношений умрет окончательно. Свободные отношения без обязательств - это то, к чему семимильными шагами идет наше общество. По этой причине я выбрала для себя осознанное одиночество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Вполне логично, ведь этот институт - целиком искусственная надстройка в человеческом социуме, которая преследует исключительно цели женщин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Фев 2015, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Spliff, на протяжении всех своих сообщений темы Вы настолько отвергаете человеческий социум... Конечно, существует мнение, что все мы от обезьян произошли, но что-то не хочется возвращаться в животный мир, в котором правят лишь инстинкты.
Официальный брак также и для женщины рискованное мероприятие: если женщина в браке покупает машину или квартиру на свои сбережения, то её муженек так же может оттяпать половину при разводе. Закон для всех един.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Lanea, ни капли не отвергаю, даже наоборот. Человечеству необходимо быть ближе к природе и уничтожить все эти ядерные бомбы, авианосцы и особенно ЗАГСы.

Брак для женщины несомненно рисковое мероприятие, если она действительно собирается покупать квартиру или машину на свои сбережения.
Не знаю, существуют ли такие, но утверждать с уверенностью не стану.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Lanea писал(а):
Свободные отношения без обязательств - это то, к чему семимильными шагами идет наше общество.

Есть мужчины, которые хотят семью, детей, знают, что могут себе это позволить (финансовая стабильность, достаток, морально готовы) и готовы взять на себя ответственность.
Свободные отношения без всяких обязательств, где нет чувств, веры, верности - это блуд (свобода от всего).Но есть серьезные отношения, где мужчину и женщину связывают взаимные глубокие чувства, где есть взаимное уважение, понимание, доверие, взаимная поддержка и верность. Мужчина может не хотеть иметь детей, не знаю, сигнал ли это всегда того, что он не любит женщину, с которой в отношениях, что именно от нее не хочет. Он может вообще не любить детей, и не мечтать о них, он может просто быть пока не готовым морально или считает, что не потянет по финансовым соображениям. Не знаю. Но можно быть в официально оформленных отношениях, иметь семью, но быть совершенно несчастной, в браке, где нет любви.
Lanea писал(а):
По этой причине я выбрала для себя осознанное одиночество.

Не стоит. Вы еще молоды и красивы. И все у вас будет хорошо, поверьте в это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
Свободные отношения без всяких обязательств, где нет чувств, веры, верности - это блуд (свобода от всего).

Свободные отношения - это не значит, что нет чувств, веры, верности.
Свободные отношения - это значит, что у каждого есть свобода иметь или не иметь чувства, веру и верность.
Собственно, это по сути совершенно любые отношения, но в отношениях с проставленным штампом обычно подразумевается, что у каждого появилась обязанность иметь чувства, веру и верность и пропала свобода их не иметь.

По моему скромному мнению, любить лучше по собственной воле, а не по обязаловке.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  28 Фев 2015, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Spliff писал(а):
Брак для женщины несомненно рисковое мероприятие, если она действительно собирается покупать квартиру или машину на свои сбережения.


Глубоко мыслите. Смешно При чем данные риски никак не спровоцированы их мужьями.


Последний раз редактировалось: tornado (01 Мар 2015, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Spliff писал(а):
По моему скромному мнению, любить лучше по собственной воле, а не по обязаловке.

Можно подумать, что кто-то это оспаривает. Не бывает любви по принуждению. Но у человека есть права и есть обязанности. Когда человек добровольно вступает в серьезные отношения, это всегда связано с долей ответственности: ответственность в паре друг за друга, ответственность перед самим собой за свой выбор, за свои обещания перед человеком, который тебе верит. А для тех, кто все извращает в угоду себе и прикрывает словом свобода свое обыкновенное малодушие, эгоизм, отсутствие глубоких чувств, серьезных намерений, верности, преданности и уважения к человеку (чтобы оставить для себя поле для маневра и сказать, что ничего никогда не обещал, и все это был мираж), а также и страх взять на себя ответственность, лучше никого не обнадеживать, чтобы не нанести душевную травму человеку, который тебя любил и верил тебе, и не портить никому жизнь,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, а как вообще можно любить и верить по обязаловке? Естественно это свобода выбора, воля выбора человека. Я думаю когда люди действительно искренне любят (не влюбленность, а более глубокие чувства), тогда вопросы свободы сами собой отпадут. Но чтобы такое случилось, надо сначала искренне принять и полюбить себя.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Fuente, То что вы описали - это конечно прекрасно, кто же спорит. Но по большому счету это все в идеале. Идеала нереально достичь, это утопия. Я думаю не каждый человек сможет вот так взять, и отпустить другого из отношений. Это сложно, нужно отказаться от своего эго, нужно признать и принять свои страхи, не каждому это под силу. Это конечно очень все возвышенно-прелестно, но мы живем в материальном мире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты