Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Гомер4
Сообщение  28 Фев 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Bidjo писал(а):

А вам не кажется шизофреией усыновлять своего же ребенка? Да и к чему эти формальности, пусть и так живет.
Т.е. Вы предлагаете не признавать ребенка? Как я говорил, любви в мире ничтожно мало. И конечно детей, с печатью "пусть так живет", хватает. Предлагаете выступить в поддержку деградантов? Усыновить, значит признать ребенка, как минимум. Да и оформить в загсе, по любому, необходимо. И не стоит путать сей процесс с бутафорией и самовнушением. Подразделение по работе с подобными явлениями, кстати, находиться в соседнем кабинете того же загса.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Гомер4 писал(а):
Bidjo писал(а):

А вам не кажется шизофреией усыновлять своего же ребенка? Да и к чему эти формальности, пусть и так живет.
Т.е. Вы предлагаете не признавать ребенка? Как я говорил, любви в мире ничтожно мало. И конечно детей, с печатью "пусть так живет", хватает. Предлагаете выступить в поддержку деградантов? Усыновить, значит признать ребенка, как минимум. Да и оформить в загсе, по любому, необходимо. И не стоит путать сей процесс с бутафорией и самовнушением. Подразделение по работе с подобными явлениями, кстати, находиться в соседнем кабинете того же загса.

Я ничего не предлагаю, если вы не заметили. Я только спросила. Просто непонятно, почему одна формальность так болезнено воспринимается, а другая как норма. И про каких именно деградантов вы спрашиваете?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Но все ли хорошо знают, в какой именно момент женщина обязана стать настоящей женой со всеми вытекающими обязанностями? В какой момент и почему? Ответ: лишь после того, как мужчина взял за нее ответственность на себя. А именно – официально на ней женился.

Действие мужчины – первично! Сначала он берет ее в жены. И лишь после она – начинает жить с ним как жена.

В сожительстве нет этого первого шага мужчины. Он еще ничего окончательно и официально не решил и не заявил. А женщина уже все делает! И суп с пирогами, и красивые вечера и ночи! Да более того – рожает детей! Но разве можно ожидать, что мужчина по достоинству оценит все эти блага, если они просто так упали на него? Нет! Он решит, что раз женщина одаривает его, значит он просто этого достоин! Мужчины так рассуждают не потому что козлы, а потому что они так устроены.

Кроме того, есть еще и такой момент. Женщина с каждым днем все больше привязывается к мужчине, с которым живет. А он – с каждым днем все больше «отвязывается». Оно так устроено, таковы особенности психики мужчины и женщины.

Но если мужчина добивался свою жену, если он «заплатил» за возможность жить с ней своей драгоценной свободой, то он не будет отвязываться так сильно и так быстро. У настоящей жены есть все возможности сохранять любовные отношения с мужем всю жизнь. А вот просто «подруга» (гражданская жена) такой возможности практически лишена, так как не является особенной ценностью.

И поскольку женщина чувствует свой неопределенный статус, то начинает «липнуть» к мужчине с еще большей силой. А он, чисто рефлекторно, старается это пресечь и отдалиться.(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
Но все ли хорошо знают, в какой именно момент женщина обязана стать настоящей женой со всеми вытекающими обязанностями? В какой момент и почему?

В тот момент, в какой она сама захочет. И не потому что обязана, а только потому что захотела.
И только в том случае получится праздник жизни, если у этой женщины уже появилась хоть капелька мозгов и она прекрасно осознает, что "настоящая жена" в ней появляется не после свадьбы, а задолго до нее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

хм, а с чего она должна становиться настоящей женой? Кто ее наделил таким статусом извините? Так называемый гражданский муж чтоли? Почему он не становится настоящим достойным мужем? Мужчина в гражданском браке начинает наглеть. Это 100% факт. А женщина тратит на него свои силы, свою молодость, свою жизнь, хотя в тоже самое время могла бы встречаться с другим, кто ее более уважает. А мужчина в гражданском браке как собака на сене - и сам не ест, и другим не дает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
хм, а с чего она должна становиться настоящей женой?

Перечитываем мои слова и пытаемся понять: "И не потому что обязана, а только потому что захотела."
Bidjo писал(а):
Кто ее наделил таким статусом извините?

Если не только прочитать, но и понять мои слова, то этот вопрос отпадет сам собой. И многие остальные - тоже.
Но для этого нужно уметь не только читать, но и понимать написанное.
Bidjo писал(а):
Так называемый гражданский муж чтоли? Почему он не становится настоящим достойным мужем?

Становится, если хочет. Штамп в паспорте для этого совсем не обязателен.
Bidjo писал(а):
Мужчина в гражданском браке начинает наглеть. Это 100% факт. А женщина тратит на него свои силы, свою молодость, свою жизнь, хотя в тоже самое время могла бы встречаться с другим, кто ее более уважает. А мужчина в гражданском браке как собака на сене - и сам не ест, и другим не дает.

Женщина в зарегистрированном браке начинает наглеть. Это 100% факт. А мужчина тратит на нее свои силы, свою молодость, свою жизнь, хотя в тоже самое время мог бы встречаться с другой, кто его более уважает. А женщина в зарегистрированном браке как собака на сене - и сама не ест, и другим не дает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, читаю внимательно и я все прекрасно понимаю, поэтому больше не вижу смысла вам задавать вопросы.Ибо вы все равно все ответы аргументируете со своей колокольни. Причем опираясь, как вы же сами выше писали, на опыт родственников, знакомых и пр.

Добавлено спустя 5 секунд:

А данная тема по мне бессмысленна, потому что будут тут биться сторонники оф. брака со сторонниками гр. брака. И никто никого не переубедит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  28 Фев 2015, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Fuente писал(а):
Если серьезно, мне кажется, это унизительно для женщины, скажем, для ее самолюбия, шантажировать беременностью и вступать в брак с мужчиной, который не любит ее и просто вынужден ради ребенка. Зачем это надо?


В состоянии отчаяния очень влюбленная женщина, возможно, проглотит унижение.

Bidjo писал(а):
Есть постоянный секс,

Bidjo писал(а):
Это все равно что вам предложат отличный дорогой автомобиль покататься бесплатно, не требуя ничего взамен.


Eisfrei писал(а):
в постели ублажаете,


Звучит так, как будто занимаясь любовью с мужчиной, вы делаете ему одолжение (зомбирование навязыванием безумных стереотипов) и вам вовсе это не нужно и не хочется ни капельки.


По сути - брак - это юр. договор. Так вот парадокс - некоторые женщины очень хотят замуж, а когда их просят подписать брачный договор, в котором риски вступления в брак сбалансированы (сбалансированы те моменты формальных отношений, которыми в последствии можно злоупотреблять) - очень обижаются.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Фев 2015, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
а когда их просят подписать брачный договор, - очень обижаются.

конечно, т.к. может означать, что ее мужчина предполагает в будущем развод. Естественно, это обидно будет для влюбленного человека.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  28 Фев 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
конечно, т.к. может означать, что ее мужчина предполагает в будущем развод. Естественно, это обидно будет для влюбленного человека.


В данном случае ласково объясняется, что такой договор только укрепит наш брак. И влюбленный мужчина может, в свою очередь сильно огорчиться, получив отказ подписать такой договор (обратив внимание на некоторые его пункты).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

tornado писал(а):
По сути - брак - это юр. договор. Так вот парадокс - некоторые женщины очень хотят замуж

Неужели это преступление хотеть замуж за человека, которого любишь, и иметь от него детей? Неужели это преступление - вступить в союз официальный\венчальный, взять ответственность друг за друга, мечтать о скромной романтичной свадьбе, без гостей, для двоих, чтобы красивый костюм, венчальное платье, белые голуби, потом вдвоем у озера, не размыкая рук, и в свадебное путешествие.. в то место, куда вдвоем мечтали. Неужели это преступление - хотеть продолжения от человека, которого любишь, и вот глазки, каждая черточка, улыбка, мимика, жесты, все напоминало бы любимого мужчину, и маленькие теплые ладошки, которые обнимают тебя и детский смех.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Bidjo писал(а):
Кроме того, есть еще и такой момент. Женщина с каждым днем все больше привязывается к мужчине, с которым живет. А он – с каждым днем все больше «отвязывается». Оно так устроено, таковы особенности психики мужчины и женщины.

Неужели это правда? Стоит женщине влюбиться и привязаться к мужчине, как он холодеет и мечтает о том, чтобы как можно скорее отвязаться..Тогда какой смысл в отношениях, не важно, неофициальных или зарегистрированных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bocman
Сообщение  28 Фев 2015, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Fuente писал(а):
tornado писал(а):
По сути - брак - это юр. договор. Так вот парадокс - некоторые женщины очень хотят замуж

Неужели это преступление хотеть замуж за человека, которого любишь, и иметь от него детей? Неужели это преступление - вступить в союз официальный\венчальный, взять ответственность друг за друга, мечтать о скромной романтичной свадьбе, без гостей, для двоих, чтобы красивый костюм, венчальное платье, белые голуби, потом вдвоем у озера, не размыкая рук, и в свадебное путешествие.. в то место, куда вдвоем мечтали. Неужели это преступление - хотеть продолжения от человека, которого любишь, и вот глазки, каждая черточка, улыбка, мимика, жесты, все напоминало бы любимого мужчину, и маленькие теплые ладошки, которые обнимают тебя и детский смех.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Bidjo писал(а):
Кроме того, есть еще и такой момент. Женщина с каждым днем все больше привязывается к мужчине, с которым живет. А он – с каждым днем все больше «отвязывается». Оно так устроено, таковы особенности психики мужчины и женщины.

Неужели это правда? Стоит женщине влюбиться и привязаться к мужчине, он холодеет и мечтает о том, чтобы как можно скорее отвязаться..Тогда какой смысл в отношениях, не важно, неофициальных или зарегистрированных?

К сожалению, человек часто сам отказывается от счастья, называя его именно преступлением и сам выбирает этот унылый путь бесконечного просмотра, под пивко, футбольных матчей, тупых американских сериалов и балования травкой с собутыльниками. Не забывая каждые пару лет находить новую дуру, которая будет слушать сказки про отношения без обязательств.
По мнению одного уважаемого человека выход у женщин тут только один, это перестать "давать" до того как будет стоять заветный штампик Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, к сожалению да, так устроены мужская и женская психики. Мужчина чувствуют любовь женщине. когда он может побыть наедине со своими мыслями. А женщина привязывается к мужчине, если начинает с ним жить, ну или проводить много времени вместе. В тему http://www.youtube.com/watch?v=E1wRJkMU9yQ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  28 Фев 2015, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Fuente писал(а):
Неужели это преступление хотеть замуж за человека, которого любишь, и иметь от него детей?

Это не преступление -это идеал.Если Вы найдете такого человека Вы будете равны богам.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  28 Фев 2015, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo писал(а):
А женщина привязывается к мужчине, если начинает с ним жить, ну или проводить много времени вместе.

Можно всем сердцем привязаться к мужчине, не живя с ним при этом, не проводя с ним вместе время и не деля с ним постель. Я серьезно. А еще можно любить мужчину на расстоянии. Улыбочка
Видео по ссылке. По поводу семинаров, тренингов и прочего. Не знаю, почему-то всегда такие вещи вызывали у меня отторжение, на каком-то подсознательном уровне. Не нравится мне все это. Мне уже не нравится само название "Как увеличить привязанность мужчины, как привязать, как вызвать интерес, как удержать, покорить и в таком роде". Что-то в этом неестественное, какой-то элемент насилия, неправды, уловки, хитрости, обмана.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Bocman писал(а):
это перестать "давать" до того как будет стоять заветный штампик

Смахивает на шантаж и манипулирование)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, Если привязываться, не проводя при этом время - то привязываетесь вы не мужчине, а к образу, придуманному самой же. По поводу видео. Семинар называется совсем не так, это просто выдержка, и там отвечают на вопрос, именно заданный о привязанности.Хотя эти вопросы наверное не в этой теме надо обсуждать. Но подобный эффект, которой там описывают , я подтверждаю, на личном опыте убеждалась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты