Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Spliff
Сообщение  15 Апр 2015, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
Им очень повезло, что не женились - больше геморроя было бы с разводом.

Тут вопрос в другом. Почему это те, кто был так за гражданский брак, в других отношениях тут же вступили в официальный?

Вероятно - под конец своих отношений заболели заразным психическим заболеванием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  15 Апр 2015, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Хорошо, Ваше нежелание привести даже какой-то пример, понятно, объяснимо и предсказуемо.
Собственно, ради этого отказа я и задавала большинство вопросов.

Но давайте обсудим хотя бы момент с понятием "гарантия".
Правильно я понимаю, что в некоей конкретной ситуации с определенными людьми, можно сделать что-то, что будет считаться гарантией?
Просто, если ответ будет "нет, не правильно", то по сути это будет означать, что вы предлагаете сделать невозможное.

Вот что для Вас представляет эта самая гарантия?
Заметьте, спрашиваю Ваше личное мнение - мнение конкретного мужчины.
Уж, один маленький пример можно привести?
Хочу понять, что для мужчины может явиться неким доказательством, поступком, если, как мы выяснили ранее, даже тот факт, что она готова родить и рожает ему детей - не дает никаких гарантий.


Не даю четких ответов на форуме только по тому, что потом результаты могут быть сублимированы - некий поступок, считающийся доказательством должен быть выполнен спонтанно (без осознания того что "если я так поступлю, то докажу"), в противном случае он не будет нести в себе силы Доказательства. Ну не ужели такие вещи надо разжевывать? То что Вы назвали нежеланием привести пример - очередная манипуляция. Т.к. конкретного примера не может существовать по причине того что конкретика абсорбирует условие получения гарантии.

Да. Факт рождения детей не дает гарантий мужчине, но упрочняет положение женщины в браке. О чем говорилось в теме не один раз.

И не надо снова прятаться за детей, род-дома итп, т.к. стадия знакомства и стадия создания детей предполагает интервал, за который многое может измениться, в том числе и материальное положение. А пропаганда того, что "настоящий можиг" должен быть уже сразу "при лавэ", распространяется теми, кто кроме как за счет денег ничем другим интересен для женщин быть не может. От сюда и принцип совместно нажитого имущества - женщина на старте не избалована изобилием комфорта и ее показатели как будущей супруги и матери будут зависеть от того, на сколько она подвержена капризам, какую она создаст ауру для мужчины, что бы он начал жить не для себя и расконсервировал свой потенциал и начал работать на семью. Факт то, что когда женщина отвечает мужчине взаимностью, он запросто может свернуть горы, а когда он в этой взаимности не заинтересован - его потенциал законсервирован и работает не на сто % (это я не говорю про тех, кто кроме денег ничего предложить не может - им надо постоянно крутиться. что бы конкурировать с себе подобными. И как правило есть (и их много в последнее время) контингент женщин, для которых мужчина это в первую очередь ресурс, а не личность.).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Апр 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
И не надо снова прятаться за детей, род-дома итп, т.к. стадия знакомства и стадия создания детей предполагает интервал, за который многое может измениться, в том числе и материальное положение.

Что значит прятаться? Вы, значит, должны думать и опасаться, а женщинам, которым детей рожать, этого делать не надо?

tornado писал(а):
А пропаганда того, что "настоящий можиг" должен быть уже сразу "при лавэ", распространяется теми, кто кроме как за счет денег ничем другим интересен для женщин быть не может.
То есть, эта хрень все-таки мужчинами распространяется? Улыбочка

tornado писал(а):
От сюда и принцип совместно нажитого имущества - женщина на старте не избалована изобилием комфорта и ее показатели как будущей супруги и матери будут зависеть от того, на сколько она подвержена капризам, какую она создаст ауру для мужчины, что бы он начал жить не для себя и расконсервировал свой потенциал и начал работать на семью.

Не, я согласна.
Разумеется, мужчина тоже не должен быть избалован на старте и тоже занимается созданием ауры. Оба в состоянии расконсервирования своего потенциала.
В этом случае законный брак показан?
Единственное, тяжело тем мужчинам, которые только годам к 30+ нашли свою женщину и уже многое имеют в материальном плане.
Но ничего, на этот случай даже сказка есть "Король Дроздобород". Есть откуда готовые решения брать.

tornado писал(а):
Не даю четких ответов на форуме только по тому
... что в данном случае их не существует. А это значит, что нефиг "предлагать делать то, не знаю чего" женщинам.


Последний раз редактировалось: -lis- (15 Апр 2015, 15:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  15 Апр 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
tornado писал(а):
Не даю четких ответов на форуме только по тому
... что в данном случае их не существует. А это значит, что нефиг "предлагать делать то, не знаю чего" женщинам.

Это логичных и разумных аргументов в пользу брака не существует, а торнадо дал емкий ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Апр 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
Это логичных и разумных аргументов в пользу брака не существует
Для мужчин, которые не встретили свою женщину, которая бы подходила им и которая бы ответила им взаимностью? Конечно, не существует.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  15 Апр 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Что значит прятаться? Вы, значит, должны думать и опасаться, а женщинам, которым детей рожать, этого делать не надо?


Стадия знакомства и стадия создания детей - это две разные стадии. И вторая может вообще не наступить или наступить скажем через лет пять-семь. По этому именно НЕ НАДО ПРЯТАТЬСЯ ЗА ДЕТЕЙ. А опасения рода: неверность, потеря привлекательности и то прочее, что вы имели в виду - они обоюдны. Очередная попытка манипуляции не прокатила.

-lis- писал(а):
То есть, эта хрень все-таки мужчинами распространяется? Улыбочка


В том числе. И только определенной категорией лиц мужского пола.

-lis- писал(а):
Единственное, тяжело тем мужчинам, которые только годам к 30+ нашли свою женщину и уже многое имеют в материальном плане.


Есть те кто к 14 уже много имеет в мат. плане и что дальше (им подобные потом кричат что всего добились сами и что огромных социальных барьеров просто нет.)? У каждого человека разная судьба и разная мотивация.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  15 Апр 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
Это логичных и разумных аргументов в пользу брака не существует
Для мужчин, которые не встретили свою женщину, которая бы подходила им и которая бы ответила им взаимностью? Конечно, не существует.

И для тех, кто встретил - тоже не существует. Сейчас подходит и отвечает взаимностью, после свадьбы - перестанет.
Кто-то учится этому на своих ошибках, кто-то просто не женится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  15 Апр 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
... что в данном случае их не существует.

как для слепого радуги.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Апр 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
От сюда и принцип совместно нажитого имущества - женщина на старте не избалована изобилием комфорта и ее показатели как будущей супруги и матери будут зависеть от того, на сколько она подвержена капризам, какую она создаст ауру для мужчины, что бы он начал жить не для себя и расконсервировал свой потенциал и начал работать на семью. Факт то, что когда женщина отвечает мужчине взаимностью, он запросто может свернуть горы, а когда он в этой взаимности не заинтересован - его потенциал законсервирован и работает не на сто % (это я не говорю про тех, кто кроме денег ничего предложить не может - им надо постоянно крутиться. что бы конкурировать с себе подобными. И как правило есть (и их много в последнее время) контингент женщин, для которых мужчина это в первую очередь ресурс, а не личность.).
Кстати, заметьте, тут я и не спорю. Вполне стройная теория в основу которой положен законный брак.
Единственное, над чем и подтрунивала, что как-то однобоко. Опять всё на хрупкие женские плечи переложили.
И смешно, что мужчины, оказывается, сами не заводятся. Горы свернуть могут, но сначала женщина его "кривым стартером" должна провернуть Смешно
Но это я так, на правах шутки. Без ауры женской, конечно, никуда, это факт.

Spliff писал(а):
Кто-то учится этому на своих ошибках, кто-то просто не женится.
А кто-то женится и живет долго и счастливо.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  15 Апр 2015, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
Кто-то учится этому на своих ошибках, кто-то просто не женится.
А кто-то женится и живет долго и счастливо.

По статистике - единицы. В лотерею выиграть шансов больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Апр 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
По статистике - единицы. В лотерею выиграть шансов больше.

Вот есть сайт Федеральной службы государственной статистики.
Там можно скачать регламентные таблицы по бракам и разводам с 1950 по 2013.
Если половина - это единицы, то тех, кто разводится, тоже единицы.

Продолжаю мечтать о невозможном: подобной статистике по сожительствующим.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  15 Апр 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Spliff писал(а):
Количество браков падает, количество разводов увеличивается, все больший и больший процент браков распадается в течение года, от силы двух.

Скажу более точнее по моей "статистике"- от двух до трёх лет. У меня два зарег. брака,развод произошол от 2-3 лет в браке, до брака жили 2 года без регистрации(последний).
Spliff писал(а):
У меня есть такая статистика, которую я собирал по друзьям и знакомым. И она говорит, что процент распавшихся браков гораздо выше, чем процент распавшихся пар, живших гражданским браком.

Полностью согласен! Почти все знакомые в разводе или живут ради детей. Зайдите ради интереса в Загс и посмотрите сколько приходит туда народу подавать на развод. Я в шоке При мне, пары две-три тоже подавали на развод...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  15 Апр 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

-lis- писал(а):
Продолжаю мечтать о невозможном: подобной статистике по сожительствующим.


а еще статистику по бракам сохранившимся по дебильным причинам, типа, "ну у нас же дети", "привыкли" и т.п.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Spliff
Сообщение  15 Апр 2015, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

ivory писал(а):
Spliff писал(а):
Количество браков падает, количество разводов увеличивается, все больший и больший процент браков распадается в течение года, от силы двух.

Скажу более точнее по моей "статистике"- от двух до трёх лет. У меня два зарег. брака,развод произошол от 2-3 лет в браке, до брака жили 2 года без регистрации(последний).
Spliff писал(а):
У меня есть такая статистика, которую я собирал по друзьям и знакомым. И она говорит, что процент распавшихся браков гораздо выше, чем процент распавшихся пар, живших гражданским браком.

Полностью согласен! Почти все знакомые в разводе или живут ради детей. Зайдите ради интереса в Загс и посмотрите сколько приходит туда народу подавать на развод. Я в шоке При мне, пары две-три тоже подавали на развод...

Поддерживаю. Среди моих знакомых на 20 браков приходится только один, продержавшийся дольше двух лет. Но не дольше пяти, увы.
Поначалу-то все они думали, что это - раз и навсегда. Хотя есть еще один знакомый, отец моего друга, так у него уже шестой по счету брак был. И, судя по всему, скоро будет седьмой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Апр 2015, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
Среди моих знакомых на 20 браков приходится только один, продержавшийся дольше двух лет.
Все с точностью до наоборот, если речь о моих знакомых. И, собственно, смысл тут в пару тел доказывать что-то, если есть официальная статистика.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты