Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, Мне даже уже интересно. А вы можете сказать, чем конкретно брак убивает любовь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo, вы бы тему сначала почитали, я уже писал об этом. Или лично для вас нужно еще несколько раз повторить?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, Да, тему я прочитала. И сейчас даже перечитала еще раз. Извините, не хочу с вами спорить, но конкретного ничего не нашла. Ну например - быт - убивает любовь, или дети-убивают любовь. Ну и т.д. Все только общие фразы, ваши предположения, статистика..
Конечно, у каждого на этот счет свое мнение. Но не все задумываются, что иногда в этом самом браке и убивать то нечего. Потому что ничего, что можно назвать словом Любовь и не было. Люди женятся по сотням разнообразным причинам, и не всегда по любви. И к тому же не все понимают, что брак - это не точка в отношениях, не финал, это только следующий этап, и чтобы отношения продолжались - надо развиваться. Часто и такое бывает, что женщина или мужчина в браке расслабляются, прекращают что-то делать для отношений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
И к тому же не все понимают, что брак - это не точка в отношениях, не финал, это только следующий этап, и чтобы отношения продолжались - надо развиваться.

Более того - далеко не все понимают, что брак для отношений вообще не нужен, а с большой вероятностью еще и вреден.
Bidjo писал(а):
Часто и такое бывает, что женщина или мужчина в браке расслабляются, прекращают что-то делать для отношений.

Зачем же допускать это? Потом еще и волокита с разводом, а не женились бы - может никто и не расслабился бы тогда.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, я вас конечно не собираюсь переубеждать. Ваша позиция имеет право быть. Но только ответе на такие вопросы: что такое семья и как быть, если в совместном проживании рождается ребенок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
что такое семья

Ячейка общества как союз мужчины и женщины.
Bidjo писал(а):
как быть, если в совместном проживании рождается ребенок?

Как-как, воспитывать и растить ребенка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  28 Фев 2015, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

raskalbas писал(а):
Семья создается без штампа, правильно сказали тут, не штамп объединяет людей..
Совершенно справедливо замечено! Но, обоюдной любви, являющейся единственной причиной для совместного бытия двух человек, совсем немножечко. Дефицит, однако. И что же тогда делать? Увещевать себя. Самонауськивать! Переживать фантазийный ритуал кольцевания и штампомарания. А можно еще и жестче психануть, сменить фамилию))) А потом все как в детком приколе "кто скажет слово или звук ...". Подумаешь развестись - .....ц тебе. С помощью подобной, грамотной мотивации можно пудрить мозги и себе и ему и ей) Благо здравомыслие уже давно не в почете.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Bidjo писал(а):
если в совместном проживании рождается ребенок?
Надеюсь что вопрос "отчего рождается ребенок" для Вас не вопрос)) Или Вы о юридической стороне вопроса? Так ничего делать-то и не надо. Надо лишь зарегистрировать мальца в загсе и усыновить его там же.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (28 Фев 2015, 14:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Фев 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Я бы не согласилась выйти замуж без совместного проживания до брака. А вдруг он при совместном проживании будет грязные носки мне в лицо кидать? Или срать за диваном?
Пожить вместе до брака необходимо, но, на мой взгляд, по логике вещей, если мужчине хорошо с конкретной женщиной, у него возникает естественное желание оформить отношения, продолжить род именно с ней, вместе стремиться к большему, т.е. совместными усилиями улучшать своё материальное положение (вдвоем это сделать легче, чем в одиночку), совместно вкладываться в детей (в моральном и материалом плане). Но! На каком-то этапе мужика "переклинивает": у него создается ощущение, что он попал в отель "всё включено", при том на халяву! Он начинает этим пользоваться и, конечно, уже нет мыслей об ответственности, о совместном будущем. Выгонят из этого "отеля" - переедет в другой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Lanea писал(а):
если мужчине хорошо с конкретной женщиной, у него возникает естественное желание оформить отношения

Это желание - далеко не естественное. В природе ЗАГСов нет и браки кроме людей никто не оформляет.
Lanea писал(а):
продолжить род именно с ней, вместе стремиться к большему, т.е. совместными усилиями улучшать своё материальное положение (вдвоем это сделать легче, чем в одиночку), совместно вкладываться в детей (в моральном и материалом плане).

Все это можно делать, не заключая брак.
Lanea писал(а):
Но! На каком-то этапе мужика "переклинивает": у него создается ощущение, что он попал в отель "всё включено", при том на халяву! Он начинает этим пользоваться и, конечно, уже нет мыслей об ответственности, о совместном будущем. Выгонят из этого "отеля" - переедет в другой...

О чем и речь, только так в основном женщины поступают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  28 Фев 2015, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Spliff писал(а):

Lanea писал(а):
Но! На каком-то этапе мужика "переклинивает": у него создается ощущение, что он попал в отель "всё включено", при том на халяву! Он начинает этим пользоваться и, конечно, уже нет мыслей об ответственности, о совместном будущем. Выгонят из этого "отеля" - переедет в другой...

О чем и речь, только так в основном женщины поступают.
Так и есть) А ежели это оказывается паренек, то вопрос к женщине его содержащей! Нахрена?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

мда, печально.. Я выражу свое личное мнение. Люди, которые бояться серьезных шагов в отношениях придумали себе благородную отмазку - штамп убивает любовь. Если любовь действительно есть, и обоюдная, то ничего ее не убьет. А говорить о том, что вот, зачем жениться, потом разводиться, то это из серии " если у вас нету дома - пожары ему не страшны, и жена не уйдет к другому. если у вас нет жены"... Зачем рожать детей, зачем заводить животных, чего то копашиться по жизни - мы все умрем! Все тщетно..
Про совместное проживание вообще отжиг - вы заму собираетесь для чего? Чтобы любить этого человека. или что? Чтобы он носи свои по полкам раскладывал? А вы е боитесь, что он про ваши привычки тже так что-то может подумать? Раньше женились, и всякие сожительства осуждались.. и ничего,люди живут по 20-30 лет вместе.
Совместное проживание - это эксплуатирование, семейный союз - это служение друг другу. На Руси еще до крещения свадьбы были, причем тут животные? Или вы считаете, что человечество от обезьян?

Добавлено спустя 51 секунду:

Spliff писал(а):
Bidjo писал(а):
что такое семья

Ячейка общества как союз мужчины и женщины.
Bidjo писал(а):
как быть, если в совместном проживании рождается ребенок?

Как-как, воспитывать и растить ребенка.

А если ребенок спросит - а почему у нас разные фамилии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
Раньше женились, и всякие сожительства осуждались.. и ничего,люди живут по 20-30 лет вместе.

Если учесть разведенных через год-два, то эти живущие по 20-30 лет - тысячные доли процентов.
Bidjo писал(а):
А если ребенок спросит - а почему у нас разные фамилии?

Ответить, что каждый из родителей решил оставить свою фамилию. Не такое уж и редкое явление даже в оформленных браках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Гомер4 писал(а):
raskalbas писал(а):
Семья создается без штампа, правильно сказали тут, не штамп объединяет людей..
Совершенно справедливо замечено! Но, обоюдной любви, являющейся единственной причиной для совместного бытия двух человек, совсем немножечко. Дефицит, однако. И что же тогда делать? Увещевать себя. Самонауськивать! Переживать фантазийный ритуал кольцевания и штампомарания. А можно еще и жестче психануть, сменить фамилию))) А потом все как в детком приколе "кто скажет слово или звук ...". Подумаешь развестись - .....ц тебе. С помощью подобной, грамотной мотивации можно пудрить мозги и себе и ему и ей) Благо здравомыслие уже давно не в почете.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Bidjo писал(а):
если в совместном проживании рождается ребенок?
Надеюсь что вопрос "отчего рождается ребенок" для Вас не вопрос)) Или Вы о юридической стороне вопроса? Так ничего делать-то и не надо. Надо лишь зарегистрировать мальца в загсе и усыновить его там же.

А вам не кажется шизофреией усыновлять своего же ребенка? Да и к чему эти формальности, пусть и так живет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я смотрю тут все такие благородные собрались, за Любовь.. Чтоб не убило..

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Lanea писал(а):
Я бы не согласилась выйти замуж без совместного проживания до брака. А вдруг он при совместном проживании будет грязные носки мне в лицо кидать? Или срать за диваном?
Пожить вместе до брака необходимо, но, на мой взгляд, по логике вещей, если мужчине хорошо с конкретной женщиной, у него возникает естественное желание оформить отношения, продолжить род именно с ней, вместе стремиться к большему, т.е. совместными усилиями улучшать своё материальное положение (вдвоем это сделать легче, чем в одиночку), совместно вкладываться в детей (в моральном и материалом плане). Но! На каком-то этапе мужика "переклинивает": у него создается ощущение, что он попал в отель "всё включено", при том на халяву! Он начинает этим пользоваться и, конечно, уже нет мыслей об ответственности, о совместном будущем. Выгонят из этого "отеля" - переедет в другой...
Ну я бы на месте мужчины тоже побоялась бы жениться на девушке, которая почему-то думает что ей можно кинуть носки грязные в лицо.. ну или нагадить за диваном. А лучше сразу - под подушку...
Если вы допускаете мысль что в вас можно швырнуть грязными носками, то значит можно швырнуть. Мне такое даже в голову не приходило никогда..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  28 Фев 2015, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Bidjo писал(а):
Я смотрю тут все такие благородные собрались, за Любовь.. Чтоб не убило..

Понятное дело, иначе зачем вообще нужны отношения?
Нет, я понимаю самкам в животном мире нужно своего отпрыска вскармливать и выращивать пока он сам не сможет добывать себе еду, и союз между самцом и самкой в животном мире может существовать только для этого.
Но зачем женщины перенимают этот подход? От обезьян все-таки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  28 Фев 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Spliff, так вот именно, мы же не животные. У людей есть осознанность.. эта тема вечная, можно переливать из пустого в порожнее до бесконечности. Общество погрязло в страхах... и раврате, к сожалению
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты