Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Freeflyer
Сообщение  28 Мар 2015, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Freeflyer так , что вв закладывали в определение , отвнтсвенность, за супружескую неверность, что вам должны были, деньги, сахар,?)


Там есть пункт 2. Но мне не очень интересно дискутировать с демагогами. Если Вы в силу каких-то причин считаете, что Вы не демагог, будьте добры обратить внимание не только на пункт 2, отвечающий на Ваш вопрос, но и вот на этот мой пост: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2194938#2194938

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  28 Мар 2015, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, да видела я все, мне интересно, сколько вам должна положить на стол ваша вторая половинка, что бы "гульнуть". ?) Модераторы, с уважением, дайте увитеть ответ)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  28 Мар 2015, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
да видела я все


Глазами видели? Точно? А мозгом осознали? Повторяю: пункт 2 отвечает на заданный вопрос о том, какова ответственность. Постановка вопроса "сколько должна положить, чтобы гульнуть", т.е. сама возможность получить такую индульгенцию, выдумана Вами и для меня смысла не имеет.
Повторюсь: мне не интересно дискутировать с демагогами.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  28 Мар 2015, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Fuente писал(а):
tornado, вот читаю Вас... AVPR1A.....Вы всегда у меня вызывали уважение. Вы можете поверить, что есть действительно верные женщины? Просто поверить?!


Если Вы не против, я Вам потом в личку напишу?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Ухты писал(а):
По моему, нормальному мужчине, женщина даже в мыслях не будет изменять, не потому что он из 90х, не потому что он штамп поставил, или нет, а просто потому что его уважают, как мужчину. Не всем такое отношение можно понять..


Понимаете в чем соль - такое уважение по каким либо вашим дамским причинам может быть исчерпано, а в тоже время вы и он не перестаете оставаться супругами ЗАКОННЫМИ.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  28 Мар 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Итак, все аргументы "за" законный брак, фактически сводятся к (1) "хочу законный брак" (традиции, общественное и внутрисемейное мнение, собственные моральные установки и т.п.).
Все аргументы "против" законного брака, фактически сводятся к (2) "а вот будем разводиться, придется имущество делить".

В моем понимании, первое - есть аргумент. Это желание, которое можно удовлетворить. А второе даже в принципе от мужчины звучать не должно. Если бы мне пришлось "заплатить" за годы счастливой семейной жизни половиной совместно нажитого имущества, я бы сделал это не раздумывая и считал бы такую "сделку" весьма выгодной.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  28 Мар 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:

Итак, все аргументы "за" законный брак, фактически сводятся к (1) "хочу законный брак" (традиции, общественное и внутрисемейное мнение, собственные моральные установки и т.п.).


Это верно.

Цитата:
Все аргументы "против" законного брака, фактически сводятся к (2) "а вот будем разводиться, придется имущество делить".


А вот это - нет.

Аргументов привели тонну, из них Вы выбрали самый удобный, утрировали его и на него ополчились.
При этом, заметьте, поначалу обозвав их "аргументами" и не приведя своих вообще.
А то, например, что законный брак поощряет женщин вести себя не слишком тяжело, потому что не только ей за это "ничего не будет", но - всегда будет мужчине? А то, что в случае расторжения брака детей лишается именно мужчина, причем возможности женщины по части злоупотребления и манипуляций детьми - безграничны?

Цитата:
А второе даже в принципе от мужчины звучать не должно.


От "настоящего мужчины" (тм), я верно понимаю? Улыбочка Т.е. "настоящий мужчина" не должен моделировать, прогнозировать и считать?

Цитата:
Если бы мне пришлось "заплатить" за годы счастливой семейной жизни половиной совместно нажитого имущества, я бы сделал это не раздумывая и считал бы такую "сделку" весьма выгодной.


Да?
А если бы не за годы, а за годик, достаточный, чтобы забеременеть и родить?
А если бы не счастливой жизни, а жизни с циркулярной пилой, которой исключительно "настоящиймужчинадолжен" и которая, в отличие от Вас, семейный кодекс читала внимательно, да вот только Вам не сказала?
И наконец, самое главное - если бы Вы несколько лет вкладывались в семью и детей, обеспечивали бы их, а потом жена наставила Вам рога, увезла бы детей и придумала бы им "нового папу", не забыв при этом нагнуть Вас на алименты в размере 25 или 33% от Вашей зарплаты - такую сделку Вы тоже сочли бы выгодной? Ну то есть ррраз - и не только Ваше имущество уже не Ваше, а еще и Ваши дети считают Вас наркоманом и маньяком, а нового папу - прекрасным человеком (уж по части этого любая женщина большой мастер - влияние матери на детей, особенно маленьких, огромно).

Или о таком "настоящиймужчина" (тм) тоже в принципе не должен задумываться?

Как, черт побери, удобно спорить с самим собой: сам придумал аргумент, сам его опроверг, да еще свою настоящесть и готовность платить да каяться подчеркнул:)
А, вообще, ключик к такому поведению спрятан здесь:

Цитата:
я бы сделал это не раздумывая

Цитата:
сделал это не раздумывая

Цитата:
не раздумывая


Умение "не думать" и совершать необдуманные поступки - это очень желаемое женщинами качество "настоящихмужчин"(тм).
Или, как вчера сказала Fuente,
"поверить, просто поверить" Смайлик

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Мар 2015, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
Что по вашему явл. оправданием получения рогов?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"





IMG_20150322_170538_28.jpg

IMG_20150322_170538_28.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  29 Мар 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS, а судьба то у всех разная Злой Фигушки Мегалол!!!


И мужчина может придать ей нужный вектор...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)





fate.jpg

fate.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2015, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, в любом случаи, не стоит оформлять отношения, если знаешь, что будешь изменять партнеру.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  29 Мар 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
tornado, в любом случаи, не стоит оформлять отношения, если знаешь, что будешь изменять партнеру.


В таком случае, почему тогда женщины их стремятся оформить?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado, я уже писала ранее: статус. А у христанутых к этому еще добавляется "жить не во грехе".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  29 Мар 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
tornado, я уже писала ранее: статус. А у христанутых к этому еще добавляется "жить не во грехе".


Ну так вообще не интересно - хотя бы по уперались бы - мол мы не такие, вы что!!! Надеюсь тему не особо много молодых людей (16-25 лет) читает...

"
Кому легко? Неопытным сердцам.
И на словах — глубоким мудрецам.
А я в глаза смотрел ужасным тайнам,
И в тень ушел, завидуя слепцам.
"(с.)

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  29 Мар 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

В подзаголовке темы значится вопрос "почему мужчины боятся жениться?" Итак, попробую систематизировать, почему.

1. Мужчина не уверен, что с этой женщиной стоит создавать семью в принципе. Или уверен, что не стОит. В общем, "не та женщина".
2. Мужчина не готов к созданию семьи с этой женщиной именно в данный момент (слишком молодой возраст; отсутствие, по его мнению, нормальных условий жизни: жильё, заработок; нерешенные "хвосты" предыдущих отношений; не та стадия отношений и т.п.). Другими словами, "рано".
3. Мужчина в принципе-то и рад бы семью создать, жениться там и вообще устаканить вопрос, да просто не может принять решение в виду ограниченной способности решения принимать вообще. И ответственность за собственные решения потом нести. Короче, вариант "организационное бессилие".
4. Мужчина страдает (или наслаждается?) определенной формой социопатии, выраженной в противопоставлении своих убеждений социальным стандартам. Назовем это случаем "борьба с системой".
5. Мужчина тупо самоутверждается за счет женщины, попавшей в психологическую и/или материальную зависимость от него...

Возможны и комбинации вариантов, разумеется. Также очевидно, что декларируемые причины и аргументы далеко не всегда будут совпадать с реальными.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 59 секунд:

Подумалось. А ведь если посмотреть на этот же вопрос с обратной стороны:"почему женщины боятся жениться?", то можно обойтись только вариантами ответов 1. и 5...

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  30 Мар 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Кстати, нам тут активно тыкали неким геном AVPRIA:
tornado писал(а):
Т.к. женщины сами себя так поставили (по поводу этого факта может быть сколько угодно возмущений и негодований, глупых и никчемных попыток отбрехаться и привести это все к частному случаю в плане личной якобы закомплексованости - но тем не менее это не перестанет быть фактом http://russianewsreport.ru/archives/35841 есть у женщин такой ген AVPRIA(материалов множество еще. )).

Переходим по ссылке и видим кричащий заголовок: "В женской неверности виновна генетика".
Читаем: "В Австралии ученые экспериментально установили ген, который отвечает за женскую неверность", "Кстати, этот ген выявлен и у мужчин, но, как выяснилось, именно женщины поддаются его влиянию", "активизирует процесс «дополнительного спаривания», тем самым толкая женский пол на измену"...

Я решила таки загуглить. И что вижу (один из многочисленных примеров, причем первый же по запросу "AVPRIA ген" в Яндексе):
Цитата:

Этот ген участвует в выработке гормона аргинин-вазопрессина, который отвечает за регуляцию социального поведения и связан с проявлениями флирта у мышей-полевок.

Сотрудники Университета Квинсленда (Австралия) выявили ген, определенные варианты которого повышают склонность женщин к измене.

В исследовании приняли участие более 7300 близнецовобоего пола в возрасте от 18 до 49 лет, состоявших в продолжительных отношениях. За последние 12 месяцев у 9,8% мужчин и 6,4% женщин было два и более сексуальных партнера. Исследователи сравнили разницу между этими показателями у монозиготных близнецов с идентичными генами и дизиготных близнецов, гены которых отличались.

Анализ показал, что 63% мужчин и 40% женщин не были верны партнерам из-за унаследованных генов. Причем у женщин это было связано с определенными изменениями в гене AVPRIA


Перевожу...
Ген присутствует у обоих полов.
Мужчины по результатам, изменяют чаще.
Женщины тоже изменяют, но не все подряд обладательницы данного гена, а есть связь с наличием измененный в гене AVPRIA (которых может и не быть у других женщин).

Разумеется это просто "Наш ответ Чемберлену".
В жизни всё гораздо сложней и объяснить что-то одним геном, невозможно. Совокупность различных факторов такая, что охватить ее вряд ли получится.
Можно еще почитать непосредственно о гормоне.

upd: добавлю еще одну ссылку
http://www.newsinfo.ru/news/2014-11-26/gen/778074/


p.s. Хочется надеяться, что аргументация на основе AVPRIA, как-то поутихнет. Мужчины на этом основании могут переставать бояться вступать в брак Улыбочка

________________________________

А вот результаты соцопроса на тему "кто инициирует развод чаще".
Кстати, данные от тех, кто выбрал "не хочу отвечать", могли бы теоретически довольно серьезно поменять расклад.
Вполне вероятно, что женщины в разы сильней не любят признаваться, что муж захотел с ней развестись.
http://www.superjob.ru/research/articles/111521/iniciatorami-razvoda-chasche-stanovyatsya-zhenschiny/

И еще один интересный опросик вдогонку:
http://www.superjob.ru/community/mw/45951/

//таблицы и некоторые комментарии респондентов любопытно было посмотреть


Наткнулась еще на одну вещь:
Цитата:
По данным НИИ МВД России, насилие в той или иной форме наблюдается в каждой четвертой семье. 81,6% преступлений в семьях совершается мужьями. Основные мотивы: 46% преступников хотели таким образом утвердить свой авторитет, 65,7% – вымещали на женах обиды от различных неудач, 21% преступлений мотивировался ревностью, 22% – аморальным поведением потерпевшей.
Действительно, и почему эти женщины чаще мужчин инициируют развод Сарказм
А самое печальное в этих данных, что, действительно, не важно, в ГБ ты или в ЗБ.


Последний раз редактировалось: -lis- (30 Мар 2015, 17:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  30 Мар 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):

Я решила таки загуглить. И что вижу (один из многочисленных примеров, причем первый же по запросу "AVPRIA ген" в Яндексе):
Цитата:

Этот ген участвует в выработке гормона аргинин-вазопрессина, который отвечает за регуляцию социального поведения и связан с проявлениями флирта у мышей-полевок.

Сотрудники Университета Квинсленда (Австралия) выявили ген, определенные варианты которого повышают склонность женщин к измене.

В исследовании приняли участие более 7300 близнецовобоего пола в возрасте от 18 до 49 лет, состоявших в продолжительных отношениях. За последние 12 месяцев у 9,8% мужчин и 6,4% женщин было два и более сексуальных партнера. Исследователи сравнили разницу между этими показателями у монозиготных близнецов с идентичными генами и дизиготных близнецов, гены которых отличались.

Анализ показал, что 63% мужчин и 40% женщин не были верны партнерам из-за унаследованных генов. Причем у женщин это было связано с определенными изменениями в гене AVPRIA

Кому интересно, те могут сами пошеркаться по запросам, и понять для себя (например что явл источником на крупнейшее инф. агенство, а что на пресловутый ресурс в нете.)

-lis- писал(а):
Ген присутствует у обоих полов.

Вызывает склонность к измене только уженщин. (о чем говорит аж ряд источников и не околонаучных)

-lis- писал(а):
Мужчины по результатам, изменяют чаще.

В выборке участвовали Австралийские близнецы.

В общем читайте сами и делайте выводы

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=AVPRIA

Прям по порядку читаем все статьи и обращаем внимание на источники информации.

Пара статеек еще:

http://www.scientificmedicine.ru/mednews/11734

http://antimason.ru/vse-stati/altar/751-zhenskaya-nevernost-i-genetika.html


Последний раз редактировалось: tornado (30 Мар 2015, 21:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты