Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

-lis-
Сообщение  26 Мар 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 26 Мар 2015, 17:08:
Надеюсь, со второго раза меня услышат и мне не придется удалять сообщения, вешать рамки или закрывать тему как исчерпавшую себя?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  26 Мар 2015, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Про то что она сегодня слушает, завтра нет, такое возможно только тогда, когда она в вас не уверена


не уверена - пусть не связывается - в чем проблема?

Ухты писал(а):
Обеспечьте уверенность и она будет слушать.


что тут подразумеваете под уверенностью?

Ухты писал(а):
Ответственность за все на мужчине и перед законом тоже и это нормально.


конкретизируйте - за что?

Ухты писал(а):
Опять вопрос о том, дорос мужчина до этой ответственности, или нет.


Или перерос...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  26 Мар 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Ну ничего себе тема как развилась! Улыбочка

Milagro писал(а):
Что же делать, если девушка не хочет "наставлять рога", "отсуживать имущество", а хочет настоящую семью, по всем традициям, пускай и консервативным?

Fuente писал(а):
Что-то так горько стало, противно и страшно.


Не переживайте, барышни! Таких упертых загсо- и семье-ненавистников, как в этой теме, в жизни мало. Шуму и "аргументов" от них много, да. Но нормальных больше в разы Улыбочка
Да, мужчина не всегда сразу понимает "зачем" это надо - штемпель в паспорт рисовать. И жениться зачем. И детей заводить... И чем семья отличается от совместного времяпровождения. Понимание приходит с взрослением. И иногда с появлением в жизни по-настоящему любимой женщины. Или с её потерей... Ну или не приходит вовсе - бывает и так.

А на практике, важен лишь вопрос, насколько ваши жизненные принципы и установки могут адаптироваться друг к другу. Если могут и никто себя ущемленным при этом не чувствует (по правде, а не по самовнушению), то любой вариант, в общем-то, хорош.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Мар 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Вся эта тема в части высказываний против ЗБ со стороны мужчин по сути - борьба с последствиями неудач и рассуждения на тему, ЗБ выгоден только женщинам, а нам и в ГБ зашибись.

Но тут вот какое дело... мало кто понимает, что как раз все эти неудачи и вообще большинство проблем - результат ослабления института ЗБ в обществе и изменений, которые произошли по отношению к нему и тенденциям поставить во главу угла интересы каждого отдельного индивида в частности.

Человек не идеален. Это факт. Именно поэтому всю историю человечества сопровождали гласные и не гласные законы и правила, формировавшиеся обществом и представителям интересов общества.
Те же убийства были и будут всегда. Только вот убери наказание за это деяние (вообще убери) и количество таких преступлений возрастет в огромное количество раз. Просто потому, что та часть, которая не убивает под страхом законного наказания и знает о тотальном неприятии убийц в обществе, вырвется на свободу.

Другими словами крайне важно не выпускать человеческое "Я" гульбанить на всю катушку.
Всё чаще заканчивается хорошо тогда, когда выбирая свой путь, в тех местах, где на перекрестках начинается "кривая" дорожка, человек натыкается на какие-то искусственные заграждения, которые усложняют вероятность, что он пойдет по этому пути.
Вот вся эта тема напоминает мне желание мужчин не построить заграждения, а окончательно разрушить еще оставшиеся, а потом в конце "кривой" дорожки подстелить соломки.

Если отринуть всяческие плюшки и няшки для конкретной личности и попробовать посмотреть более глобально, что мы имели...
Осуждалось вступление в брак не девственной.
Осуждались разводы и получить их было реально сложно.
Если становилось известно об измене (особенно женской), женщина становилась всеобще порицаемой и жизнь ее превращалась в ад.
Не буду углубляться, понятно о чем я: человек ставится в условия, когда он много раз подумает, прежде чем решиться создать себе те проблемы, которые были обозначены в данной теме.

Даже если принять высказывания о предрасположенности женщин к изменам за абсолютный факт, то мы видим, что всё вышеизложенное очень неплохо могло бы их сдерживать.
Если вспомнить о религиозном страхе, о страхе навлечь позор не только на себя, но и на семью (который в наше время умирает где-то в углу в муках, ведь "если девушке важно мнение родителей, зачем мне такая жена", да?)... то речь может идти уже о 100 раз подумать, прежде чем накосячить.

Теперь ответ на вопрос, зачем нужен ЗБ мужчине.
В условиях сильного института этого самого ЗБ в обществе (если бы так было), и даже принятия за факт того, что непосредственно самим мужчинам этот самый ЗБ не нужен... он им нужен для того, чтобы сдерживать и контролировать женщин.
Причем, даже если то условие, что касается идеальности мужчин, будет ложно, вся эта конструкция не рухнет, потому как создана почва и для осуждения мужчин, поступающим несправедливо по отношению к своей семье. И тут уже мужчина будет много раз думать, прежде чем накосячить.


Сейчас перепрыгну на другую ветку...
Смотрим результаты голосования, причем пункты с "не нужно" очень внимательно. Здесь зарыты все собаки.
Только один женский голос и подавляющее большинство мужчин.
Какой вывод из этого?
А именно такой, какой видим.
Женщина, которая будет жить вне брака, будет хотеть его заключить или сомневаться, правильно ли она поступает, живя гражданским. И сейчас не важно, насколько правы женщины. Пока они так думают.

Вопрос. Что будут делать женщины в целом в такой ситуации?
Ответ в общем-то напрашивается.
Часть да, будет жить в ГБ, засунув подальше свои желания и страхи.
А другая часть, запросто превратится в Светика. Причем, я не говорю, что Светик плохая... Просто, женщины будут работать наравне с мужиками; они будут сами обеспечивать себе гарантии и защиту, отсрочивая рождение детей и задаваясь вопросом "а нафиг мне вообще муж? ... и все в этом роде.


В общем, прихожу в мыслях к идеям поощрения всякого рода равенств и понимаю, что многие из них не поддерживаю абсолютно.
И так будет до тех пор, пока мужчины будут мужчинами, а женщины - женщинами.
... правда, кое-где в мире уже работают над устранением этого "косяка"...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  27 Мар 2015, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
А другая часть, запросто превратится в Светика. Причем, я не говорю, что Светик плохая... Просто, женщины будут работать наравне с мужиками; они будут сами обеспечивать себе гарантии и защиту, отсрочивая рождение детей и задаваясь вопросом "а нафиг мне вообще муж? ... и все в этом роде.

А вот тут можно долго спорить о конкретной личности, но в целом подход очень правильный.
Лучше уж мысли "а нафига мне муж", чем "как же детей прокормить, мужика искать надо".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Мар 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Вся эта тема в части высказываний против ЗБ со стороны мужчин по сути - борьба с последствиями неудач и рассуждения на тему, ЗБ выгоден только женщинам, а нам и в ГБ зашибись.


Мои коллеги (у обоих семьи дети - все вполне счастливы) просто угорают - полностью при этом поддерживают именно мое мнение - просто просят напомнить всем, что закон что дышло... Говорят пусть жены подают на развод хоть завтра и достанется им контора, которая за месяц обонкротится т.к. вся база клиентская на них мужей подтянута, а по поводу тачек квартир и прочего добра: отдадим не более необходимого, а будут жадничать - в итоге сядут на 5ю точку (90е рулят)"Чем больше будут скалиться, тем меньше зубов останется" - видел их жен - по струнке ходят)))))

Вот правда жизни, а тут люди просто теоретизируют.

-lis- писал(а):
Даже если принять высказывания о предрасположенности женщин к изменам за абсолютный факт


Я конечно понимаю, что очень непросто принять данный факт, но бесполезно спорить аж с двумя дисциплинами- мат. стат. и тер.вер. и генетикой. От этого скорее больнее нам чем вам( Но как не крути - эмоции и неприязнь не умоляют факта.

-lis- писал(а):
он им нужен для того, чтобы сдерживать и контролировать женщин.



Современный ЗБ как нормативный акт не предполагает такой возможности, а, как было обоснованно выше, а только ее абсорбирует.

По логике нормальных адекватных мужчин, если женщина хочет ЗБ - она его получит, но!!! На таких условиях, что нормы обусловленные брачным договором будут снивелированы за счет интеллекта, перестраховки и возможностей мужа, которые позволят не закону, а ему лично определять нормы поведения жены в браке, пускай это может оказаться далеко не гуманно (и не совсем законно) в случае косяков со стороны жены, и даст полную безнаказанность за косяки мужу и статус авторитета в семье. В итоге все остаются при своем: женщины - с белым платьем, фамилией ребенка, и прочими эльфами на единорогах, а мужчина - с женой в "золотой клетке" и полным инструментарием профилактики и наказания жены за косяки. вот тут мне подсказывают - если мужчина морально и материально готов к такому - значит он "ДОРОС" до брака)))))))))

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  27 Мар 2015, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Теперь ответ на вопрос, зачем нужен ЗБ мужчине.
В условиях сильного института этого самого ЗБ в обществе (если бы так было), и даже принятия за факт того, что непосредственно самим мужчинам этот самый ЗБ не нужен... он им нужен для того, чтобы сдерживать и контролировать женщин.


Какое интересное построение фразы. Сначала - "зачем ЗБ нужен мужчине", а потом оговорка - "в условиях сильного института ЗБ". При этом Вы признаете, что он сейчас слабоват, но все равно считаете это ответом на вопрос "зачем ЗБ мужчине".
Так пожалуйста, приведите конкретные действующие нормы и инструменты, которые В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ позволяют мужчинам, находящимся в законном браке, сдерживать и контролировать женщин. Хоть один. В текущей ситуации - потому что именно в ней мы живем, именно в ней мы обсуждаем эту тему и в ней же голосуем, есличо. Остальное - рассуждения на тему "а вот если б да кабы".

Пока я увидел тут только один инструмент контроля и сдерживания, вот только он не в эту сторону работает. Я говорю о "да, я хожу налево и вообще веду себя непотребно, но во-первых, ты сам в этом виноват (ниудилялвнимания, ничувствуюсибяженщиной, приносишмалоденег), а во-вторых, попробуй рыпнуться - останешься без детей и без денег". Т.е. женщина - может контролировать мужчину, мужчина же лишен каких-либо инструментов контроля и сдерживания. Ибо

-lis- писал(а):
Если становилось известно об измене (особенно женской), женщина становилась всеобще порицаемой и жизнь ее превращалась в ад.


вот это и прочее уже не работает, а ничего взамен этого - нет.
Вы не упомянули еще об одном аспекте. В те времена, о которых Вы говорите, не только измена осуждалась, но и сама мысль о том, что женщина будет воспитывать ребенка одна "для себя", считалась крамольной, а такие дети вряд ли были уважаемыми членами общества. Сейчас это абсолютно нормально, как любят говорить женщины, "двадцать первый век на дворе, делаю что хочу".

-lis- писал(а):
Вот вся эта тема напоминает мне желание мужчин не построить заграждения, а окончательно разрушить еще оставшиеся, а потом в конце "кривой" дорожки подстелить соломки.


А по мне - это нормальное желание не идти по той дорожке, где для мужчин - только красные флажки, а для женщин - зеленый свет.
Или, если приводить понятную мне аналогию с горными лыжами, это нежелание ехать по скоростной трассе под названием "семейное счастье" с развилкой, где один путь ведет в обрыв, а другой - к выполаживанию, вот только какой куда ведет, спортсмену неизвестно, да еще и один из путей будет для него закрыт, и какой именно - зависит исключительно от воли женщины. Выкатываешься ты такой весь разогнавшийся на пути к счастью к той самой развилке, видишь, что на одном пути - ограждение, а другой свободен, сворачиваешься туда - а там опа. Или нет. И у тебя нет выбора, куда ехать - этот выбор делают за тебя. И говорят тебе на старте - "ну ты что, мне не веришь, не буду же Я желать тебе плохого, я же тоже за счастье!" Ты такой - ну может, поехали тогда вместе (поживем пока в ГБ) и не слишком быстро, проедем развилку и тогда уж ... ? А тебе в ответ - "да ты меня не любишь, мне не доверяешь, иначе бы САМ давно уже поехал куда и как я скажу, и вообще, ВСЕ едут, а ты что, особенный?!"
Если ответственный за установку заграждений действительно понимает под счастьем то же, что и лыжник, проблем не будет. А если ему просто нужны горные лыжи и ботинки погибшего или поломавшегося лыжника? Или, к примеру, он сначала хочет того же, но потом смотрит за красивой ездой спортсмена и думает "о, хорошо едет, ну так это потому, что у него экип крутой, если б мне такой же - я б также смог, и вообще, тут на старте готовится более перспективный спортсмен..."

-lis- писал(а):
Те же убийства были и будут всегда. Только вот убери наказание за это деяние (вообще убери) и количество таких преступлений возрастет в огромное количество раз. Просто потому, что та часть, которая не убивает под страхом законного наказания и знает о тотальном неприятии убийц в обществе, вырвется на свободу.


Для одной части общества (патрициев) это наказание убрали, для другой (рабов) - ужесточили, и она по-прежнему боится их совершать. Даже не так: создана ситуация, при которой и патриций, и раб вполне могут совершить убийство, но ответственность за это всегда несёт раб, который порой "виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

И еще. Я тут попытался было "построить правильные заграждения" - и что? "Это замена одной несправедливости на другую", "Вижу огромное поле для злоупотреблений" и коронное "не отнимать же у РЕБЕНКА!" Улыбочка

Цитата:
ЗБ выгоден только женщинам, а нам и в ГБ зашибись.


Первое - верно, второе - нет. Не "зашибись", отнюдь не "зашибись", верное продолжение, повторяю - "в ГБ остаются хоть какие-то рычаги контроля и влияния, а в ЗБ их нет, поэтому, УВЫ, ГБ - наш выбор". Об этом уже чуть раньше писал tornado, когда говорил про "подрезать крылышки".

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

CTRL писал(а):
Да, мужчина не всегда сразу понимает "зачем" это надо - штемпель в паспорт рисовать. И жениться зачем. И детей заводить... И чем семья отличается от совместного времяпровождения.


Вы смешали зачем-то всё в одну кучу.
Детей заводить можно и в ГБ, семья отличается от "времяпрепровождения" ведением общего хозяйства, совместным проживанием, общим бюджетом, общими детьми и так далее.
А насчет "зачем штемпель рисовать" - скажите, Вы уверены, что сами понимаете, зачем это нужно, и каковы последствия этого рисования?

Цитата:
шуму и "аргументов"


Пожалуйста, приведите свои аргументы или "аргументы", желательно - конкретные и подтвержденные. Пока что ничего, кроме постулата "нормальный - это тот, кто поведет в ЗАГС", от Вас я не увидел. Возможно, я пропустил какой-то Ваш пост с аргументами - если это так, приведите, пожалуйста, ссылку на него или процитируйте.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Мар 2015, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
1. Ввести в СК понятие "супружеская верность" и ответственность за ее нарушение.

Ответственность моральную, или материальную? Слово мораль вы в расчет не принимаете, материальная часть, это сколько рублей 5 тысяч, 50 тысяч, 500 тысяч?))) Ну положит она на стол нужную вам сумму и вы допустите" супружескую неверность" , так?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
garold9
Сообщение  27 Мар 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Человек боящийся отношений по моему мнению просто трус . Боящийся серьёзных отношений , женитьбы , совместной жизни-человек боящийся ответственности за других людей находящихся рядом с ним . Накладывается лишняя забота о родных и близких , когда он с трудом заботится о себе .Таким людям не ведома ответственность за свои поступки , а тем более забота о других членах семьи .Вообще моё мнение на этот вопрос такое : Смог заделать ребёночка , будь добр воспитай ,прокорми , одень и дай образование . Но самое главное создай любовь в своей семье , чтобы ни один член семьи не смог себя почувствовать лишним человеком . Ну а любовь и взаимопонимание со временем придет . Будет покой , достаток и мир в семье . Я убедился лично на своём опыте и в данный момент очень счастлив ! Срок совместной жизни со своей женой 20 лет !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Мар 2015, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Ответственность моральную, или материальную?

Т.е. по Вашему могут быть весомые причины, способные оправдать супружескую неверность? Таааак! Интересненько! Что по вашему явл. оправданием получения рогов?

Мол "муженек - ты еще не дорос до того статуса, что бы я тебе верна была. Не надо было то то то то делать!" - так что ли?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  27 Мар 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Штамп в паспорте, конечно, не обязателен для нормальных отношений.
Но! Предлагая девушке зарегистрировать отношения, мужчина демонстрирует свое серьезное отношение к ней. То же самое и со стороны девушки. Если она по каким-то причинам говорит "ой, да не надо" - сразу закладывается на будущую мороку с разводом и статусом разведенки. Короче - до 5 лет без брака это нормально, надо присмотреться друг к другу, подходят-не подходят. Ну а потом все-таки стоит, я считаю.
Кстати, мой второй брак с иностранцем был уже скорее необходимостью, так как без регистрации отношений переезд в Чехию был бы очень и очень проблематичным.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  27 Мар 2015, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

tornado, вот читаю Вас... AVPR1A.....Вы всегда у меня вызывали уважение. Вы можете поверить, что есть действительно верные женщины? Просто поверить?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  28 Мар 2015, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

tornado писал(а):
Ухты писал(а):
Ответственность моральную, или материальную?

Т.е. по Вашему могут быть весомые причины, способные оправдать супружескую неверность? Таааак! Интересненько! Что по вашему явл. оправданием получения рогов?

Мол "муженек - ты еще не дорос до того статуса, что бы я тебе верна была. Не надо было то то то то делать!" - так что ли?

По моему, нормальному мужчине, женщина даже в мыслях не будет изменять, не потому что он из 90х, не потому что он штамп поставил, или нет, а просто потому что его уважают, как мужчину. Не всем такое отношение можно понять..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  28 Мар 2015, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Fuente писал(а):
AVPR1A..... Вы всегда у меня вызывали уважение. Вы можете поверить, что есть действительно верные женщины? Просто поверить?!


Смешно
"Кому ты веришь, своим бесстыжим глазам или своей доброй супруге?"

Обратите внимание, tornado, также вот на это "Вы всегда вызывали у меня уважение". Ну как отказать человеку, который тебе льстит? Смайлик

zenitka писал(а):
сразу закладывается на будущую мороку с разводом и статусом разведенки

zenitka писал(а):
Короче - до 5 лет без брака это нормально, надо присмотреться друг к другу, подходят-не подходят. Ну а потом все-таки стоит, я считаю.

zenitka писал(а):
Кстати, мой второй брак с иностранцем


А вот тут даже комментировать не надо. Авторитетный источник, сразу видно:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  28 Мар 2015, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

tornado писал(а):
Ухты писал(а):
Ответственность моральную, или материальную?

Т.е. по Вашему могут быть весомые причины, способные оправдать супружескую неверность? Таааак! Интересненько! Что по вашему явл. оправданием получения рогов?

Мол "муженек - ты еще не дорос до того статуса, что бы я тебе верна была. Не надо было то то то то делать!" - так что ли?

В моем понимании , если человек пошел на лево, так скатертью дорога)) я говорю про желание пойти на это "лево" а это другой вопрос...))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Freeflyer так , что вы закладывали в определение , ответсвенность, за супружескую неверность, что вам должны были, деньги, сахар,?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты