Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Конечно, только зачем вам женщина, которая не слушает?

ну сегодня она слушает, а завтра не слушает, это ее личный выбор, а например обязанности за ее непослушание прописаны в законе и я не могу вот так решить хочу исполнять или не хочу, я обязан буду это делать, уловили наконец-то разницу?
Ухты, вот вы захотите с подругой в Турцию, а муж против, всегда ли вы будете бесприкословно слушать мужа?

Про себя отвечать не буду, потому что уже писала своё отношение к мнению мужа.
Про то что она сегодня слушает, завтра нет, такое возможно только тогда, когда она в вас не уверена, когда принимает много решений и имеет много ответственных моментов, в которых на вас не может положиться. Обеспечьте уверенность и она будет слушать. Ответственность за все на мужчине и перед законом тоже и это нормально. Опять вопрос о том, дорос мужчина до этой ответственности, или нет.
Кстати, если вы сможете дать женщине эту уверенность, вы увидите, что подруг у неё все меньше и меньше, а общение с ними она сведёт к минимуму.
Это тоже уже все обсуждалось.


Последний раз редактировалось: Ухты (26 Мар 2015, 16:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Bidjo писал(а):
На тему обобщений. А почему не обобщать?


Потому что обобщения класса "никто, никому, никогда" и мое любимое "все" - это всегда попытка выдать свое мнение за мнение общества/большинства/внушительной группы лиц. Мало того - единственный частный случай разбивает эти обобщения в пух и прах, потому что достаточно одного человека, который изменил свое мнение, чтобы Вы потеряли право говорить о том, что никто и никому, а уж говорить "никогда" вообще изначально нет смысла:)

Bidjo писал(а):
И что, каждый должен думать как вы чтоли?


Нет, я и не пытаюсь говорить за всех. Наоборот, это делаете Вы и другие пользователи с женскими значками.

Bidjo писал(а):
Наверняка есть у каждого свои единомышленники по жизненным приоритетам и ценностям.


Наверняка есть. Только я не пытаюсь говорить, что это "все".

Bidjo писал(а):
там написано, что с 1974 Правительство обязало получать паспорт


Странно. Я вижу во фразе "Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства" только указание на то, что сельское население начало получать паспорта с 1974 года. Это не значит, что никому-никому из сельчан не удавалось вымутить себе паспорт. Удавалось, причем - заметьте - это зависело не столько от места жительства, сколько от места работы. Например, рабочие и служащие, проживавшие на селе, в том числе работники совхозов, начали получать паспорта с 1953 года, согласно той же ссылке. Опять же, сельчанин, устроившийся работать на завод или фабрику, паспорт имел. Это вполне может быть ситуация Ваших бабушек и дедушек.
Но я не об этом. Вы попытались объявить весь довод ничтожным на основании некорректно выбранного термина "крестьяне" вместо "колхозники", а когда Вам на это указали со ссылкой - Вы тут же начали приводить в пример Ваших бабушек и дедушек, т.е. приводить непроверяемые и, возможно (если, как указывалось выше, они работали не в колхозе, а где-то еще), совершенно не опровергающие изначальный довод аргументы.
Пожалуйста, приведите проверяемые доводы за то, что аргумент "крестьянам паспорта до 1974 года не выдавались" - ложен, коль уж из всех тридцати страниц Вы выбрали именно этот довод как ложный, вернее, "радующий".

Bidjo писал(а):
Или вас тут интересует только конкретика?


Да, меня тут интересует только конкретика. Можно спорить, что это именно такое, одно несомненно - "никто", "никогда", "никому" и "все" точно не могут ею являться.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Про себя отвечать не буду, потому что уже писала своё отношение к мнению мужа.

Про то что она сегодня слушает, завтра нет, такое возможно только тогда, когда она в вас не уверена, когда принимает много решений и имеет много ответственных моментов, в которых на вас не может положиться. Обеспечьте уверенность и она будет слушать. Ответственность за все на мужчине и перед законом тоже и это нормально. Опять вопрос о том, дорос мужчина до этой ответственности, или нет.

Это тоже уже все обсуждалось.

таких как вы называют твердолобыми, но это ладно, люди так называют, я не склонен, навешивать ярлыки)))
давайте от обратного.
зачем вам штамп? мужчина вас не бросит, если вы слушаетесь и хорошо себя ведете, а если бросит, значит вы нагуляли ребенка, изменяете, херово готовите, бревно в койке, своенравны, жирны и не полсушны, устраните это и вас не бросят, а если бросят такую-то это нормально, зачем жить с жирным сварливым чудищем, когда хороших кругом полно....
что скажете тащем та например?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Мар 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Vajor_new писал(а):
Почему девушки голосовалку игнорируют?

Я бы проголосовала, что затрудняюсь ответить, если бы подходила к вопросу в глобальном плане.
Если бы речь шла обо мне лично, я бы ответила нужно.

По факту... не проголосовала никак. Осознаю всю иррациональность данного поступка. Но мне нравится думать, что если кто-то решит кинуть в меня камень (введу моего активного участия в данной теме), мол, небось проголосовала за "нужно (я мужчина)", дабы накрутить греющий душу счетчик, мне будет, чем по наговорческим мордасам настучать, при желании Улыбочка

upd: не удержалась и проголосовала за "нужно (я женщина)"


Последний раз редактировалось: -lis- (28 Мар 2015, 13:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Про себя отвечать не буду, потому что уже писала своё отношение к мнению мужа.

Про то что она сегодня слушает, завтра нет, такое возможно только тогда, когда она в вас не уверена, когда принимает много решений и имеет много ответственных моментов, в которых на вас не может положиться. Обеспечьте уверенность и она будет слушать. Ответственность за все на мужчине и перед законом тоже и это нормально. Опять вопрос о том, дорос мужчина до этой ответственности, или нет.

Это тоже уже все обсуждалось.

таких как вы называют твердолобыми, но это ладно, люди так называют, я не склонен, навешивать ярлыки)))
давайте от обратного.
зачем вам штамп? мужчина вас не бросит, если вы слушаетесь и хорошо себя ведете, а если бросит, значит вы нагуляли ребенка, изменяете, херово готовите, бревно в койке, своенравны, жирны и не полсушны, устраните это и вас не бросят, а если бросят такую-то это нормально, зачем жить с жирным сварливым чудищем, когда хороших кругом полно....
что скажете тащем та например?

Я не смогу вам обьяснить, повторюсь, такие вещи обьясняются не словами, а примером родители. Это и называется воспитанием. Потому что понимание, или не понимание воспитывается. Кто там спрашивал про разницу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Я не смогу вам обьяснить, повторюсь, такие вещи обьясняются не словами


Смешно

"Русский язык слишком беден, чтобы объяснить то, что я хочу"

Ахимас, Вы правы насчет "подбирают разные манипуляции из скудного набора".

Пожалуй, демагогических приемов, которыми Ухты не попыталась воспользоваться, не осталось. "Зуб даю, будет слушать!" - уже было, не сработало. И в ход пошел самый крайний - "такие вещи словами не объяснить".

Отличная все же тема для обучения молодых аленей.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer,
Ты злишься, цезарь, значит ты не прав. Как только вы меня сегодня не назвали)))) Успакойтесь уже, устанете задевать.))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Ты злишься, цезарь, значит ты не прав.


Это Вам Ваш дар ясновидения подсказал, что я злюсь?

Ухты писал(а):
Как только вы меня сегодня не назвали))))


Как именно я Вас называл? Примеры в студию, пожалуйста.
Я нашел только "данной конкретной будущей тещи", но Вы сами выступаете тут в таком амплуа, рассказывая, что позволите и не позволите своей дочери. В остальном - только по выбранному Вами нику.

Ухты писал(а):
Успакойтесь уже, устанете задевает))))


Я уже не обращаю внимания на Вашу мозголомную орфографию, но данное предложение не согласовано и смысл его неясен.

И еще. С чего Вы взяли, что я нуждаюсь в Ваших советах относительно того, что мне делать и что не делать? То "проще надо быть", то "успОкойтесь"...
Я уже сказал: либо характеризуйте мои высказывания, либо аргументированно возражайте. В Ваших советах относительно своего поведения на этом форуме и вообще я не нуждаюсь.

Цитата:
Не стоит высказывать свое мнение, Джеймс, когда тебя не просят. Иначе ты рискуешь оказаться в дурацком положении, поняв, какова ценность твоих суждений в глазах собеседника, — вежливо ответил Франциско.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (26 Мар 2015, 16:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Я не смогу вам обьяснить, повторюсь, такие вещи обьясняются не словами, а примером родители. Это и называется воспитанием. Потому что понимание, или не понимание воспитывается. Кто там спрашивал про разницу?

вы предлагаете менять кота в мешке на вполне себе конкретные обязанности, при этом если в обратную сторону крутануть, то тут же мужчина-херовый, если не женится. Да уже по тому, как вы тут пишете что для вас приемлемо в отношении будущего спутника дочери, самой дочери,сына, как вы тут с нами спорите, какие аргументы употребляете-позволяет ваш портрет психологический составить. Я уверен, что если б начали обсуждать ваши конкретные ситуации, то у вас остался бы единственный способ выкручиваться-менять интерпретации, в духе "как это куча говна? нет это сладкий хлебушек" и "а ты докажи, что не аллах"

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
Как именно я Вас называл? Примеры в студию, пожалуйста.

Я нашел только "данной конкретной будущей тещи", но Вы сами выступаете тут в таком амплуа, рассказывая, что позволите и не позволите своей дочери. В остальном - только по выбранному Вами нику.

не лейте воду ей на мельницу, оправдывается виноватый пускай)) даже если как-то и назвали она заслужила это своим чудесным игнорированием логики и твердостью лба.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Да, Ухты, цитата про "ты злишься, цезарь" звучит совсем не так:
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Никаких Цезарей там нет и быть не может хотя бы потому, что цитата эта принадлежит перу древнегреческого писателя Лукиана, а "цезарь" - римский титул.
Неуместность и неточность данной цитаты вряд ли играет Вам на пользу, а уж вместе с орфографией...

Приведу другую цитату: кто ясно мыслит - ясно излагает.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ахимас писал(а):
не лейте воду ей на мельницу, оправдывается виноватый пускай)


Отчего же, за слова надо отвечать. Правда, что-то мне подсказывает, что примеров я не увижу:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Мар 2015, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 26 Мар 2015, 16:45:
Предлагаю личную переписку и взаимный флейм, в отсутствии мыслей по теме, перевести в личные сообщения.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  26 Мар 2015, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ахимас писал(а):
давайте от обратного.
зачем вам штамп? мужчина вас не бросит, если вы слушаетесь и хорошо себя ведете, а если бросит, значит вы нагуляли ребенка, изменяете, херово готовите, бревно в койке, своенравны, жирны и не полсушны, устраните это и вас не бросят, а если бросят такую-то это нормально, зачем жить с жирным сварливым чудищем, когда хороших кругом полно....
что скажете тащем та например?

Это же запрещенный прием. Женский.
Женщинам можно такой логикой пользоваться, а мужчинам нет.
Мужчина, который пользуется женской логикой, чтобы переубедить женщину - ненастоящий мужчина, и вообще мужчиной называться не должен. Стыдно должно быть.
Ой, ну все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Это же запрещенный прием. Женский.

Женщинам можно такой логикой пользоваться, а мужчинам нет.

Мужчина, который пользуется женской логикой, чтобы переубедить женщину - ненастоящий мужчина, и вообще мужчиной называться не должен. Стыдно должно быть.

Ой, ну все.

а мне как раз кажется, что когда мужчина пользуется такими способами -это нормально, мы должны контролировать ситуацию и нить диалога ,а то получается одна тетушка какую-то ерунду пишет, а ей пытаются объяснять то одно, то другое и нить беседы зависит от ее очередного опуса, пускай вот она и ищет оправдания себе и прочие доказательства.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ахимас писал(а):
а мне как раз кажется, что когда мужчина пользуется такими способами -это нормально


Мне кажется, это была ирония:))

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  26 Мар 2015, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ахимас писал(а):
а мне как раз кажется, что когда мужчина пользуется такими способами -это нормально, мы должны контролировать ситуацию и нить диалога ,а то получается одна тетушка какую-то ерунду пишет, а ей пытаются объяснять то одно, то другое и нить беседы зависит от ее очередного опуса, пускай вот она и ищет оправдания себе и прочие доказательства.

Я же в конце сказал "ой, ну все", значит никакие ваши дальнейшие аргументы не принимаются ни в коем виде. Так что смысла "оправдываться" не было.
Учитесь пользоваться женскими приемами Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты