Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

tornado писал(а):
ну и гротеск!!! образованием - еще куда можно понять (да и то наличием ли диплома или уровнем). а - статусом и воспитанием - что за бред? Как это понимать вообще?

видел я таких))) общался в молодые годы с дамой одной, так она все любила говорить о Ван Гоге , Пикассо и т.д и т.п., считала себя тоже такой элитарной, возвышенной и прочее, при этом считала, что долг женщины вдохновлять творческого мужчину на какие-то творения...звучит круто, возвышенно и прочее, но на практике это выливалось в то, что она шарилась с какими-то алкашами и отребьем, говнорепперами, подъездного масштаба или художниками, которые граффити рисуют на заборах, при этом один из ее любовников умер в кровати с ней, пьяного забыла перевернуть на живот и он захлебнулся кое-чем))).
И тут под тоже самое, мужчина-практик, с каким-нибудь приземленным образованием, но заколачивающий копеечку и жена, какой-нибудь искусствовед или пианистка, и которая считает себя на основании этого аристократкой, а мужа плебеем и считает, что ее должны в жору все за это целовать))
Много знаю персонажей, не только среди женщин, которые высказывают доводы и живут в каком-то выдуманном мирке, очень нравится, когда они все-таки попадают в реальную жизнь и их мировоззрение про единорогов, верных жен, и "настоящих муЩЩин" разбивается о чугунную жопу реальности.


Последний раз редактировалось: Ахимас (26 Мар 2015, 14:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас, воспитание, это несколько другое...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Посчитала его риторическим))) Мы отдыхаем с семьёй, ответила?

а ездили с подругами вдвоем или с маленькими детьми ,когда муж ,например, работал и не мог взять отпуск?))

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ахимас писал(а):
о чугунную жопу реальности


You made my day Смешно

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Посчитала его риторическим))) Мы отдыхаем с семьёй, ответила?

а ездили с подругами вдвоем или с маленькими детьми ,когда муж ,например, работал и не мог взять отпуск?))

Мы переходим на личности, реальную жизнь, это не хорошо, но отвечу. Пока нет, как то всегда получалось, но ничего плохого в этом отдыхе не вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ухты писал(а):
tornado, не поверите, воспитание разное бывает)

Есть воспитание, а есть дрессура и навязывание своего мышления. Таким способом, как описываете вы, создается клон родителя, пытающегося создать из ребенка то, что не получилось у родителя. Но, при этом, губится личность.
Но, опять же, ваш ребенок, это ваш ребенок. Вы вольны его воспитывать так, как считаете нужным. А я своего так, как считаю нужным сам. Отсюда и разница в трактовке моральных норм, т.е. Ваша дочь будет считать, что секс до свадьбы - табу, а тот, кто ее к этому склтняет, не "настоящий мужчина"™. А чей-нибудь другой ребенок, будет считать, что хорошо, а что плохо, не считая плохим сожительство, но считая нарушением его границ влезание мамы его избранницы в их с избранницей личное, интимное пространство.

А если все же не удастся дочь выдрессировать так, что б ваша мораль победила... Ну там интернет, примеры подруг и прочее. Будете конфликтовать до победного или таки примите ее такой, какая есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

VANEK, вы додумыааете, про секс до свадьбы я слова не сказала, я только против сожительства, все. И сына это тоже касается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

VANEK писал(а):
А если все же не удастся дочь выдрессировать так, что б ваша мораль победила... Ну там интернет, примеры подруг и прочее. Будете конфликтовать до победного или таки примите ее такой, какая есть?


Понимаете, какая штука, Иван. В таких случаях дочь-то принимают "как есть", вот только это "как есть" до конца не осознается. Это обычно выглядит так: "МОЯ дочь идеально воспитана МНОЙ, ей просто не везет с мужчинами". Иными словами, дочь-то примут - а вот её спутника нет. И да, Вы правы, такая теща разрушит семью дочери (сына - тоже может, но с сыновьями, как правило, сложнее это проделать). Вот только виноват в этом будет ... верно, мужчина дочери, каким бы хорошим он ни был - в глазах мамо он будет "козлом". И даже 5 000 км не помешают тещеньке донести до дочи эту ее точку зрения и сделать так, что она будет считать также - телефон и скайп помогут. Женщинам вообще не свойственно признавать собственную ответственность за какие-либо просчеты, у них, а уж тем более у таких вездесущих тещ, всегда, во всех случаях виноват козёл-мужчина.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ухты писал(а):
VANEK, вы додумыааете, про секс до свадьбы я слова не сказала, я только против сожительства, все. И сына это тоже касается.

Эм... Вы не против секса вашей дочери где придется, но против секса в квартире с любимым и любящим мужчиной? Или типо она после этого домой должна идти?
А на все сообщение, без вырывания фраз из контекста религия не позволяет ответить?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
VANEK писал(а):
А если все же не удастся дочь выдрессировать так, что б ваша мораль победила... Ну там интернет, примеры подруг и прочее. Будете конфликтовать до победного или таки примите ее такой, какая есть?


Понимаете, какая штука, Иван. В таких случаях дочь-то принимают "как есть", вот только это "как есть" до конца не осознается. Это обычно выглядит так: "моя дочь идеально воспитана, ей просто не везет с мужчинами". Иными словами, дочь-то примут - а вот её спутника нет. И да, Вы правы, такая теща разрушит семью дочери (сына - тоже может, но с сыновьями, как правило, сложнее это проделать). Вот только виноват в этом будет ... верно, мужчина дочери, каким бы хорошим он ни был - в глазах мамо он будет "козлом". И даже 5 000 км не помешают тещеньке донести до дочи эту ее точку зрения и сделать так, что она будет считать также - телефон и скайп помогут. Женщинам вообще не свойственно признавать собственную ответственность за какие-либо просчеты, у них, а уж тем более у таких вездесущих тещ, всегда, во всех случаях виноват козёл-мужчина.

Эх, не получается, ну нет в моём окружении мужчин козлов и женщин стерв, ну ни как нет, ну не встречаются они мне в жизни, с моими не правильными взглядами на жизнь, везет мне на людей и не вижу я в них плохого и женятся они все и штамп за норму держат.
Странно, да?)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

VANEK писал(а):
Ухты писал(а):
VANEK, вы додумыааете, про секс до свадьбы я слова не сказала, я только против сожительства, все. И сына это тоже касается.

Эм... Вы не против секса вашей дочери где придется, но против секса в квартире с любимым и любящим мужчиной? Или типо она после этого домой должна идти?
А на все сообщение, без вырывания фраз из контекста религия не позволяет ответить?)

На все мне сложно отвечать, т.к. не имею технической возможности.
А вы до сожительства сексом занимались? И что, где попало?
В моём понимании, сожительство, это не только секс, это ведение совместного хозяйства и совместного бюджета, после таких сожительство, при растовании много проблем, каких? Из все в теме не один раз озвучивали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Почему же? Не странно. Для меня странно то, что кто-то, кроме меня, может решать нормально ли то, как я строю интимную жизнь, или нет. За 27 лет ни разу штамп не проверяли и не укоряли. Да и перед Васей Пупкиным стесняться или испытывать неуважение к себе из-за отсутствие штампа, по-моему, гораздо страннее, чем жить с любимой девушкой, но без штампа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Эх, не получается, ну нет в моём окружении мужчин козлов и женщин стерв, ну ни как нет, ну не встречаются они мне в жизни, с моими не правильными взглядами на жизнь, везет мне на людей и не вижу я в них плохого и женятся они все и штамп за норму держат.

Странно, да?)

это проблемы интерпретации и ограниченной информации, когда начнешь конкретику развивать, как я уже выше писал, все разобьется о чугун.
Ухты писал(а):
но ничего плохого в этом отдыхе не вижу

а видите ли вы что-то плохое в полотерах, таскателях стаканчиков и аниматорах?))

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

...и выступления данной конкретной будущей тещи, кстати, отлично доказывают озвученный мной ранее тезис "теща - не друг мужчины и уж тем более не вторая мать, она - потенциальный враг №1, держите ее подальше от вашей семьи".
И туда же - упаси вас все авиационные и прочие боги принять от нее хоть копейку помощи в любой ситуации, как бы ни было тяжело. Это будет зафиксировано, оценено "надлежащим" образом и в нужный момент предъявлено вам в виде "я всё для тебя делала, а ты, козёл..."

Самая лучшая позиция в этой ситуации - "мы сами разберемся с нашей жизнью, а вы что, даже чаю не попьете? Улыбочка"

Что до разделения просто-секса и сожительства - в юности встречался я с девушкой, родители которой были настроены следующим образом: проводи у него хоть весь день, но вечером - обязательно домой. Как будто секс и случайный залёт, которого они очень опасались, могут произойти только и исключительно ночью:)
Это метод психологической защиты: не сьем, так хоть понадкусаю, в смысле "мы сделали всё, чтобы защитить дочь от необдуманных поступков, и если даже после этого такое произошло - что ж, мы сделали все что могли" Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

VANEK писал(а):
Для меня странно то, что кто-то, кроме меня, может решать нормально ли то, как я строю интимную жизнь, или нет.


Ну как же..."МНЕ нужно, поэтому ОН (ОНА) должен (должна)". И никаких логических ошибок, о чём Вы:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  26 Мар 2015, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Почему же? Не странно. Для меня странно то, что кто-то, кроме меня, может решать нормально ли то, как я строю интимную жизнь, или нет. За 27 лет ни разу штамп не проверяли и не укоряли. Да и перед Васей Пупкиным стесняться или испытывать неуважение к себе из-за отсутствие штампа, по-моему, гораздо страннее, чем жить с любимой девушкой, но без штампа.

да как вы не поймете, уважаемый, доводы, вопросы и прочее дамам местным можно не адресовать. Тут от обратного идет))) Не "факты говорят то-то и то-то, поэтому выводы такие-то и такие-то", а все наоборот, есть нужный, выгодный вывод, а под него уже факты и аргументы подбираются, при этом чем дольше спор и чем больше вы пишете одно и тоже, участвуя в диалоге, тем оппоненты больше находят ваши слабые места, вы не видите, что они пробуют разные виды манипуляций, они ограниченны, давно известны, но все-таки есть из чего повыбирать, начиная от "не делаешь как я хочу-жалкий неудачник, реализующий комплексы" до обратного "настоящий мужчина, если он настоящий-сделает то-то и то-то".

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Прикрутили голосовалку, милости просим:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты