Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Vajor_new
Сообщение  26 Мар 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ухты писал(а):
Ваш ребёнок, хоть и признанный вами будет в статусе внебрачный, а если у него большое будущее, в анкете, такие вещи ещё ни кому на пользу не шли.
Женщину, мать ваших детей все равно уважать ни кто не станет, не потому что у нее такой "умный муж" и не потому что она не развела его на штамп )))

Вот это даже обсуждать не хочу. В чужую личную жизнь лезть, осуждать кого-то на этом основании - это такой бред и моветон. А не уважать женщину по причине отсутствия у неё штампа могут только дебилы. И уж тем более, создавать людям проблемы из-за того, что они как-то не так родились. Так можно дойти и до рекомендации не выходить за муж за евреев. "еврей" в анкете в СССР на пользу никому не шло. По закону, все граждане равны.
Если человек выскажет подобные мысли, он сам теряет уважение нормальных людей. Вообще, нужно учиться уважать людей, даже если они живут не по вашим стереотипам, не нарушая при этом закон.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (26 Мар 2015, 12:32), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Fuente писал(а):
А есть на форуме мужчины, которых не страшит мысль о браке (офиц. роспись) с любимой девушкой?

Снова очередная подмена понятий. Официальный брак с любимой девушкой никого не страшит. Мне, например, неприятно то, что подразумевает под этим государство и закон в частности. Ну и возможный развод и его последствия.
Предвидя ваш вопрос: я не рассматриваю свадьбу со стороны будущего развода, но не все в жизни зависит от того, что мы хотим и чего не хотим.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Ухты писал(а):
Вообще, зачем говорить о том, что было, а без брака, ваш ребёнок, хоть и признанный вами будет в статусе внебрачный, а если у него большое будущее, в анкете, такие вещи ещё ни кому на пользу не шли. Женщину, мать ваших детей все равно уважать ни кто не станет, не потому что у нее такой "умный муж" и не потому что она не развела его на штамп, а потому что она до сих пор с ним и эта женщина будет не продавщица, из соседнего магазина, а мать ваших детей. Как вариант, можно носить ей с собой ГК и СК, с ввделеными цитатами...

Вы официально замужем?
Скажите, уважение Васи Пупкина сыграло решающую роль в этом?
Такой глупый довод - уважать не будут. А мужа дочки так же выбирать станете? С тем будут уважать, с этим не будут, поэтому на порог не пустите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, про себя я говорить вообще не хочу, у меня все настолько стандартно, что мужчины не прверят, что так бывает)))
Большинство регистрируют отношения и обратное мне ни кто, не докажет. Если мужчины, отписавшиеся сдесь, для вас большинство, то не для меня.
Долго искала "ложку дёгтя" среди знакомых, нашла... У него квартира от родителей и все из имущества))), женщина, которая родила ему 2х прекрасных сыновей, но жениться он на ней не хочет, так же рассказывает про недостатки закона и т.д.,но по факту он боится ее потерять, она статусом, воспитанием, образованием выше его, но идти ей не куда и единственное, чем он может её унизить, это не жениться на ней, вот и не женится. Ещё, при нашем знакомстве, лет 15 назад, он планировал создать великий бизнес, боялся, что делить его с женой придётся..... До сих пор создаёт)))
Вот такие мужчины не женятся, но их мало, нормальных мужчин больше.


Последний раз редактировалось: Ухты (26 Мар 2015, 12:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  26 Мар 2015, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
Женщину, мать ваших детей все равно уважать ни кто не станет, не потому что у нее такой "умный муж" и не потому что она не развела его на штамп, а потому что она до сих пор с ним и эта женщина будет не продавщица, из соседнего магазина, а мать ваших детей.

Не будет уважать только тот, кто судит людей по его статусу.
Vajor_new писал(а):
Пугают, мягко говоря, шумные свадьбы с огромными затратами

Вот не могу не согласиться. Всегда не нравились пышные свадьбы с кучей народа. Даже не говоря о том, что это деньги на ветер, которые можно было бы потратить на незабываемое свад. путешествие в медовый месяц, мне кажется, что свадьба - это мероприятие для двоих, двух любящих людей, ну или самого близкого их окружения и родных людей.
Spliff писал(а):
Любовь частенько не переносит такого подлого к себе отношения, и из-за росписей уходит.

Хм...подлого. Каждый видит то, что хочет увидеть. В таком случае о любви вообще не может быть и речи, это просто прикрытие собственных страхов, неуверенности в своем выборе, страх ответственности и фатальное недоверие к женщине, особенно, если за плечами горький опыт. А если ушла любовь после росписи, значит ее и не было.
Satanklaus писал(а):
Меня не страшит, волнуюсь только за организацию и не более.

Клево! Вот уже оптимистичные, радостные новости! Рано еще поздравлять, просто хочется пожелать крепкой-прекрепкой любви Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

VANEK, а почему вы решили, что мужа мне родители выбирали?))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Freeflyer, судя по реакции других мужчин и оценкам его постов, просто как "глас всея мужиков" тут звучал.
Он с точки зрения своих собратьев и прав, и убедителен и вообще.


А он не с "точки зрения собратьев" прав, он объективно прав. Или он привел какие-то левые статьи из недействующего семейного кодекса? Или со статистикой мухлевал? А может, он вместо доказательства своей позиции занимался мелкими манипуляшками и унижал своих оппонентов? Предлагал некорректные мысленные эксперименты и делал намеренные ошибки в логике рассуждений, а также подтасовывал факты? Так нет же. Четко и последовательно доносил свою точку зрения, за что и удостоился некоторого признания местных мужчин.

А что мешало его оппонентам женского полу быть столь же убедительными? Что мешало аргументировать свою точку зрения иными, чем "замуж хочется", "родители не поймут" и "настоящий мужчина должен", средствами? Что мешало честно и открыто отвечать даже на неудобные вопросы и ставить свои такие же? Почему. наконец, нельзя было обойтись без эмоций вида "ах, страшно и грустно от творящегося с современными мужчинами" - очевидно же. что уж эту заезженную манипуляшку даже самые недалекие мужчины чуют за версту.

Или, может, в теме у Freeflyer были сильные оппоненты? Кто?
Может, Ухты, которая писать по-русски толком не научилась, но зато видит людей чуть не насквозь и собирается вмешиваться в семейную жизнь своих детей не советами, а конкретными такими делами? Подозреваю, говоря чуть выше о выступлениях потенциальных тещ, VANEK имел в виду именно её.

Или Fuente, которая в качестве аргументов может только бесконечно рассуждать на тему "настоящий мужчина должен" и "доверие-любовь-законный брак", а когда и такие аргументы кончаются, переходить на "и скучно, и грустно, и некому руку подать"?

Или, может, Вы, -lis-? Вы, давно вступившая в законный брак, но впервые открывшая семейный кодекс только в процессе участия в данной ветке? Вы, говорящая "А" ("что-то у вас сплошные если"и т.д.) и почти никогда не доходящая до "Б"? Вы, скатившаяся на прямые оскорбления после того, как я отказался принимать Вашу версию того, почему Вы обходите неудобные вопросы? Мне, может, выложить переписку из личной почты, чтобы люди убедились, чего стоят мои главные гоппоненты и каков их набор инструментов ведения спора? О чем Вы хотели со мной поспорить, -lis-, используя древний (и очень небогатый) набор женских манипуляций и пару личных примеров, и не изучив толком тему, о которой идет речь? Я Вам ссылку на статистику разводов по Вашей просьбе дал - Вы ее открывали? Уверен, что нет - потому что если б открыли и проанализировали, у Вас появился бы еще один сильный аргумент, самый, пожалуй, сильный из имеющихся. Но он не появился:)

Elvira, чуть раньше высказавшаяся на тему "врагу не пожелаешь такого мужа, как товарищ Ы", в какой-то мере права. В силу некоторого опыта, своего и друзей, Freeflyer отлично осознает свои личные границы и интересы, умеет не поддаваться эмоциям и совершать под их влиянием неразумные действия (о, так было с ним далеко не всегда, и пока он верил словам воспитывавших его в детском саду, школе и далее женщин о том, что мужики в большинстве своем - сволочи, а женщины прекрасны, он наделал достаточно глупостей), любит читать договоры, умеет формировать собственное мнение и руководствоваться им, и конечно же, отлично разбирается в женских манипуляциях, список которых, повторюсь, короткий и исчерпывающий, ничего нового там не появилось за последние пятьдесят лет. Поэтому нынешним Freeflyer невозможно управлять в угоду женщине. Также как, подозреваю, многими мужчинами, поддержавшими его посты. Freeflyer невозможно навязать ложное чувство вины. Freeflyer умеет задавать вопрос "кому и почему должен настоящий мужчина", его не проведешь словами "янитакайя", и он отлично знает настоящую (т.е. стремяшуюся к нулю) цену не только женских слов, но и женских слез и обидок. А еще Freeflyer умеет проверять даже мелкие подозрения и адекватно реагировать на подтвержденные косяки женщины. Так что да, для женщины-королевы, которой нужен управляемый, подверженный манипуляциям и легковерный муж, которому, к примеру, можно наставить рога и потом угрожать отбором детей (пример я привел чуть раньше), Freeflyer крайне неудобен. Настолько, что лучше б ей к нему вообще не приближаться. А вот для женщины с честными намерениями, умеющей мыслить не абстракциями, а логикой, он очень удобен, рядом с ним сейчас именно такая и она ценит то, что Freeflyer логичен и последователен, потому что ее намерения так же честны, как и его.

Так что, -lis-, Freeflyer действительно звучал как "глас всея мужиков" и убедительно доказал при полном отсутствии весомых возражений, что законный брак выгоден только женщине, а мужчине он не то что не дает дополнительных гарантий и рычагов - напротив, отбирает последние. Так чему Вы удивляетесь? Невозможно долго обманывать большое число людей. Законы, существовавшие лет стописят назад, однозначно ущемляли права женщины - результатом явилось появление множества женских групп и движений по защите этих прав, и перекос этих самых законов в другую сторону. Нынешние законы последовательно зажимают права мужчин и отцов, причем - и это самое поганое - под прикрытием декларируемого "равноправия", так не удивляйтесь, что мужчины это понимают и уже начали объединяться в группы для защиты своих прав как мужчин и отцов. Результаты пока весьма скромны, но еще не вечер, такое объединение только-только началось. Но для того, чтобы разумно проанализировать правила игры, найти их перекошенными и по меньшей мере отказаться участвовать в такой игре, никакое общественное движение не нужно, это может сделать каждый разумный мужчина сам по себе. Ах да. Еще почти у каждого мужчины есть в личном окружении не один и не два примера гадкого поведения женщины в процессе развода или даже сразу после свадьбы. Женщины, начав злоупотреблять данными им правами, сами себя поставили в такую ситуацию, что мужчины не хотят влезать в кабалу и ставить себя в зависимость от порядочности женщины, которая порядочность, может, есть, а может, и нет. Уважающим себя мужчинам вообще не свойственно влезать в договор, подразумевающий зависимость от чьей-то доброй воли, потому что воля вдруг может оказаться не слишком доброй, и мужчины отлично это осознают, по крайней мере, начали это делать, как бы ни хотелось женщинам обратного. Более того: благодаря повсеместному интернету все большее число мужчин знакомится со списком женских манипулятивных приемов, и подозреваю, скоро они перестанут работать, а изобрести новые женщины вряд ли в состоянии.

Вы назовете меня женоненавистником? Да плевать, тем более что Женщин я люблю и уважаю - а вот баб действительно презираю. Каков нынче процент женщин, и каков - баб, вопрос открытый, но несомненно одно - именно женщина должна доказывать, что она женщина, а не баба. а не мужчина - что он какой-то там "настоящий". Именно женщина должна доказывать чистоту своих намерений, потому что мужчина с нечестными намерениями, плохо обошедшийся с женщиной, попадет под серьезный пресс нынешних законов, а вот баба, облапошившая мужчину, еще и в шоколаде будет, а подруги и мамо одобрят ее поступки - так, мол, этим лохам и надо.

Поверьте, -lis-, будь это не мелкий, а большой форум - картина была примерно та же (погуглите - таких форумов много), разве что нашлась бы все же пара оленей-рогоносцев, которая поддержала бы женскую точку зрения в силу того, что находящаяся рядом с ними женщина давно сменила их "прошивку" с мужской на женскую, а их интересы заменила своими. Но таких оленей с каждым днем будет становиться все меньше, и тем меньше, чем больше законы будут защищать права онажематерей в ущерб правам отцов и чем больше бабы будут творить чудеса в браке, пользуясь несовершенством законов и судебной практики.

Не мы начали эту войну полов. Мы вообще не хотели воевать в тылу - нам хватает войны и "на фронте", а в тылу нам хотелось спокойствия и отдыха. Но, коль уж нас в нее втянули - не удивляйтесь, что мы воюем, а не смотрим, разинув рты, на то, как нас повсеместно обувают, и радостно идем в стойло напяливать упряжку с бубенчиками, по меткому выражению tornado.

И, в качестве финальной черты - у мужчины сейчас нет никаких гарантий реализации своих прав в качестве мужа и отца. Но, если законный брак просто связывает его по рукам и ногам, то в гражданском браке у мужчины есть хоть какие-то рычаги защиты своих интересов и прав. Это очень скоро поймет каждый вменяемый мужчина, и уже сейчас, судя по этому топику, понимают очень многие. Вот вам и ответ на вопрос, почему мужчины не горят желанием вступать в законный брак. Они не боятся, нет - если не называть "боязнью", "трусостью" и "тибеслабо" нежелание прыгать вниз головой в глубокий колодец. Они просто понимают, что лично им это нафиг не надо. Надеюсь, так и будет - и в конце концов сами женщины, поняв, что идиотов осталось мало, начнут делом участвовать в выравнивании правил игры.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (26 Мар 2015, 12:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Fuente писал(а):

Spliff писал(а):
Любовь частенько не переносит такого подлого к себе отношения, и из-за росписей уходит.

Хм...подлого. Каждый видит то, что хочет увидеть. В таком случае о любви вообще не может быть и речи, это просто прикрытие собственных страхов, неуверенности в своем выборе, страх ответственности и фатальное недоверие к женщине, особенно, если за плечами горький опыт. А если ушла любовь после росписи, значит ее и не было.

А от отсутствия галочки настоящая любовь может уйти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fuente, а кто судит не по статусу, или скажете статус ни где не имеет значения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  26 Мар 2015, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Спор реально происходил между мужской и женской половиной.


Понимаете, в этом то вся соль: позиция женской половины по данному вопросу делится на 2е категори. 1). Это мнение что в ГБ мужчинам слишком пышно живется и пора подрезать крылышки(хотя было обосновано, что ДАЖЕ при наличии детей в ГБ условия по пышности примерно равны). 2). Это тупо сторонницы эльфийского фентези, которое просасывалось в мозг с молоком матери - и им важна сначала сказка, а последствия как нибудь сами собой потом обрешаются. Очень мягко и и предельно толерантно говоря - позиции женской аудитории ну проооооосто эгоистичны.

Мужчины же, имею в виду не пацанье тока пришедшее с армейки, где им внушили что у них есть яйца, а взрослые особи, которые уже успели пожить нашей жизнью, не поддаются чарам, гасящим их природную склонность к прогнозированию, аналитике и моделированию - фактически обосновали тут, что ЗБ каким он является на сегодняшний день - опасен для отношений по ряду причин, одной из которых является урезание полномочий, которые по гендерному определению должны присутствовать у мужчин, т.к. оные это прежде всего интеллектуальное ядро, а только потом охотники на мамонтов и когда женщины об этом начинают забывать - происходит какая нибудь катастрофа, коллапс (в данном аспекте - коллапс семьи (как было доказано, что женщины аж на генетически запрограммированы на измену), ее ценностей и взаимотношений в целом).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, да все уже поняли, достойных нет, ни в жизни ни на форуме)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ухты, мне, к сожалению, неудобно выискивать ваши цитаты, про неодобрение вами партии для вашей возможной будующей дочери при неустраивающих вас обстоятельствах. О ваших родителях, влияющих на ваш выбор, в моем сообщении нет.
Если нужны конкретные цитаты про непущание и руконепожатие, то как только доберусь до нормального компьютера, так вынесу в отдельный пост.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
да все уже поняли


Не знаю насчет всех, но лично я понял, что Вы постоянно отождествляете свое мнение с мнением "ВСЕХ". Это уже то ли третий, то ли четвертый раз, когда Вы высказываетесь от их имени. А Вам пришло в голову поинтересоваться их мнением, прежде чем присваивать себе право говорить от их имени?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

VANEK, мне так же не удобно цитировать, так же без нормального компьютера.
Вы написали " так же мужа выбирать" так же, это как, как мне выбрали, это вы имели ввиду? Я поняла это так.
Про то, кто достоин, или нет много ребёнка, я тоже не писала, писала, что если хочет жить с этим человек, пусть регистрируется.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Freeflyer, я не считаю людей, присутствующих тут глупее, или ниже себя, по этому считаю, что элементарные вещи все видят.
Кстати, я описали выше одного знакомого, это не вы? Очень похожи)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2015, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Freeflyer, я не считаю людей, присутствующих тут глупее, или ниже себя, по этому считаю, что элементарные вещи все видят.


Это очень простой демагогический прием - объявить свое мнение "элементарными вещами", а всех, кто с ним не согласен - глупцами, которые не видят "элементарных вещей".
Вот только ветка этого не подтверждает, также как и оценки другими пользователями моих постов. Я не признаю за Вами права высказываться не только от имени всех, но и от имени сколько-нибудь внушительной группы лиц. Что до Ваших описаний - повторяю, расскажите еще про меня, Вы же так хорошо знаете людей вообще и меня в частности.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ухты писал(а):

Про то, кто достоин, или нет много ребёнка, я тоже не писала, писала, что если хочет жить с этим человек, пусть регистрируется.


А это не одно и то же? Грубо говоря, человек влюбился в вашу дочь, ему плевать нраится он вам или нет, он старается понравиться, что бы было приятно вашей дочери, но я вам со своего опыта могу сказать, такие поступки матери избранницы, как условия, неуважение, ультиматумы, могут отталкнуть его от вас, вашего мужа и, в совсем плохих раскладах, например, еслы вы будете слишком навязчивы, приезжать и что-то требовать, проверять, от вашей дочери.
Вы понимаете, что не имеете права требовать или навязывать свое уважение и свой уклад жизни взрослому человеку?
Вы лишь можете разрушить жизнь вашей дочери, таким образом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты