Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer, на первый взгляд всё красиво, справедливо и хочется поддержать. Но дальше понимаешь, что подводных камней хватает.

по п.1... Допустим ввели. Но тут будет работать принцип "не пойман - не вор". Как-то не сильно справедливо в целом.

по п.2... Вижу огромное поле для подстав и лжи. Как будет оцениваться истинность уличения? Соседей можно подкупить, фото и видео свидетельства получить посредством инсценировки...

по п.3... Здесь в законе, я подозреваю, всё не просто так. Но да, на месте мужчины мне бы не понравилось отдавать деньги женщине и ее ребенку от другого, только потому, что когда-то были женаты. И в идеале, вообще постараться исключить такое. Возвращать деньги будет совсем нелегко и другой аргумент озвучу чуть ниже, когда дойду до п.5.

по п.4... Как раз в упомянутой тонкости и всё дело. Пойдут криминальные аборты, народные способы избавления, которые будут вызывать не только гибель ребенка, но и гибель самой женщины. Мне кажется, от того, что она была дурой, в таких ситуациях никому не будет легче. А если женщина сказала мужу о своих планах развестись с ним и он ответил насилием, в результате которого произошла беременность? Тоже заставлять женщину рожать? Доказать бывает невозможно ничего.
Вроде бы частные случаи, но по сути менять одну несправедливость на другую, но с большей вероятностью наступления разрушительных последствий.

по п.5... Тут сложно. Мужчину можно понять, но как я уже писала ранее, во главу угла ставится ребенок. Да, мать наломала дров, но не отнимать же деньги у ребенка, заставляя её выплачивать вероятно не маленькую сумму в условиях, когда она сама в них нуждается и не отправлять же ребенка в детский дом, при условии, что заботится она о малыше хорошо и он растет в любви и нормальной обстановке.

по п.8... Как быть, если человек сознательно уклоняется от уведомлений, искусственно создавая ситуацию "а я не знал, меня не предупредили"?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

-lis-, по пункту 5 пусть она эти деньги требует с того кто заделал и возвращает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Водочник
Сообщение  25 Мар 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

Помимо впечатляющей нацеленности Freeflyer в этой теме меня удивило это:
Romires писал(а):
Оценка риска возможна только с материальной составляющей, а любая материальная составляющая заведомо деструктивна.

Не будучи очень активным пользователем этого ресурса, у меня сложилось мнение о Romires, как о достаточно практичном и успешном человеке (или чиновнике, или, более вероятно, просто имеющему доступ к адм. ресурсу). Поэтому был удивлен неконструктивности его комментариев в этот раз. Материальная составляющая для большинства людей (исключим 10% которым до смерти не потратить имеющееся) является столпом успешной семейной жизни. Бытовуха и нерешенный квартирный вопрос фатально влияет на брак. Прибавим рекламируемый по ТВ на государственном уровне образ жизни типа: рестораны, путешествия, не работать, мерседесы и муж миллионер. Материальные проблемы есть у подавляющего количества семей. Это первая причина недовольства друг другом в браке.
Ну и манипуляция словом "сожитель" тоже не красит. Больше похоже на слово из лексикона дурочек из этой темы. Правильнее отражает ситуацию слово "любимый". Первопричина, по которой м и ж начинают жить вместе является любовь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Водочник писал(а):

Ну и манипуляция словом "сожитель" тоже не красит. Больше похоже на слово из лексикона дурочек из этой темы. Правильнее отражает ситуацию слово "любимый". Первопричина, по которой м и ж начинают жить вместе является любовь.

Сожитель, это человек, с которым живешь на одной жил. площади и этот человек не обязательно противоположного пола и не обязательно любимый. По моему, этому термину даже есть определение ( не могу сейчас посмотреть).
Любимый, может быть муж, сожитель, сосед, водитель маршрутного такси, или президент, а могут быть все разом.
Для определения статуса в отношениях существуют понятия такие, как любовник/любовница, муж/жена, любовник, от слова любовь, прекрасное слово, но почему то, так ни кто не представляется...
Хотя все это уже обсуждалось...
Не хочу ни кого задеть, или вдруг, что самое страшное, манипулировать, выводы делайте сами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
по п.1... Допустим ввели. Но тут будет работать принцип "не пойман - не вор". Как-то не сильно справедливо в целом.


В этом я вижу куда больше справедливости, чем когда СК РФ просто игнорирует понятие супружеской верности.

-lis- писал(а):
по п.2... Вижу огромное поле для подстав и лжи. Как будет оцениваться истинность уличения? Соседей можно подкупить, фото и видео свидетельства получить посредством инсценировки...



Какой инсценировки? Вас опоят и подложат к кому-то в постель? Или расскажут, что мы сейчас поиграем в любопытную игру, другими участниками которой будут два голых мужика? Я не понимаю. Как именно доказывать - я не частный детектив и не криминалист, но уверен, что разграничить допустимость и недопустимость доказательств - лучше, чем вовсе игнорировать этот вопрос.

-lis- писал(а):
по п.3... Здесь в законе, я подозреваю, всё не просто так. Но да, на месте мужчины мне бы не понравилось отдавать деньги женщине и ее ребенку от другого, только потому, что когда-то были женаты. И в идеале, вообще постараться исключить такое. Возвращать деньги будет совсем нелегко и другой аргумент озвучу чуть ниже, когда дойду до п.5.


Брак расторгнут - остальное легко решается в общем порядке. И никаких денег возвращать не придется, разве что женщина окажется настолько глупой, что все же подаст в суд на содержание себя, зная, что переспала с другим и тот в нее кончал. Ежели она такая недалекая, то тем более пусть платит взад, причем - с процентами по ставке рефинансирования ЦБ, в полном соответствии с гражданским кодексом.

-lis- писал(а):
по п.4... Как раз в упомянутой тонкости и всё дело. Пойдут криминальные аборты, народные способы избавления, которые будут вызывать не только гибель ребенка, но и гибель самой женщины. Мне кажется, от того, что она была дурой, в таких ситуациях никому не будет легче. А если женщина сказала мужу о своих планах развестись с ним и он ответил насилием, в результате которого произошла беременность? Тоже заставлять женщину рожать? Доказать бывает невозможно ничего.


Если чуть-чуть задуматься, то ясно, что:
а) Если жена сообщила, что хочет развестись, развод оформляется в течение месяца, и после этого аборт - снова ее исключительное право.
б) Если имела место ситуация действительного насилия, то во-первых, всё можно доказать, тем более у женщины по этой статье вообще полный карт-бланш, скоро, подозреваю, и судмедэксперты не будут нужны, достаточно будет пальцем показать и сказать "вот он". Сколько людей сидит за изнасилование по обоюдному согласию? Во-вторых, если такая ситуация действительно была, то развод можно оформить еще быстрее, хоть в течение суток, это тоже можно прописать в законе. И тогда, опять же, выскабливайся сколько влезет.
Ради этих тонкостей лишать всех мужчин поголовно права на принятие этого решения - вот основная несправедливость. Остальное - решаемо.

-lis- писал(а):
по п.5... Тут сложно. Мужчину можно понять, но как я уже писала ранее, во главу угла ставится ребенок. Да, мать наломала дров, но не отнимать же деньги у ребенка, заставляя её выплачивать вероятно не маленькую сумму в условиях, когда она сама в них нуждается и не отправлять же ребенка в детский дом, при условии, что заботится она о малыше хорошо и он растет в любви и нормальной обстановке.


А вот это - отличный пример прикрытия женских дуростей интересами ребенка и манипуляции этими интересами. "Ах, онажемать, она поступила всего-то чуть-чуть некрасиво, но не отнимать же деньги У РЕБЕНКА! Побудь-ка крайним, олень-рогоносец!"
А обманутому мужчине все равно, что будет с финансами у предавшей его ляди и в чем она или ее ребенок там будут нуждаться. Более того, с точки зрения "зуб за зуб" и вообще житейской справедливости в такой ситуации, когда она в ЗБ забеременела от кого-то еще, чем ей хуже, тем обманутому мужу лучше - предатель должен быть наказан, даже если пострадает плод ее, таксзать, любви. Пусть делает что хочет, но не за счет обманутого ею человека. Или, по-Вашему, настоящиймужчина (тм) и тут должен "понять и простить"?
Ах, во главу угла ставится ребенок? А какое отношение к этому ребенку имеет законный муж? И почему он должен оплачивать плоды женских походов налево и делать скидку на то, что онажемать? Пусть берет кредит и возвращает. Можно также предусмотреть государственное или там страховое участие: кто-то платит, а потом по регрессному иску лядь постепенно выплачивает деньги взад. Пусть, как myfreenet написал, перекидывает ответственность на любовничка. Одно несомненно: честный человек не должен страдать от действий предателя, даже если последняя разродилась аж целой тройней.

-lis- писал(а):
по п.8... Как быть, если человек сознательно уклоняется от уведомлений, искусственно создавая ситуацию "а я не знал, меня не предупредили"?


Да уж, куда справедливее просто не требовать никакого уведомления и оставлять право "искусственно создавать ситуации" исключительно женщине. Пусть пострадает пятьдесят честных мужчин, зато пять сволочей не избегнут ответственности, for great justice!
Если человек настолько прошарен, что годами бегает от уведомлений, то он и от долгов сбежит, не сомневайтесь. Однако человеку с честными намерениями, который при этом хочет общаться со своими детьми, такие подлые подставы точно не нужны.


Обойти можно практически любой закон. И всегда есть куча тонкостей, а также некоторое количество сволочей, которые избегнут ответственности несмотря ни на что. Более того, в любом новом законе всегда куча дырок. Но дырки заделываются, сволочи прищучиваются не этим, так другим способом (уголовную отвественность по статье 157 УК никто не отменял, также как и по статье 131), а интересы чужого ребенка пусть принимает во внимание кто угодно, только не потерпевшая сторона.

Резюмирую. Вы спросили меня, как можно изменить СК, чтобы у мужчин было больше желания вступать в законный брак. Я ответил. И Вы сразу же нашли, к чему докопаться и чем прикрыться. Я почему-то совершенно не удивлен, что это - интересы ребенка, которыми подменяются корыстные интересы женщины нетяжелого поведения. Так, в принципе, устроен нынешний СК. Результат? 32 страницы на форуме в теме "почему мужчины не хотят жениться", и искреннее удивление местных женщин - и чего ж они и вправду не хотят-то, чего еще им, гадам, надо? Ах, СК несправедливый? Так другой тоже не будет справедливым, вон сколько подводных камней! При том, что это даже не законопроект, и никаких предложений по корректировке "с другой стороны" я не увидел Улыбочка

-lis-, я говорил уже, кажется, что демагогия и критиканство - не мой конек. Даже мизулина, не к ночи будет помянута, признает, что нынешний СК побуждает людей жить в гражданском браке: http://izvestia.ru/news/566871
Так что желаю удачи в поисках подводных камней.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (01 Апр 2015, 9:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Мар 2015, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Самое сложное в создании любого закона - это создать нечто объективное универсальное справедливое, учитывающее мнение всех сторон. Человек, который видит все крайне однобоко и заточен под один фильтр, на такое, увы, не способен.
Однако, как один из консультантов/советников он бы очень ценился.
Если бы я знала заранее, что попытка обсудить написанное на общем форуме и найти для себя объяснение, от чего могли отталкиваться законодатели, при создании современной схемы выплаты алиментов, будет расценена как "докопаться" и "прикрыться", я с удовольствием воздержалась бы от траты времени на этот ответ. Да и, мне так часто указывали, что я уклоняюсь от комментариев, что как-то побоялась проигнорировать выпрошенный мной же свод желаемых изменений в СК.

tornado писал(а):
Да зачем Вам это знать - как есть! Живите своей жизнью и никого не слушайте. Мы все тут просто аватары со скрытой подноготной.

Тут дело вот в чем...
То, что я увидела за последние пару дней, меня местами удивляло.
Да, я понимаю, что это мелкий форум, где сидят три калеки, что высказываются обычно те, кому больше заняться нечем и/или у кого присутствует эмоциональный отклик на тему (больная тема)... и возможно те, кто поддержал бы меня здесь просто не читают подобные темы или им не хочется вляпываться в такие диалоги... но!
Спор реально происходил между мужской и женской половиной.
Мужчин, поддерживающих законный брак, не было. Были только те, кто в общем-то может, но в целом не хотел бы и нафик оно не надо.
Freeflyer, судя по реакции других мужчин и оценкам его постов, просто как "глас всея мужиков" тут звучал.
Он с точки зрения своих собратьев и прав, и убедителен и вообще.
И что важно, он и собратья здесь были носителями мнений именно взрослых мужчин, которых нельзя упрекнуть в том, что они жизни не видели и не знают ничего.

Сижу и думаю... с одной стороны, истории жизненные моих близких и знакомых... с другой, вот это вот всё тут...
Как результат, я понимаю, что название темы не с потолка взялось.
Если бы рядом со мной не было мужчин, с похожими на мои или такими же взглядами на жизнь и семью, я бы, вероятно, впала в некое уныние и возможно даже подумала бы о необходимости взглянуть на современный мир иначе.
А так, просто последую совету tornado: "Живите своей жизнью и никого не слушайте."

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Мар 2015, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Прочитал всю тему. Ну и жесть у вас тут тварится. Раньше, естественно, как и любой человек, который с ЗБ не сталкивался, не читал ни ГК, ни СК... Теперь сильно задумался, особенно над поведением женщин в этой теме, такое ощущение, что рассматривают они исключительно примеры, где женщины порядочные, а мужики непременно нет. Странно это все, ведь Freeflyer вполне конкретно обрисовывает обе стороны, как нормальные и не нормальные. Женщины не хотят или не могут его понять?
В принципе с Freeflyer полностью согласен. Если обе стороны ячейки общества верят друг другу, то им будет не принципиально какой статус у их пары со стороны закона. Им будет плевать. Так же и к узакониванию отношений они придут вместе, найдя консеснус, а не выдвигая ультиматумы. А если доверия женщины к мужчине нет, но мужчина поводов не дает, то в ЗБ у женщины появляются лишние рычаги давления, на сколько из этой темы вынес для себя я. Опять же, люди все разные, поводы для ревности у всех разные.
Показательные выступления потенциальных тещ в этой теме просто шокирует, не хотел бы я иметь ничего общего с такими, прям как в песне. Не пускать на порог, не подавать руки из-за того, что ИМ не нравится! Может, вы для своей дочери и партию подыскивать станете? Ну мало ли, зарабатывает не столько, сколько вы считаете нужным, одевается не так, как ваша бабушка завещала одеваться любимому человеку вашей дочери? Глаза не того цвета? Ну бред же, разрушать семью своей же дочери.
Жесть, просто жесть.


Последний раз редактировалось: VANEK (26 Мар 2015, 13:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Мар 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

myfreenet писал(а):
Romires, несомненно для брака надо дорасти, только суть в том что если кто из пары вдруг не дорос то последствия для них наступают разные. Я думаю тут это пытаются донести, а не то что брак плохо.
А про сожительство, лет 150 назад так не думали. Как думаете почему?

О чем Вы говорите? Раньше в основном сожительство и было. У крестьян вообще не было никаких документов, о каком штампе и куда идёт речь? А в СССР сельским жителям паспорта начали выдавать только в 1974 году. И вообще, штамп в паспорте - это и есть гражданский брак, который порождает юридические права и обязанности. А раньше был церковный брак.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fuente
Сообщение  26 Мар 2015, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

А есть на форуме мужчины, которых не страшит мысль о браке (офиц. роспись) с любимой девушкой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  26 Мар 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Меня не страшит, волнуюсь только за организацию и не более.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
YYE
Сообщение  26 Мар 2015, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Вторая сотняя паспортов была съёдена, но стороны так и не пришли к пониманию друг друга Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  26 Мар 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
А есть на форуме мужчины, которых не страшит мысль о браке (офиц. роспись) с любимой девушкой?

Конечно есть. Я больше чем уверен, что все здешние противники не страшатся мысли о браке, но при равенстве семейного кодекса и для мужчин, и для женщин.
С другой стороны, зачем ставить любовь на кон и рисковать с росписями? Любовь частенько не переносит такого подлого к себе отношения, и из-за росписей уходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Мар 2015, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Vajor_new писал(а):
myfreenet писал(а):
Romires, несомненно для брака надо дорасти, только суть в том что если кто из пары вдруг не дорос то последствия для них наступают разные. Я думаю тут это пытаются донести, а не то что брак плохо.
А про сожительство, лет 150 назад так не думали. Как думаете почему?

О чем Вы говорите? Раньше в основном сожительство и было. У крестьян вообще не было никаких документов, о каком штампе и куда идёт речь? А в СССР сельским жителям паспорта начали выдавать только в 1974 году. И вообще, штамп в паспорте - это и есть гражданский брак, который порождает юридические права и обязанности. А раньше был церковный брак.

Тут говорится о ожительстве, год с одной, год с другой. Конечно у крестьян не было документов, но не было разводов, раздела имущества и т.д. Вообще, зачем говорить о том, что было, а без брака, ваш ребёнок, хоть и признанный вами будет в статусе внебрачный, а если у него большое будущее, в анкете, такие вещи ещё ни кому на пользу не шли. Женщину, мать ваших детей все равно уважать ни кто не станет, не потому что у нее такой "умный муж" и не потому что она не развела его на штамп, а потому что она до сих пор с ним и эта женщина будет не продавщица, из соседнего магазина, а мать ваших детей. Как вариант, можно носить ей с собой ГК и СК, с ввделеными цитатами...
Ой, все, каждый выбирает свой путь, согласно своим представления о жизни и пару под стать найдёт. Не докажешь и не обьяснишь.Одного так и не поняла, почему в реальной жизни все женаты и т.д., а на форумах нет)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Мар 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Fuente писал(а):
А есть на форуме мужчины, которых не страшит мысль о браке (офиц. роспись) с любимой девушкой?

Само бракосочетание и штамп в паспорте меня не страшат. Пугают, мягко говоря, шумные свадьбы с огромными затратами (мне вообще не понятно, откуда у молодоженов такие деньги, когда по местным опросам народ зарабатывает в основном до 50 тыс), кучей гостей, тамадой, и гемор организации всего этого пугает.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (26 Мар 2015, 12:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Spliff
Сообщение  26 Мар 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Вообще, зачем говорить о том, что было, а без брака, ваш ребёнок, хоть и признанный вами будет в статусе внебрачный, а если у него большое будущее, в анкете, такие вещи ещё ни кому на пользу не шли.

В какой анкете? Внебрачное рождение еще никогда не мешало.
Ухты писал(а):
Женщину, мать ваших детей все равно уважать ни кто не станет, не потому что у нее такой "умный муж"

Я буду, да и еще немало людей.
Ухты писал(а):
Ой, все

С этого и надо было начинать
Ухты писал(а):
Одного так и не поняла, почему в реальной жизни все женаты и т.д., а на форумах нет)))

Странная у вас реальная жизнь, видимо очень мало знакомых, ведь большинство пар не регистрируют отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты