Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
Погодите-погодите. И как ЗБ поможет в данном случае изменению статуса? И - в ситуации, когда партнер исходит из своих личных интересов и мне лжет ("не говорит") - что лучше, заключать ЗБ с таким партнером или не заключать?
Давайте определимся в терминах. Если я правильно понимаю, то ЗБ это Законный Брак. Привидите пример Незаконного Брака.
Брак не помогает изменени статуса. Я вчера вам писал, что до создания семьи нужно дорасти - каждый из партнеров должен осознать, что с этим человеком он готов жить неограниченно долго и при любых (в том числе и материальных) условиях. И процесс "роста" состоит в создании чувства психологического комфорта у партнеров. Основные критерии психологического комфорта заклыдываются в детстве. Поэтому если ребенок рос в нормальной семье, с мамой и папой, когда у родителей была одинаковая фамилия, и т.д. и т.п. то "давай поженимся" возникает само, как один из элементов психологического комфорта. Повторюсь - до этого нужно дорасти, и делается это в сожительстве Подмигивание которое, по моему мнению, должно быть обязательно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires, несомненно для брака надо дорасти, только суть в том что если кто из пары вдруг не дорос то последствия для них наступают разные. Я думаю тут это пытаются донести, а не то что брак плохо.
А про сожительство, лет 150 назад так не думали. Как думаете почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  25 Мар 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Milagro писал(а):
Интимные отношения возможны с тем, кто уже проверен временем. На мой взгляд, отношения длительностью в 2-3 месяца не нуждаются в интиме.

Я думала, что таких чистых девушек уже не бывает. Вас здесь не поймут, к сожалению, особенно мужчины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

myfreenet писал(а):
А про сожительство, лет 150 назад так не думали. Как думаете почему?
Традиции и влияние церкви. Потом была революция и большевики сначала ломали институт семьи, а потом строили исходя из своих нужд. Теперь мы пожинаем последствия.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Fuente, почему не поймут? Хочется ей сначала дружить, пожалуйста её право.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Fuente, А почему должны понимать,может мне человек в интиме не подходит,и что развод или гулять от жены,кот в мешке не нужен. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Romires, да все проще. Просто жили не по эфимерному ск в котором то и про семью то почти нет. Хорошо хоть написали про то что это союз мужчины и женщины и то не во все странах уже. А жили по домострою где с венчанием каждый получал автоматически прав и обязанности. Конкретные, а не ту воду что щас в СК записали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

1. Ввести в СК понятие "супружеская верность" и ответственность за ее нарушение.
2. Сторона, уличенная в супружеской неверности, как подорвавшая моральные и нравственные устои семьи, лишается права на алименты/автоматически получает ОРП и также получает большой "черный шар" в последующем деле об ОМЖР, т.е., условно говоря, если лядствовал папа, то даже теоретических шансов на то, что дети останутся с ним, у него нет, а если мама - то, чтобы дети остались с ней, папа должен быть зарегистрированным алкоголиком, к примеру. Как быть с разделом имущества - не знаю, но мне близок такой подход: сходил налево - остался ни с чем. Не знаю, правда, как закрепить это в законах.
3. "Правило трехсот дней" должно быть отменено, вопрос отцовства в случае, если ребенок родился после расторжения брака, должен решаться в общем порядке через иск об установлении отцовства.
4. Репродуктивное решение в законном браке не должно быть исключительной прерогативой женщины, по крайней мере, в части абортов. Мне это видится как обязательное согласие мужа на аборт, если женщина решает его сделать. Тут есть тонкость: запретишь делать законные аборты без согласия мужа - пойдет череда криминальных абортов и "случайных выкидышей". Но, если женщина решается на криминальный аборт или кушает нужные для выкидыша таблетки, с такой женщиной точно не нужно проживать далее, и кроме того, она сама дура, если решилась на такое и нанесла вред своему здоровью.
5. Статья, говорящая о недопустимости обратного взыскания алиментов, должна быть скорректирована. Если будет установлено, что алименты выплачивались не на своего ребенка или на содержание (бывшей) супруги, сидящей дома с чужим ребенком, они должны быть возвращены.
6. Неустойка за просрочку алиментов должна быть установлена на уровне ставки рефинансирования ЦБ, т.е. к ней должен применяться общий порядок, как и по любым другим просрочкам. Ставка в 183% - это что-то запредельное.
7. Право на общение детей с родителями, закрепленное в СК, должно быть подкреплено конкретными механизмами его осуществления. Т.е., например, если судом установлен график общения, родитель, проживающий отдельно, приехал к нужному времени, а дома никого нет - составляется простой акт с двумя свидетелями из числа, например, соседей, два таких акта - и можно опять подавать на ОМЖР с совсем другим исходом. Сейчас ответственность за нарушение этого права ребенка - чисто формальная, а надлежащая фиксация этого нарушения невероятно сложна и требует привлечения госструктур, которые "по звонку" не приезжают.
8. И наконец (это, наверное, уже не СК, а подзаконные акты), никакие долги по алиментам не должны признаваться, если истцом не будет доказано, что ответчик был надлежащим образом уведомлен о наступлении у него обязанности по выплате алиментов. Это нужно для исключения ситуации, когда алименты выплачивались по обоюдному соглашению, а исполнительный лист тихонько ждал своего часа в ящике стола истца. Это, -lis-, к вопросу о том, что значит "задолженность, возникшая по вине лица"

Это навскидку.

И этого будет достаточно для того, чтобы у мужчины с честными намерениями был большой стимул жениться, а у тех, кому законный брак нужен "для галочки", наоборот, не вступать в законный брак, независимо от пола.
Можно еще добавить механизмы контроля за расходованием средств, перечисленных в качестве алиментов, но это уже, право, мелкие детали.

-lis- писал(а):
Вот СК, особенно в части так критикуемых мужчинами пунктов, реально открыла впервые в процессе обсуждения в данной теме.


Это говорит о том, что, вступая в законный брак, Вы не удосужились изучить правила серьезной игры, в которую решили вступить. Скажите, а с договорами страхования и с трудовыми договорами Вы поступаете также?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  25 Мар 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

myfreenet писал(а):
Хочется ей сначала дружить, пожалуйста её право.

Любовь и дружба - разные понятия. Отношения с мужчиной, к которому чувства, влечение, притяжение, влюбленность, любовь, не начинаются с секса. Интимная близость - как следствие духовной близости с человеком, который тебе нравится именно как мужчина. Чувства должны вызреть, люди должны повстречаться, поближе узнать друг друга, сблизится на духовном уровне, прежде чем сблизиться физически. К друзьям-мужчинам не испытывают полового влечения, не вступают с ними в любовные отношения, не делят с ними постель. Друг - это друг, бесполовое понятие. С подругой же не вступаешь в сексуальную близость. Дружбу с мужчиной не пятнают сексом, иначе это не искренняя, чистая, настоящая дружба. В тоже время любимый, близкий, родной человек, конечно же, является другом. Но здесь другое, здесь дружба - как часть любви. Но он больше, чем друг, он любимый, единственный, родной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  25 Мар 2015, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Fuente писал(а):
Что-то так горько стало, противно и страшно.


Я Вас понимаю в этом. Представляете - AVPRIA!

-lis- писал(а):
Только как есть скажите.


Да зачем Вам это знать - как есть! Живите своей жизнью и никого не слушайте. Мы все тут просто аватары со скрытой подноготной.

По теме был поставлен вопрос - почему некоторые мужчины меньжуются, когда свадьбой пахнет. Кто то просто боится новой жизни и не готов к ней, кто то уже слишком хорошо разбирается в женщинах, кто то имеет неудачный опыт. Но стоит знать одно - наша жизнь очень динамична и в ней все может очень резко измениться с ног на голову.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Fuente, так я отрицают что ли? Она два три месяца не вступает в связь, значит в этот период времени она дружит. По-моему это очевидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Тяжело на свете, пионеру Пете...
Freeflyer, вы что, правда над этим думали, т.е. реально тратили своё время на то, что бы найти на сколько несправедлив СК лично к вам? Может не стоить тратить своё время на форумы и продвигать свои поправки в закон? Не, без шуток и издевок, если именно так подходить к этому вопросу, так его надо рассматривать на более серьёзном уровне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  25 Мар 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Freeflyer писал(а):
1. Ввести в СК понятие "супружеская верность" и ответственность за ее нарушение.


... и со свадеб начнут убегать невесты)))))))))))))))))))))))))))))

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

tornado писал(а):
Freeflyer писал(а):
1. Ввести в СК понятие "супружеская верность" и ответственность за ее нарушение.


... и со свадеб начнут убегать невесты)))))))))))))))))))))))))))))

Не, ну можно вместо обручального кольца, пояс верности друг другу одевать))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  25 Мар 2015, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Не, ну можно вместо обручального кольца, пояс верности друг другу одевать))))


Все что угодно, но не упряжку с бубенчиками)))))
____________________________________________________________________________________________

Мужчины в отл. от женщин генетически не склонны к измене. То что мужчины изменяют больше женщин - миф ими же придуманный. Это как в судебной практике - кто первый заяву кинул - тот потерпевший.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты