Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
я решил сегодня снова обратить внимание на посты Ухты.

ох, ну пора медаль вешать, раз сам "Я")))))


Последний раз редактировалось: Ухты (25 Мар 2015, 16:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Spliff писал(а):
Наоборот, если девушка начинает заводить речь о возможном заключении брака - надо сразу понимать, что с этой девушкой не по пути, ей штампы важнее семьи.


Неее, разговоры об этом рано или поздно заводят все. Другой вопрос - как реагируют на отказ и объяснения, почему нет. Если бегут как "черт от ладана" с формулировками типа "да как ты мог подумать, да я не такая, да я бы никогда"- то увы, не по пути. Если способны вникнуть и понять логику твоих рассуждений - то очень может быть, что по пути.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

tornado писал(а):
А современный брачный договор буквально поощряет походы женщин налево, и пока брачный договор не дает прямых рычагов для профилактики измен со стороны женщин - ни один УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МУЖЧИНА в браке не будет счастлив, т.к. на сегодняшний день брак в отношении супружеской неверности со стороны женщин связывает мужчинам руки, а женщинам дает возможность безнаказанно наставлять рога, а если муж рыпнется, то не увидит больше любимых детей ну и до кучи будет "законно поставлен на бабки".


Именно.
Это довольно краткая и практически исчерпывающая мотивация того, почему ЗБ в нынешней ситуации не нужен и вреден.
На этом мое участие в этом топике, наверное, закончено. Потому что, увы, подавляющее большинство женских постов в этой теме - это как раз

tornado писал(а):
они не такие и кто так считает, того женщины обидели и прочую манипулятивную ахинею


Неинтересно.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milagro
Сообщение  25 Мар 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 14.02.2015
Репутация: 2.1

Что же делать, если девушка не хочет "наставлять рога", "отсуживать имущество", а хочет настоящую семью, по всем традициям, пускай и консервативным? Грустно Да, я хочу носить обручальное кольцо и Его фамилию, хочу называть любимого человека мужем и быть с ним единым целым - семьей. Я продолжаю верить в то, что если люди действительно любят друг друга, им хорошо вместе, то желание создать официальную семью возникнет само, не будет страхов, не будет аргументации, почему не создавать семью. Будет искреннее желание и совместное счастье от его исполнения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
Не согласен. Есть и иные риски. Например, риск потерять любимых детей по желанию левой пятки жены. Да, этот риск есть и в ГБ. Но он меньше:
вы не знаете меньше он или больше, так как когда просто живете с женщиной и когда она родит ребенка, то может просто не указать вас как отца. И у вас не будет вообще никаких прав.
Freeflyer писал(а):
А вот это уже вопрос выбора терминов. Вы не считаете сожительство семьей? Пожалуйста. А я - считаю. И что?
Ничего. Вы либо просите аргументов с точки зрения закона - тогда сожительство не семья, либо не говорите что нет аргументов с точки зрения закона. Опять же "я так считаю" или "я так не считаю" это личное отношение к конкретному вопросу и не может являться аргументом.
Лично я не вижу ничего плохого в сожительстве. Это определенный этап в жизни. У всех он разный по продолжительности. Но это не семья, и это нужно осозновать и снять розовые очки с глаз: если вы выбираете сожительство как инструмент снижения своих рисков (например материальных), то и ваш партнер выбирает его исходя из своих личных интересов (например просто временный вариант без каких-либо обязанностей). И такие отношения двух людей не являются семьей. И может быть лично вы готовы прожить с конкрентным человеком всю жизнь без штампа в паспорте и считаете, что это семья, но ваш партнер не ставит штамп по причине вашей "временности" и не считает, что живет с вами в семье, хотя вам этого не говорит, что бы раньше времени не лишится "временщика".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Milagro писал(а):
Что же делать, если девушка не хочет "наставлять рога", "отсуживать имущество", а хочет настоящую семью, по всем традициям, пускай и консервативным? Грустно

Создавать ее, что же еще делать.
Milagro писал(а):
Да, я хочу носить обручальное кольцо и Его фамилию, хочу называть любимого человека мужем и быть с ним единым целым - семьей.

Вы можете все это делать без регистрации в ЗАГСе. И кольцо, и фамилию, и называть хоть горшком, и быть единым целым - ни на что из этого регистрация брака не влияет.
Milagro писал(а):
Я продолжаю верить в то, что если люди действительно любят друг друга, им хорошо вместе, то желание создать официальную семью возникнет само, не будет страхов, не будет аргументации, почему не создавать семью. Будет искреннее желание и совместное счастье от его исполнения.

Само - не возникнет.
Само возникает влечение, любовь возможно тоже сама возникает, но желание официальной регистрации - это не от природы, это выдумка человека.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Romires писал(а):
Но это не семья, и это нужно осозновать и снять розовые очки с глаз: если вы выбираете сожительство как инструмент снижения своих рисков (например материальных), то и ваш партнер выбирает его исходя из своих личных интересов (например просто временный вариант без каких-либо обязанностей). И такие отношения двух людей не являются семьей.

Официальный брак точно так же не является семьей. Чем угодно, но не семьей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
вы не знаете меньше он или больше


Отчего же, знаю.
Я не знаю, условно говоря, величину этого риска, но знаю, когда риск увеличивается и когда уменьшается.

Romires писал(а):
и когда она родит ребенка, то может просто не указать вас как отца


Может. И если она это сделает - что ж, я пойму, что решение не вступать с ней в ЗБ было верным:) А уж поддержать моего ребенка и придумать способ связи с ним - это решаемая задача даже с прочерком в соответствующей графе. Впрочем, учитывая этот ее гипотетический поступок, вероятно, ребенку будет заливаться в мозг, что папа "пьяницанаркоманбилнелюбил" и т.д., и вот с этим я ничего поделать не смогу. Это опять же к вопросу осознания и просчета рисков.

Romires писал(а):
если вы выбираете сожительство как инструмент снижения своих рисков (например материальных), то и ваш партнер выбирает его исходя из своих личных интересов (например просто временный вариант без каких-либо обязанностей). И такие отношения двух людей не являются семьей. И может быть лично вы готовы прожить с конкрентным человеком всю жизнь без штампа в паспорте и считаете, что это семья, но ваш партнер не ставит штамп по причине вашей "временности" и не считает, что живет с вами в семье, хотя вам этого не говорит, что бы раньше времени не лишится "временщика".


Погодите-погодите. И как ЗБ поможет в данном случае изменению статуса? И - в ситуации, когда партнер исходит из своих личных интересов и мне лжет ("не говорит") - что лучше, заключать ЗБ с таким партнером или не заключать?

Romires писал(а):
Лично я не вижу ничего плохого в сожительстве. Это определенный этап в жизни. У всех он разный по продолжительности. Но это не семья, и это нужно осозновать


Да ну. Проживаем вместе. Хозяйство ведем вместе. Дети общие. Чем не семья? Улыбочка
Я в свою очередь не вижу ничего плохого и в законном браке с - внимание! - порядочной женщиной. Вот только определить степень ее порядочности можно только и исключительно в рамках долгого бета-тестирования будущей законной семьи. Это тоже не гарантия, но несколько лет, повторюсь, никакая демо-версия не живет, и по меньшей мере варианта "женился на одном человеке, а после первой ночи проснулся совсем с другим" я смогу избежать.
Выше Торнадо описал, а я процитировал, почему ЗБ без такого бета-тестирования вреден. Увы, не только способов защиты от женского лядства, но и адекватных законных способов реагирования на него у мужчины в законном браке нет.

Milagro писал(а):
Что же делать, если девушка не хочет "наставлять рога", "отсуживать имущество", а хочет настоящую семью, по всем традициям, пускай и консервативным?


Это очень хорошая девушка, но поскольку быстрых способов отличить ее от той, что лишь демонстрирует эти качества, не существует - почему бы не согласиться на ГБ? Обручальное кольцо носить и мужем называть можно и без регистрации в ЗАГСе, а если Вы действительно хотите

Milagro писал(а):
Его фамилию


(ну то есть именно его, а не просто другую и не просто замуж) и намерения Вашего избранника также чисты, как и Ваши - Вы спокойно распишетесь, когда убедитесь в чистоте намерений друг друга.
Всё остальное. включая "замуж и никак иначе", суть манипуляции чистым и светлым чувством. Если Вы допускаете, что мужчина должен ради вашей любви чем-то пожертвовать, то может, стоит быть готовой и самой пожертвовать чем-либо, например, своим желанием быть с ним только в законном браке и никак иначе? Улыбочка

А в целом... У Вас есть знакомые, пережившие развод? Попробуйте показать свой пост им. Они Вам расскажут много интересного, уверен - и про "действительно любят друг друга", и про "не будет страхов" и про "совместное счастье". Разводится ныне две трети пар. Вы считаете, что у Вас-то уж точно будет иначе? Поверьте, те, кто разводился - считали точно также.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  25 Мар 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Что-то так горько стало, противно и страшно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  25 Мар 2015, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Milagro писал(а):
по всем традициям, пускай и консервативным?
А мне интересно почему именно традиция регистрировать брак в ЗАГСе так оберегается - может тогда и интим только после свадьбы? Ну почему традиция которой всего-то сто лет так крепка , а которой несколько сотен лет легко изжила себя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
А современный брачный договор буквально поощряет походы женщин налево

Знаете, что интересно? Вот СК, особенно в части так критикуемых мужчинами пунктов, реально открыла впервые в процессе обсуждения в данной теме.

Вопрос. Только как есть скажите.
Мужчины, а вы то сами законы так внимательно изучили в какой момент своей жизни?
Почему-то у меня ощущение, что большинство здесь отписавшихся увидели его, когда дошло до плохого.

Мне кажется многие, кто состоит в законном браке или только собирается, как и я не читали кодекс (внимательно и до конца уж точно).
Я не говорю, что это хорошо. Озвучиваю как факт и к вопросу: как может поощрить то, о чем человек и не в курсе?

В общем...
Люди и не такое вытворяли на протяжении всей истории. Может кого-то из женщин СК и поощрил, но верится реально с трудом.
Еще сложней принять, что это носит массовый характер.
Ну, не в кодексе тут дело... дело всегда просто в людях.
Как вы тут говорили, одни и с ГБ будут замечательные мужья и отцы, а другие и в ЗБ будут не очень.
Так и с женщинами.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Milagro
Сообщение  25 Мар 2015, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 14.02.2015
Репутация: 2.1

Freeflyer писал(а):

Это очень хорошая девушка, но поскольку быстрых способов отличить ее от той, что лишь демонстрирует эти качества, не существует - почему бы не согласиться на ГБ?

Я ничего не имею против гражданского брака, как одного из этапов отношений, но он не должен растягиваться на года. Не хочется спустя несколько лет услышать от любимого человека "аргументацию", почему не нужно создавать семью.

Freeflyer писал(а):
Обручальное кольцо носить и мужем называть можно и без регистрации в ЗАГСе

Конечно, можно, если хочется на кого-то из посторонних произвести впечатление (смотрите, я "замужем"). А если хочется носить обручальное кольцо согласно традициям? И называть мужем мужа, а не сожителя?

Freeflyer писал(а):
А в целом... У Вас есть знакомые, пережившие развод? Попробуйте показать свой пост им.

Есть, но у каждого своя судьба и свои ошибки. И у некоторых из-за того, что слишком большой упор делали на материальные блага, а не на духовность и чувства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

-lis-, а причём тут читали его женщины или нет. Уж когда до развода доходит большинство сразу все возможности начинают использовать и СК читают и юристы сразу находятся и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  25 Мар 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Milagro писал(а):
Конечно, можно, если хочется на кого-то из посторонних произвести впечатление (смотрите, я "замужем"). А если хочется носить обручальное кольцо согласно традициям? И называть мужем мужа, а не сожителя?
Не вижу сложности , более того есть знакомая счастливо живущая 15 лет в гражданском браке и имея 3 детей, дети записаны на отца , всегда Гмужа называет мужем , в паспорт за штампом никто не лезет))) А про фамилию , так я скажу что лично мне было очень жалко менять и большинству девушек при беседе в чисто женской компании как выясняется тоже Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Milagro
Сообщение  25 Мар 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 14.02.2015
Репутация: 2.1

ВеDьМо4Ка, всё-таки в семье должна быть одна фамилия... Может быть, я слишком наивна, но в моем представлении семья - это единство во всем. И, да, для меня гражданский брак возможен только с человеком, которого я в будущем смогу назвать мужем. Гражданский брак как способ подбора партнера (полгода с одним, полгода с другим...) для меня неприемлем.
Интимные отношения возможны с тем, кто уже проверен временем. На мой взгляд, отношения длительностью в 2-3 месяца не нуждаются в интиме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

myfreenet, согласитесь, опять же от людей зависит.
Если человек так себе, то он найдет способ испортить жизнь и себе и другим.

Я вот спрашивала уже, как один из участников хотел бы изменить закон и еще кое-что. Он поставил мне условие:
Freeflyer писал(а):
А рассказывать я Вам ничего не буду до тех пор. пока Вы не соизволите прокомментировать установленное СК неравенство
Я пошла навстречу и прокомментировала... Так что, может быть сейчас расскажет.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Мар 2015, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Milagro, что в вашем понятии отношения? По-моему для отношений без интима придумали более короткое слово - дружба.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

-lis-, соглашусь что любой договор и его выполнение зависит только от людей. Иногда устная договоренность в сто раз крепче письменной если в ней есть последствия и ответственность нарушения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты