Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас, про содержут не видела, видела она будет тратить алименты, а я не смогу контролировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Lotos777 писал(а):
Romires писал(а):
Брак не может быть "неофициальным". Либо брак, либо сожитель-любо

Тупорылая идеология!!! Живем 5 лет без штампа и нам хорошо и мы счастливы,и никто из нас не заикался о штампе!!! Улыбочка

Вот смотрите, мои любители указывать на эмоции, какой наилюбопытнейший пост... даже, наипоказательнейший, не побоюсь этого слова.

Человек, зная написанное в кодексе, назвал вещи своими именами. Казалось бы, что плохого в слове сожитель? Да, живут вместе. Что плохого в слове любовник/любовница? От слова любовь. В браке не состоят? Нет.
Но вместо "да, так и есть, и нам зашибись все 5 лет, счастливы", мы видим первую реакцию в виде: "Тупорылая идеология!!!"

Просто информация к размышлению.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

-lis-, и при этом любовницу представляем женой))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится,



Вот это - мои убеждения.

Ухты писал(а):
т.к. ему нужно будет ее содержать, а он не хочет на это деньги тратить, что ребёнка не признаёт, потому что не хочет алименты платить, но она может проживать с ним, он не против


А вот это - совсем не мои убеждения.

Кажется. изначально вопрос формулировался как "Ваша дочь.... от мужчины с похожими на Ваши убеждениями".
То, что Вы описали - это конкретный мудак, в этом случае дочь станет матерью-одиночкой и в графе "отец" будет прочерк, так как мои убеждения не подразумевают отказа от признания ребенка (наоборот!!) и отказа от его содержания.
Я говорил ТОЛЬКО о недопустимости лично для меня законного брака, а насчет "не хочет деньги на нее тратить и ребенка не признает" - это уже совсем из другой оперы, давайте не будем привязывать к моим убеждениям те, которых среди них никогда не было.
Более того. Ваша эта фраза:

Ухты писал(а):
Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится,

в моем случае имела бы совершенно иное продолжение - "пока не собирается жениться официально, но ребенка признает, готов быть отцом и готов содержать и женщину, и ребенка в рамках гражданского брака, а потом посмотрим".


И еще раз, чтобы было яснее - я не отказываюсь ни признавать, ни содержать моих детей и их мать в период ее нетрудоспособности, однако нынешний семейный кодекс написан так, что никаких гарантий мне не предоставляет и открывает к тому же женщине огромное поле для злоупотреблений.

Так вот.
Если бы дочь пожелала родить от нормального адекватного человека с похожими убеждениями в гражданском браке - я бы приветствовал такое их решение.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
[Давайте поедем чуть дальше. А оценивать риски при создании семьи и, если эти риски неприемлемы и неконтролирууемы, искать другой способ реализации себя в качестве отца - это нормально или нет?
Оценка риска возможна только с материальной составляющей, а любая материальная составляющая заведомо деструктивна. "Другой способ реализации себя в качестве отца" - мне не понятно, что конкретно вкладывается в это понятие. Усыновить ребенка и тем самым реализовать себя как отца - нормально.
Freeflyer писал(а):
Кем признается? Государством? Так я не хочу допускать его в мою постель, поэтому и на признание моего статуса государством мне....ну Вы поняли.
Я это понимаю. И не допускайте - живите как любовники. Но это не семья и не семейные отношения. Для того, что бы делить с кем-то постель не нужно создавать семью.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Вот смотрите, мои любители указывать на эмоции, какой наилюбопытнейший пост... даже, наипоказательнейший, не побоюсь этого слова.



И чем же он показателен? Тем, что сильно выделяется в ряду других мужских высказываний и в нем к тому же есть целое одно эмоциональное слово? Улыбочка))
В противовес этому женские эмоциональные посты как под копирку, конечно, не показательны, а вот этот - наипоказательнейший! Улыбочка

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777, для меня сожительство дочери не приемлемо, а ещё у моей дочери есть отец, у которого отношение к сожительству так же категорично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты, Вы тоже можете развестись,и тогда поймете,что штамп ничего не решает.Только не говорите,что такое не случится,есть поговорка,только дурак уверен на 100%.А как я представляю свою вторую половину,не ваше с..е Смайлик дело!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777, а ещё может кирпич на голову упасть))) вы можете называть как хотите, это не моё дело, прошу без многоточий, но есть такой факт, что мужчины, которые сожительствуют, любовницу женой называют, я вроде даже женат, но не то что бы серьёзно)))


Последний раз редактировалось: Ухты (25 Мар 2015, 15:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer, сказанное мной становится еще более наипоказательнейшим, в свете написанного Вами об эмоциях и мужчинах. То есть, если эмоции мужчина проявляет, то видимо за живое очень сильно цепляет что-то.


Последний раз редактировалось: -lis- (25 Мар 2015, 15:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты,
Ухты писал(а):
Lotos777, для меня сожительство дочери не приемлемо, а ещё у моей дочери есть отец, у которого отношение к сожительству так же категорично.
У ней может быть свое мнение,как я писал раньше,только дурак уверен на 100%,и дочь сама решит,как ей жить,не слушая вас,как говорится любовь зла!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
Оценка риска возможна только с материальной составляющей, а любая материальная составляющая заведомо деструктивна.


Не согласен. Есть и иные риски. Например, риск потерять любимых детей по желанию левой пятки жены.
Да, этот риск есть и в ГБ. Но он меньше: в ГБ женщина трижды подумает, прежде чем это осуществлять, так как возможностей поступить как г...о и при этом оказаться в шоколаде у нее будет существенно меньше.

Romires писал(а):
Я это понимаю. И не допускайте - живите как любовники. Но это не семья и не семейные отношения.


А вот это уже вопрос выбора терминов. Вы не считаете сожительство семьей? Пожалуйста. А я - считаю. И что? Государство не считает? Мне нет до этого дела. Все те штуки, что есть в законном браке, доступны и таким образом, а регистрироваться и повышать вероятность наступления этих самых рисков ради того, чтобы государство и Romires признали нас семьей - ну уж нет, соотношение приобретений и потерь не в мою (и не в нашу, кстати) пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

-lis- писал(а):
Freeflyer, сказанное мной становится еще более наипоказательнейшим, в свете написанного Вами об эмоциях и мужчинах. То есть, если эмоции мужчина проявляет, то видимо за живое очень сильно цепляет что-то.


Не понимаю, так как здесь отсутствует логика.
Да, мужчины тоже проявляют эмоции.
Да, бывает, что задевает и за живое.
Однако не кажется ли Вам, что на основании одного слова в одном посте называть пост "наипоказательнейшим" несколько...ээээ....надуманно? Что, по-Вашему, он показывает, и о ком?
И да, там, на прошлых страницах, много интересных вопросов к Вам. Что-то Вы все их предпочли проигнорировать, зато за это слово ух как наипоказательнейше зацепились:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777, скажу больше, для меня не приемлемо сожительство моего сына тоже, конечно выбор за ними, но если они будут знать категоричную позицию родителей и воспитываться в семье с определёнными устоями, вопроса о сожительстве у них не возникнет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Lotos777, а ещё может кирпич на голову упасть))) вы можете называть как хотите, это не моё дело, прошу без многоточий, но есть такой факт, что мужчины, которые сожительствуют, любовницу женой называют, я вроде даже женат, но не то что бы серьёзно)))

Так и любовницы сами себя в таких отношениях называют женами.
Главное чтобы обоим нравилось и обоих устраивало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты, Да поймите,я не против штампов,просто в жизни бывает все по другому,и как бы вы не воспитывали,если ваш сын полюбит,он вас не будет слушать,а сделает так,как считает нужным!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты