Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777, а когда вы ее представляете друзьям, вы говорите жена?)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
нет, вопрос не в том, как дочь будет к этому относится, с вот, что она будет с пузом, а отец ребёнка рассказывать вам и ей, о том, что брак не выгоден для мужчины, как минимум из-за алиментов, которые он ей будет платить, но она может ( он разрешит ей) проживать с ним на одной территории. Вот в чем вопрос.


Предложение не согласовано, не содержит явного вопроса и его смысл не ясен. Пожалуйста, выражайтесь яснее.

-lis- писал(а):
Freeflyer, я думаю, если


Что-то у Вас сплошные "если" Улыбочка)
Остальное я даже цитировать не буду, так как то, что Вы думаете, имеет мало отношения к моей оценке. Был задан вопрос - на него ответили - а потом выяснилось, что и вопрос был совсем не в этом (правда, все равно непонятно в чем), и моя оценка "с ног на голову", и вообще, Вы думаете, что я не могу представить себе эту ситуацию.
Я дал свою оценку ситуации со стороны своего нынешнего жизненного опыта. Других оценок и другого опыта у меня для Вас нет. Вам нужен ответ и оценка, или тот ответ и та оценка, которые Вы хотите увидеть?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Romires писал(а):
Freeflyer писал(а):
То есть мы заключаем законный договор ради чего-то, в законе не прописанного, и того, что в принципе можно получать и без регистрации брака.
Интересно.
Ради семьи. А семья не создается ради материальных ценностей. Поэтому аргументов в пользу семьи с точки зрения материальных ценностей - нет. В этом вы правы.

Официальная регистрация разрушает семью. Семья возможна только у сожителей.
Соответствено, "ради семьи" - никогда и никаких штампов быть не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Spliff писал(а):
Это исключительно в вашем понимании.
Это не мое понимание. Freeflyer любит ссылаться на законы. В соответствии с законом (семейным кодексом) ст.1 п.2 "Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. " все остальное сожительство.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
Ради семьи. А семья не создается ради материальных ценностей.


Давайте поедем чуть дальше. А оценивать риски при создании семьи и, если эти риски неприемлемы и неконтролирууемы, искать другой способ реализации себя в качестве отца - это нормально или нет?

Romires писал(а):
Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.


Кем признается? Государством? Так я не хочу допускать его в мою постель, поэтому и на признание моего статуса государством мне....ну Вы поняли. Наоборот: условия, по которым государство хочет регулировать мою семейную жизнь, меня категорически не устраивают, поэтому согласиться на них я никак не могу. Да, есть ситуации, когда приходится согласиться - но, коль уж мы ни на что другое, кроме порядочности женщины, рассчитывать в качестве гарантий не можем, то единственный способ хоть как-то гарантировать себе спокойную жизнь - долгое живое бета-тестирование будущей ячейки общества. Вот лет через несколько....когда в порядочности действительно убедишься (а столько ни одна демо-версия жены не проживет) - можно и расписаться. До того, как ты в этом убедился - это лотерея с очень небольшой вероятностью выигрыша.
Не стану говорить, что хорошее дело браком не назовут, хотя хочется:) Но все же отмечу: семья - это образование, соответствующее некоторым признакам. Скажем, продолжительное сожительство и наличие детей - признак семьи. Прежде, чем Вы со мной поспорите - я приведу примеры иных стран. Скажем, в Германии сожительство приравнивается к браку. Украина, будь она неладна, также признает равенство ГБ и ЗБ. А у нас чуть ранее браки заключались исключительно в церкви - и что?
Всё это - лишь внешний налет и статусность. Семья определяется вовсе не этим, на мой взгляд.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (25 Мар 2015, 15:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Romires писал(а):
Spliff писал(а):
Это исключительно в вашем понимании.
Это не мое понимание. Freeflyer любит ссылаться на законы. В соответствии с законом (семейным кодексом) ст.1 п.2 "Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. " все остальное сожительство.

Хорошее дело браком не назовут. Семья возможна только вне брака.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты, Да жена или по имени!!!устраивает??? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, ох, все время что то домыслевал, а тут не понял))) ну хорошо. Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится, т.к. ему нужно будет ее содержать, а он не хочет на это деньги тратить, что ребёнка не признаёт, потому что не хочет алименты платить, но она может проживать с ним, он не против, вы скажете, что это не ваше дело?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Freeflyer, ох, все время что то домыслевал, а тут не понял))) ну хорошо. Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится, т.к. ему нужно будет ее содержать, а он не хочет на это деньги тратить, что ребёнка не признаёт, потому что не хочет алименты платить, но она может проживать с ним, он не против, вы скажете, что это не ваше дело?)

Что ж она такая дурнушка? "Человека же сразу видно", как вы недавно утверждали. Вот и увидела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Lotos777 писал(а):
Тупорылая идеология!!!Живем 5 лет без штампа и нам хорошо и мы счастливы,и никто из нас не заикался о штампе!!! Улыбочка
Для быдла - однозначно тупорылая. Для людей, поведение которых основано на традициях и опыте поколений это правильная идеология. А 5 лет не срок.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

]
Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Freeflyer, согласна, ничего нового, так все мужчины и молчат, о том, как бы поступили, если их дочь встретила и забеременала от мужчины с вашими убеждениями...

да мы-то не против, если дочь отожмет что-то у лоха в официальном браке, но сами такими быть не ходтим

Радует, что уважение к себе и к моё присутствует))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Romires писал(а):
Lotos777 писал(а):
Тупорылая идеология!!!Живем 5 лет без штампа и нам хорошо и мы счастливы,и никто из нас не заикался о штампе!!! Улыбочка
Для быдла - однозначно тупорылая. Для людей, поведение которых основано на традициях и опыте поколений это правильная идеология. А 5 лет не срок.

Традиция и опыт поколений показывает полигамию без регистраций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Мар 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Freeflyer, ох, все время что то домыслевал, а тут не понял))) ну хорошо. Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится, т.к. ему нужно будет ее содержать, а он не хочет на это деньги тратить, что ребёнка не признаёт, потому что не хочет алименты платить, но она может проживать с ним, он не против, вы скажете, что это не ваше дело?)

как вы там ранее писали про бабушку с писюном от дедушки? что вы тут выдумываете утрированно. Мы говорим о ситуациях нормальных, когда и ребенка вписывают и содержат, но не заключают брак.
Цитата:
Lotos777, а когда вы ее представляете друзьям, вы говорите жена?)))

а я говорю, это мой морж, познакомтесь

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff писал(а):
Ухты писал(а):
Freeflyer, ох, все время что то домыслевал, а тут не понял))) ну хорошо. Ваша дочь глубоко беременна и замуж хочет, а он говорит, что не женится, т.к. ему нужно будет ее содержать, а он не хочет на это деньги тратить, что ребёнка не признаёт, потому что не хочет алименты платить, но она может проживать с ним, он не против, вы скажете, что это не ваше дело?)

Что ж она такая дурнушка? "Человека же сразу видно", как вы недавно утверждали. Вот и увидела.

Ну что вы, я не про себя и своих, у меня другое понимание ситуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты, Интересно,если ваша дочь перед свадьбой решит пожить в гр.браке один год,чтобы поближе узнать своего мужа,как вы к этому отнесетесь??? не пустите на порог ее и сожителя??? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты