Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

-lis- писал(а):
"Представляете(!!!!), когда женщина беременна и первые три года после рождения ребенка, она может получать алименты, а я нет"... Действительно, какой кошмар Улыбочка

Не рассматривался вариант женщины, которая после родов, оставляет ребёнка отцу и едет за 1000 км за бобочками в животе, вот такая женщина бы подошла и ребёнка оставила и алименты платить не надо, а главное идеально подходит по моральным убеждениям)))) а главное штамп не требует)


Последний раз редактировалось: Ухты (25 Мар 2015, 15:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer, тех аргументов, которые вы ожидаете вам никто не приведет, потому что вы оперируете материальными параметрами, а нормальный брак не заключается ради материальных благ. Если брак заключается ради материальных благ, то он заведомо обречен, и точно не является выгодным для каждой из сторон.
На вопрос ЗАЧЕМ - я вам уже отвечал - ради создания семьи. Без регистрации брака два человека являются сожителями, любовниками ... кем угодно, но не семьей.
В чем разница между любовниками и семьей на материальном уровне не объяснить, а все что не является материальным не является для вас аргументом. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Перестаньте уже долбить один и тот же вопрос, тем более Вам на него уже много раз отвечали разными словами.


Пожалуйста, приведите пример конкретно Вашего ответа.

-lis- писал(а):
Не слышите, не видите, не принимаете... смиритесь уже, что мне этого Вам не объяснить, а Вам этого не понять.


Пожалуйста, говорите о своих действиях, а не о том. как я что осознаю и как мне поступить.

-lis- писал(а):
Вы можете жить душа в душу, наплевав на родных. Кто-то нет.


Наплевав? Отнюдь.
В соответствии со своим представлением о том, как мне жить - да, могу.

-lis- писал(а):
Даже защиту в тот период, когда она довольна беспомощна, пытаетесь у нее оторвать, только бы свою выгоду не потерять


Пожалуйста, не домысливайте за меня. В этом примере речь шла об узаконенном неравенстве прав и о том, как женщина могла бы им воспользоваться, не более.
-lis- писал(а):
Представляете(!!!!)
- вот это уже ваши эмоции, мой пост - указание на статью СК и ее краткий разбор.

-lis- писал(а):
какая-то левая женщина-инкубатор


Это сущность, введенная Вами, не мной.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Мар 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

-lis- писал(а):
которые своими действиями вынуждают некогда любящую женщину спасаться от них?

конечно-конечно, можно все оправдать)) как там "женской измены не бывает, это или новая любовь или месть за мужское невнимание"

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Freeflyer, согласна, ничего нового, так все мужчины и молчат, о том, как бы поступили, если их дочь встретила и забеременала от мужчины с вашими убеждениями...

да мы-то не против, если дочь отожмет что-то у лоха в официальном браке, но сами такими быть не ходтим

На самом деле - это ее личное дело, по моему мнению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ахимас писал(а):
да мы-то не против, если дочь отожмет что-то у лоха в официальном браке, но сами такими быть не ходтим
Брак не может быть "неофициальным". Либо брак, либо сожитель-любовник.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
тех аргументов, которые вы ожидаете вам никто не приведет, потому что вы оперируете материальными параметрами, а нормальный брак не заключается ради материальных благ



То есть мы заключаем законный договор ради чего-то, в законе не прописанного, и того, что в принципе можно получать и без регистрации брака.
Интересно.
Пожалуй, я предложу свое продолжение Вашей фразы:
"тех аргументов, которые вы ожидаете вам никто не приведет, потому что их нет".
Остальное - разговоры о довольно эфемерных сущностях, которые возможны и присутствуют вне зависимости от наличия или отсутствия законной регистрации брака.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Romires писал(а):
Без регистрации брака два человека являются сожителями, любовниками ... кем угодно, но не семьей.

Это исключительно в вашем понимании.
А в моем - зарегистрированные в ЗАГСе отношения это кабала, рабство... что угодно, но не семья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Spliff писал(а):
На самом деле - это ее личное дело, по моему мнению.


Поддерживаю.
Это ее личное дело, как и с кем жить.
Возможно, я дам какой-то совет, но если дочь будет руководствоваться ими и только ими - это значит, что я неверно ее воспитал. Собственная ответственность и собственные решения, основанные на тщательном анализе вводных данных - вот то, чему я буду учить своих детей.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ахимас писал(а):
"женской измены не бывает, это или новая любовь или месть за мужское невнимание"

Ну да, "ниудилялвнимания и поэтому я..."
И вроде бы как уже мужчина виноват:)))

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, нет, вопрос не в том, как дочь будет к этому относится, с вот, что она будет с пузом, а отец ребёнка рассказывать вам и ей, о том, что брак не выгоден для мужчины, как минимум из-за алиментов, которые он ей будет платить, но она может ( он разрешит ей) проживать с ним на одной территории. Вот в чем вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer, я думаю, если бы Вы отдавали свою дочь другому мужчине или хотя бы могли представить эту ситуацию, Вы бы лучше понимали, о чем я говорю и оценивали всё не так как сейчас: с ног на голову.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Мар 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
То есть мы заключаем законный договор ради чего-то, в законе не прописанного, и того, что в принципе можно получать и без регистрации брака.
Интересно.
Ради семьи. А семья не создается ради материальных ценностей. Поэтому аргументов в пользу семьи с точки зрения материальных ценностей - нет. В этом вы правы.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Romires,
Romires писал(а):

Ахимас писал(а):
да мы-то не против, если дочь отожмет что-то у лоха в официальном браке, но сами такими быть не ходтим
Брак не может быть "неофициальным". Либо брак, либо сожитель-любо

Тупорылая идеология!!!Живем 5 лет без штампа и нам хорошо и мы счастливы,и никто из нас не заикался о штампе!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Ахимас, давайте расставим всё по порядку. Сначала было утверждение, что женщины обычно инициируют разводы, наплевав на обязательства. И в ответ на это я показала, что есть и другая сторона вопроса, другие обстоятельства.
Поэтому не нужно делать из себя жертв, мол, опять женщины во всем винят мужчин.

Freeflyer писал(а):
вот это уже ваши эмоции
Моих эмоций там не было. Это я обрисовала картинку, как я Вас себе представляю... в гротескной манере. И да, я в курсе, что Вам на это наплевать.


Последний раз редактировалось: -lis- (25 Мар 2015, 15:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Freeflyer, нет, вопрос не в том, как дочь будет к этому относится, с вот, что она будет с пузом, а отец ребёнка рассказывать вам и ей, о том, что брак не выгоден для мужчины, как минимум из-за алиментов, которые он ей будет платить, но она может ( он разрешит ей) проживать с ним на одной территории. Вот в чем вопрос.

Лично я скажу, что это очень умный и грамотный молодой человек, и моей дочери стоит связать с таким свою жизнь, в случае, если она ему доверяет.
Сами же говорили, "человека сразу видно", вот доча пусть и разглядывает. Я только за.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты