Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
И после этого жить с ней душа в душу без регистрации, обеспечивать и ее и детей.
Spliff писал(а):
"а можно просто жениться" И после этого изменять ей налево-направо, или у нее зачешется и она с детьми срулит, еще и половину нажитого отнимет.
Lotos777 писал(а):
Об вас будут ноги вытирать,но зато штамп есть!

Я правильно понимаю, что вариант, "жениться и после этого жить с ней душа в душу, обеспечивать и ее и детей" для моих собеседников ни разу не вариант?

Spliff писал(а):
И какая ситуация лучше для родителей девушки?

Вот как раз озвученная сейчас мной лучше, не согласны?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, да живите по статистике, статьям из женских журналов и Чеховым, ваше право, ваша жизнь, вам же, не мне встречаются женщины, способные на то, что выше описано))))
О, да, я опять манипулирую, вот негодяйка))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты, да нет, у Вас просто нет иных аргументов, вот Вы и сливаетесь.
И да, что плохого в Чехове и в статистике?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  25 Мар 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Ухты писал(а):
и если он собирается принимать участие в судьбе ребёнка, замечательно, но в мой дом он должен войти отцом семейства, а не сожителем моей дочери и если изначально воспитывать это в дочери, то сожительства она не допустит.

На эту тему реальный случай из жизни близкого человека.
Мой двоюродный брат больше года встречался с девушкой. С родителями друг друга к тому времени они познакомились.
Пригласила она его на Новый год. НГ встречали они вдвоем и её родители. Все вроде бы нормально, подразумевалось, что он у них и переночует. Ночью все разошлись спать, она в свою комнату с моим братом, родители - в свою. Вроде все улеглись, но вскоре, в 4 утра вламывается буквально в комнату её папаша с бешеными глазами, срывает одеяло, под которым спали его дочь с моим братом и орёт на весь дом: "эй, женишок как посмел тут спать в МОЕМ доме, ты даже не муж ещё, а уже такой наглый!" и т.д., орал матом, всячески угрожал, унижал, что тот тупой, и что не догадался спросить разрешения у ХОЗЯИНА, посылал на три буквы и требовал чтобы он больше его никогда не видел, и орал, что впервые в жизни видит такого наглого идиота. Пофиг, что там дочь в одном белье стоит вся в слезах, мать пытается как-то его угомонить, все без толку - принципы (или комплексы) превыше разума. В общем, в 5 утра выгнал он его.
Девушка с моим братом встречаться не перестали. В итоге, они поженились, ждут ребёнка. А брат со сватом не общается, после случившегося это в принципе невозможно. Почти все праздники отмечают теперь раздельно от ее родителей. Когда она у родителей или на даче там с ними - брат занимается своими делами. Он теперь уверен, что сват - опасный психопат, и против даже, чтобы он вообще имел доступ к их будущему ребенку...
Вот, не допустил сожительства.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (25 Мар 2015, 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Cyxapb
Сообщение  25 Мар 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Подброшу немного говна на вентилятор. Вот история, возможно фейковая, за что купил, за то и продал:

мне 23, мужу 28 детей нет, в браке полгода, месяц назад спалила что он спит со своей секретаршей, очень давно (секса у нас с ним не было месяцев 5) сегодня заехал в обед, собрал свои вещи и сказал что подал на развод и уходит к любовнице. я сама виновата, никакой мужик без секса не сможет, а что я сделать могу, если мне секс не нужен? ? люблю его очень, на коленях перед ним встала, просила остаться, а он всё равно ушёл к ней. . я в 100й раз убедилась в том, что все начальники спят со своими секретаршами, на то они и секретарши, чтобы их тр#хать. это их работа. удовлетворять мужчин. мой бывший муж чм#шник. а я иду в Апетку-бар искать котёнка и за вискасом и вискариком. пора заводить котов. Анонимно

Взято ТУТ

Ну и кому, а главное, чем помог штамп в паспорте?

И выводы из истории сделаны не верные.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
жениться и после этого жить с ней душа в душу, обеспечивать и ее и детей


А зачем для этого жениться? Я уже в который раз повторяю этот вопрос: зачем жениться, если жить душа в душу и прочее можно и без штампа?
Если убрать из этой цепочки слово "жениться" - что изменится? Верный ответ - ничего, да только Вы ж сейчас опять начнете про "чувства других людей".
Но я все же попробую. Какую смысловую нагрузку в данном случае несет это слово? Почему оно стоит на первом месте? Что изменится в этой ситуации, если перенести его в конец и построить фразу следующим образом:

Жить с ней душа в душу, обеспечивать и ее и детей и после этого, если все идет хорошо, жениться?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
И после этого жить с ней душа в душу без регистрации, обеспечивать и ее и детей.
Spliff писал(а):
"а можно просто жениться" И после этого изменять ей налево-направо, или у нее зачешется и она с детьми срулит, еще и половину нажитого отнимет.
Lotos777 писал(а):
Об вас будут ноги вытирать,но зато штамп есть!

Я правильно понимаю, что вариант, "жениться и после этого жить с ней душа в душу, обеспечивать и ее и детей" для моих собеседников ни разу не вариант?

Spliff писал(а):
И какая ситуация лучше для родителей девушки?

Вот как раз озвученная сейчас мной лучше, не согласны?

Чем же лучше? Лишний раз в ЗАГС идти и застолье устраивать, если можно и без этого.
Также стоит помнить о том, что две трети браков распадаются официально, еще какая-то часть расходятся, но официально не разводятся.
И какой в этом смысл тогда? Играть в лотерею?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Vajor_new, в вашей ситуации родители девушки виноваты и думаю даже алкоголь)))
Я не много не об этом...Cyxapb, но нашли таки где собака закрыта, от куда мнения на тот, или иной счёт беруться.)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer писал(а):
Да, только женщине, если
Какие-то сплошные если у Вас...
А если всё будет хорошо и Ваши если никогда не сработают?

Freeflyer писал(а):
Припоминаю также статистику разводов и их главного инициатора, и все это дает мне железные основания полагать, что женщинам по большей части плевать на свои "обязательства".

Иногда полезно кроме голой статистики разводов, припоминать почему женщины инициируют развод. С той же легкостью, с какой Вы делаете вывод о том, что женщинам плевать на свои обязательства, я попробую сделать другой вывод и задам вопрос. А может быть дело в том, что очень много недостойных мужчин, которые своими действиями вынуждают некогда любящую женщину спасаться от них?
Или, если с мужика спала маска героя-обольстителя после нескольких лет совместной жизни, он показал настоящее лицо, бил, пил грубил, то при инициации развода женщиной, мы автоматом делаем её в этом виноватой?

Freeflyer писал(а):
если взрослой женщине мнение "других людей" важнее моего - зачем такая женщина?

Ну да, родители, дедушки, бабушки, которые жали жизнь, вырастили, воспитали, заботятся, родные... оказывается "другие люди". Да, давайте наплюем на их мнение, на их волнение за детей, на их желание счастья.
Поддержка старших, родня - это великое благо, которое очень помогает в жизни.
Мужчина, который ставит вопрос "либо мое мнение, либо иди нафик", уж точно не стоит того, чтобы рожать ему детей.
То есть, на самом деле, правильней было так "если взрослому мужчине не нужна женщина, потому что она любит и уважает своих родных - бежать надо от такого мужчины".

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Вот ушел вчера спать, за это время нафлудили пять страниц - а новых аргументов в пользу брака так и не появилось. По-прежнему, кроме разговоров о том, что настоящий мужчина должен, о том, что родителям-де плохо без штампа в паспорте ребенка, о том, что надо выбирать "таких" женщин в противовес "не таким" и строить "нормальные" отношения в противоввес "ненормальным" - ни-че-го.
Как будто и не уходил.
Женщины, отстаивающие необходимость брака, да ответьте уже на вопрос - ЗАЧЕМ жениться? Почему все то, о чем Вы говорите, нельзя делать без штампа и государства? И наконец, что хорошего в штампе, если, как мы убедились, ни гарантией стабильных и долгих отношений, ни вообще какой-либо гарантией он не является, да и в выборе подходящей женщины/годного мужчины также не помогает?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, все упирается а деньги, в застолья))) можно же просто расписаться...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Freeflyer, согласна, ничего нового, так все мужчины и молчат, о том, как бы поступили, если их дочь встретила и забеременала от мужчины с вашими убеждениями...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer писал(а):
А зачем для этого жениться? Я уже в который раз повторяю этот вопрос: зачем жениться, если жить душа в душу и прочее можно и без штампа?

Да лаааадно, опять не доходит, что есть у людей принципы в жизни, которыми они руководствуются, который для Вас конкретно, ничтожны?
Перестаньте уже долбить один и тот же вопрос, тем более Вам на него уже много раз отвечали разными словами.
Не слышите, не видите, не принимаете... смиритесь уже, что мне этого Вам не объяснить, а Вам этого не понять.

Вы можете жить душа в душу, наплевав на родных. Кто-то нет.
Для Вас брак ничего не значит. Мы уже все это поняли.
Для вас и жена, какая-то левая женщина-инкубатор и её интересы - это только её интересы. Даже защиту в тот период, когда она довольна беспомощна, пытаетесь у нее оторвать, только бы свою выгоду не потерять: "Представляете(!!!!), когда женщина беременна и первые три года после рождения ребенка, она может получать алименты, а я нет"... Действительно, какой кошмар! Неравенствонесправедлиииииииии... вость Улыбочка


Последний раз редактировалось: -lis- (25 Мар 2015, 15:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Какие-то сплошные если у Вас...


Простите, а где еще "если"? Сплошные - подразумевает "много". Пожалуйста, приведите еще примеров.

-lis- писал(а):
А если всё будет хорошо и Ваши если никогда не сработают?


Это наилучший вариант. Но женитьба никакого отношения к этому не имеет, и никак не поможет тому, чтобы все было хорошо, равно как и не помешает. Однако в случае не такого хорошего варианта штамп в паспорте сильно осложнит мужчине выход из этой ситуации, вернее, выход-то сам по себе не осложнит - но потери больше будут и последствия более тяжелые.

-lis- писал(а):
Иногда полезно кроме голой статистики разводов, припоминать почему женщины инициируют развод


-lis- писал(а):
Или, если с мужика спала маска героя-обольстителя после нескольких лет совместной жизни, он показал настоящее лицо, бил, пил грубил, то при инициации развода женщиной, мы автоматом делаем её в этом виноватой?


Да, по той же причине, по которой виноват мужчина, выбравший "не ту" женщину. Человека ж видно сразу (С) Ухты:))

А если серьезно - как раз таки мужчинам демо-версии не свойственны. "После свадьбы стала другим человеком" - это про женщин, а не про мужчин, и это чаааастая история.
...ну а если мужчина до того не пил, а в браке вдруг начал бухать по-черному - то в чем же причина такого неожиданного изменения поведения? Не в том ли, что женщина вместо устройства очага и налаживания атмосферы в доме его тупо запилила и заездила? Что-то мне подсказывает, что чаще всего так и бывает.

-lis- писал(а):
А может быть дело в том, что очень много недостойных мужчин, которые своими действиями вынуждают некогда любящую женщину спасаться от них?


Может, и в этом. Но - тут уж мне придется сослаться на свое окружение, потому что статистики по этому поводу нет или я ее не нашел - самая частая причина разводов со стороны женщины - "нетяжелое поведение", выраженное в словах "тебя я больше не люблю, люблю другого и сплю с ним уже год". Любовь же, с ней не поспоришь:)
Вот против того, что женщина сначала всеми силами настаивает на заключении законного договора, а затем имеет полное право его разорвать, руководствуясь абсолютно эфемерными понятиями, не имеющими никакого отношения к законам, да еще и выйти из этой истории с профитом, я и выступаю.

-lis- писал(а):
Мужчина, который ставит вопрос "либо мое мнение, либо иди нафик", уж точно не стоит того, чтобы рожать ему детей.


То есть глава семьи - не мужчина, а кто-то еще, некий собирательный образ из "мнений старших". Ну такая женщина точно не стоит того, чтобы строить с ней семью:)
И да, есть огромная разница между "любит и уважает" и "ориентируется в первую очередь на мнение мамы".

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Spliff, все упирается а деньги, в застолья))) можно же просто расписаться...

Можно и не расписываться, зачем вообще в ЗАГС суваться?
Вам шашечки или ехать? В смысле вам семью или штамп?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Мар 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Freeflyer, согласна, ничего нового, так все мужчины и молчат, о том, как бы поступили, если их дочь встретила и забеременала от мужчины с вашими убеждениями...

да мы-то не против, если дочь отожмет что-то у лоха в официальном браке, но сами такими быть не ходтим

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты