Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

В нашей жизни, обмен информацией между людьми происходит не только посредством речи.
Существует еще некая символика, шаги, жесты, поступки, носящие временами условный характер, но очень ёмкие в части доведения своих намерений до других людей.
Можно часами рассказывать родителям невесты, как ты ее охренно любишь, как будешь заботиться о ней и ваших детях, и нужды то они знать не будут... а можно просто жениться и родители всё поймут без лишней трескотни. И доверия как-то больше, когда слова делом подтверждаются.

Законный брак, все еще является неким доказательством серьезности намерений как мужчины, так и женщины. Это шаг, это решение, это поступок. Это публичное взятие на себя неких обязательств. Припоминаете, какие слова произносятся во время церемонии?

А болтать и обещать... ну, болтайте и обещайте.
Не верьте никому, но требуйте веры для себя ото всех.
Страхуйте себя от всяких непредвиденностей гражданскими браками и обвиняйте в меркантильности тех, кто пытается сделать то же самое, только путем законного брака.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, если женщина соглашается жить без штампа, значит у неё моральные принципы ниже стандартных, а из этого может вытеч многое. Уже писала.
Вопрос, выгодно мужчине жениться, или нет, стоит не в области законодательства, а в том, что он в итоге хочет получить.
Все, устала об одном и том же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Можно часами рассказывать родителям невесты, как ты ее охренно любишь, как будешь заботиться о ней и ваших детях, и нужды то они знать не будут...

И после этого жить с ней душа в душу без регистрации, обеспечивать и ее и детей.
-lis- писал(а):
а можно просто жениться и родители всё поймут без лишней трескотни. И доверия как-то больше, когда слова делом подтверждаются.

И после этого изменять ей налево-направо, или у нее зачешется и она с детьми срулит, еще и половину нажитого отнимет.

И какая ситуация лучше для родителей девушки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Ухты, Вы ещё скажите до свадьбы вместе спать нельзя,и кстати ,кто воспитывает дочь,как вы,в 90% случаев происходит совершенно обратный результат,особенно порадовало про школу,вы цвету носок определяете характер и умственные способности людей!Вообщем бред пишите!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777, ну про воспитание даже обсуждать не буду. Про школу, почему бред? Все видят, а вы этого не видете? Даром не надо особым обладать, что бы это видеть. Если вы этого не можете понять, то обьснить, как это увидеть я не смогу и нет, это не по носкам определяется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

А что, по-вашему, такого не бывает?

Ухты писал(а):
" а если ребёнок не от меня"


http://www.kp.ru/daily/22777.5/16986/
Каждый шестой москвич воспитывает чужого ребенка, Утверждают столичные генетики, занимающиеся определением отцовства

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4226037/ - показательный топик на главном женском ресурсе. Вот, например оттуда,, это еще как раз и в тему манипуляции детьми:

"Сын - от мужа, дочь - от любовника. Муж чет порывался ДНК тест делать, но я ему сказала, что только попробует, разведусь и детей не пущу к нему. Испугался, тест не делал. Улыбочка"
Ну это плохая, негодная женщина, панимайю:) Остальные точно не такие:)))

http://www.ogoniok.com/5008/4/ - еще немного статистики

Ухты писал(а):
"Из-за бабочек а животе она уехала с детьми за 1000 км"




http://lmgtfy.com/?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

Случаев навалом, есть такие и в моем окружении.

Ухты писал(а):
"Сделала аборт и не сказала мужу"


В данный момент закона, предписывающего женщине прерывать или сохранять беременность до 12 недель (дальше вступают уже другие условия, повышающие риск последующего бесплодия) только по согласию супруга, в России нет.
Случаев также навалом -
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F

http://www.9111.ru/questions/q147202-moget-li-gena-sdelat-abort-ili-iskusstvenniy-vikidish-bez.html

Ухты писал(а):
"Отсудила алименты и я не могу контролировать на что она их тратит"

Возможность контроля за тратой алиментных средств, а также возможность проконтролировать равное участие БЖ в тратах на ребенка в данный момент по закону у мужчин отсутствует.
http://www.9111.ru/questions/q3536233-ya-plochu-alimenti.html и далее, гуглите сами.

Женщины такие женщины.
Как им что-то надо - так мужчина должен быть "ответственным" и поступать как им хочется.
Как вопрос о косяках и перекосах - так это какие-то другие женщины, не эти. Эти-то нравственные и воцерковленные, даж не сомневайтесь:))

Ранее -lis- вопрос задавала относительно источников данных по бракам и разводам, выборкам и проч. Несмотря на то, что женские аргументы пруфлинками как-то не очень подкреплены, мягко говоря (а если говорить прямо - то в них нет вообще ничего, кроме эмоций, апелляций к "мужской ответственности" и эмоциональных же мысленных экспериментов "авотеслибвашадочь"), даю ссылку на Росстат: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#
Там есть все нужные таблицы и базы данных.


Ухты писал(а):
те, кто за штамп, говорят о нормальных, здоровых отношениях


А что, без штампа такие отношения невозможны, только через ЗАГС? Улыбочка

Ухты писал(а):
а те кто против, поднимают грязь и указывают на отклонения.


Да-да, только таких "отклонений" в процентном отношении что-то многовато набирается, столь много, что впору уже задавать вопрос, а что сейчас вообще норма.

А еще мы безответственные, с ужасным образом жизни, неудавшейся личной жизнью, нам никто никогда не даст и мужья мы крайне хреновые. Ну и конечно, мы - не настоящие мужчины. Лично я - признаю:)
А по существу-то есть что сказать, или по-прежнему будем вертеться вокруг "настоящий мужчина должен" и "так принято"?

Ухты, несмотря на то, что уровень и стиль Вашей аргументации мне вряд ли подходит, прокомментирую все же Ваш пассаж относительно "на порог не пущу".

Мужчине хорошо бы как можно скорее осознать, что теща, гражданская или официальная - это не его друг и уж тем более не "вторая мама", а, пожалуй, самый главный потенциальный враг. В этой связи ему не то что к ней "в дом" проситься не стоит, а наоборот, следует как можно дальше от нее держаться и по возможности не пускать ее в свою жизнь. Причина проста: в ЛЮБОЙ конфликтной ситуации, как бы дочка ни накосячила, даже если переспала с половиной подъезда и принесла в семью чужого ребенка, теща встанет на ее сторону, и пойдет на всё, в том числе на лжесвидетельства и подлоги, чтобы защитить дочкины интересы. Молва-то народная про тещ не зря ходит:) Поэтому любые ее поползновения относительно участия в семейной жизни молодой семьи лучше пресекать, а ее блины и любезничанье следует воспринимать, как попытку втереться в доверие, и разновидность демо-версии, а объем ее информации о вас - минимизировать по возможности. Ваша "дружба" закончится сразу, как только доча изъявит какое-то другое желание помимо проживания с данным конкретным мужчиной, и этот мужчина тут же станет врагом №1, против которого теща с радостью поможет "отстоять законные интересы онажематери"
.
Более того: если взрослая жена, неважно, официальная или гражданская, часто и плотно общается с мамой - это очень тревожный сигнал, не обращать внимания на который может только слепой, то есть, по-вашему, настоящий мужчина:)

Моя позиция на этот счет проста и незатейлива: взрослые люди сами строят свою жизнь и сами отвечают за свои поступки. Если женщине, которой больше 21 года, требуется участие и признание мамы, а без этого никуда, если для того, чтобы иметь с ней отношения, мне нужно понравиться не только ей, но и ее маме с папой - зачем мне отношения с незрелым ребенком, не способным повзрослеть?
Ухты, если Вы все же настаиваете на продолжении диалога, прокомментируйте, пожалуйста, мысленный эксперимент, предложенный мной ранее:

Есть мужчина и женщина, оба ошиблись в выборе партнера, у обоих ребенок и развод. Несмотря на то, что ошибку они совершили одинаковую и степень их вины в этом также одинакова, женщина, вышедшая замуж за козла, останется с ребенком и алиментами, мужчина, женившийся на стерве - с дыркой в бюджете и без возможности воспитывать своего ребенка.

Это верно или нет? Если нет - почему? Если да - почему степень ответственности мужчины и женщины за одну и ту же ошибку в выборе партнера так различается, и считаете ли Вы это нормальным?

Spliff писал(а):
Легко сможет, если ребенок от него, она детей не увезла за 1000 км, не сделала аборт и не отсудила алименты.


Да тут все больше, как я погляжу, речь ведут о моральных качествах мужчин, при этом подразумевается, что женщина всегда нравственна, чиста и неспособна на такие подлости:) То, что это все ж происходит - так то какие-то другие женщины делают, "негодные, смотрите, кого выбираете" Улыбочка

Ухты писал(а):
Я к ребёнку в школу прихожу и смотря на ее одноклассников могу сказать, кто и что из себя будет представлять


О да, Ваш дар ясновидения и предвидения бесспорен. Знаете, почему? Потому что отвечать за эти слова Вам все равно никогда, даже спустя много лет, не придется, поэтому и спорить с ними смысла нет.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (25 Мар 2015, 14:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotos777
Сообщение  25 Мар 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2009
Репутация: 6.3

Вообщем я так понял,штамп для вас важней,чем отношения.Об вас будут ноги вытирать,но зато штамп есть!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Lotos777 писал(а):
Вообщем я так понял,штамп для вас важней,чем отношения.Об вас будут ноги вытирать,но зато штамп есть!! Улыбочка

Не, вы не правильно поняли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Мар 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Spliff писал(а):
Поэтому лучше быть не тем, кому изменяют, а тем, с кем изменяют. У любовников все искреннее.

истинно, да еще и ребенка от любовника потом на мужа повесят, потому что он...как там барышни говорят.. надежный, удобный, предсказуемый, с доходом, подверженный манипуляциям и тд, а если даже и вскроется начнется гомон в духе "любишь женщину-любишь и ребенка, какая разница, что не твой, отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал и так далее".

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Законный брак, все еще является неким доказательством серьезности намерений как мужчины, так и женщины.


Да, только женщине, если она вдруг поймет, что ее намерения были не столь серьезны, как тогда казалось, намного легче выйти из этой ситуации не только без потерь, но и с выгодой для себя. У мужчины таких шансов практически нет.

-lis- писал(а):
Это публичное взятие на себя неких обязательств. Припоминаете, какие слова произносятся во время церемонии?


Припоминаю, да. Припоминаю также статистику разводов и их главного инициатора, и все это дает мне железные основания полагать, что женщинам по большей части плевать на свои "обязательства".

-lis- писал(а):
очень ёмкие в части доведения своих намерений до других людей


-lis- писал(а):
а можно просто жениться и родители всё поймут без лишней трескотни.


Я, наверное, повторюсь, но отношения строятся со взрослым человеком женского пола, а не с ее родителями, и брак также заключается с ним, а не с ее родителями и другими родственниками. Какой смысл в символических поступках, доводящих намерения до "других людей"? Мне нет дела до того, что об этом думают другие люди, если взрослой женщине мнение "других людей" важнее моего - зачем такая женщина? Ведь это мина замедленного действия: завтра родителям что-то не понравится, они начнут петь песни про "твоймужкозел", и что будет, если их мнение - решающее?

Ухты писал(а):
Все видят, а вы этого не видете?


Ранее у Вас "все договаривались по исполнительному листу" и "ни одна женщина не пойдет делать аборт без согласия мужа". Обобщения такие обобщения. То, что они легко опровергаются частными случаями, можно в расчет не брать, да? Ведь это же мы о "нормальных" женщинах, а то всё - делают какие-то "другие" женщины:)
Не буду говорить про "отучаемся говорить за всю сеть" - и так понятно, что это нужно делать, да сделано не будет никогда:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, конечно такое бывает, я верю, я говорю, что для меня мужчина, который этого боится и об этом думает, неполноценный мужчина, закомплексованый, такой мужчина никогда не сможет уважительно относиться к женщине. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Freeflyer, зачем вы передергиваете? Человека видно сразу, но разводы бывают и не только потому что он козёл, а она сука.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  25 Мар 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Spliff, если женщина соглашается жить без штампа, значит у неё моральные принципы ниже стандартных, а из этого может вытеч многое

да ни о чем таком это не говорит, кроме того, что она не так зависит от общественного мнения.
Понимаете же ,надеюсь, что общественное мнение хуже фекалий, фекалиями хоть грядки можно удобрить.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
я говорю, что для меня мужчина, который этого боится и об этом думает, неполноценный мужчина, закомплексованый


Так я уже признал для удобства дальнейшей дискуссии, что у меня комплексы. я неполноценный и ненастоящий. Ну чисто чтобы дамам не приходилось больше повторяться.
А по существу-то есть что возразить, или опять мужчины виноваты? Улыбочка)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ухты писал(а):
зачем вы передергиваете?


Зачем Вы обвиняете меня в том, чего я не делал? И с каких пор привести факты в ответ на эмоции и указать на недопустимость обобщения "все" стало именоваться "передергиваете"?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
Ухты писал(а):
я говорю, что для меня мужчина, который этого боится и об этом думает, неполноценный мужчина, закомплексованый


Так я уже признал для удобства дальнейшей дискуссии, что у меня комплексы. я неполноценный и ненастоящий. Ну чисто чтобы дамам не приходилось больше повторяться.
А по существу-то есть что возразить, или опять мужчины виноваты? Улыбочка)

Так я уже вам говорила, что на личности не перехожу и интерес к вам, гораздо ниже, чем вы себе представляете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Мар 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
моральные принципы ниже стандартных


А вот это вообще ни в какие ворота. Какие "стандартные моральные принципы"? Вы почитайте главный женский ресурс woman.ru - там такие "стандарты" ныне приняты, что, повторюсь,

""Сын - от мужа, дочь - от любовника. Муж чет порывался ДНК тест делать, но я ему сказала, что только попробует, разведусь и детей не пущу к нему. Испугался, тест не делал. "

коль вы рассуждаете о "стандартных моральных принципах" для мужчин - будьте любезны рассмотреть их же для современных женщин. На форуме очень легко изображать оскорбленную невинность и нравственность. А вот в жизни в нашем веке как-то все иначе:)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ухты писал(а):
Так я уже вам говорила, что на личности не перехожу и интерес к вам, гораздо ниже, чем вы себе представляете.


Если это действительно так, уйдите уже из области манипуляций вот этой вот "ненастоящестью", и перейдите в область фактов. Пока Вы, не переходя на личности, только говорите о том, что мужчины, поступающие не как Вам угодно, все поголовно какие-то не такие.
При этом Вы позволяете себе обобщения класса "все", утверждаете, что обладаете даром предвидения и прочее.
Ничего, кроме разговоров о моральных принципах мужчин, в Ваших постах нет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ухты писал(а):
Человека видно сразу


Автор "Вишневого сада" Антон Чехов поначалу заработал репутацию отпетого двоечника. В третьем классе он не смог сдать арифметику и географию. А в пятом получил неуд по греческому.
Величайшего изобретателя всех времен и народов Томаса Эдисона школьные учителя считали умственно отсталым.
Отец космонавтики Константин Циолковский не смог окончить даже начальную школу.
Гениального автора теории отногсительности Альберта Эйнштейна считали тупым ребёнком.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты