Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Satanklaus писал(а):
Ахимас писал(а):
как там в Библии

Секс до свадьбы - плохо! Весело

Про ЗАГСы и штампы в паспорте в Библии ни слова, а для венчания ни ЗАГС, ни паспорт не нужны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  25 Мар 2015, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Spliff, а венчаться это хорошо и надо?

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

По Библии да.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  25 Мар 2015, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Ну мы же не Библию обсуждаем) Мне интересно лично Ваше мнение

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Spliff
Сообщение  25 Мар 2015, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

По моему личному мнению, двум любящим людям нет нужды ни в браке, ни в венчании.
Любовь от этих действий сильнее не станет, дольше друг с другом они от этого не будут.

Если им суждено разойтись - лучше расходиться, изначально не зарегистрировав отношения.
Если же им суждено быть вместе - этому никак не помешает то, что они не женились и не венчались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  25 Мар 2015, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Spliff, я полностью с Вами согласен в этом утверждении. Но есть много социальных и психологических факторов, которые облегчают жизнь в обществе, если вы официально зарегистрированы как муж и жена. Да замужество не дает никаких гарантий, я это прекрасно понимаю. Также считаю что совместный ребенок - гораздо более важный шаг, чем штамп. Никто не знает как и кому что суждено, но я предпочитаю рассчитывать на лучшее) Кмк, штамп это просто маленькая (но абсолютно ничем не подтвержденная) уверенность женщины. Мне проще чтобы она была спокойна). Искренне уверен и считаю что ничего от штампа не изменится, но моей любимой станет чуточку спокойнее... Это как женское желание, чтоб ей подарили большого плюшевого мишку - абсолютно тупорылое и никчемное вложение денег Весело но если ей приятно, то нафиг об этом думать?) Или цветы например, которые загнуться через пару дней... Как-то так

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  25 Мар 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Satanklaus, а Вы даете повод быть неуверенной в Вас без печать? Я именно о том , что уверенна в своем спутнике без печати писала в своем посте , однако зачем- то Вы начали настаивать на пользе штампа Смешно Кстати не все девушки рады мишке и цветам))) есть девушки любящие практичные подарки Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  25 Мар 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

ВеDьМо4Ка, как насчет ее родни, которая видела меня два раза? Будете отрицать, что это не будет поводом для обсуждений?(в 95% случаев) - и я думаю это только один из факторов.
Когда знаешь какой практичный подарок подарить - это прекрасно!

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  25 Мар 2015, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Satanklaus писал(а):
насчет ее родни, которая видела меня два раза
без штампа нельзя общаться с ее родственниками? Табу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

ВеDьМо4Ка писал(а):
Satanklaus писал(а):
насчет ее родни, которая видела меня два раза
без штампа нельзя общаться с ее родственниками? Табу?

Опять вопрос, ваша дочь беременна, он не хочет с ней рассписываться, вы его примите в своём доме?) Для меня, принять его в моём доме не возможно и для моего мужа тоже.


Последний раз редактировалось: Ухты (25 Мар 2015, 11:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  25 Мар 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

В каждой семье, есть такое понятие - разделение обязанностей.
Есть пересечения, но обычно что-то преимущественно делает один, что-то другой.
Залог мира и комфортного проживания долгие годы - не делить семейные обязанности на первый сорт или второй, сложные или не очень. Семья, это не то место, где два абсолютно равных индивида меряются письками.
Да, посуду мыть, это не вагоны разгружать. Но кто-то эту посуду должен мыть? Особенно, если этот кто-то физически не способен разгружать вагоны и вины в этом его нет.
То есть, подход "да ты весь день прохлаждалась дома с детишками, пока я вкалывал на работе" вполне вероятно с течением времени приведет к разводу. Кому понравится, когда твой труд не уважают.
Тут проскакивало, мол, сейчас стиральные машины, мультиварки... так как бы и мужчины многие не в поле вламывают от зари до зари, а в чистеньком офисе с чашечкой кофе в комфорте и с тырнетиками.

Семья, где упор у мужчины на материальное обеспечение, а у женщины на быт, детей и только потом на заработок - это не то, где один вкалывает на всех почем зря, а другая пользуется плодами его труда и прохлаждается.
Здесь каждый на своем месте и обеспечивает комфортное, достойное существование друг другу и детям.
Разумеется, что считать достойным и комфортным каждая семья определяет для себя сама.

К чему веду и к чему это предисловие...
Женщина объективно не может в определенные периоды своей жизни работать и зарабатывать наравне с мужчиной в полную силу. Работодатели, при всех попытках сохранять видимость непредвзятости, на самом деле не обходят стороной этот факт, что частенько сказывается на зарплате. Плюс, уже озвученные неоднократно больничные, необходимость отдавать предпочтение работе поближе к дому, но с меньшим заработком и т.п.
Еще загляните в соседнюю тему, где обсуждаются женщины с детьми и их шансы создать новую семью в случае развода.
Это я к тому советую, чтобы некоторые тут не строили из себя обиженных. Один с детьми, это очень нелегко и очень большая нагрузка как физическая, так и эмоциональная. И далеко не каждый мужчина готов окунуться с головой в омут соплей, памперсов и песочниц. Многие предпочли бы оставить это матерям, но с условием, что они в любой момент смогут видеться с детьми и забирать их к себе периодически.
Скажете, "судебные праааактики, не получаааается так в жизни"? Ну, это говорит только о том, что среди людей разновидность "человек-говно" довольно распространена... причем с обеих сторон.
Потому и не получается. А не потому, что законы плохие.

Так вот мужчина, который считает выгоду от отсутствия брака, который считает, что он один везет на себе всех и деньги - это всё, что требуется его семье... как-то сильно неправ.
Живи один, в чем проблема то?
Но если у тебя есть жена, если появились дети, то пусть всё будет общее. Что может быть справедливей.
Жена плохая? Так ты сам её выбирал, на себя и пеняй... найди хорошую, в конце концов.
Ну как можно считаться в своей семье?
"Дорогая, я заработал сегодня 10к, а ты что-то ненапылесосила на эту сумму, какая-то невыгодная у меня жена."
"Ты вот в декрете прохлаждалась, пока я спину гнул. Поэтому как хорошо, что мы в гражданском браке и я могу снивелировать свои потери, решая, сколько денежек вложить в тебя с ребенком. А были бы в законном, я бы переживал, что в этот период ты мне как-то дорого обошлась".
А со стороны жены как это должно выглядеть?
"Дорогой, что-то тебе премию давно не платили, поэтому я буду гладить только половину у твоих рубашек и на ужин мы без салатика".

В общем гниловатая какая-то позиция, что мол я хочу жить в гражданском браке, самому решать, кому и сколько денежек отсыпать, а если мне что-то не понравится, жена пойдет лесом и пофиг, что она женщина, которая родила мне детей и заботилась о них... и вообще, это всё ваши бабские манипуляции.
Хотя не... совсем забыла, что очень же справедливые все и в это любая женщина должна безоговорочно верить... угу, особенно в свете огромного количества историй, когда мужья сваливают к молодым и отрезают прошлое напрочь.
Это ведь только мужчина может недоверчиво поглядывать на ребятишек, а его ли, а не нагуляла ли женушка, а не хочет ли кидануть его на алименты?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  25 Мар 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
Для меня, принять его в моём доме не возможно и для моего мужа тоже.

Почему? То есть Вы не впустите его даже на порог?

А если он, допустим, не собирается бросать девушку и хочет жить с ней, но не оформлять официально отношения, и хочет дать свою фамилию ребенку и принимать полное участие в его воспитании, тогда пустите в свой дом?


Последний раз редактировалось: Fuente (25 Мар 2015, 12:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fuente писал(а):
Ухты писал(а):
Для меня, принять его в моём доме не возможно и для моего мужа тоже.

Почему? То есть Вы не впустите его даже на порог?

Да, а вы пустите?) вы же читали, как такие мужчины рассуждают, зачем мне это?


Последний раз редактировалось: Ухты (25 Мар 2015, 12:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  25 Мар 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
Да, а вы пустите?)

Да, я не закрою перед ним дверь и приглашу в дом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fuente писал(а):
Ухты писал(а):
Да, а вы пустите?)

Да, я не закрою перед ним дверь и приглашу в дом.

Зачем? А ваш муж, отец вашей дочери, ему пожмет руку?"Маленькая вера", помните, эпизод знакомства с родителями? Вот он придёт такой же, которому глубоко наплевать на вас и вашу беременную от него дочь, зачем его пускать на порог?
Мне кажется, что снижение требований к детям и окружающих их людей и приводит к таким отношениям браку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты