Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Romires писал(а):
Возможно, обсуждаемый человек еще не осознал, что конкретная девушка это именно тот, с кем он бы хотел прожить до конца жизни.

Когда я познакомилась с этой парой их сыну было 12 лет, плюс до рождения ребенка они жили какое-то время. Что-то мне подсказывает, что он почти до последних своих земных дней не выяснит для себя, хочет ли он прожить с этой девушкой и их ребенком до конца жизни, или нет. И только на смертном одре, возможно, осознает, что жизнь, все, прожита, и он ее любил, но она так и не стала его женой, и так и не было белого платья, голубей, свадеб. путешествия для двоих и клятвы перед Богом.

Romires писал(а):
Я сам определенное время жил с девушкой. И знаю точно, что я себя в этот период жизни считал свободным человеком, который может в любой момент встать и уйти, хотя моя девушка (в последствии жена) считала что у нас нечто вроде брака.

Да, в этом и разница, что мужчины хотят для себя оставить свободу действий, что ничего не связывает и можно в любой момент сказать: "Я тебе ничего не общал", а девушка считает, что если любит мужчину, делит с ним постель и в отношениях, то это серьезно, и она верна и преданна, и даже не думает о возможных маневрах. А насчет встать и уйти, то если любви больше нет, штамп не остановит. И человека надо отпустить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Фев 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Fuente писал(а):
Когда я познакомилась с этой парой их сыну было 12 лет, плюс до рождения ребенка они жили какое-то время.
Если человек прожил 12 лет без штампа в паспорте, то он этого уже никогда не сделает Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  27 Фев 2015, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Spliff писал(а):
Сами же видите даже по этой теме - для большинства девушек штамп в паспорте это нечто такое, что кардинально изменит ее отношение к этой самой семейной жизни, соответственно изменится и ее поведение.


Совершенно точно подмечено. Что скорее всего произошло и с данной парой: она подумала, что все - стопудово будет свадьба (Тем более когда речь идет о ребенке - это серьезный якорь. ) и раскрыла некоторые истинные аспекты своего характера - претенциозность, появление командирских ноток в голосе, навязывание табу на то что ей не нравится, и по списку. А раньше она была просто другой. И. скорее всего, пугает не штамп в паспорте, но перемены привносимые в личность человека с его (штампа) появлением. А женщинам гораздо легче свалить все на фобию, нежели признать по факту себя лицемерками и наличие у себя двойных стандартов.

Ну и конечно все обставляется так, что мужики козлы, а бабы ангелы.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

tornado писал(а):
Что скорее всего произошло и с данной парой: она подумала, что все - стопудово будет свадьба (Тем более когда речь идет о ребенке - это серьезный якорь. ) и раскрыла некоторые истинные аспекты своего характера - претенциозность, появление командирских ноток в голосе, навязывание табу на то что ей не нравится, и по списку.

Ну вы же не знаете эту пару, чтобы делать такие выводы, но я смотрю, вы очень хорошо разбираетесь в женщинах (сарказм_on).
Это ж какой надо быть актрисой, чтобы столько лет терпеть и сдерживаться, скрывать свою истинную сущность (гнилую естественно, ведь у женщин по иному не бывает) и играть роли, и каким надо быть идиотом, чтобы не распознать двуличие и желание манипулировать при помощи ребенка и еще не знаю чем, что вы там ставите в упрек женщинам.., а если и распознать, то быть таким подневольным рабом, обрекая себя на жизнь рядом с женщиной, которая разочаровала, которой ты перестал доверять и постоянно ожидаешь от нее подвоха, в виде неискренности и манипулирования...и просто не уйти, а продолжать жить вместе с ней.
tornado писал(а):
Ну и конечно все обставляется так, что мужики козлы, а бабы ангелы.

Берегитесь женщин, они - зло, у них двойные стандарты, они лживые, хитрые лицемерки и потреблянки, которые во всем учитывают лишь свою сторону, и всю жизнь играют роль ангелов, а по ночам совершают страшные магические обряды и служат черные мессы. Ну а мужчины - честные, добрые, порядочные, благородные, великодушные создания и бедные, обманутые страдальцы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  27 Фев 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
Это ж какой надо быть актрисой, чтобы столько лет терпеть и сдерживаться, скрывать свою истинную сущность (гнилую естественно, ведь у женщин по иному не бывает) и играть роли

Хорошей, конечно же.
Fuente писал(а):
каким надо быть идиотом, чтобы не распознать двуличие и желание манипулировать при помощи ребенка и еще не знаю чем, что вы там ставите в упрек женщинам..,

Посмотрите статистику по разводам, каждый месяц около 50 тысяч мужчин распознают.
Далеко не каждому дано распознавать ложь, иначе разводов было бы в разы больше.
Fuente писал(а):
Берегитесь женщин, они - зло, у них двойные стандарты, они лживые, хитрые лицемерки и потреблянки, которые во всем учитывают лишь свою сторону, и всю жизнь играют роль ангелов, а по ночам совершают страшные магические обряды и служат черные мессы.

Если убрать про обряды мессы - то все верно.
Все таки из всего перечисленного обряды и мессы проводят не все девушки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Spliff писал(а):
Посмотрите статистику по разводам, каждый месяц около 50 тысяч мужчин распознают.

А может быть наоборот, это женщины распознают, горько разочаровываются и уходят от нелюбви, отсутствия тепла, понимания и заботы, потому что рядом с этими мужчинами они глубоко несчастны, уходят вникуда. Или мужчины бросают свои семьи и уходят к любовницам, потом меняют тех на новых любовниц, а потом на следующих и последующих, и о детях своих не вспоминают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  27 Фев 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
Spliff писал(а):
Посмотрите статистику по разводам, каждый месяц около 50 тысяч мужчин распознают.

А может быть наоборот, это женщины распознают, горько разочаровываются и уходят от нелюбви, отсутствия тепла, понимания и заботы, потому что рядом с этими мужчинами они глубоко несчастны, уходят вникуда. Или мужчины бросают свои семьи и уходят к любовницам, потом меняют тех на новых любовниц, а потом на следующих и последующих, и о детях своих не вспоминают.

Может быть, конечно, как исключение. А может это мужчины узнают о похождениях своей суженой на стороне и уходят от предательства вникуда.
А может после свадьбы жена перестает за собой следить, жиреет да еще и трепет нервы мужу по любому пустяку, так как мужик уже заарканен и якорь в виде ребенка есть, а мужчина все-таки уходит искать свое счастье где-то еще, уже гораздо критичнее относясь к свадьбе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Поэтому так много одиночеств, потому что много горького, болезненного опыта разочарований и недоверия с обеих сторон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  27 Фев 2015, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Когда понимаешь зачем создаешь семью, любишь человека и видишь на горизонте счастливые годы вместе, штамп в паспорте вызывает только положительные эмоции.
Жаль тех кто легкомысленно или корыстно вступает в брак.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SLM
Сообщение  27 Фев 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2008
Репутация: 75.1

Один вопрос. Зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  27 Фев 2015, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

Spliff писал(а):

Может быть, конечно, как исключение. А может это мужчины узнают о похождениях своей суженой на стороне и уходят от предательства вникуда.
А может после свадьбы жена перестает за собой следить, жиреет да еще и трепет нервы мужу по любому пустяку, так как мужик уже заарканен и якорь в виде ребенка есть, а мужчина все-таки уходит искать свое счастье где-то еще, уже гораздо критичнее относясь к свадьбе.

Змечтательное мнение! Просто надо записать. чтобы не забыть. А то, что мужики еще до свадьбы брюхо себе отращивают - это нормально? Их нужно продолжать холить и лелеять? Ни один мужчина не знает, что это выносить и родить ребёнка. даже не представляет что происходит с телом женщины. Есть те, кто быстро восстанавливается, а есть и такие, чей организм претерпел гормональный сбой и они теперь не смогут вернуть свою прежнюю стройность. Да еще любопытно: почему считается, что это мужик что-то теряет после штампа в паспорте? А женщина ничего не теряет? Она так же может вести свободный образ жизни: хочу халву ем, хочу - пряники? Нет уж. как гражданский брак, так и официальный накладывают свои условия и на женщину и на мужчину. И эта ответственность не в том, что кто-то кого-то заарканил, а в том насколько люди повзрослели и способны отвечать за свои поступки и желания. А если мужик не способен отвечать за свои собственные телодвижения и мысли, то простите, он не мужик, и просто письконосец. Интересно, почему часто уходят мужики, оставляя детей бывшим женам/сожительницам. Если он разочаровался в своей пассии, то при чем тут ребенок? или он как довесок к женщине и мужику он не нужен? В таком случае вообще рекомендую не походить к женщине, а то мало ли что... Малодушно вот так вести себя. Как в постель прыгать - так всё устраивает, а как последствия постели, то ты- стерва и решай свой проблемы сама. Где логика, мужчины?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  27 Фев 2015, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Fuente писал(а):
чтобы делать такие выводы, но я смотрю, вы очень хорошо разбираетесь в женщинах (сарказм_on).

не выводы, а предположения - и видимо данное наиболее вероятно, раз Вы наделяете
его статусом вывода)))

Fuente писал(а):
Это ж какой надо быть актрисой, чтобы столько лет терпеть и сдерживаться, скрывать свою истинную сущность


Вам знаком такой термин "спящий агент" - данные изменения в женщине вполне могут произойти подсознательно, и она попросту может их не заметить. И в конце концов - Вы серьезно считаете, что мало таких, кто практикует такие методы влияния как брак и дети?

Fuente писал(а):
и каким надо быть идиотом, чтобы не распознать двуличие и желание манипулировать при помощи ребенка и еще не знаю чем


...влюбленным (идиотом).

Fuente писал(а):
а если и распознать, то быть таким подневольным рабом, обрекая себя на жизнь рядом с женщиной, которая разочаровала, которой ты перестал доверять и постоянно ожидаешь от нее подвоха, в виде неискренности и манипулирования...и просто не уйти, а продолжать жить вместе с ней.


Если Вы не заметили, то я ни слова не сказал о том - правильно ли поступил жених или нет. Я всего лишь рассуждал о его предпосылках, сформировавших нежелание идти со своей невестой в загс. Кто знает - может она на девишнике переспала с его братом и это просто не предалось огласке по понятным причинам. Или по вашему женщины на такое не способны (сарказм_on)))))))?

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Малодушно вот так вести себя. Как в постель прыгать - так всё устраивает


Ах даааа! За "постель" только мужчины же отвечают?
Элемент_Противошёрстный писал(а):
Где логика, мужчины?
У нас, мужчин, в голове! Улыбочка

Стерва в постели и Стерва на кухне - это совсем две разные стервы))))

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  27 Фев 2015, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

tornado писал(а):

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Малодушно вот так вести себя. Как в постель прыгать - так всё устраивает


Ах даааа! За "постель" только мужчины же отвечают?
Элемент_Противошёрстный писал(а):
Где логика, мужчины?
У нас, мужчин, в голове! Улыбочка
Стерва в постели и Стерва на кухне - это совсем две разные стервы))))


Конечно же, за "постель" отвечают исключительно женщины. Сама за хотела - и залетела. А мужик, бедный, и не знал от чего дети бывают. Как она его, бедного, ловко захомутала!. Я в шоке! За что она так жестоко с ним? Стерва! Вот теперь рожай, рости сама и не приставай к обманутому мужчинке. Ему же свобода нужна, а ты тут со своим личнозачатым бебиком жить мешаешь... Все мы, бабы, стервы...
p/s Позвольте уточнить. Ту логика, которая у мужчин в голове, вы ей принципиально не пользуетесь или просто бережёте, как образец?
p/s/s классификация стерв - это что-то новенькое. По подробнее можно?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  27 Фев 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Конечно же, за "постель" отвечают исключительно женщины. Сама за хотела - и залетела. А мужик, бедный, и не знал от чего дети бывают. Как она его, бедного, ловко захомутала!. Я в шоке! За что она так жестоко с ним? Стерва! Вот теперь рожай, рости сама и не приставай к обманутому мужчинке. Ему же свобода нужна, а ты тут со своим личнозачатым бебиком жить мешаешь... Все мы, бабы, стервы...


Вы с таким подтекстом ответили, как будто я там свечку держал. Я уже писал в теме о том что не зная доподлинно ситуации - трудно сказать - почему жених так поступил, и на сколько аморален его поступок. Может выяснится что это вообще не жениха ребенок. О какой логике лично Вы можете вообще рассуждать?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Элемент_Противошёрстный писал(а):
Ту логика, которая у мужчин в голове, вы ей принципиально не пользуетесь или просто бережёте, как образец?


Именно, а то дисбаланс будет. Подмигивание

Элемент_Противошёрстный писал(а):
классификация стерв - это что-то новенькое. По подробнее можно?


Вы по подробнее хотели бы с какого места - с постели или кухни? Улыбочка

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  27 Фев 2015, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

tornado писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
Конечно же, за "постель" отвечают исключительно женщины. Сама за хотела - и залетела. А мужик, бедный, и не знал от чего дети бывают. Как она его, бедного, ловко захомутала!. Я в шоке! За что она так жестоко с ним? Стерва! Вот теперь рожай, рости сама и не приставай к обманутому мужчинке. Ему же свобода нужна, а ты тут со своим личнозачатым бебиком жить мешаешь... Все мы, бабы, стервы...


Вы с таким подтекстом ответили, как будто я там свечку держал. Я уже писал в теме о том что не зная доподлинно ситуации - трудно сказать - почему жених так поступил, и на сколько аморален его поступок. Может выяснится что это вообще не жениха ребенок. О какой логике лично Вы можете вообще рассуждать?


Секундочку! Это где мы с Вами побеседовали конкретно о данном случае? Насколько понятно из наших сообщений никакой конкретизации не было! Только общие мысли об отношении мужчин и женщин. В таком случае, Вы либо невнимательны, либо не последовательны, либо клеветник. Выбирайте понравившийся вариант, используя Вашу логику.

tornado писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
Ту логика, которая у мужчин в голове, вы ей принципиально не пользуетесь или просто бережёте, как образец?


Именно, а то дисбаланс будет. Подмигивание


неудивительно Весело

tornado писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
классификация стерв - это что-то новенькое. По подробнее можно?


Вы по подробнее хотели бы с какого места - с постели или кухни? Улыбочка


А мне, пожалуйста, описание и первого и второго вида, а потом еще и сравнительный анализ на выявление плюсов и минусов каждой категории, а так же неплохо бы привести статистические данные о предпочтениях мужчин разных возрастных групп.

Язык

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты