Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
Вы что! Не законно!)

Чей-то незаконно?).. им понравится, фееричные ощущения гарантированы) Ледяная вода закаляет организм, массаж струей воды под напором целебен...для прозревания))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
Ухты писал(а):
Вы что! Не законно!)

Чей-то незаконно?).. им понравится, фееричные ощущения гарантированы) Ледяная вода закаляет организм, массаж струей воды под напором целебен...для прозревания))

То есть когда вы своему мужику начнете намекать на свадьбу, вы не против, что он вместо ответа окатит вас ведром ледяной воды? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Fuente писал(а):
массаж струей воды под напором целебен...для прозревания


Вот и мне иной раз хочется встать перед ЗАГСом с брандспойтом и книжечкой семейного кодекса, и каждого счастливого жениха окатывать: очнись, идиот, прозрей и посмотри, что именно ты делаешь!
У нас с Вами разные "прозревания": я считаю прозреванием способность трезво и рассудочно мыслить, а Вы, похоже, считаете, что "прозреть" - значит заменить собственные интересы Вашими и поступить как Вам выгодно.
Жаль, что интересный оппонент в этой теме так и не появится. Все те же эмоции и все те же манипуляции при полном отсутствии фактов и разумных аргументов.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Мар 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
Мы с Вами ведем речь о законном браке. "Законный" - от слова "закон"
У вас "масло масляное". Возьмем Вики "Брак - регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми". Незаконный брак - это фальшиые документы. Нет штампика в паспорте ни о каком "браке", "замужестве", "семьи", "муже" разговора быть не может. "Партнер", "сожитель", "подруга" и т.п. кто угодно. Пока еще большинство "дорастает" до того состояния, когда есть потребность в создании семьи, а кто-то до конца жизни желает жить "на чемодане", сохраняя возможность "соскочить в случае чего" или в случае "более интересного варианта". И мужчины и женщины, проживая с таким человеком, понимают причину "не желания" создавать семью и также относятся к нему как к временному явлению (при этом есть категория людей: "понимаю, но хочу верить, что он/она изменится"). Любое временное явление в итоге завершается, и как правило, в самый неподходящий момент. После этого у одних "все мужики сволочи", а у других "все бабы .....". При этом самая обидная ситуация, когда тот кто не хотел изначально брака вроде дорос до свадьбы, а его партнер/партнераш наоборот нашел новый вариант (банально устал/устала жить в подвешенном состоянии).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Freeflyer писал(а):
что приобретает мужчина, вступая в законный брак, относительно брака гражданского? Или - еще проще - зачем мужчине законный брак?

Действительно настоящий мужчина, который любит свою женщину и доверяет ей, а не тот, кто мнит себя настоящим и прозревшим, вообще не будет задаваться таким идиотским вопросом относительно того, кто что получает в браке или не получает, и какие выгоды с этого, и кто какие получит ништяки и в какой доле. Любовь и рассчет понятия не сопоставимые, любовь без доверия не живет. Любовь и сомнения - не пара. Это только в воспаленном мужском мозгу и душе, страдающей от эгоизма, трусости, малодушия, мнительности и безответственности, могут копошиться такие сомнения, такие вот думы и вопросы, и дабы все это оправдать перед самим собой, мужчина просто загонит себя в угол и утопит себя в этой вечной, бесконечной подозрительности, и будет лепить женщинам упреки и обвинения в манипуляциях. Ну просто во всем он будет видеть женские манипуляшки. А действительно сильных духом, добрых, великодушных, благородных, порядочных и ответственных мужчин, которые умеют любить, заботиться, оберегать, мужчин, которые мечтают о крепкой любящей семье, детях, мужчин, рядом с которыми тепло, хорошо, душевно, надежно, мужчин, рядом с которыми женщина чувствует себя любимой, счастливой, под защитой, так вот таких мужчин он будет называть глупцами, слепцами и подкаблучниками. А себя супер настоящим таким, просветленным, достигшим дзена, мужиком). Таким суперпрозревшим вообще не стоит вступать ни в какие серьезные отношения, не то что опасаться, бояться, дрожать в страхе, что кто-то замышляет коварный план заманить его в ЗАГС, заклеймить его на веки вечные меткой о браке, заковать в кандалы, повязать детьми и погубить его во цвете лет.


Последний раз редактировалось: Fuente (24 Мар 2015, 16:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires писал(а):
сохраняя возможность "соскочить в случае чего" или в случае "более интересного варианта"


Да не мешает никому штамп "соскочить". Развод занимает один месяц и стоит сейчас 600, кажется, рублей. Причем женщина, решившая "соскочить" из ЗБ, получает вдобавок еще и содержание, а также возможность манипулировать детьми и мужчиной через детей. 80% разводов инициировано женщинами. Так кого защищает статус в законном браке? Мужчину? Мужчину и женщину одинаково? Нет, равноправие только декларируется, на практике же не соблюдается.
И "масла масляного" тут тоже нет. Законный брак прописан в семейном кодексе и регулируется его нормами. Семейный кодекс составлен так, что при полном отсутствии гарантий чего-либо (повторяю, там так и написано - любой из супругов свободен в выборе места жительства, рода занятий и т.д., понятия же "супружеская верность" в нем и вовсе нет) он подкладывает бомбу с таймером именно под мужчину, защищая права "детей" (по сути - женщины, ведь "онажемать).
Иными словами, роспись в ЗАГСе не делает временное явление постоянным. Никак и ни в какой форме. Две трети браков заканчиваются разводами, причем очень быстро - до пяти лет. И где тут постоянство?

Romires писал(а):
Пока еще большинство "дорастает" до того состояния, когда есть потребность в создании семьи


Это то же самое большинство, которое потом разводится, или какое-то другое большинство?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Fuente писал(а):
Freeflyer писал(а):
что приобретает мужчина, вступая в законный брак, относительно брака гражданского? Или - еще проще - зачем мужчине законный брак?

Действительно настоящий мужчина, который любит свою женщину и доверяет ей, а не тот, кто мнит себя настоящим и прозревшим, вообще не будет задаваться таким идиотским вопросом относительно того, кто что получает в браке или не получает, и какие выгоды с этого и кто какие получит ништяки и в какой доле. Любовь и рассчет понятия не сопоставимые, любовь без доверия не живет. Любовь и сомнения - не пара. Это только в воспаленном мужском мозгу и душе, страдающей от эгоизма, трусости, малодушия, мнительности и безответственности, могут копошиться такие сомнения, такие вот думы и вопросы, и дабы все это оправдать перед самим собой, мужчина просто загонит в угол и утопит себя в этой вечной, бесконечной подозрительности и будет лепить женщинам упреки и обвинения в манипуляциях. Ну просто во всем он будет видеть женские манипуляшки. А действительно сильных духом, добрых, великодушных, благородных, порядочных и ответственных мужчин, которые умеют любить, заботиться, оберегать, мужчин, которые мечтают о крепкой любящей семье, детях, мужчин, рядом с которыми тепло, хорошо, душевно, надежно, мужчин, рядом с которыми женщина чувствует себя любимой, счастливой, под защитой, так вот таких мужчин он будет называть глупцами, слепцами и подкаблучниками. А себя супер настоящим таким, просветленным, достигшим дзена, мужиком). Таким суперпрозревшим вообще не стоит вступать ни в какие серьезные отношения, не то что опасаться, бояться, дрожать в страхе, что кто-то замышляет коварный план заманить его в ЗАГС, заклеймить его на веки вечные меткой о браке, заковать в кандалы, повязать детьми и погубить его во цвете лет.

И опять же приходим к тому, что "настоящему мужчине" брак не нужен точно так же, как и "ненастоящему".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Spliff писал(а):
То есть когда вы своему мужику начнете намекать на свадьбу, вы не против, что он вместо ответа окатит вас ведром ледяной воды?

Я ему не буду намекать и просить, требовать этого тоже никогда не буду. Я просто буду его любить и заботиться о том, чтобы ему было хорошо рядом со мной.
Пусть окатывает и не ждет пощады, повеселимся)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Наверное, правильно, что детей в большенстве случаев оставляют с матерями, если они будут воспитываться с таким отношением к браку, к чему это все приведёт?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ЧТД.

Fuente писал(а):
Действительно настоящий мужчина, который любит свою женщину

...
Fuente писал(а):
вообще не будет задаваться таким идиотским вопросом относительно того, кто что получает в браке или не получает


Fuente писал(а):
Это только в воспаленном мужском мозгу и душе, страдающей от эгоизма, трусости, малодушия


Манипуляция "настоящестью" плюс прикрытие "любовью" желаемой слепоты плюс
попытка унизить тех, кто не хочет думать как "надо".

Позвольте, Fuente, а "действительно настоящая женщина, которая любит своего мужчину", почему будет задаваться вопросом "нужен штамп"? Или настоящему мужчине задумываться и иметь собственное мнение не положено, а женщине - положено? Или мужчины у нас менее порядочные, чем женщины? Улыбочка

Fuente писал(а):
Ну просто во всем он будет видеть женские манипуляшки.


Ну почему же во всем. Только в тех постах, где употребляются эпитеты класса"действительно настоящий мужчина", а также

Fuente писал(а):
действительно сильных духом, добрых, великодушных, благородных, порядочных и ответственных мужчин, которые умеют любить, заботиться, оберегать, мужчин, которые мечтают о крепкой любящей семье, детях


по отношению к тем мужчинам, которые согласны поступать в соответствии с выгодой женщины,

и

Fuente писал(а):
душе, страдающей от эгоизма, трусости, малодушия, мнительности и безответственности,


по отношению к мужчинам, которые не согласны следовать за женскими хотелками в ущерб себе.

Потому что если это не манипуляция, то что это тогда? Улыбочка))

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Мар 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
Это то же самое большинство, которое потом разводится, или какое-то другое большинство?
Среди моих знакомых развелись все, кто женился до 28 лет. И ни одного развода у тех, кто женился после 28. При этом по второму заходу пошло, наверное 90% и дети во вторых браках.
Я написал, что человек должен "дорасти" до брака. Если человек женился (или вышела за муж) не и при этом "не дорос" - то ему и штамп не важен - будут развод. А то, что закон больше женщин защищает - это правда и правильно, особенно для женщин с детьми. Я это понимаю и осознаю. А номальный мужик и без алиментов будет содержать и финансово поддерживать своего ребенка после развода.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Прекращайте уже про настоящихблагородныхмужчин(тм).
Очевидно же, что и я, и другие участники дискуссии, разделяющие мою точку зрения, плевать хотели на то, признаете ли вы нашу настоящесть или нет.
Лично моя самооценка от этого никак не зависит. А "настоящий мужчина ... поступает так, а не иначе" я рассматриваю только как разновидность взятия на "слабо".
Настоящий мужчина - по-моему, это человек, не теряющий трезвость мысли ни в какой ситуации, умеющий анализировать и принимать во внимание нормы закона, жизни и вообще, а также не рассчитывающий на то, что кто-то будет поступать в ущерб собственным интересам, будь он хоть трижды настоящейженщиной (тм). Кто такой настоящий мужчина в вашем понимании - я не знаю и, откровенно говоря, не хочу знать.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Romires писал(а):
А номальный мужик и без алиментов будет содержать и финансово поддерживать своего ребенка после развода.


Даже если бывшая жена льет детям в уши про то, что папа - козел, прячет от него детей и параллельно старается нагнуть его по алиментной части, несмотря на добровольную помощь? Улыбочка
Ну нет, извините - по-рыцарски можно вести себя только с теми, кто разделяет те же понятия. Те, кто руководствуется своими "хотелками" и запросто лишает детей отца во имя поиска "нового папы", вряд ли могут рассчитывать на мое благородство. С варварами - по-варварски.

Romires писал(а):
Среди моих знакомых развелись все, кто женился до 28 лет. И ни одного развода у тех, кто женился после 28.


Во-первых, еще не вечер. Во-вторых, у меня по моим знакомым - иная статистика. Уходят и с детьми, и в возрасте, и вообще как угодно. При этом, сколько б ни пели женщины про "мужчин-козлов, бросающих детей" - у меня лично только обратные примеры класса "жена подала на развод и увезла детей за 1000 км ради "бабочек в животе, а мужу сказала, что это теперь только ее дети".
Но мы тут не личными примерами меряемся. Личных примеров у каждого хватит обосновать что угодно. Мы говорим о том, кому действительно выгоден ЗБ и кому он не нужен нафиг.

Romires писал(а):
А то, что закон больше женщин защищает - это правда и правильно, особенно для женщин с детьми.


То есть Вы несколько лет вкладывались в семью и детей, а потом у Вашей жены возникли хотелки куда-то на сторону, и Вы остались без детей, жилья и без денег. И это, по-Вашему, правильно. И ставка 183% годовых по просрочке алиментов - это тоже правильно.
А по-моему, нет. Ответственность ни в коем случае не должна возлагаться лишь на одну из сторон, иначе начинаются злоупотребления.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Мар 2015, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer писал(а):
Настоящий мужчина - по-моему, это человек, не теряющий трезвость мысли ни в какой ситуации, умеющий анализировать и принимать во внимание нормы закона, жизни и вообще, а также не рассчитывающий на то, что кто-то будет поступать в ущерб собственным интересам, будь он хоть трижды настоящейженщиной (тм). Кто такой настоящий мужчина в вашем понимании - я не знаю и, откровенно говоря, не хочу знать.
Очень странно звучит речь "Я считаю ...." и трактат, а потом "не хочу знать что вы считаете" Смешно Будьте последовательны, если вам все равно что считают другие, то и другим должно быть все равно на то, что считате вы. Зачем пишете о том, что вы считатет?
******* писал(а):
Настоящий мужчина - по-моему, это человек, не теряющий трезвость мысли ни в какой ситуации, умеющий анализировать и принимать во внимание нормы закона, жизни и вообще, а также не рассчитывающий на то, что кто-то будет поступать в ущерб собственным интересам, будь он хоть трижды настоящейженщиной (тм).
Вопрос в зрительный зал: каким из перечисленных требований не соответствует Кончита Вурст? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Romires, не я первым употребил словосочетание "настоящий мужчина" в этом диалоге, я вообще стараюсь не мыслить такими категориями, оперирую просто "мужчиной" и "женщиной". Иное дело местные женщины - те точно знают, какой мужчина настоящий, а какой нет. И благородство в их понимании - это готовность расстаться с чем угодно во имя "любви" (на самом деле - женских интересов). Именно поэтому я не признаю за ними права рассуждать о том, как следует и как не следует поступать "настоящему мужчине".
А кто такой Кончита Вурст? Судя по имени - это вообще женщина.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Мар 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Freeflyer, вы пишите про какие то конкретные вещи: "алименты", "папа козел" и пр. я не знаю ситуацию изнутри, и для её оценки всегду нужно выслушаьт вторую сторону. А то может оказаться "я все для него делала, а он всю ЗП на пиво спускал, когда ребенка с ребенком нужно было на сакцию сходить - ему нужно было футбол по телевизору с пивом смотреть. гвоздя в доме забить не мог и т.п. и т.д." и в итоге "да он даже алименты не платит".
Так что для мнения по конкретной ситуации недостаточно вводных данных.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты