Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Freeflyer, уже идет тема "я не такая", и "вы не тех находите/не там ищете"

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
Ухты писал(а):
Если ребенок рожден вне брака, но его признал отец ребенка, мать имеет право подать на алименты, при чем тут брак, не понятно.


Это верно. Но в случае ГБ у женщины будет куда меньше стимулов линять: ни на часть совместно нажитого, ни на алименты на содержание себя-любимой (да-да, до трех лет ребенку - пожалуйста, в суде с мужчины сдерут не раздумывая) подать уже не выйдет.
Я даже больше скажу: и непризнание отцом ребенка не гарантирует от алиментов.

Ухты писал(а):
Мне итересно, к чему мужчины, с таким отношением к жизни, придут годам к 50.


Поверьте, мне совершенно неинтересно, что Вам там интересно. Вы уже пытались поддеть меня какими-то своими измышлениями про доходы и Прохорова, а теперь завуалированно пытаетесь навязать старую тему про "стаканводынекомуподать". Неинтересно. Вот вообще неинтересно, что Вы там думаете лично обо мне или обо всех мужчинах "с таким отношением к жизни". Думаю, вряд ли стоит переходить на личности и на "жалко мне вас таких". Этот тон не будет поддержан.

Ох , я не хотела вас ничем обидеть и старалась не переходить на личности, не надо так все близко воспринимать. Все мои посты , в том числе про Прохорова не имеют к вам лично никакого отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Мы с вами не в суде и не на юр форуме, что бы оперировать терминами из СК и ГК, мы на форуме, где пишут обычные люди, про обычную жизнь

Обычным людям в обычной жизни не нужно заключать брак.
Если же вы хотите обсуждать такие юридические понятия, как брак - то вам придется оперировать и юридическими терминами из СК и ГК.

Пока что вы не привели ни одного аргумента в пользу брака, кроме ваших личных эмоций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
Ухты писал(а):
Если ребенок рожден вне брака, но его признал отец ребенка, мать имеет право подать на алименты, при чем тут брак, не понятно.


Это верно. Но в случае ГБ у женщины будет куда меньше стимулов линять: ни на часть совместно нажитого, ни на алименты на содержание себя-любимой (да-да, до трех лет ребенку - пожалуйста, в суде с мужчины сдерут не раздумывая) подать уже не выйдет.
Я даже больше скажу: и непризнание отцом ребенка не гарантирует от алиментов.

Ухты писал(а):
Мне итересно, к чему мужчины, с таким отношением к жизни, придут годам к 50.


Поверьте, мне совершенно неинтересно, что Вам там интересно. Вы уже пытались поддеть меня какими-то своими измышлениями про доходы и Прохорова, а теперь завуалированно пытаетесь навязать старую тему про "стаканводынекомуподать". Неинтересно. Вот вообще неинтересно, что Вы там думаете лично обо мне или обо всех мужчинах "с таким отношением к жизни". Думаю, вряд ли стоит переходить на личности и на "жалко мне вас таких". Этот тон не будет поддержан.

Ох , я не хотела вас ничем обидеть и старалась не переходить на личности, не надо так все близко воспринимать. Все мои посты , в том числе про Прохорова не имеют к вам лично никакого отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):

Мы с вами не в суде и не на юр форуме, что бы оперировать терминами из СК и ГК


Увы, в жизни приходится оперировать терминами и понятиями. содержащимися в законе. И подписывать договоры нужно, также имея в виду не то, о чем "обычные люди" общаются на "обычном форуме", а пункты договора и статьи законов, потому что договор должен полностью соответствовать именно им, а не чему-то еще. Вы говорите о законном браке, но при этом начисто игнорируете те самые законы, по которым он строится. Вы рассчитываете. что кто-то будет заключать заведомо невыгодный договор в расчете на "порядочность", которая может быть, а может и не быть. При этом в порядочности мужчин Вы отнюдь не убеждены - иначе зачем Вам "дополнительные гарантии"?
Мне такой диалог неинтересен. Договор, не приносящий мне никаких прав, одни обязанности, мне также неинтересен по определению. Подтвердить Ваши слова относительно того же аборта, да и вообще, Вам нечем, кроме набивших оскомину разговоров про "порядочных женщин больше" и "порядочная женщина всегда спросит у мужа". Таким образом, согласно закону - я прав, потому что его читал и умею
оперировать его терминами. Вы - нет, потому что как только речь заходит о конкретных нормах, Вы скатываетесь в поле переговоров и порядочности. А это как раз больше под стать ГБ, а не ЗБ. В ЗБ есть вполне определенные обязанности и права, причем - несмотря на декларируемое равноправие - женщина согласно сложившейся практике куда более равна, чем мужчина.

Мало того. Вы почему-то в одном посте и пытаетесь проигнорировать статистику,

Ухты писал(а):
, не выискивают статистическую информацию для того, что бы принять решение


и привести некое ее подобие

Ухты писал(а):
порядочных, ответственных, уважающих себя мужчин и женщин все таки больше.


Так вот. Если бы порядочных и ответственных было "больше", то две трети браков не заканчивались бы разводами. Если бы порядочных и ответственных женщин было хотя бы столько же, сколько мужчин, 80% разводов не были бы инициированы женщинами. Таким образом, Ваши слова про "больше" - просто измышление, не более.

Сожалею, но с этого момента я перестаю замечать Ваши посты - реальных доводов у Вас нет, а разговоры за порядочность мне малоинтересны.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  24 Мар 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Мы с вами не в суде и не на юр форуме, что бы оперировать терминами из СК и ГК, мы на форуме, где пишут обычные люди, про обычную жизнь


Наша "обычная жизнь" как Вы изволили выразиться,
непосредственно связана с "терминами из СК и ГК".

Spliff писал(а):
Если же вы хотите обсуждать такие юридические понятия, как брак - то вам придется оперировать и юридическими терминами из СК и ГК.


во-во!

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты, а Вы забавны.

Ухты писал(а):
Все, я все поняла, вас окружают девушки, которые мало зарабатывают сравнительно с вашим доходом, все от сюда идёт, остаётся понять, ваш доход на сколько приближен к доходу Прохорова?)



Ухты писал(а):
Все мои посты , в том числе про Прохорова не имеют к вам лично никакого отношения.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Freeflyer, уже идет тема "я не такая", и "вы не тех находите/не там ищете"

"Извините,что помешала вам прятать деньги(с)". .. "теме, все женщины недостойным меня")))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ахимас писал(а):
Freeflyer, уже идет тема "я не такая", и "вы не тех находите/не там ищете"


Что интересно, ОЖП, ведя речь о законном браке, начисто игнорируют те самые законы, и как только речь заходит о реальных преимуществах ЗБ для мужчин - сразу скатываются в "договориться", "порядочная", "много примеров" и т.п. Все потому, что любой читавший наш СК быстро понимает отсутствие преимуществ и дополнительных прав, а также присутствие различных обязанностей.
То, что все это - порядочность, стабильность, честность - никак не гарантируется законом и вообще с ним не связано, то, что все это достижимо и в ГБ, им, понятно, неприятно, вот и пытаются съехать с темы.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Не знаю... почитала сообщения от представителей мужской половины человечества...и почему-то захотелось окатить их ледяной водой под мощным таким напором.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer писал(а):
Ухты, а Вы забавны.

Ухты писал(а):
Все, я все поняла, вас окружают девушки, которые мало зарабатывают сравнительно с вашим доходом, все от сюда идёт, остаётся понять, ваш доход на сколько приближен к доходу Прохорова?)



Ухты писал(а):
Все мои посты , в том числе про Прохорова не имеют к вам лично никакого отношения.

Вы слишком переоцениваете интерес к вам, это сообщение было добавлено после и относилось не конкретно к вам))) игнорируйте меня, всем будет лучше.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Неудивительно, многие женщины перестают считать прозревающих мужчин "настоящими".
Такого статуса от них получают только слепцы, глупцы и подкаблучники.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fuente писал(а):
Не знаю... почитала сообщения от представителей мужской половины человечества...и почему-то захотелось окатить их ледяной водой под мощным таким напором.

Вы что! Не законно!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Fuente писал(а):
почитала сообщения от представителей мужской половины человечества...и почему-то захотелось окатить их ледяной водой под мощным таким напором


Я Вам скажу, почему: возразить по сути нечего, а видеть, что кто-то не ведется на манипуляции и эмоции и предпочитает изучать нормы закона и судебную практику, невыносимо. Вот и хочется "взять и у...ть", как говорят на других форумах:)
Если же Вы хотите поучаствовать в диалоге чем-то большим, чем собственный батхерт, ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: что приобретает мужчина, вступая в законный брак, относительно брака гражданского? Или - еще проще - зачем мужчине законный брак?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

По моему, тема наиболее полно раскрыта в этом тексте:

Итак, как же получилось, что несмотря на то, что заговор уже раскрыт, мужчины продолжают жениться? Ответ очевиден. Типичный преуспевающий человек, который купил в кредит форд фокус, начинает под давлением общественности, то есть социальных инстинктов, которые очень любимы обществом, постепенно понимать: чтобы окончательно прийти к успеху, ему нужно построить дом, посадить дерево, завести семью и т. д., то есть фактически приобрести т. н. «обывательское счастье». И делает это добровольно, хоть и не совсем сознательно, сажая себе на шею жену и детей. В качестве пруфа можно поффтыкать многочисленные вагинострадания на разнообразных форумах чайлдфри, где чуть не половина тем посвящена неимоверному и невыносимому давлению общества на тонкую ранимую душу поциентов, конечно, не непосредственно по поводу любви (такие собаки не нуждаются в науськивании), но по связанным темам — необходимости выхода замуж, рождения детей и т. п.

А между тем, брак — это ещё и статус. Женатый мужик (aka «женатик») считается более надёжным: он скорее всего будет более конформен, больше подходить под стандарты, слушать старших, хорошо кушать кашку и не выпендриваться. А это и есть та самая надёжность с точки зрения любого быдлоначальника, перевешивающая любые соображения о способности давать невыполнимые обещания и т. п. Кроме того, женатого мужика можно легко ухватить за яйца и дома, и на работе, и таким образом прибыльно доить его с двух сторон (а ведь есть ещё и родители, и родители его самки) вплоть до момента принятия ислама. Неженатый же обязательно ассоциируется с алкоголиком, хулиганом и тунеядцем, которого значительно сложнее оседлать в узде и превратить в раба. Именно поэтому вопрос «Вы женаты?» всегда звучит на собеседовании.

Хотя в целом любовь и брак — все-таки разные вещи. И если моногамный брак действительно появился из полигамного под давлением женщин с разрушением рабовладельческого строя (как неиллюзорно намекает некто Ф.Энгельс в своем эпическом высере «Происхождение семьи, частной собственности и государства»), то к любви (aka половому и/или ментальному влечению) это никакого отношения не имеет. Чувства приходят и уходят, а брачный контракт остается.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты