Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Ухты писал(а):
Spliff, у вас уже все поделено

Почему мою цитату эту проигнорировали? Оговорочка по Фрейду?

Какую именно? Я писала про человека который женился, родил и вырастил детей в браке, вы тут каким боком?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

tornado, если мужчина готов взять на себя ответсвенность , он женится, если нет, его дело, но женщина должна понимать, что она любовница, а не жена. Что не понятно, с чем не согласны?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Все формальность, простая, не нужная, что же вы все против неё?))) Потому что боитесь ответственности, или развода, вдруг она уйдёт, а так "отмазка" будет, ну она мне не жена была. Все просто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Обращаю внимание, что на вопрос так и не ответили. А хотелось бы услышать ответ.

Вы радостно игнорируете половину поста - и при этом ждете, что кто-то будет отвечать на каждое Ваше слово? Интересно:)
Но я попробую. Верный ответ - семейный кодекс наш составлен так, что никто никому и ничем не обязан. Даже жить одним домом не обязательно, каждый из супругов свободен в выборе места жительства, рода занятий и чего там еще?
А вот часть семейного кодекса, посвященная расторжению брака, куда интереснее. Об том и речь.

-lis- писал(а):
когда речь идет о семье, то "свои" интересы у любого человека, будь то мужчина или женщина, превращаются в "наши".


Да неужели? Улыбочка И поэтому, ради "наших" интересов, кто-то должен жениться несмотря на нежеление, чтобы доказать "настоящесть" и "серьезность"? Улыбочка Поэтому кто-то должен платить алименты, а кто-то остается с детьми, в случае, когда "наши" интересы кончаются? Как удобно прикрывать свои интересы словом "наши"! Ведь это же в "наших" интересах сочетаться законным браком, да? Улыбочка

-lis- писал(а):
Даже если перед носом у таких людей поставить сотню противоположных примеров, где муж и жена счастливо живут в браке


Я на это отвечу...ну не сотней, конечно, но десятком примеров, когда муж и жена счастливо живут с детьми без вмешательства государства, свои конфликты разруливают сами и о "разводе" не помышляют. И что это доказывает? Статистика, повторюсь, неумолима: 80% разводов - женские, 98% ОМЖР - с матерями, в 90% случаев алименты платит мужчина. Это практически безвыигрышная лотерея.

-lis- писал(а):
они все-равно будут долбиться в глаза и требовать предоставить им весомые аргументы.



Я не знаю, что значит "долбиться в глаза", простите мою необразованность, но я точно знаю, что более весомые аргументы - это ссылки на закон и на судебную практику, в результате которой мужчина, побывавший в неудачном браке, ничего не теряет после его расторжения, а также на те статьи СК, которые дают мужчине хоть какие-то дополнительные гарантии хоть чего-нибудь.

-lis- писал(а):
Для меня совершенно очевидно, что далеко не так все безрадостно, как может показаться из последних страниц данной темы.


"Для меня совершенно очевидно" - это, безусловно, сильный аргумент. Вот только законами и практикой эта очевидность не подтверждается, а вкупе со статистикой - картина вырисовывается ровно такая, какая тут на последних страницах и написана. Есть чем опровергнуть, помимо "для меня совершенно очевидно"?

-lis- писал(а):
И живут счастливо в браке и будут жить многие.


И без брака тоже многие счастливо живут. И что?

-lis- писал(а):
Просто, если кому-то попался гнилой фрукт, это ведь не повод считать все фрукты гнилыми и просто навсегда отказаться от вкусняшек.


Опять подмена понятий. Вкусняшки можно вкушать и вне ЗБ, а в ЗБ для мужчины вкусняшек нет, есть только...гм...вторичные продукты. Вы смешали все в кучу: отношения, гнилье и брак, и почему-то постулируете, что в ЗБ фрукты вкуснее. Доказательства, пожалуйста. По мне - фрукты совершенно те же, а вот последствия употребления гнилья в том и в другом случае просто несопоставимы.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ахимас писал(а):
Цитата:
Spliff, у вас уже все поделено

так вот в чем соль, уважаемая Ухты)))
вот зачем вам брак))) что вы там делить-то собрались?)

Как что, совместно нажитое имущество и детей, что вас так удивило? Люди работают, он и она, что то строют, покупают, оказывается такое бывает))) Так же бывает, что женщина зарабатывает и имеет больше мужчины, представьте себе, бывает, вы по этому и не женитесь, боитесь финансовой конкуренции? Нет, у вас все серьёзно, по взаимной доверенности, давай машину купим, вместе, оформлю на себя, я ж мужчина, а давай квартиру в ипотеку, платить вместе будем, мы ж вместе живём, у нас же все серьёзно, но собственность я на себя оформлю. Детей, а зачем их в"нашу" квартиру прописывать, да и вообще, твоя фамилия лучше звучит. Вот это вы можете предложить женщине? И какая женщина с мозгами на это пойдёт? Про любовь сказки тоже действуют только на определённую возрастную группу, на ту, что с вами за рестораны будет. Так вы сами себя загоняете в рамки статистики....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вообще, все отношения взаимы, вы не хотите жениться, так какое уважение а себе вы хотите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
если мужчина готов взять на себя ответсвенность , он женится


Еще один типичный пример манипуляции. Перефразируем: "если ты хороший и ответственный, то поступишь как нужно мне".

Ухты писал(а):
Все формальность, простая, не нужная, что же вы все против неё?)


Потому что:
а) Она не нужна и не несет для мужчины никакой пользы.
б) Она вредна и чревата большими потерями.
в) В конечном счете, она выгодна только женщине.

Повторюсь: есть мужчина и женщина, оба ошиблись в выборе партнера, у обоих ребенок и развод. Несмотря на то, что ошибку они совершили одинаковую и степень их вины в этом также одинакова, женщина, вышедшая замуж за козла, останется с ребенком и алиментами, мужчина, женившийся на стерве - с дыркой в бюджете и без возможности воспитывать своего ребенка.

Ухты писал(а):
Потому что боитесь ответственности, или развода, вдруг она уйдёт, а так "отмазка" будет, ну она мне не жена была. Все просто.


Все действительно просто, только совсем не так просто, как Вы мыслите. Бояться тут нечего - это очень простое нежелание подписывать заведомо невыгодный для себя контракт, нести ответственность не за свои, а за чужие действия, не имея рычагов влияния и инструментов контроля за ними (например, решение забеременеть, сделать аборт или родить - принадлежит целиком и полностью женшине, а мужчине лишь нести за него ответственность, если что), выступать в роли кролика, которого разводят и т.д. Ваше "боитесь" сродни детсадовскому взятию на "слабо": "Что, слабо тебе прыгнуть с крыши?! Трус!" Поведется на это только идиот - нормальный человек понимает, что ему незачем прыгать с крыши, кто бы что об этом ни думал.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ухты писал(а):
Вообще, все отношения взаимы, вы не хотите жениться, так какое уважение а себе вы хотите?


"Вы не хотите поступать в ущерб себе ради моей выгоды и моего желания - так какого уважения вы хотите?"
Столетия проходят, а технологии манипуляций и подмены понятий не меняются:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, если ты хороший и ответственный, ты поступишь правильно, вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Freeflyer, почему вы так боитесь алиментов? Если боитесь наличкой, можно же договорится оплачивать образование, или отпуск... Почему вы думаете, что на алименты она будет жить, она что, сама не может заработать? Тогда возвращаемся к тому, что жениться надо не на ком попало.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Freeflyer, если вы не имеете рычагов влияния на свою жену, значит вы выбрали не ту женщину, опять, жениться нужно с умом. Ни одна женщина не пойдёт делать оборот не посоветовавшись с мужем, ключевое слово МУЖ, не сожитель, вообще решение об обороте принимают мужчины...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
ы хороший и ответственный, ты поступишь правильно



О как. "Как выгодно мне" = "правильно".
Классно Вы все вывернули.
Вот только ни один "мужчина с мозгами"(С) на эту подмену понятий не поведется.
Правильно и ответственно - это изучить условия договора, последствия его подписания, а также учесть степень ответственности двух различных людей в случае, если придется данный договор расторгать. Правильно - это не вестись на манипуляции, а провести здравый анализ и решить для себя, что лучше - пожертвовать своими интересами и влезть в заведомо невыгодный договор, или все же не жертвовать ими.
Понимаю, что такая "ответственность" Вам как нож в сердце, поэтому Вы никогда не признаете здраво рассуждающего мужчину "хорошим и ответственным", вот только на это тоже не поведусь. Если, по-Вашему, это неразумно и безответственно, значит, я неразумный и безответственный Смешно

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, правильно, это так, как пологается перед людьми и законом, не надо искать подвоха там, где его нет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Все, я все поняла, вас окружают девушки, которые мало зарабатывают сравнительно с вашим доходом, все от сюда идёт, остаётся понять, ваш доход на сколько приближен к доходу Прохорова?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Если боитесь наличкой, можно же договорится оплачивать образование, или отпуск...


Ага. Договориться, оплачивать, а спустя три года узнать, что жена давно имеет исполнительный лист и что долг твой по алиментам невероятно огромен "благодаря" ставке 183%, а расписок ты, как честный человек, с бывшей жены не брал и подтвердить, что нес траты, тебе нечем:)
Слово "договориться" живет вне законного поля. В законе четко написано, что есть обязанность, а остальное неважно.

Ухты писал(а):
вообще решение об обороте принимают мужчины...


Вы это где прочли? Скажите, какие законные методы повлиять на женское репродуктивное решение существуют у мужчины? В законах наших нет ничего подобного. Соберетесь возражать - ссылку на закон, где указано хоть что-то относительно мужского решения об аборте или рождении ребенка.

Ухты писал(а):
Ни одна женщина не пойдёт делать оборот не посоветовавшись с мужем


Да правда что ли? Улыбочка)) Вот прям ни одна? Смешно

Ухты писал(а):
если вы не имеете рычагов влияния на свою жену, значит вы выбрали не ту женщину


Повторюсь: законных рычагов нет никаких, а разговоры про "неправильный выбор" не имеют отношения к законам. Вы же законного брака хотите? Так ссылайтесь на законы, пожалуйста, а не на мифическую возможность "договориться" и "повлиять". Закон на этот счет однозначен: никакого права повлиять на это решение у мужчины нет. А то, о чем Вы говорите (переговоры), работает или не работает вне зависимости от наличия штампа в паспорте.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ухты писал(а):
правильно, это так, как пологается перед людьми и законом


Слушайте, ну хватит уже. Очевидно же, что подмена понятий не пройдет. Что там кому полагается и как принято - мне не так уж и важно, я вижу, что написано в договоре и понимаю, что для меня он невыгоден. Вы ловко поменяли местами собственные интересы и интересы "людей" (что это вообще такое?), но я никогда не признаю за Вами и за любой женщиной права говорить от имени общества или от моего имени.

Ухты писал(а):
Все, я все поняла, вас окружают девушки, которые мало зарабатывают сравнительно с вашим доходом, все от сюда идёт, остаётся понять, ваш доход на сколько приближен к доходу Прохорова?)


Извините, но за галлюцинации, возникшие в Вашей голове, я не могу и не стану нести никакой ответственности. То, что Вы там себе обо мне поняли, лично Ваше дело, и я вряд ли стану обсуждать с Вами Ваши "понимания меня" или каким-либо образом корректировать их.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  24 Мар 2015, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Почему мужчина гарантирует свою преданность и любовь, а женщина ничего не гарантирует?


1. по определению
2. дисбаланс "прав и обязанностей" как тут уже говорили в пользу женщин. Опять же - при расторжении брака, женщина выгодопреобретатель. Получается по факту, мужчина что то кладет на "алтарь любви", а женщина - нет.

Ухты писал(а):
если мужчина готов взять на себя ответсвенность


о какой ответственности идет речь? В теме ни слова не нашел. Да - если речь идет об ответственности за чувства к друг другу - то она должна быть обоюдной. Чего современный брак не подразумевает никак. Да и вообще - любовь она для двоих, а не для навещающих родственников, судей, адвокатов и прочих третьих лиц.

Мужчина готов на все, если посчитает разумным. Если нет никаких гарантий, что он не будет опрокинут в последствии - то это не разумно и, соответственно мужскому кредо - допущение варианта что теоретически его можно опрокинуть - безответственно.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, да о чем вы говорите, какие законы? Если мужчина сказал нет, а женщина не послушала, это не семья. Про испол лист, все договариваются, а вы не можете? За образование не наличкой платится, все можно официально сделать, было бы желание делать, а не "отмазываться". Женщина всегда скажет МУЖу о беременности и спросит его мнение, если не сказала, значит это не семья.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Если ребенок рожден вне брака, но его признал отец ребенка, мать имеет право подать на алименты, при чем тут брак, не понятно.
Мне итересно, к чему мужчины, с таким отношением к жизни, придут годам к 50.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
да о чем вы говорите, какие законы


Семейный и гражданский кодексы.

Ухты писал(а):
Если мужчина сказал нет, а женщина не послушала, это не семья.


Это не зависит от наличия или отсутствия штампа в паспорте. Штамп в паспорте, кроме того, никак не мешает и не помогает мужчине сказать "нет", а женщине - поступить иначе. Проще говоря, что штампуйся, что нет - решение все равно будет за женщиной. Согласно тем законам, на которых строится тот самый законный брак, на котором Вы настаиваете. Вы уж определитесь: с одной стороны "положено перед законом", а с другой - "какие законы, о чем Вы говорите". Двойные стандарты тоже не пройдут.

Ухты писал(а):
Про испол лист, все договариваются, а вы не можете


Да ну? Все-все договариваются? И никого с многомиллионными долгами по алиментам, о которых они не знали, нет? Ну-ну:) Загляните на сайт службы судебных приставов. Обобщение "все" еще менее жизнеспособно, чем обобщение "полагается перед людьми".

Ухты писал(а):
За образование не наличкой платится, все можно официально сделать, было бы желание делать, а не "отмазываться"


Не понял, при чем тут наличка или безналичка. Я говорю о том, что любые вклады мужчины в ребенка будут в случае алиментного спора рассматриваться как добровольная финансовая помощь, и это никак не облегчит положение того, кому теперь только платить.
Кроме того, даже возможностей обеспечить участие в воспитании ребенка у мужчины после расторжения брака нет. Бывшая жена может сколь угодно долго и как угодно нагло прятать от него ребенка, и это никак не избавляет его от обязанности платить алименты и делить имущество.

Ухты писал(а):
Женщина всегда скажет МУЖу о беременности и спросит его мнение, если не сказала, значит это не семья.


Да-да, конечно. Всегда-всегда скажет. И "настоящая женщина" всегда поступит, как хочет муж. Вот только есть тонкость: ни "настоящей женщины", ни "настоящего мужчины" не существует, и всегда, когда речь заходит о том, что, мол, "настоящие" поступают вот так, а не иначе - это лишь попытка манипулировать, не более.

Еще раз, Ухты. Мы с Вами ведем речь о законном браке. "Законный" - от слова "закон". Переговоры и договоренности не имеют к нему отношения, а вот законы - очень даже имеют. Будьте любезны оперировать терминами СК и ГК, если Вы хотите продолжать данный диалог, а эмоции и вот это вот "я бы никогда так не поступила" оставьте при себе, пожалуйста - они мне неинтересны.
Так вот, я утверждаю, что законный брак не несет для мужчины никаких преимуществ, только умножает неприятности. пусть даже в случае ошибки с выбором. Ситуация, приведенная выше и старательно Вами игнорируемая, да-да, та самая, где женщина и мужчина совершают одну и ту же ошибку, тому отличный пример. Вы же, как я понял, утверждаете, что законный брак почему-то важен не только для женщины, но и для мужчины, потому что дает какие-то дополнительные гарантии чего-то. Потрудитесь, пожалуйста, привести доказательства.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  24 Мар 2015, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Если мужчина сказал нет, а женщина не послушала, это не семья.


Это развод Смешно

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Если ребенок рожден вне брака, но его признал отец ребенка, мать имеет право подать на алименты, при чем тут брак, не понятно.


Это верно. Но в случае ГБ у женщины будет куда меньше стимулов линять: ни на часть совместно нажитого, ни на алименты на содержание себя-любимой (да-да, до трех лет ребенку - пожалуйста, в суде с мужчины сдерут не раздумывая) подать уже не выйдет.
Я даже больше скажу: и непризнание отцом ребенка не гарантирует от алиментов.

Ухты писал(а):
Мне итересно, к чему мужчины, с таким отношением к жизни, придут годам к 50.


Поверьте, мне совершенно неинтересно, что Вам там интересно. Вы уже пытались поддеть меня какими-то своими измышлениями про доходы и Прохорова, а теперь завуалированно пытаетесь навязать старую тему про "стаканводынекомуподать". Неинтересно. Вот вообще неинтересно, что Вы там думаете лично обо мне или обо всех мужчинах "с таким отношением к жизни". Думаю, вряд ли стоит переходить на личности и на "жалко мне вас таких". Этот тон не будет поддержан.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Мне итересно, к чему мужчины, с таким отношением к жизни, придут годам к 50.

К меньшему количеству проблем, чем у женатиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Мы с вами не в суде и не на юр форуме, что бы оперировать терминами из СК и ГК, мы на форуме, где пишут обычные люди, про обычную жизнь, не выискивают статистическую информацию для того, что бы принять решение, регистрировать брак, или нет. Бывает, что у кого то не складывается личная жизнь и он не может найти женщину достойную себя, которая информирует его о беременности, но не нужно всех грести под одну гребенку, порядочных, ответственных, уважающих себя мужчин и женщин все таки больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты