Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

korsar71
Сообщение  24 Мар 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Lanea писал(а):
Расскажу, чем закончилась эта история. Девушка простила своего непутевого жениха, но, благо, её родители взялись за ум и запретили ей с ним встречаться. Жених прореагировал равнодушно. Она будет воспитывать ребенка в одиночку (аборт делать не стала).

Что ещё раз подтверждает что многие браки в основном вынужденные(по залёту) а не планированные.
а дальше как повезёт. Подмигивание

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
мужчина же не получает прав, а получает обязанности

Какие обязанности получает мужчина и какие из них не получает женщина при вступлении в брак?
Работают оба. Вместе детей рожают и воспитывают. Вместе хозяйство ведут. Оба несут ответственность за семью.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
Какие обязанности получает мужчина и какие из них не получает женщина при вступлении в брак?


Интереснее другое: какие обязанности наступают у сторон не после регистрации, а после расторжения брака. Да и в браке тоже. Например, даже находясь в браке, женщина имеет право подать на алименты. Ой, я ошибся, формально обе стороны имеют на это право - вот только о мужчинах, сделавших подобное, я пока не слышал ни разу, а вот о женщиинах - множество раз.
А уж после расторжения брака у женщины и вовсе лафа. Алименты можно тратить бесконтрольно и напрягать "должника" вплоть до уголовки и тюрьмы с чудной ставкой 183% годовых за просрочку, ксть возможность забрать детей и неограниченно препятствовать общению их с отцом, распил "совместно нажитого", как правило, тоже выгоден именно женщине.

-lis- писал(а):
Вместе детей рожают и воспитывают. Вместе хозяйство ведут. Оба несут ответственность за семью.


Ага-ага. Сладкие речи подобного рода, как правило, звучат недолго. А как дело доходит до развода - "это я рожала, а ты только кончил в меня", "это мой ребенок и моя семья", "настоящий мужчина ДОЛЖЕН уйти из дома в трусах и с зубной щеткой, а то ДЕТЯМ жить негде будет" и прочие радости.


Spliff писал(а):
Некий официальный статус - видимо, единственное, что требуется женщине от свадьбы.


Ну почему же единственное. Есть еще то, о чем я говорил выше.

Вдумайтесь. В 80% случаев инициатором развода выступает женщина. Этого, а также разумного анализа содержания СК и судебной практики по делам о разводе, разделе имущества и ОМЖР, достаточно для любого разумного мужчины, чтобы понимать: штамп нужен только женщине, именно ей он дает гарантии и преимущества, мужчине же он несет только дополнительные проблемы и обязательства. Не продумав exit strategy, глупо в это вляпываться, потому что любовьморковь когда-нибудь кончится (по статистике, опять же, в течение пяти лет с вероятностью 2/3), и вот когда мужчина останется один и с алиментами, а женщина будет за его счет искать детям "нового папу" и лить им в уши, каким козлом был "бывший папа", он узнает, почем нынче "гарантированное законом равноправие".

...забавно было почитать женские мнения в этой теме. Ничего нового: один знакомые манипуляшки "настоящестью" и "долженствованием", ну и мое любимое - "любишь - сделаешь, как я скажу". Да я лучше тысячу раз признаю себя ненастоящим и неспособным к "настоящей любви"(С), чем поведусь на эти речи.

Ах да. Брачный контракт в нашей стране - ничтожен, отменяется любым судьей в случае, если ему покажется, что с ним что-то не так.


Выше есть коротенький пост caretera, чуть более чем полностью состоящий из манипуляций.

caretera писал(а):
Мужчине не отдавали тело из морга, т.к. они были не расписаны и он по закону посторонний человек.


caretera писал(а):
Я ни в коем случае не утверждаю, что штамп нужно ставить только для того, чтобы в морге проблем не было.


Ну да, конечно. Ни в коем случае не утверждаю. А про выдачу тела - это просто так написано, не обращайте, мол, внимания. Да еще источник, явно заслуживающий доверия:

caretera писал(а):
Несколько лет назад читала где то:


Вторая часть еще круче:

caretera писал(а):
Для меня, если мужчина не женится, то он не серьезно относится к женщине.

caretera писал(а):
То же и с брачными контрактами. Если речь о них заходит, значит о любви здесь никто и не думает.


Суть этой манипуляции еще проще: "любишь - значит, поступишь, как мне нужно". И "во имя великой любви" забудешь о своих интересах.
С какого, простите, Микояна я о них должен забывать, как бы ни любил? Ах, потому что иначе я "несерьезно отношусь к женщине"? Так я никому не делегировал право решать за себя, как я думаю или не думаю, отношусь или нет:) Иными словами, мое отношение не зависит от чьего-либо отношения к моему отношению.
И еще. Если женщине нужен данный конкретный мужчина (она его "любит"), а он не хочет штамповаться - она "ради любви"(С) должна пожертвовать штампом. А если не пожертвует - значит, штамп ей нужен куда больше мужчины. Ах, Вы, даже любя. думаете о дополнительных гарантиях? Тогда при чем тут любовь, исходя из вашей же логики? Улыбочка
В чем разница между фразами "если не женится - несерьезно относится" и "если настаивает на штампе - о любви и речи нет"? На самом деле разницы нет. Но, уверен, местные женщины быстро ее отыщут:)

caretera писал(а):
Когда человека любишь, то ни о чём подобном не думаешь.


Верно. Думать об этом начинаешь после, когда человек подает в суд на раздел имущества и начинает препятствовать общению с детьми, при этом про алименты не забывает.
А следовало бы подумать "до". Мужчине всяко следовало бы, и куда серьезней, чем при подписании договора об ипотечном кредите, например. Потому что женщина-то все давно продумала, поэтому так и настаивает на том, что дает ей "дополнительные гарантии", и очень к тому же не хочет, чтобы о своих гарантиях подумал мужчина. Ах, ну да, тут же лубофф, какая нафиг логика? Улыбочка

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, люди за день не меняются, надо сразу смотреть с кем в брак вступаешь. Вы думаете женщины на алименты от хороший жизни подают? Они подают, когда отец ребёнка на него денег не даёт, а ей ребёнка надо как минимум кормить. Выход очень простой, ищите женщину своего уровня и проблем не будет, а когда разговор мне ещё 30, а ей уже, женитесь на девочке, которой от вас нужны только рестораны и машины, вы что потом хотите? Забвваете только что ей будет ещё 30, а вам уже 40)))
Я так поняла, мужчины не вступают в брак, т.к. бояться развода.
Мы живём не где то в глуши, у нас высшее образование считается нормой, у всех есть родители и минимальная обеспеченность тоже есть у всех, так почему все рассуждения сводятся к каким то примерам, распространенным где то в глух деревнях, где все пьют и не уважают друг друга.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer писал(а):
А уж после расторжения брака у женщины и вовсе лафа. Алименты можно тратить бесконтрольно и напрягать "должника" вплоть до уголовки и тюрьмы с чудной ставкой 183% годовых за просрочку, ксть возможность забрать детей и неограниченно препятствовать общению их с отцом, распил "совместно нажитого", как правило, тоже выгоден именно женщине.
Сейчас договоримся до того, что женщины замуж хотят ради того, чтобы лафу словить после расторжения брака... а мужчины не женятся, чтобы, наперед зная о расставленном капкане, эту самую лафу им обломать... угу Сарказм
Самим не смешно?
Хотя да, какое уж там смешно, при таких подходах.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
Я так поняла, мужчины не вступают в брак, т.к. бояться развода.


Причем "развода" во всех смыслах.

А дальше - ну просто чудесный образчик псевдологики:

Ухты писал(а):
люди за день не меняются, надо сразу смотреть с кем в брак вступаешь


и тут же

Ухты писал(а):
Они подают, когда отец ребёнка на него денег не даёт, а ей ребёнка надо как минимум кормить.



А им, значит, думать было не надо? Улыбочка Ведь люди-то за день не меняются, и если уж отец ребенка - такой козел, то где ее мозги были раньше? Улыбочка)

Ухты писал(а):
Вы думаете женщины на алименты от хороший жизни подают?


Нет, я так не думаю. Я вообще не думаю, почему подают. Я знаю, что подают и трясут всеми средствами, коих у женщин сейчас предостаточно - взять хотя бы 0,5% В ДЕНЬ за просрочку (по таким ставкам даже самые гадкие микрофинансовые конторы кредиты не выдают, а тут - пожалуйста, 183% годовых).
Ах да. И еще вспоминается история с импортным теннисистом Беккером и ...гм...отечественной матерью его ребенка. Вот уж ей-то точно не на что было молока детям купить, сразу видно, не от хорошей жизни на алименты подала, хотела любви, а он, гад, поматросил и бросил:))

Ухты писал(а):
Выход очень простой, ищите женщину своего уровня и проблем не будет,


Это вот вообще никак не следует из вышесказанного. Вероятность наступления проблем также слабо с этим коррелирует. Это не вывод и не выход. Выход - не жениться, если женщине нужен данный конкретный мужчина, она обойдется и без штампа, а если ей нужен штамп - то этот мужчина, значит, не очень нужен, а нужно замуж:)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

-lis- писал(а):
Сейчас договоримся до того


Договаривайтесь о чем хотите и с кем хотите. Я ожидаю или возражений по сути, или ничего. Вот это -

-lis- писал(а):
Самим не смешно?
Хотя да, какое уж там смешно, при таких подходах.


- одно и то же, что ничего, ибо это опять попытка вытащить на эмоции и манипулировать на своем привычном поле. Пожалуйста, возражайте по сути, а эмоции типа "смешно", "грустно", "мужчины измельчали" и проч. оставьте при себе - мне они неинтересны, и подозреваю, тем, кто отстаивает тут похожую точку зрения, тоже не особенно, хотя они за себя сами скажут.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Freeflyer, у меня впечатление складывается, что мы с разных планет, у меня круг общения достаточно широкий, все женаты, все с детьми, ни кто, ни на кого на алименты не подаёт, ах чёрт, все видимо потому, что не изучают статистику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

-lis- писал(а):
а мужчины не женятся, чтобы, наперед зная о расставленном капкане


Верное продолжение этой фразы - "в него не попасть", а не

-lis- писал(а):
эту самую лафу им обломать.


Нормальному здоровому мужчине с установленными границами личности вовсе ни к чему "обламывать" кому-то "лафу". Он защищает свои интересы.

А Ваша фраза целиком - это типичная подмена понятий: из верной посылки следует совершенно несоответствующий вывод, после чего этот вывод обсмеивается. Смею заметить: это Ваш вывод, а не мой, и Ваш смех, а не мой.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Freeflyer писал(а):
если женщине нужен данный конкретный мужчина, она обойдется и без штампа, а если ей нужен штамп - то этот мужчина, значит, не очень нужен, а нужно замуж:)

По моему после этого обсуждение можно закрывать.
Женщина, требующая штамп - хочет не конкретного мужчину, и не семью с ним и детей, она хочет штамп.
Если же без штампа она не согласна строить семью с мужчиной - значит ей нужен не этот мужчина, а штамп.


Последний раз редактировалось: Spliff (24 Мар 2015, 13:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Мар 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ухты писал(а):
у меня круг общения достаточно широкий, все женаты, все с детьми, ни кто, ни на кого на алименты не подаёт


Рад за Вас. Время покажет, кто был прав. В моем окружении лет пять назад все тоже было очень шоколадно.
И ответьте все же: вот есть два человека, один мужского, другой - женского пола, оба не подумали, с кем вступают в брак, в результате - один женился на первостатейной стерве, другая вышла замуж за козла. Наступает время развода. С чем, по-Вашему, останутся не подумавшие, и с чем - козел и стерва? Улыбочка

Добавлено спустя 28 секунд:

Spliff писал(а):
По моему после этого обсуждение можно закрывать.


Та Вы шо, а как же лубофф? Улыбочка


Последний раз редактировалось: Freeflyer (24 Мар 2015, 13:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Freeflyer писал(а):
Spliff писал(а):
]По моему после этого обсуждение можно закрывать.


Та Вы шо, а как же лубофф? Улыбочка

Лубофф это прекрасно, главное стараться как можно дольше сохранить ее и оберегать от всяческих убивающих любофф штампов и белых платьев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Spliff, у вас уже все поделено

Почему мою цитату эту проигнорировали? Оговорочка по Фрейду?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Freeflyer писал(а):
-lis- писал(а):
Какие обязанности получает мужчина и какие из них не получает женщина при вступлении в брак?
Интереснее другое:
Обращаю внимание, что на вопрос так и не ответили. А хотелось бы услышать ответ.

Freeflyer писал(а):
Нормальному здоровому мужчине с установленными границами личности вовсе ни к чему "обламывать" кому-то "лафу". Он защищает свои интересы.
Я всё пытаюсь донести мысль, что когда речь идет о семье, то "свои" интересы у любого человека, будь то мужчина или женщина, превращаются в "наши".

У каждого есть свой жизненный опыт. Я достаточно хорошо понимаю, что бесполезно доказывать что-то мужчинам, у которых этот опыт... ну, хреновый короче опыт.
Даже если перед носом у таких людей поставить сотню противоположных примеров, где муж и жена счастливо живут в браке, не помышляют ни о каких разводах, где растут дети, где к ним в гости ходят дедушки с бабушками, которые так же прожили всю жизнь в браке... они все-равно будут долбиться в глаза и требовать предоставить им весомые аргументы.

Цитата:
"мужчины измельчали" и проч. оставьте при себе
Я не могу оставить при себе то, чего у меня нет. Из уважения к мужчинам из моей семьи и не только, у меня даже в мыслях не возникнут подобные слова.
И тем мужчинам, что с горечью отписываются здесь, я их тоже не скажу никогда.

Для меня совершенно очевидно, что далеко не так все безрадостно, как может показаться из последних страниц данной темы.
И живут счастливо в браке и будут жить многие.
Но да, бывают и провальные отношения... я ж не спорю.
Просто, если кому-то попался гнилой фрукт, это ведь не повод считать все фрукты гнилыми и просто навсегда отказаться от вкусняшек.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  24 Мар 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ухты писал(а):
Да, женщине нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне


Если женщина считает, что стабильности и уверенность в завтрашнем дне ей даст брак, то она ошибается.

Ухты писал(а):
Женщине нужны гарантии, что мужчина строит планы на будущее, в которых присутствует она, а это гарантирует только штамп.


Не гарантирует - это простая формальность.

Настоящий мужчина строит свои планы, рассматривая все возможные варианты. Он гарантирует свою преданность и любовь вступлением в брак, но женщина тем самым не гарантирует ничего - у нее только развязываются руки. Вот если бы не было разводов - я бы послушал как запели бы "пышные" барышни о браках.



Ухты писал(а):
все женаты, все с детьми, ни кто, ни на кого на алименты не подаёт,

"еще не вечер - еще не вечер"

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
Настоящий мужчина строит свои планы, рассматривая все возможные варианты. Он гарантирует свою преданность и любовь вступлением в брак, но женщина тем самым не гарантирует ничего - у нее только развязываются руки. Вот если бы не было разводов - я бы послушал как запели бы "пышные" барышни о браках.
Перечитала пару раз и мало что поняла, особенно в последнем предложении. Можно более развернуто мысль пояснить?
Почему мужчина гарантирует свою преданность и любовь, а женщина ничего не гарантирует? Для чего у нее развязываются руки? И, если возможно, перефразируйте как-нибудь часть про песни "пышных" барышень в отсутствии разводов, чтобы до меня дошло Юзер

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты