Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Svetic писал(а):
Для здоровья и совместного времяпрепровождения можно завести любовника, но не жить с ним вместе.

Это как...пришла, разделась, потрахалась, оделась и ушла?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ну чего тут не понятного, одни бабские манипуляшки.
Конечно, с точки зрения закона и правоприменительной практики, вступая в брак женщина получает кучу прав дополнительных, "гарантии" как тут выразились, мужчина же не получает прав, а получает обязанности. дополнительные обязанности без дополнительных прав-хрень. Поэтому мужчине брак не выгоден, с практической точки зрения, а женщине выгоден. За регистрацию брака даже в этом обсуждении проследите, какого уровня аргументы приводят? только манипулятивного характера, в духе "ты не женишься, значит ты безответственный", "ты не женишься, значит ты ни на что не способный", "докажи, что ты мужчина и ты на что-то способен, поставь штамп"....
Я вас хочу огорчить , нормальный мужчина руководствуется своими интересами и интересами своих детей, а не мнением каких-то женщин.
И не надо там про уходящих мужчин из семей, посмотрите статистику, какой процент браков распадается, и кто является инициатором, вы удивитесь но распадаются под 85 процентов браков и процентах в 80 женщина является инициатором развода.
А учитывая так же, что мужчина добывает мамонта, а не женщина (ну кроме Светик), то и зарабатывает на дом, квартиру и прочее тоже мужчина или вносит больший вклад, это как правило.
Плюс при разводе в 99% случаев ребенка оставляют с матерью, отец платит алименты, но при этом контролировать траты этих алиментов он не может, бывшая жена может тратить их как на ребенка, так и на себя, поди докопайся, ну и так далее.
И не надо втирать "ой вы общаетесь не с теми женщинами", вам цифры статистические приведены, вляпаться может любой и вляпываются, и алкаш дядя Ваня и футболист Аршавин, и Грачевский из Ералаша и прочее.
Про женский труд домохозяйки особенно, если нет детей, тоже не верится. Вы что, как ваши пробабки носите воду с колодца, топите дровами печи? Месите тесто? работаете в огороде? Стираете в прорубе?
закинуть продукты в мультиварку какие проблемы? развесить белье, которое постирала и отжала машинка? Хлеб печь не надо, курицы ощипывать и потрошить не надо, посуду в посудомойку загрузил-помыл, пылесосом прошелся и нормально.
Svetic, тоже самое, когда я не в отношениях и живу один, денег тратится куда меньше

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Ровня, это как минимум ровесники, а мужчина, не женившийся до 30, это диагноз, к сожалению почти не излечимый и на такого,только время тратить, а если он был женат, то как правила второй брак для него не проблема.

Ну что за бред, мужчина не женившийся до 30 - самый умный из мужчин.
Жаль, я все-таки совершил эту ошибку до 30. Молодой был, глупый.

Добавлено спустя 52 секунды:

Fuente писал(а):
Svetic писал(а):
Для здоровья и совместного времяпрепровождения можно завести любовника, но не жить с ним вместе.

Это как...пришла, разделась, потрахалась, оделась и ушла?

Это самые оптимальные отношения между мужчиной и женщиной, если у них нет совместных детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, у вас уже все поделено и дети взрослые, по этому брак с ней не принципиален.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  24 Мар 2015, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

Несколько лет назад читала где то: произошла автокатастрофа, в машине ехали мужчина, женщина и двое их детей. Женщина погибла. Мужчине не отдавали тело из морга, т.к. они были не расписаны и он по закону посторонний человек.

Я ни в коем случае не утверждаю, что штамп нужно ставить только для того, чтобы в морге проблем не было. Для меня, если мужчина не женится, то он не серьезно относится к женщине. То же и с брачными контрактами. Если речь о них заходит, значит о любви здесь никто и не думает.
Когда человека любишь, то ни о чём подобном не думаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Мар 2015, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ухты писал(а):
если он был женат, то как правило второй брак для него не проблема.

Нет, ошибаетесь Улыбочка Если мужчина уже был женат, то он отвечает: "Я там уже побывал, больше не хочу" Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Spliff, у вас уже все поделено и дети взрослые, по этому брак с ней не принципиален.

Но сейчас-то я осознаю, что штамп изначально не был нужен.
И одна из основных причин - превращения супруги - сначала в стерву после свадьбы, потом обратно в нормальную девушку после развода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fuente писал(а):
Svetic писал(а):
Для здоровья и совместного времяпрепровождения можно завести любовника, но не жить с ним вместе.

Это как...пришла, разделась, потрахалась, оделась и ушла?

У каждого свои приоритеты в отношениях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff, Вы опять за "если там что-то оранжевое, значит это апельсин"?
Нельзя же так толсто делать вид, что не понимаете, что скрывается за словами "правовое общество".

Но давайте на Вашем языке.
Да, никто не запрещает брать обязанности добровольно? Вообще, брак пока у нас тоже дело добровольное. Следовательно, добровольное вступление в брак - это и есть добровольное взваливание на себя неких обязанностей.
Только ко всему этому, появляются некоторые права (в том числе и у общих детей) и некий официальный статус, принимаемый обществом и законом... и позволяющий в случае, аля, "что-то пошло не так", понятным образом всё разрулить.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Как все мерзко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Мар 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

caretera писал(а):

Когда человека любишь, то ни о чём подобном не думаешь.

Принято у нас потом, при разводе думать "задним числом" - "ах какая я была дура, какой я был дурак..." Тему разделения обязанностей, распределения бюджета в семье и тему брачного контракта нужно обязательно поднимать до такого ответственного шага, как создание семьи.


Последний раз редактировалось: Svetic (24 Мар 2015, 12:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Ухты писал(а):
Ровня, это как минимум ровесники, а мужчина, не женившийся до 30, это диагноз, к сожалению почти не излечимый

не забывайте, мужчине всего 30, а женщине уже 30, и чтоб вы не говорили это так.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Да, никто не запрещает брать обязанности добровольно? Вообще, брак пока у нас тоже дело добровольное. Следовательно, добровольное вступление в брак - это и есть добровольное взваливание на себя неких обязанностей.

Следовательно, добровольно взвалить на себя эти обязанности можно и без брака, так что опять мимо.
-lis- писал(а):
Только ко всему этому, появляются некоторые права (в том числе и у общих детей) и некий официальный статус, принимаемый обществом и законом... и позволяющий в случае, аля, "что-то пошло не так", понятным образом всё разрулить.

У общих детей в любом случае будут эти права, независимо от того, зарегистрированы они в официальном браке или нет.
Некий официальный статус - видимо, единственное, что требуется женщине от свадьбы.
Опять же, все дело в женской неуверенности в себе, насколько я это сейчас вижу по аргументам в этой теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Spliff, у вас уже все поделено

так вот в чем соль, уважаемая Ухты)))
вот зачем вам брак))) что вы там делить-то собрались?)

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  24 Мар 2015, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Spliff писал(а):
И одна из основных причин - превращения супруги - сначала в стерву после свадьбы, потом обратно в нормальную девушку после развода.

Все более чем логично.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты