Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Да, иногда в аварии люди больше калечатся или погибают именно потому, что были пристегнуты.
Однако на порядки больше проблем и смертей от обратного. И именно поэтому пристегиваться надо.

Вот лично вы согласились бы замуж, если к примеру мужчина предлагает вам перед свадьбой пристегнуться брачным контрактом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff писал(а):


Ухты писал(а):
Spliff, если мужчина не готов поставить штамп в паспорте ради женщины, на что он тогда вообще готов?

Создавать семью с женщиной и нести все причитающиеся ему обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей.

Получается я как бы создают, но нести ответственность не хочу, или как? Почему тогда без штампа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Spliff писал(а):


Ухты писал(а):
Spliff, если мужчина не готов поставить штамп в паспорте ради женщины, на что он тогда вообще готов?

Создавать семью с женщиной и нести все причитающиеся ему обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей.

Получается я как бы создают, но нести ответственность не хочу, или как? Почему тогда без штампа?

Тут надо начинать не с вопроса "почему без штампа?", а с вопроса "зачем штамп?".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff писал(а):
-lis- писал(а):
Да, иногда в аварии люди больше калечатся или погибают именно потому, что были пристегнуты.
Однако на порядки больше проблем и смертей от обратного. И именно поэтому пристегиваться надо.

Вот лично вы согласились бы замуж, если к примеру мужчина предлагает вам перед свадьбой пристегнуться брачным контрактом?

Ну а что в нем плохого?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Spliff писал(а):
Ухты писал(а):
Spliff писал(а):


Ухты писал(а):
Spliff, если мужчина не готов поставить штамп в паспорте ради женщины, на что он тогда вообще готов?

Создавать семью с женщиной и нести все причитающиеся ему обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей.

Получается я как бы создают, но нести ответственность не хочу, или как? Почему тогда без штампа?

Тут надо начинать не с вопроса "почему без штампа?", а с вопроса "зачем штамп?".

Я 2 страницы исписала отвечая на этот вопрос, читайте, а вот на вопрос почему без, ответа не получила, только отписку - какая разница..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Я 2 страницы исписала отвечая на этот вопрос, читайте, а вот на вопрос почему без, ответа не получила, только отписку - какая разница..

Не нашел ни одного ответа на этот вопрос, одни эмоции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Мар 2015, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

С финансовой точки зрения женщине гораздо выгоднее быть одной - гораздо больше остается свободных денег, чем при совместном проживании с мужчиной. А уж официальный брак - это вообще очень рискованное мероприятие: квартиры, машины - всё придется оформлять на близких родственников, чтобы не оттяпали половину на халяву. Для здоровья и совместного времяпрепровождения можно завести любовника, но не жить с ним вместе.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Svetic писал(а):
С финансовой точки зрения женщине гораздо выгоднее быть одной - гораздо больше остается свободных денег, чем при совместном проживании с мужчиной. А уж официальный брак - это вообще очень рискованное мероприятие: квартиры, машины - всё придется оформлять на близких родственников, чтобы не оттяпали половину на халяву. Для здоровья и совместного времяпрепровождения можно завести любовника, но не жить с ним вместе.

Это чисто по финансам, мужчине одному тоже быть выгоднее с этой точки зрения.
Для детей все-таки придется жить вместе, так что тут либо брак с брачным договором, что в случае чего все остаются при своем, либо просто сожтельство как наиболее оптимальный вариант.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, гле вы нашли эмоции? Одна забава). Специально для вас)))
Женщине нужны гарантии, что мужчина строит планы на будущее, в которых присутствует она, а это гарантирует только штамп.
Если, мужчине штамп не принципиален, то он его поставит ради женщины, если не поставит, значит у него другие планы.
Если принципиально отсутствие штампа, бежать надо от такого мужчины, потому что он недорос до ответственности за друх людей, таких как жена/дети и не факт, что доростет до этого в ближайшие 10-20 лет
Женщина всегда нацелена на брак и если мужчина не даёт ей гарантий, всегда найдётся тот, кто ей эти гарантии даст.
Вот вам бы, мужчинам, присутствующим сдесь, побыстрей это понять, жить проще будет. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
Тут надо начинать не с вопроса "почему без штампа?", а с вопроса "зачем штамп?".
Затем, что мы живем в правовом обществе. Затем, что семейные обязанности носят довольно разносторонний характер и часть этих обязанностей не оценивается в денежном эквиваленте.

Spliff писал(а):
Вот лично вы согласились бы замуж, если к примеру мужчина предлагает вам перед свадьбой пристегнуться брачным контрактом?
По сути, брак - это и есть заключение брачного контракта, просто с условиями по умолчанию.
И да, я допускаю множество вариантов, при котором есть необходимость изменения этих условий.
Рассматриваю брачный контракт как некое правовое упорядочивание в особых случаях... а не как попытку ущемить одного из партнеров.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Spliff, гле вы нашли эмоции? Одна забава). Специально для вас)))
Женщине нужны гарантии, что мужчина строит планы на будущее, в которых присутствует она, а это гарантирует только штамп.
Если, мужчине штамп не принципиален, то он его поставит ради женщины, если не поставит, значит у него другие планы.
Если принципиально отсутствие штампа, бежать надо от такого мужчины, потому что он недорос до ответственности за друх людей, таких как жена/дети и не факт, что доростет до этого в ближайшие 10-20 лет
Женщина всегда нацелена на брак и если мужчина не даёт ей гарантий, всегда найдётся тот, кто ей эти гарантии даст.
Вот вам бы, мужчинам, присутствующим сдесь, побыстрей это понять, жить проще будет. Подмигивание

Если мужчине принципиально получить конкретную женщину на некоторое время, чтобы потом бросить - он ради такого дела и на штамп может согласиться, не особо большая проблема развестись потом.
Но во время брака придется все покупки оформлять на родню, чтобы этой дуре не досталось Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Мар 2015, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Брак хорошо создавать, если человек тебе по уровню подходит, только почему-то ровня совсем не хочет официальной регистрации отношений, хотя в данной случае риски минимальны (можно для надежности и брачный контракт заключить), однако нищеброды всегда готовы жениться... Чем беднее мужик, тем больше он хочет поставить штамп.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Spliff писал(а):
Тут надо начинать не с вопроса "почему без штампа?", а с вопроса "зачем штамп?".
Затем, что мы живем в правовом обществе. Затем, что семейные обязанности носят довольно разносторонний характер и часть этих обязанностей не оценивается в денежном эквиваленте.

Да, живем в правовом обществе, где семья имеет право быть создана без свадьбы. Да, семейные обязанности носят довольно разносторонний характер и часть этих обязанностей не оценивается в денежном эквиваленте, но в нашем правовом обществе никто не запрещает брать эти обязанности на себя добровольно.
Получается, двумя своими ответами вы подтвердили, что в штампе смысла никакого. Спасибо за честность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff, а вы женаты? А ваши родители? И если не секрет, сколько вам лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Spliff, а вы женаты? А ваши родители? И если не секрет, сколько вам лет?

Сожительствуем с бывшей женой после развода, о родителях ничего не знаю, лет - немало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Svetic писал(а):
Брак хорошо создавать, если человек тебе по уровню подходит, только почему-то ровня совсем не хочет официальной регистрации отношений, хотя в данной случае риски минимальны (можно для надежности и брачный контракт заключить), однако нищеброды всегда готовы жениться... Чем беднее мужик, тем больше он хочет поставить штамп.

Ровня, это как минимум ровесники, а мужчина, не женившийся до 30, это диагноз, к сожалению почти не излечимый и на такого,только время тратить, а если он был женат, то как правило второй брак для него не проблема.


Последний раз редактировалось: Ухты (24 Мар 2015, 12:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты