Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

AVD
Сообщение  24 Мар 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

-lis- писал(а):
И что если отец рад свадьбе своей дочери, значит он убежден/надеется, что у нее появилась надежная опора и его внуки будут расти в хорошей семье, где каждый уважает вклад другого в общее дело процветания рода?
Нет, все гораздо проще. Теперь все ее проблемы - это проблемы мужа. Кормить, одевать, развлекать - отец тут уже ни при чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
потому что без штамп не жена, а сожительница

Любимая девушка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

AVD писал(а):
Нет, все гораздо проще. Теперь все ее проблемы - это проблемы мужа. Кормить, одевать, развлекать - отец тут уже ни при чем.

А она без рук, ног и образования, сама не может себя прокормить, одеть и развлечь?))) По-моему мы живём в то время, когда каждый сам себя обеспечивает, а в брак девушки вступают, не ища спонсора.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Fuente писал(а):
Ухты писал(а):
потому что без штамп не жена, а сожительница

Любимая девушка.

Любимая девушка может быть и незнакомка, а может быть жена. Если мужчина и женщина живут вместе, ведут совместное хозяйство без штампа, они сожители, со штампом муж и жена, со все вытекающими, согласно семейного кодекса, как бы грубо это не звучало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  24 Мар 2015, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Ухты писал(а):

Fuente писал(а):
Ухты писал(а):
потому что без штамп не жена, а сожительница

Любимая девушка.

Любимая девушка может быть и незнакомка, а может быть жена. Если мужчина и женщина живут вместе, ведут совместное хозяйство без штампа, они сожители, со штампом муж и жена, со все вытекающими, согласно семейного кодекса, как бы грубо это не звучало.


Вы так говорите, как будто это плохо.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Делавар, что плохо, сожительство? Вы когда машину покупает, ПТС оформляете? Или когда квартиру, вы же не говорите, я сейчас заплачу за неё, жить буду, а документы оформлять не буду, а то мало ли я затоплю соседей, они жжж судиться со мной будут... С регистрацией брака то же самое. Плохо, или хорошо решает каждый сам для себя, тут же вопрос не в этом, тут вопрос в том, созрел ли мужчина для того, что бы взять на себя ответственность, или он так и будет разводить любимых женщин и вопрос в том, готова ли женщина быть в том, или ином статусе.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

bolgarin19 писал(а):
Ухты писал(а):
мои дети которые вписаны в мой паспорт и носят мою фамилию,

Совершеннолетние дети, в паспорт при смене в45 лет,не вписываются.У меня два сына,приемная дочь,внучка ,жена(27 лет вместе,за убийство меньше дают Улыбочка ,) квартира, машина ну и еще по мелочи.В паспорте только прописка.Я особой разницы не почувствовал со штампом или без.Раньше штамп был(жена та же).
Маленький мальчик спрашивает маму.Почему тетя вся в белом.У нее самый счастливый день в жизни-свадьба.Отвечает мама.А почему дядя в черном? Улыбочка
Просто анекдот.

Я не поняла, у вас просто штампа нет, т.к. паспорт меняли, или вы разведены? Если первое, то речь не о самой печати, если второе, вы же женились, вы дали уверенность в себе своей женщине, вы дали фамилию своим детям, в чем у нас с вами разногласия?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Мар 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Я не поняла, у вас просто штампа нет, т.к. паспорт меняли, или вы разведены?

Я разведен,живем вместе как раньше,разницы никакой .Меня штамп никогда не держал.
Ухты писал(а):
, в чем у нас с вами разногласия?
.Я за традиционный брак,со всеми атрибутами.Но если нет штампа или еще чего-нибудь по моему не страшно,главное чтобы люди были счастливы.Суббота для человека,а не человек для субботы.
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/17/205.htm

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

AVD писал(а):
Нет, все гораздо проще.
Ах, да... чойтоянеподумала Смешно

bolgarin19 писал(а):
Меня штамп никогда не держал.
Не хочу говорить конкретно.
Поэтому просто вопрос к носителям мужского мнения...
Почему некоторые мужчины высказываются в таком ключе, как будто они единственно возможная и единственно важная точка отсчета?
Почему зачастую, во главу угла ставится только заработок, при этом женский вклад в семью как-то задвигается?

И одно мнение мужчины в тему...
- Говорят, что нет разницы между быть и не быть в законном браке?
- Если в браке всё так же как и без, то почему не жениться?
- Так не видят смысла в этом.
- Если мужчина не хочет жениться, значит он преследует какую-то выгоду для себя лично.
- А как относиться к утверждению, что мужчина в браке приобретает кучу обязанностей и, да, он ему не выгоден?
- А жизнь - это вообще всегда много обязанностей, только не все это понимают.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
- Если мужчина не хочет жениться, значит он преследует какую-то выгоду для себя лично.

Получается, если женщина хочет жениться - она преследует какую-то выгоду для себя лично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Spliff писал(а):
-lis- писал(а):
- Если мужчина не хочет жениться, значит он преследует какую-то выгоду для себя лично.

Получается, если женщина хочет жениться - она преследует какую-то выгоду для себя лично.

Да, женщине нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне и в мужчине,если он не хочет жениться, значит у него могут быть планы на будущее не связанные с ней, тогда зачем ей тратить своё время и сылы (раздавать ништяки)))) на этого мужчину? Если мужчина серьёзно относится к женщине, он все это понимает и вопрос необходимости регистрации отношений поднимает первый.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  24 Мар 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Ухты писал(а):
Если мужчина серьёзно относится к женщине, он все это понимает и вопрос необходимости регистрации отношений поднимает первый.

А если мужчина не любит женщину, относится к ней несерьезно, просто проводит время, то он не сделает предложение о замужестве, потому что не видит в ней женщины, с которой хочет связать свою жизнь, построить семью и иметь от нее детей? И просто использует ее, потому что ему вполне комфортно и удобно с ней, у него есть гарантированный секс, обустроенный быт, всякие вкусняшки, забота, любовь и верность этой девушки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff писал(а):
-lis- писал(а):
- Если мужчина не хочет жениться, значит он преследует какую-то выгоду для себя лично.
Получается, если женщина хочет жениться - она преследует какую-то выгоду для себя лично.
Угу, "получается, если в ящике что-то оранжевое, значит это апельсин" Улыбочка

Если женщина хочет замуж, значит она хочет создать семью с мужчиной и готова нести все причитающиеся ей обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей... То же самое можно сказать и о мужчине, который хочет жениться.
Так что, не знаю как там у Вас получается, а у меня вот как-то так...

Fuente писал(а):
...если мужчина не любит женщину... просто использует ее...
Ну, не любит и не женится... и не предложит даже. Да, удобно и комфортно. В чем вопрос то и что тут обсуждать? На нет и суда нет, как говорится.


Последний раз редактировалось: -lis- (24 Мар 2015, 11:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

-lis- писал(а):
Если женщина хочет замуж, значит она хочет создать семью с мужчиной и готова нести все причитающиеся ей обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей... То же самое можно сказать и о мужчине, который хочет жениться.
Так что, не знаю как там у Вас получается, а у меня вот как-то так...

Что мешает женщине создавать семью с мужчиной и нести все причитающиеся ей обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей без свадьбы?
Неуверенность в том, что она сможет всё это делать? Или женщина знает себя и осознает, что мужчина в любом случае рано или поздно захочет от нее уйти, а штамп якобы его удержит?
Что мешает-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  24 Мар 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Такое чувство, что все женщины в ноги мужчинам падают... Женись на мне, ну пожалуйста, накорми меня, одень меня, как только ставят в их паспорт штамп, получают медаль,или вступают в клуб по интересам замужних женщин. Такая у них цель в жизни, женить на себе хоть кого. Где вы этого набрались то? Нет женщин, которые за тарелку похлёбки, или новые джинсы будут обслуживать вас, а если вы общаетесь с такими, так нужно искать причину в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Spliff, если мужчина не готов поставить штамп в паспорте ради женщины, на что он тогда вообще готов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  24 Мар 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Ухты писал(а):
Такое чувство, что все женщины в ноги мужчинам падают... Женись на мне, ну пожалуйста, накорми меня, одень меня, как только ставят в их паспорт штамп, получают медаль,или вступают в клуб по интересам замужних женщин. Такая у них цель в жизни, женить на себе хоть кого. Где вы этого набрались то? Нет женщин, которые за тарелку похлёбки, или новые джинсы будут обслуживать вас, а если вы общаетесь с такими, так нужно искать причину в себе.

Женщины разного уровня бывают - одним похлёбку и новые джинсы, другим рестораны и новую машину.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ухты писал(а):
Spliff, если мужчина не готов поставить штамп в паспорте ради женщины, на что он тогда вообще готов?

Создавать семью с женщиной и нести все причитающиеся ему обязанности ради их общего блага, блага их детей и детей их детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Мар 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Spliff, ээээ... обязанности мужчины и женщины всё еще отличаются. Если на мужчине преимущественно добыча мамонта, то на женщине очаг и дети. Думаю не стоит разжевывать в чем конкретно отличия, напоминать о физиологии появления потомства, рассказывать о том, что мы живем в обществе, где существуют некие правовые моменты и все-такое?
Причем эти правовые моменты защищают как женщин, так и мужчин, ведь ситуации разные бывают. Не стоит рассматривать всё под призмой "мужчина уходит". Уйти может и женщина. И детей забрать. И зарабатывать может больше женщина... и много вообще разных "если" существует, всех не перечислить.

Да, иногда в аварии люди больше калечатся или погибают именно потому, что были пристегнуты.
Однако на порядки больше проблем и смертей от обратного. И именно поэтому пристегиваться надо.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты