Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! или почему мужчины бояться жениться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Официально оформлять отношения ... :
нужно (я мужчина)
30%
 30%  [ 48 ]
нужно (я женщина)
18%
 18%  [ 29 ]
не нужно (я мужчина)
26%
 26%  [ 42 ]
не нужно (я женщина)
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я мужчина)
16%
 16%  [ 26 ]
затрудняюсь однозначно ответить (я женщина)
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 156

Fuente
Сообщение  01 Мар 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo писал(а):
Но по большому счету это все в идеале. Идеала нереально достичь, это утопия.

Идеал? Что нереального в том, что мужчина и женщина любят друг друга и доверят друг другу, не понимаю. А о другом я и не писала. Серьезных отношений не бывает? Глубоких взаимных чувств друг к другу тоже? Любовь, доверие, уважение - это утопия и идеал, который не достичь в материальном мире?!
По поводу отпустить другого в отношених...тоже странно, потому что не могу найти в моем сообщении выше и слова о ситуации расставания. А только лишь о том, чтобы изначально не давать человеку ложных надежд, не обманывать, быть честным с другим и с самим собой, и не вступать в серьезные отношения с кем-либо, если не готов/готова к этому, твои чувства поверхностны и не глубоки, нет серьезных намерений и ты в принципе боишься ответственности, и тебе кажется, что подписываясь на что-то серьезное, ты теряешь свободу и приобретаешь ощущение некой зависимости. Ну а уж если зашел разговор про отпустить, то да, надо отпустить человека, если он разлюбил или полюбил другого\другую, или просто хочет уйти. И пожелать счастья. Это не идеал, это нормально, это естественно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, Вы рассматриваете позицию с точки зрения женщины. У мужчины другие понятия об отношениях. И в отношения они вступают иначе. Женщина привлекает внимание мужчин изначально физическим телом. Нравится вам это или нет, но это так. Не только фигурой. но всем - волосы, глаза, взгляд, и пр.. А мужчина привлекает женщину поступками, качествами характера, принципами и пр.. Так вот теперь давайте представим ситуацию, встретились два замечательных человека: девушка и юноша. Она ему понравилась, а он ей.. У них завертелось, закрутилось, переросло все в бурный роман, эмоциональный подъем, и все это перерастает в серьезные отношения. Где гарантия, что чувства мужчины или женщины потом не пойдут на спад? Где гарантия, что при каких-то определенных обстоятельствах один из них не разочаруется в другом? И что теперь, один из них подлец? Или надо дальше жить вместе и мучаться? Как можно заранее предположить, во что выльются отношения, поэтому может человек и сам не понимает, что дает кому-то ложные надежды? Как-то все у вас просто.. Типа не готов - не женись. Отчасти согласна, но разные ситуации бывают в жизни. Бывает что и мимолетные связи перерастают в свадьбы по большой любви, а бывает что люди 10-15 лет встречаются, потом женятся и разбегаются через год..
все что вы описываете, что люди должны нести ответственность а отношения и пр. Я согласна. Должны. причем в равной степени - и мужчина и женщина. Здесь много уже говорилось, про то что мужчины не хотят штамп в паспорт, что это безответственно с их стороны. А почему женщина не хочет проявить ответственность? Зачем скажите, быть в тех отношениях где тебя не уважают, относятся к тебе не достойно? А еще и есть такие, которые не хотят прекращать такие отношения, и в себе ничего менять не хотят, да еще и разными способами доводят эти отношения до свадьбы? Например обманным путем беременеют, или врут что уже беременны? Сколько таких историй. Лишь бы заарканить.. Кстати, вполне вероятно что герой данной темы прошел через такую ситуацию, может потому и сбежал. Эгоизм - это не хотеть что-то и делать для себя, эгоизм - это думать, что все думают как я, все должны разделять мое мнение, и поступать должны согласно моим идеалам и представлениям. Вот где эго. Женщины зачастую сами форсируют отношения, провоцируют мужчин, ведутся на их уловки - а потом плачу, что вот он не жениться.


Последний раз редактировалось: Bidjo (01 Мар 2015, 13:19), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Мар 2015, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
В данном случае ласково объясняется, что такой договор только укрепит наш брак.

не поможет ни ласково, ни грубо. О рациональности в любви можно позабыть, поэтому вряд ли Вас поймут.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Lanea писал(а):
почему мужчины бояться жениться?

есть сомнение в чувствах. Вот и всё.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  01 Мар 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

На самом деле женятся только самые рисковые и азартные мужчины.
Ну то есть те, которые готовы поставить все свои накопления ва-банк в единственной раздаче в покере, например.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  01 Мар 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo писал(а):
Где гарантия, что чувства мужчины или женщины потом не пойдут на спад? Где гарантия, что при каких-то определенных обстоятельствах один из них не разочаруется в другом? И что теперь, один из них подлец? Или надо дальше жить вместе и мучаться?

А я говорила о каких-то гарантиях? У меня такое ощущение, что вы спорите сами с собой и приписываетет мне то, что я не говорила или не имела ввиду. Нет в жизни никаких гарантий!!!! Я сама писала это в других темах не раз! Жизнь не выписывает никаких гарантий!!! Любовь можно убить, можно разочароваться в человеке, можно разлюбить и полюбить другого, расстаться, развестись, остаться вдовой, жизнь непредсказуема!, и вот мои же слова выше, что надо отпускать человека и пожелать счастья, если не сложилось, и он хочет уйти!!! И вы мне после этого задаете вопрос, что надо жить и мучиться?! Прикольно.
Bidjo писал(а):
дает кому-то ложные надежды?

Да, нельзя давать изначально никому ложных надежд! Нельзя лгать, а надо быть честным с другим и с самим собой, и если ты знаешь, что у тебя к человеку, который в тебя влюблен или любит, и хочет с тобой серьезных отношений (я не говорю о браке, просто о серьезных отношениях), что у тебя к этому человеку нет сильных, глубоких чувств, и все поверхностно, и ты знаешь, что не можешь дать другому то, что он хочет от тебя, - не давай ложных надежд. Если ты знаешь, что это будет кратковременный роман, мимолетно все, потому что не готов на данный момент и не хочешь с этим человеком ничего серьезного, а лишь легких отношений без всяких обязательств и верности в том числе, хочешь просто на время развлечься и иметь гарантированный секс и заботу, используя чувства человека к тебе, его доверие, его серьезного к тебе отношение, и ты понимаешь, что если что...ты не будешь делить ответственность пополам, ты просто уйдешь от ответственности и нанесешь другому, кто верил тебе, сильную душевную рану, потому что лгал с самого начала - не давай ложных надежд, не причиняй другому страдания. Если вообще не готов\готова морально для чего-то серьезного, не порти никому жизнь.
Bidjo писал(а):
Как-то все у вас просто..

Ну потому что простушка, видимо.
Bidjo писал(а):
Типа не готов - не женись.

Конечно нет, не готов - не женись\не выходи замуж и не обрекай другого на страдания. В себе разберись сначала, не лги и не занимайся самообманом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente, я с собой не спорю, и с вами не собираюсь. Но в ваших сообщениях противоречия - то не давать ложных надежд, то нет гарантий. Может человек и не думал, что надежды ложные, может он сам в начале в них верил. Но что-то пошло по-другому.. Вы озвучиваете свои идеалы отношений, как бы вы хотели и как вы видите. в себе конечно надо всем разобраться, но далеко не все хотят и не у всех получается. Человек себя может искать всю жизнь, и каждый раз вступая в отношения думая что это навсегда..
Извиняюсь за оффтоп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  01 Мар 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Bidjo писал(а):
А почему женщина не хочет проявить ответственность? Зачем скажите, быть в тех отношениях где тебя не уважают, относятся к тебе не достойно? А еще и есть такие, которые не хотят прекращать такие отношения, и в себе ничего менять не хотят, да еще и разными способами доводят эти отношения до свадьбы?

Вы мне эти вопросы задаете, или это в общем?
Я за ответственность с обеих сторон, почитайте, я явно об этом писала.
По поводу доводить до сваддьбы так называемые отношения, где понятно, что тебя не любят и не уважают - ну так я тоже это не понимаю, и писала ранее, что всякие уловки, хитрости, заарканивания, притягивания\привязывания за уши, чтобы удержать то, чего нет, всяческие манипулирования - глупо и бесмысленно, и унизительно для самой женщины. Но я повторяюсь.
Bidjo писал(а):
Кстати, вполне вероятно что герой данной темы прошел через такую ситуацию, может потому и сбежал.

Опять повторю, нечего прыгать в постель к женщине, которой не доверяешь. И прежде чем вступить в половые отношения, вообще любые межличностные отношения, надо думать! не только одним местом, и понимать, что за все, что ты делаешь в этой жизни, надо нести ответственность! За свой однажды сделанный выбор, за свои поступки, за все.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Bidjo писал(а):
Но в ваших сообщениях противоречия - то не давать ложных надежд, то нет гарантий.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз. Я не хочу стописят раз пояснять то, что написала.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Bidjo писал(а):
Женщины зачастую сами форсируют отношения, провоцируют мужчин, ведутся на их уловки - а потом плачу, что вот он не жениться.

Вот именно в этой вашей фразе противоречие. Так все же провоцируют сами другого или же ведутся на чьи-то уловки, а потом плачут..., и насильно тянут в ЗАГС, чтоб поставил штамп в паспорте, и "любил" до гроба. Нафига такая "любовь" и такое унижение.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Bidjo писал(а):
человек и не думал, что надежды ложные, может он сам в начале в них верил. Но что-то пошло по-другому..

Он не лгал с самого начала, а был искренним с другим человеком и с самим собой. Если любовь прошла - отпускают и желают счастья вслед. Еще раз говорю.
Bidjo писал(а):
Человек себя может искать всю жизнь, и каждый раз вступая в отношения думая что это навсегда..

Есть такое понятие, как незрелость. И эта незрелость может причинить много страданий другому человеку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  01 Мар 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Fuente,вы все на свой счет принимаете. Я же говорила, что спорить с вами не собираюсь, перечитывать все ваши сообщения тоже, тем более в других темах.
" Женщины зачастую сами форсируют отношения, провоцируют мужчин, ведутся на их уловки - а потом плачу, что вот он не жениться." - мне не очень понятно, где тут противоречия, причины написаны через запятую, значит они перечисляются.
Я стараюсь писать по теме.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Обращение к ТС - скажите, вам достаточно ответов по вашему вопросу? Иначе просто всю тему зафлудят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  01 Мар 2015, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
не поможет ни ласково, ни грубо. О рациональности в любви можно позабыть, поэтому вряд ли Вас поймут.


Позвольте усомниться в Вашем экспертном мнении. Все же взрослые люди (если речь не идет о малолетках) - она предлагает заключить один договор, а он, в свою очередь, другой. А если не поймут, то таким образом только подтвердится неискренность таких чувств по отношению к жениху.

Почему мужчины должны считаться с женским мировоззрением, а женщины с мужским не должны. Что за "прожимы" такие? О какой искренности чувств со стороны женщин тут можно говорить.



Fuente писал(а):
нечего прыгать в постель к женщине, которой не доверяешь.


Нечего раздвигать ноги перед мужчиной, доверия которого ты не заслуживаешь.

Fuente писал(а):
Bidjo писал(а):
Женщины зачастую сами форсируют отношения, провоцируют мужчин, ведутся на их уловки - а потом плачу, что вот он не жениться.

Вот именно в этой вашей фразе противоречие. Так все же провоцируют сами другого или же ведутся на чьи-то уловки, а потом плачут..., и насильно тянут в ЗАГС, чтоб поставил штамп в паспорте, и "любил" до гроба. Нафига такая "любовь" и такое унижение.



Женщины зачастую не хотят отвечать за свои косяки, а брак без соответствующего подбития брачного договора поощряет это их нежелание.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  01 Мар 2015, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

tornado писал(а):
Нечего раздвигать ноги перед мужчиной, доверия которого ты не заслуживаешь.

Спасибо за совет, не буду раздвигать и всем "подругам"-змеюкам посоветую Весело Сарказм

Нечего ложиться в постель к мужчине, которому не доверяешь, не питаешь серьезных чувств, и который не доверяет тебе, и не любит тебя.
Нечего мужчине ложиться в постель к женщине, с которой у него нет доверия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iryn4ik
Сообщение  23 Мар 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2015
Репутация: 0.1

Lanea писал(а):
Как девушкам оградить себя от подобных случаев (когда жених сбегает за день до свадьбы или в день свадьбы)?

а разве невозможно заметить какие-либо притормаживания мужчины, еще во время подготовки к свадьбе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  23 Мар 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

iryn4ik писал(а):
Lanea писал(а):
Как девушкам оградить себя от подобных случаев (когда жених сбегает за день до свадьбы или в день свадьбы)?

а разве невозможно заметить какие-либо притормаживания мужчины, еще во время подготовки к свадьбе?

Если он изначально задумал этот спектакль как месть или вроде того - то, наверное, очень сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  23 Мар 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Расскажу, чем закончилась эта история. Девушка простила своего непутевого жениха, но, благо, её родители взялись за ум и запретили ей с ним встречаться. Жених прореагировал равнодушно. Она будет воспитывать ребенка в одиночку (аборт делать не стала).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  23 Мар 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Прямо мексиканские страсти... Ну, возможно, кому то станет уроком - не экономить на "дюрексе" Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  23 Мар 2015, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Видел где-то тут подпись в профиле, отражающая весь раздел ЧиО - "кто мало думал, много плакал"

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты