Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aina-The-Unicorn
Сообщение  04 Авг 2018, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

MajorQ писал(а):
сатира Райкина-старшего была на много этажей выше и элегантнее

Ооо, Райкин-старший... пойду пересмотрю "Люди и манекены"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Авг 2018, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Mitos писал(а):
Что вы, Enigma, реально знаете о таких ситуациях? Уверен, что ничего. Вы не были в шкуре таких людей.

Да, а с чего вы так уверены?!! Вы не знаете моей жизни, всего того, что пришлось пережить, всего того, что тащила на себе много лет, тихо и молча, с молодости, пока не сломалась и не заболела так, что без таблеток, которые вы мне говорите выбросить, как хлам, я не могла без них элементарно встать с постели, делать шаги, вообще ходить и даже глотать и пережевывать пищу, не говоря уже про те сильнейшие боли и приступы атак!! Я столько ухаживала за мамой, столько выхаживала ее после многочисленных больниц и болезней, раз за разом, много раз, в течение всей жизни. Одна, без какой-либо помощи. Хотя всегда в ней нуждалась,очень!!!Особенно в сильном и надежном мужском плече. Сколько ставила на ноги ее после многочисленных операций и инвалидности, всегда была рядом, всегда помогала, всегда разделяла с ней ее болезни, проблемы, ее жизнь, сколько заботилась также о бабушке и ухаживала за ней, когда она болела раком, до ее смерти, а она тяжелая была, ее просто даже перевернуть и одеть памперсы после.. было трудно. Если бы была хоть одна сильная мужская рука, которая бы помогла. Так что не надо мне это кидать в лицо. И все это не просто заботиться, ухаживать, выхаживать, пробиваться, бороться, доставать лекарства, делать уколы, менять утки, разрабатывать протезы и так далее, это постоянные переживания и попытки еще найти силы в себе, чтобы поддержать морально и снести какие-то придирки, укоры, человеку тяжело, когда болит тело, характер меняется. Это тяжело не физически, это невыносимо тяжело морально, видеть постоянно человека, которого очень любишь, постоянно в болезни, немощи, и вечный страх потери. Это все сжирает,все твои силы, жизненные силы, всю тебя.
Вы не представляете, что мне пришлось хлебнуть в этой жизни, ведрами хлебала в своей собственной семье, в которой родилась. Потому что если я не позабочусь о маме и бабушке, о них больше некому позаботиться. Я у них одна была. А маме нужна моя постоянная ежедневная помощь и забота, во всем, в мелочах и главном. А твоя жизнь уходит, ты помогаешь, отдаешь себя, а сама счастья не видишь, твоя жизнь и молодость, они уходят безвозвратно. И ты понимаешь, что впереди еще более страшное. Одиночество, твоя одинокая старость и немощь. Ты всю жизнь заботилась, но о тебе не позаботится в будущем никто. Одинокие, холодные стены, постоянная боль, которая сопровождает меня всегда, немощь, полное одиночество и пустота, вот, что впереди, а не счастливые заботы и хлопоты о семье и детках. А ты ничего не видела в жизни хорошего, зацепиться не за что, чтобы питать силы откуда-то, из счастливого прошлого хотя бы, чтобы двигаться дальше. Ты не хочешь жить, двигаться дальше, но ты заставляешь себя, потому что ты нужна маме, она вообще уже не сможет одна даже дня в быту, без меня, моей помощи, и кошечка нуждается в тебе. Ты не можешь их бросить. Они все, что есть у меня. А мама - единственный человек, который понимает меня, она живет со мной каждый день и видит все, что другие не видят или не хотят видеть, она ценит меня, она очень благодарна мне, да, она мне часто говорит спасибо за все, она единственный человек, который любит меня. Она - все для меня. Ближе и родней у меня никого нет. Никто не знает про мою настоящую жизнь, а не то, что кажется некоторым даже знакомым и соседям со стороны. Мама знает и все видит, и все понимает. И еще один человек немного знает о ситуации, о жизни, обо мне настоящей, человек с этого форума, с которым у меня были отношения. Он знает очень мало, правда, но даже зная это, он меня ценил. Не знаю, был ил он искренним, но то, что он мне говорил, растапливало мое какое-то заледеневшее сердце. Заледенело оно от несправедливости со стороны людей, от жестокости, от постоянных обид. Мне хотелось верить ему и доверять. То что он говорил мне я хочу запомнить навеки. Но я знаю одно, что он никогда здесь не вступится за меня в защиту публично, возможно он читает и видит все это,все нападки, но он не защитит меня никогда, не вступится и не напишет правду, а не то, что кажется или то, что говорят чужие, посторонние люди, которые ничего по-настоящему не знают.

Mitos писал(а):
В этой стране тысячи людей находятся в заднице, когда беда приходит в их дома

Представьте, я знаю, что такое быть в заднице и очень хорошо знаю. что такое беда, я даже запах ее чувствую сейчас. Мне это очень хорошо знакомо, в моей семье было много бед, страданий, несчастий, горестей. Только счастья почти не было. Я на всем этом росла и впитала, как губка.
Mitos писал(а):
Может хватит играть в куклы и читать самой себе книжки про принцесс?

Вот я бы сейчас многое отдала, чтобы стать маленькой, беззаботной девочкой и почувствовать, что такое когда о тебе заботятся, а не когда ты постоянно отдаешь и отдаешь. И с удовольствием бы сейчас поиграла в куклы. Вот так эгоистично и легко, беззаботно, вот так по-девчачьи. Правда в детстве не особо в них играла. хотя не была обделена никогда, мама очень всегда старалась. Просто я любила, когда еще мы жили с братом одной семьей, отбирать у него солдатиков и машинки. Вредина была всегда. И машинки любила всегда.
Я не принцесса, к сожалению, а мечтала бы о жизни может не принцессы, а о простой девчачьей жизни, которую проживали знакомые девушки, подруга, которые как раз жили почти как принцессы, в благополучной семье, где папа был сильной стеной, опорой, мама была здорова, радостна, счастлива, в семье был хороший микроклимат, счастье, ощущение жизни и радости, девчонки были свободны, у них не было столько проблем, такого груза, онли мне казались каким-то бабочками, легко порхающими, наслаждающимися жизнью, проживающими свою жизнь. Они жили в другой ситуации, в другой реальности, в другой атмосфере, в другой жизни, а не в омуте безысходного болота проблем, болезней, слез, скорбей, страха. Были проблемы, конечно,как у всех, но иного масштаба и уровня, и решались они всей семьей, такой мощной силой. Отцы решали много проблем, на правах мужчины, они вели себя, как главы семьи, очень по-мужски, и девочки были очень любимы, получили столько любви!! Пока я барахталась в одиночку в своей семье, мечтая о помощи, заботе и хоть капельку любви, хоть немного тепла и счастья. И уверенности в завтрашнем дне. Я не принцесса, жила, служа и отдавая родным всю себя, все свои ресурсы, просто потому что я в семье одна, а свалилось столько, что на четверых хватит. Я не прожила свою жизнь, не видела особенно счастья. Поэтому если бы у меня была дочка, я не хочу, чтобы она пережила все то, что пережила я, я бы очень хотела, чтобы она была любима папой, была бы его любимой принцессой. Жила бы как принцесса, или хотя бы как девушка, прожила свою женскую жизнь, узнала, что такое счастье. Но этого уже не будет никогда. Да и в моей семье лучше было бы, чтобы родился мужчина, а не девочка, тем более с такой душевной организацией, какая была у меня от природы, от рождения. Меня всю ломало, мне все время казалось, что задыхаюсь, что это все не мое и не со мной. Я чувствовала и понимала, что родилась очень нежной внутри, чистой, робкой, скромной и очень трепетной такой, отзывчивой, доброй, такая девочка-девочка, и цветок внутри, в душе, и видела, как все во мне умирает, губится, все уродуется. Моя женская судьба, мое женское начало, моя женская суть. Не те слова. Но может кто-то поймет. не могу подобрать слова. Хотя очень хочется выговориться.
И еще, раньше еще поддерживала надежда, что все еще будет, что за все страдания и весь труд будет воздаяние, я свято в это верила, верила, что впереди будет счастье, будет любовь, будет сильный мужчина, любящий, будет сильное плечо, будет помощь наконец, меня отлюбят и отогреют за все годы слез, будет тепло, человеческое тепло, забота, такой масенький лучик надежды был. что будет семья, дети, муж. Что все впереди еще. Теперь труднее, нет надежды уже. И только животный страх будущей немощи и и одинокой старости, до которой очень боюсь и не хочу дожить. В монастырь меня не возьмут, да и я не достойна. Там не прячутся и не доживают, там служат.

Mitos писал(а):
какая вы прекрасная и чуткая, а все вокруг козлы, паразиты, не могущие оценить такое чудо?

Mitos писал(а):
но так и не смогла научиться жить взрослой жизнью и быть самодостаточной личностью

Да не прекрасная я и не чуткая, успокойтесь, и не самодостаточная и не сильная ни разу. Слабая я,амеба, никто и ничто, ноль без палочки, и не личность, да, вы говорите так, мне это уже не раз вдалбливали в голову, так, что я поверила.

Mitos писал(а):
умойтесь и посмотрите в зеркало - вы увидите там одинокую бабу, которая дожила до 40 лет

Я это и без вашей помощи вижу.
Mitos писал(а):
Ваша мать не вечна, что дальше - заведете еще десяток кошек

Это тоже я знаю, что мамы однажды не станет, не станет единственного родного человека, который меня любит. И я знаю, что это конец для меня, не думаю, что смогу это пережить. Если и переживу, то умру внутренне. Это самое страшное, не надо мне об этом напоминать.
У меня никогда не было так много кошек, хотя я их очень люблю, да всех животных люблю. Сейчас у меня одна любимая девочка, королева. Когда-то было три.

Так что идите вы со своими обвинениями и умозаключениями.....на небо за звездочкой!!
Не знаю, что вас задело так, но вас что-то задело..когда я написала про уход и заботу за пожилыми.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  05 Авг 2018, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Свои мысли в двух фразах: если вы делите 1.4(сука) млрд, поделите пополам, всем хватит, хайп ну зачем он им, они захайпованые черти, куда ещё?

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  06 Авг 2018, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Enigma писал(а):

Да, а с чего вы так уверены?!!
Тысяча слов, которые могут быть выражены куда проще "А я вот такая бедная и несчастная, пожалейте меня все".
Enigma писал(а):

Вот я бы сейчас многое отдала, чтобы стать маленькой, беззаботной девочкой и почувствовать, что такое когда о тебе заботятся, а не когда ты постоянно отдаешь и отдаешь. И с удовольствием бы сейчас поиграла в куклы.
Это и сказал - инфантилизм прет из всех щелей.
Enigma писал(а):

И еще, раньше еще поддерживала надежда, что все еще будет, что за все страдания и весь труд будет воздаяние, я свято в это верила, верила, что впереди будет счастье, будет любовь, будет сильный мужчина, любящий, будет сильное плечо, будет помощь наконец, меня отлюбят и отогреют за все годы слез, будет тепло, человеческое тепло, забота, такой масенький лучик надежды был. что будет семья, дети, муж. Что все впереди еще. Теперь труднее, нет надежды уже. И только животный страх будущей немощи и и одинокой старости, до которой очень боюсь и не хочу дожить. В монастырь меня не возьмут, да и я не достойна. Там не прячутся и не доживают, там служат.
А вы больше слушайте попов - вам и не то расскажут про "награду", "воздаяния" и прочие атрибуты опиума для народа Улыбочка
Enigma писал(а):

Да не прекрасная я и не чуткая, успокойтесь, и не самодостаточная и не сильная ни разу. Слабая я,амеба, никто и ничто, ноль без палочки, и не личность, да, вы говорите так, мне это уже не раз вдалбливали в голову, так, что я поверила.
Лучше самой себе это вдалбливать, что у вас неплохо получается Улыбочка
Enigma писал(а):

Я это и без вашей помощи вижу.
Это тоже я знаю, что мамы однажды не станет, не станет единственного родного человека, который меня любит. И я знаю, что это конец для меня, не думаю, что смогу это пережить. Если и переживу, то умру внутренне. Это самое страшное, не надо мне об этом напоминать.
У меня никогда не было так много кошек, хотя я их очень люблю, да всех животных люблю. Сейчас у меня одна любимая девочка, королева. Когда-то было три.
Пережить можно все, было бы желание. Сильными не рождаются, сильными становятся. Правда желание нужно иметь, а сидеть и жалеть себя это самое легкое и простое Улыбочка
Enigma писал(а):

Так что идите вы со своими обвинениями и умозаключениями.....на небо за звездочкой!!
Не знаю, что вас задело так, но вас что-то задело..когда я написала про уход и заботу за пожилыми.
Выкиньте свои молитвенники - на небе ничего нет, а звезды они в далеком космосе Улыбочка А не нужно писать, что должны делать другие люди или не должны в таких ситуациях. Хотите быть вечной жертвой и приносить свою жизнь на алтарь бабушкам, мамам и прочим - вперед. Но заявлять ультимативно, что это должны делать все - бред.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты