Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
YYE
Сообщение  27 Фев 2015, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Svetic, "на каждую хитрую гайку..." Хороший адвокат может оспорить и дарственную, поэтому 100% гарантии нет. Хотя и брачный договор и дарственная успешно оспариваются ооооочень редко. Весело Поэтому, лучше не выходи замуж никогда - разденут Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  27 Фев 2015, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Реальный случай из жизни. Мужчина после 30-ти решил жениться (назовем его Павлом). Причем выбрал для этого девушку из Беларуси, из небольшого города, даже не из Минска. Пусть ее будут звать Аленой. Алене тогда только-только 18 исполнилось. Он перевез ее в Жуковский, расписались. У Алены ни образования (только школу там закончила), и нигде она никогда не работала. Причем, после переезда она встала на биржу труда, даже начала ходить на курсы, которые они предлагают. Но Павлу не хотелось, чтобы его жена стала бизнесвумен, поэтому он сделал все, чтобы его жена "обеспечивала дома уют" и не работала. Вскоре родилась дочка Анюта. Павел купил квартиру, но благоразумно оформил ее на маму. Прошло еще время. И эта наивная, да и что греха таить, глупенькая Алена надоела Павлу и он решил развестись. При этом жена с дочерью остались без кола и двора - тут у них ничего нет. Уезжать? Но куда? Там они тоже все давно продали. Вот и живет Алена с Аней по съемным комнатам в общагах. Отец алименты платит - сейчас аж целых 10 тыс. рублей в месяц. Они вдвоем живут на эти деньги, а всю свою зарплату Алена отдает за аренду и квартплату.
Историю знаю от "Павла". На мой логичный вопрос, доволен ли он, что его ребенок живет рядом с алкашами, он ответил, что конечно нет, но отдельным жильем он ее обеспечит, когда дочери исполнится 18. "Зачем я буду покупать квартиру для бывшей жены? Вдруг она туда какого-нибудь мужика приведет?"

Чем закончилась эта печальная история? Мама нашего героя внезапно умерла, а у Павла есть сестра, которая теперь претендует на половину квартиры. Собственно, половину квартиры ему все равно придется отдать, но уже не бывшей жене с дочерью, а сестре. И бизнес его накрывается, т.е. квартиру дочери на совершеннолетие он уже точно купить не сможет... В общем, обхитрил он сам себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Фев 2015, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Двое моих знакомых при разводе просто ушли, оставив все своим женам и детям (квартиры, машины и пр.). Через какое-то время женились по второму разу. Новые квартиры, новые машины. И оставляли они все все не своим бывшим, а своим детям. И на алименты никто не подавал - они и так деньги дают на воспитание своих детей. Я считаю, что нормальный человек так и должен поступать.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Фев 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Наверное, оставляют всё (или многое) своим бывшим семьям в отдаленных от столицы регионах, но в Москве или Подмосковье, где очень высокие цены на недвижимость, никто не захочет дарить несколько миллионов рублей. В Московском регионе мужчины стараются, по возможности, максимально снизить свою "белую" зарплату, чтобы детям платить лишь минимальные алименты, а вы говорите - оставить квартиру...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Фев 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic, Все мои друзья из Москвы и подмосковья. И даже более, один из друзей оставил жене с ребенком квартиру (трехкомнатную в новом доме, сто с лишним метров) по которой еще не распалатился по ипотеке. И расплачивался за нее после развода.
Svetic, деньги это восполняемый инструмент. И чем проще человек к ним относится - тем счастливее живет. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Svetic писал(а):
Наверное, оставляют всё (или многое) своим бывшим семьям в отдаленных от столицы регионах, но в Москве или Подмосковье, где очень высокие цены на недвижимость, никто не захочет дарить несколько миллионов рублей.

Друг, о котором писала раньше, из Москвы. Оставил квартиру семье (своей дочери!). Никакое барахло не делил: тебе вилки, мне ножи, эту люстру тебе, а мне вон ту раритетную вазочку, одно кресло из гарнитура - тебе, а мне - диванчик. Не опустился до мелочизма и бурных выяснений отношений, унизительного дележа имущества и осознанием, что он типа хозяин, свое нельзя отдавать, надо с кровью драться за последнюю тряпку), и что свое отдает этой стерве и ее возможному будущему мэну. Он отдал все своему ребенку, и да, в этой квартире будет жить женщина, которая является матерью его дочери и человеком, с которым он прожил немало лет. Но ему было куда идти, к маме. Забрал только свою одежду, личные вещи и свою преданную овчарку. Да, машину он оставил себе, но жена и не умела водить. После этого поступка он встретил вновь свое счастье и родил еще девочку, начал свой бизнес и раскрутился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Фев 2015, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

st1nger писал(а):
То есть совместно ничего не нажили?

просто по другому принципу делились доходы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

MajorQ писал(а):
Бывшая - не просто человек с улицы, как ни крути, у нас есть общая часть жизни. Хотя бы в благодарность за общие годы можно и оставить ей нажитое,

Ваша жена тоже так считает про нее?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2015, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BLiSS писал(а):
MajorQ писал(а):
Бывшая - не просто человек с улицы, как ни крути, у нас есть общая часть жизни. Хотя бы в благодарность за общие годы можно и оставить ей нажитое,

Ваша жена тоже так считает про нее?
Не знаю, мысли читать не умею. Но раз нормально общаемся при встрече, то надеюсь, что да...

Или вы про нынешнюю жену? Нынешняя очень спокойна по отношению к бывшей. И тоже вполне спокойно с ней общается при встрече. Более того, бывшая к нам в гости заходила даже. Мир не рухнул, драки и ругани даже в зачатке не отмечено... Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RRR77
Сообщение  28 Фев 2015, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Тоже два друга оставили при разводе своим бывшим (с детьми!) по квартире и машине... один, правда, потом за квартиру часть денег взял (но и квартира у него до жены появилась). Сейчас у обоих новые квартиры. Оба с Жуковского. Всё от воспитания зависит...

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  01 Мар 2015, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

BLiSS писал(а):

просто по другому принципу делились доходы.

А причина расставания? Кто дебил?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elnino
Сообщение  19 Авг 2015, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2015
Репутация: 0.2

ага, а еще меня радует 25% алиментов. Много мужей забрали детей и жили на алименты от своих жён?))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  19 Авг 2015, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Вот поэтому лучше обойтись без печати в паспорте Весело Хотя алименты платить все равно заставят... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kimver
Сообщение  19 Авг 2015, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

lumia писал(а):
MajorQ писал(а):
lumia писал(а):
Fuente, прикольно! следующий ее мужик пришел на все готовенькое Улыбочка
Если "на готовенькое," то это уже не мужик. Мужик не приходит "на готовенькое," он приходит создавать новую семью и новый быт, а "на готовенькое" приходит очередной слюнтяй или альфонс... Подмигивание


Ах, Увольте... Времена благородства давно прошли. Сейчас каждый ищет где побогаче, а уж после думает о так называемой любви. А девушка с ребенком и квартиркой в который можно пожить очень ценный вариант в наше время. Ну конечно же все мне скажут: "я не такая(ой)". Но меня то вы можете попытаться обмануть, а себя?


Ухаживаю за девушкой с двумя детьми, которая живет в своем маленьком доме-развалюшке за тридевять земель от МКАД на практически ничего не стоящей земле. Из-за "так называемой" любви, как вы выразились, которая длится вот уже 6 лет, 4 из которых я её, девушку, видел разве что на фотографии. Бывает любовь.

А вот по теме мне, к сожалению, сказать особо нечего. Трудно говорить о том как БЫ поступил с разделом имущества.

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Retriza
Сообщение  22 Дек 2016, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

Знаю аналогичный случай, описанный OxyK . Только там бывший супруг переписал квартиру на брата, чтоб бывшей жене ничего не досталось. А брат женился, теперь они с женой продали ту квартиру и купили новую для себя. А наш герой тоже ни с чем остался, лучше бы нормально поделился с бывшей женой при разводе.

_____________________________
...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  23 Дек 2016, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Я тут недавно узнал, что максимально государственная пошлина на развод может достигать 60,000 рублей. Это касается ситуаций, когда оспариваемого имущества на 2 млн. и больше. Не такое уж дешевое удовольствие - разводиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты