Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lumia писал(а):
MajorQ писал(а):
lumia, времена благородства прошли для тех, кто решил, что он - раб времени. Нет сил отказаться от не столь уж и необходимого материального балласта, то не надо свою личную слабость сваливать на времена. Это вопрос к себе, а не ко времени. Я себя не обманываю, я так и ушел, оставив и квартиру, и обстановку в ней...


Ну и кому Вы чего доказали? Благородство? Пффф... У моей жены отец-офицер бросил армию, когда её обезоружили в 98г. а ему оставалось 2 года до квартиры за выслугу. Кому чего он доказал, что армия потеряла настоящего русского офицера? ...А сейчас его дочь и сын с брошенной бывшей женой без недвиги. Соль уловили?

А теперь представьте, как Ваша бывшая жена скачает с новым альфачом на Вашем имуществе. Кому Вы доказали благородство?

Грубо? Простите...
Да пусть скачет. Это ее дело. Я себе доказал. Остальным мне нечего доказывать. Мне на их мнение наплевать. И, кстати, я свое новое построил даже лучше оставленного, а бывшая за рамки оставленного ей так и не вышла. Тем и доволен, я смог создать новое и лучшее. Значит, я не лузер-приживала, а творец своего счастья...


Последний раз редактировалось: MajorQ (27 Фев 2015, 0:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2015, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ писал(а):
Я себе доказал. .

что доказали? Что отдаете свое чужим людям?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BLiSS писал(а):
MajorQ писал(а):
Я себе доказал. .

что доказали? Что отдаете свое чужим людям?
Почему чужим? Ребенок не чужой. Бывшая, хоть и бывшая, но та, которая какое-то время делила со мной тяготы и лишения. Откуда чужим? Я бывшей семье оставил, а не кому-то со стороны. Или я должен с них последние трусы сорвать только потому, что я в них вложился? И куда мне женские ношенные трусы? На барахолке бомжам продать, лишь бы бывшей не оставить? Это себя не уважать ИМХО, так вести себя. Надо уметь оставлять нажитое и начинать с нуля, если считаешь себя хозяином своей жизни...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2015, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ писал(а):
Почему чужим? Откуда чужим? Надо уметь оставлять нажитое...

..бывшей и ее нынешнему любимому. Да Вы альтруист, батенька.)
MajorQ писал(а):
Надо уметь оставлять нажитое и начинать с нуля, если считаешь себя хозяином своей жизни...

хозяин как раз своё не отдаст. Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BLiSS писал(а):
MajorQ писал(а):
Почему чужим? Откуда чужим? Надо уметь оставлять нажитое...

..бывшей и ее нынешнему любимому. Да Вы альтруист, батенька.)
MajorQ писал(а):
Надо уметь оставлять нажитое и начинать с нуля, если считаешь себя хозяином своей жизни...

хозяин как раз своё не отдаст. Подмигивание
Какая разница, кому оставил? Бывшая - не просто человек с улицы, как ни крути, у нас есть общая часть жизни. Кто у нее теперь любимый - не мое дело, теперь у нас разные жизни. Хотя бы в благодарность за общие годы можно и оставить ей нажитое, пусть пользуется с кем угодно им. И хозяин я не накупленному барахлу, а своей жизни и своему будущему. Их-то я и унес с собой, а барахло давно уже новое купил, а старое выкинул. Мне ценны не шмотки и прочие элементы быта, мне ценна моя способность все это воссоздать. Ее отнять ни по суду, ни как-либо иначе невозможно. Она - это я сам, это инструмент создания комфортной жизни. А раз есть инструмент, то зачем цепляться за его продукцию? Дай человеку рыбу - он будет сыт весь день, научи его рыбачить - он будет сыт всю жизнь. (С) Я сохранил за собой умение, а рыбу без сожаления оставил - поймаю новую (уже поймал даже)...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lumia
Сообщение  27 Фев 2015, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

MajorQ, наверное вы правы и вашей будущей жене несказанно повезет и отношения будут еще лучше. Удачи вам. Только что то я превратился в то быдло, которое ничего не видит кроме своего мнения. Спасибо за развернутый ответ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Фев 2015, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Фуууу,какая мерзость.
Истинный ансортед.
Настоящий мужик на то и мужик, чтоб уйти гордо - заработать может на дальнейшую жизнь и не бросит свою прежнюю семью - я сейчас о варианте когда мужик ушел к другоЙ. Его вина - его и отвественность, тем более если ребенка настругал. Да в случае ребёнка - уж обеспечивай его в любом случае, он же твоё родное или себе забирай Улыбочка как грубо не звучит. Но я своих не отдам.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lumia, я уже давно и прочно женат. О разводе даже не помышляю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Acque
Сообщение  27 Фев 2015, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2011
Репутация: 59

Svetic писал(а):
Должен или нет - решит суд. Недвижимость и машины записывайте на родителей, тогда и должны никому не будете


Ф принципе Светлана_Патрикеевна все правильно говорит... но, ведь не исключен случай, когда найдётся ходок, умудрённый опытом, который составит брачный контракт так, что Светлане_Патрикеевне останется от него коллекция сланцев Zico, стоптанных в пол... а он получит от неё всю её бесценную коллекцию париков и оригинальный эрокез в судебном порядке... хотя нет, вряд ли есть ктото Патрикеевне Весело

Нормальному человеку все равно с чем уходить или с чем оставаться. Нормальный человек прежде всех материальных вещей попытается оставить себе главное - душевное равновесие и максимальное количество нервов. А уж если кто то пытается напоследок насолить тем, что устроить головомойку и отобрать имущество, то лучше отдать и сэкономить себе время.

_____________________________
Я-лишь искатель приключений,а вы-распутная мадам; я узел завяжу на члене, чтоб не забыть отдаться вам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  27 Фев 2015, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

BLiSS писал(а):
st1nger, конкретно при разводе каждый ушел со своими манатками.
Нет,мы не дружно разошлись совсем.

То есть совместно ничего не нажили?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Фев 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Лена-Зайка писал(а):
Настоящий мужик на то и мужик, чтоб уйти гордо

Типа откупился?

Acque писал(а):
исключен случай, когда найдётся ходок, умудрённый опытом, который составит брачный контракт так, что Светлане_Патрикеевне останется от него коллекция сланцев Zico, стоптанных в пол...

Законодательство у нас пока не приспособлено для составления брачных контрактов, и в случае судебного разбирательства они рассматриваются только в той части которая не противоречит законодательству.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Фев 2015, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Svetic писал(а):
Должен или нет - решит суд. Недвижимость и машины записывайте на родителей, тогда и должны никому не будете Улыбочка

Ой ли? Лично знаю пример, когда одна "умная" девушка всё записала на маму, а та возьми и найди (или он её нашёл - так точнее) молодого любовника, который вдруг воспылал желанием жениться на престарелой мадам. И начались ссоры с дочью по поводу "твоё-моё" Весело Или что-то с родителями случается, а у тебя есть брат-алкаш, который естесно является наследником, в равной с тобой доли Весело Вариантов много.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Фев 2015, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

YYE, записываешь недвижимость на родителя, а он оформляет договор дарения на тебя. Имущество, полученное по дарственной, не делится при разводе.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Фев 2015, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Svetic, любишь длинные и сложные схемы? Подмигивание Про брачный договор что-то слышала или это слишком просто? Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Фев 2015, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

YYE, брачный договор можно оспорить (при наличии хорошего адвоката), дарственная обратной силы не имеет. Если я была бы замужем, то оформляла бы всё по "длиной и сложной схеме", которая дает уверенность, что моё от меня не оттяпают Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты