Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Spliff
Сообщение  26 Фев 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

veron_vantales писал(а):
Spliff писал(а):
lumia писал(а):
Частенько слышим версию, что при разводе НОРМАЛЬНЫЙ мужчина должен уйти без трусов и все оставить бывшей жене. Вот интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане. Если бы такое мнение было услышано единожды, даже обращать на него внимания не стал, но в последнее время слышим его постоянно. Как бы поступили Вы по суду или по "совести"?

Наоборот, при разводе именно НОРМАЛЬНАЯ женщина должна уходить без стрингов и все оставить бывшему мужу, потом еще и половину заработка ему выплачивать в течение десяти лет.

да! а детей пусть следующий муж-лошок содержит Улыбочка)))

Забыл добавить - при наличии детей, их естественно тоже мужу. И законные алименты, конечно же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  26 Фев 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

BLiSS писал(а):
st1nger, вообще-то я в разводе и чувствую финансово себя гораздо лучше сейчас.

Рад за вас обоих))
Дружно разошлись? Кто кого объегорил?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Фев 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

st1nger, конкретно при разводе каждый ушел со своими манатками.
Нет,мы не дружно разошлись совсем.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lumia
Сообщение  26 Фев 2015, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

BLiSS писал(а):
st1nger, конкретно при разводе каждый ушел со своими манатками.
Нет,мы не дружно разошлись совсем.


Как бывший муж решил помогать семье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

lumia писал(а):
Как бывший муж решил помогать семье?

какой семье? Весело Моей почти никак.


Последний раз редактировалось: BLiSS (27 Фев 2015, 0:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  27 Фев 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lumia
Сообщение  27 Фев 2015, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

BLiSS писал(а):
lumia писал(а):
Как бывший муж решил помогать семье?

какой семье? Весело Моей почти никак.


Ну если я правильно понял, то остался ребенок от него, а значит он всегда будет мелькать на горизонте и в каком то смысле будет частью Вашей семьи. Отсюда и вопрос про Вашу семью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lumia писал(а):
Частенько слышим версию, что при разводе НОРМАЛЬНЫЙ мужчина должен уйти без трусов и все оставить бывшей жене. Вот интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане. Если бы такое мнение было услышано единожды, даже обращать на него внимания не стал, но в последнее время слышим его постоянно. Как бы поступили Вы по суду или по "совести"?
ИМХО нормальный человек (не обязательно мужчина) должен забрать только необходимое ему и, быть может, вещи, представляющие сакральную ценность лично для него и только для него, а остальное оставить брошенной им семье, где, помимо ставшей ненужной или невыносимой жены (или мужа), быть может, остались еще и дети. Надо разделять, кто ушел и кого он лишает, где же осталась семья. Это не значит "без трусов," это значит "с необходимым минимумом." Все остальное любой самодостаточный и уважающий себя человек без проблем снова заработает.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fuente
Сообщение  27 Фев 2015, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

Бывший друг так ушел. Взял собаку за поводок, собрал чемодан со своими вещами, одеждой, несколькими книгами, и ушел к матери. Когда спросила, почему ты все оставил ей, то он ответил примерно следующее: "Я - мужчина, и у меня дочь, я оставляю квартиру дочери, я люблю свою кнопку (он так дочь называл). Я мужчина, и ухожу, как мужчина, и могу сам о себе позаботиться". Знаю, что он платил алименты, помогал и учавствовал в воспитании своей любимой дочуры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lumia
Сообщение  27 Фев 2015, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

Fuente, прикольно! следующий ее мужик пришел на все готовенькое Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lumia писал(а):
Fuente, прикольно! следующий ее мужик пришел на все готовенькое Улыбочка
Если "на готовенькое," то это уже не мужик. Мужик не приходит "на готовенькое," он приходит создавать новую семью и новый быт, а "на готовенькое" приходит очередной слюнтяй или альфонс... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  27 Фев 2015, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ, да? а куда же тогда девается то,что оставил бывший? В гараж и на балкон?) А если бывший квартиру оставил?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lumia
Сообщение  27 Фев 2015, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

MajorQ писал(а):
lumia писал(а):
Fuente, прикольно! следующий ее мужик пришел на все готовенькое Улыбочка
Если "на готовенькое," то это уже не мужик. Мужик не приходит "на готовенькое," он приходит создавать новую семью и новый быт, а "на готовенькое" приходит очередной слюнтяй или альфонс... Подмигивание


Ах, Увольте... Времена благородства давно прошли. Сейчас каждый ищет где побогаче, а уж после думает о так называемой любви. А девушка с ребенком и квартиркой в который можно пожить очень ценный вариант в наше время. Ну конечно же все мне скажут: "я не такая(ой)". Но меня то вы можете попытаться обмануть, а себя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lumia, времена благородства прошли для тех, кто решил, что он - раб времени. Нет сил отказаться от не столь уж и необходимого материального балласта, то не надо свою личную слабость сваливать на времена. Это вопрос к себе, а не ко времени. Я себя не обманываю, я так и ушел, оставив и квартиру, и обстановку в ней...

BLiSS писал(а):
MajorQ, да? а куда же тогда девается то,что оставил бывший? В гараж и на балкон?) А если бывший квартиру оставил?
Так теперь в ней живет нынешний, часть обстановки он сменил, часть оставил. Дела житейские, это теперь его хозяйство, ему и рулить. А мне по барабану, у меня своя квартира и своя жизнь. Общее осталось - только ребенок. Остальное - тлен и прах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lumia
Сообщение  27 Фев 2015, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

MajorQ писал(а):
lumia, времена благородства прошли для тех, кто решил, что он - раб времени. Нет сил отказаться от не столь уж и необходимого материального балласта, то не надо свою личную слабость сваливать на времена. Это вопрос к себе, а не ко времени. Я себя не обманываю, я так и ушел, оставив и квартиру, и обстановку в ней...


Ну и кому Вы чего доказали? Благородство? Пффф... У моей жены отец-офицер бросил армию, когда её обезоружили в 98г. а ему оставалось 2 года до квартиры за выслугу. Кому чего он доказал, что армия потеряла настоящего русского офицера? ...А сейчас его дочь и сын с брошенной бывшей женой без недвиги. Соль уловили?

А теперь представьте, как Ваша бывшая жена скачает с новым альфачом на Вашем имуществе. Кому Вы доказали благородство?

Грубо? Простите...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Раздел имущества при разводе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты