Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Fuente
Сообщение  26 Фев 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2015
Репутация: 4.9

myfreenet писал(а):
А вы продолжайте "какать фиалками" и закрывать глаза на факты.

Спасибо. Я не закрываю глаза на факты и нигде, кстати, не писала, что пожилая женщина не нарушила ПДД, как пешеход, в данной ситуации, и абсолютно права.
Вот очень достойные слова и мудрая позиция от мужчины и человека, у которого есть какие-то понятия человечности, сострадания, сочувствия, уважения и понимания.
Жили-были писал(а):
Я водитель, и я не топлю в городе, потому что прекрасно понимаю, что люди бывают рассеяные, глухие, плохо видящие, пьяные, бывают не понимающие ситуацию дети, бывают старики, которые плоховато соображают. И да, иногда пешеходы идут совершенно не по правилам. И случались ситуации, когда приходилось драться с бурыми пешеходами, всякое бывает.
Но есть одна разница.
Они меня не убьют своей невнимательностью, а я их легко. Поэтому на мне ответственность.
Считаю того, кто написал "наконец то" в адрес чьей-то смерти - абсолютно безмозглым и невоспитанным уродом. Не важно, что вина за пострадавшим человеком. Это горе, человеческая боль.
У атака всегда проблемы с машинами, поэтому торможу заранее, постоянно выпускаю машины с парковки и пропускаю пеших. Оставайтесь людьми, бабульке с пятью кг картошки в пакете тяжело идти в принципе и до светофора а потом обратно - действительно расстояние.
Водители, будьте предельно внимательны. Пешеходы, будьте предельно внимательны. И тем и другим желаю добра и отсутствия проблем на дороге.

А от вас только злоба, хамство, низость, оскорбления и пляска на костях погибшего человека, права она или нет, виновна или нет. И реально, противно слышать от взрослого мужика такие циничны заявления: бабка, бабуся, овца, идиотка, в гробу поездит..., жесть какая-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Фев 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ, вопрос был не о проблеме в целом.

MajorQ писал(а):
Водитель начал движение, не убедившись в безопасности маневра.
-lis- писал(а):
А можно расписать прям по пунктам необходимые для этого действия водителя фуры?
MajorQ писал(а):
посмотреть внимательно по сторонам и в зеркала, например. Правилами не регламентируется, вообще-то. Про "слепые зоны" в них тоже нет ни слова.
-lis- писал(а):
Но зоны есть. Так что с этим делать?

Так как водитель в данном случае должен убедиться в безопасности маневра, если посмотреть в зеркала и по сторонам недостаточно?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YaNчик
Сообщение  26 Фев 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Можно много мусолить эту тему, но пока наш "русский Ванька" будет плевать на всех кроме себя, ничего не изменится!!!
Считаю что вина полностью на женщине и нечего здесь пунктами ПДД раскидываться!

_____________________________
Только клуб один, в сердце навсегда !!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mrssmith
Сообщение  26 Фев 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

MajorQ писал(а):
Прочитайте п.8.1, там есть хоть слово про приоритет пешехода или водителя на проезжей части? Там внятно сказано, что приоритет у всех участников движения, кроме того, кто трогается с места.
Хорошо, тогда бабушка вдвойне нарушила ПДД. Мало то, что не в положенном месте, так еще и не убедилась в безопасности для других в своем маневре при начале движения. Она же не с разбегу вылетала на дорогу?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

YaNчик писал(а):
Можно много мусолить эту тему, но пока наш "русский Ванька" будет плевать на всех кроме себя, ничего не изменится!!!
Считаю что вина полностью на женщине и нечего здесь пунктами ПДД раскидываться!

Да это очевидно! Просто пытаешься донести это до других, но видимо бесполезно. И ведь они потом свои бесовские мысли будут своим бабушкам и детям вкладывать, что водитель всегда будет не прав и можно бегать как очумелые сайгаки по дорогам вне пешеходного перехода.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Fuente, не нравятся мои слова - не читайте. Я с вами в диалог не вступал, поскольку по теме ни разбора ситуации вы не написали что бы с вами дискутировать.
Я за прагматичный подход. Если кого то грубость или подзатыльник убережет от смерти под колесами это будет лучше чем песни про то что "бабушке тежело переходить дорогу как положено" поощерят его погибнуть под колесами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis-, понятия не имею, как он должен это делать. Я бы зеркала дополнительные поставил, например. У современных автобусов практически нет слепых зон, там видно и то, что творится под правым передним углом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shpongled
Сообщение  26 Фев 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

-lis- писал(а):
Так как водитель в данном случае должен убедиться в безопасности маневра, если посмотреть в зеркала и по сторонам недостаточно?

наверное при включении зеленого сигнала светофора, выйти из кабины, обежать вокруг фуры, заглядывая под днище, оперативно забраться в кабину, дать два свистка и трогаться.


Добавлено:
еще одна наглядная гифка про слепые зоны фуры
http://s.pikabu.ru/post_img/2013-01_3/1358066237_1109895847.gif


Последний раз редактировалось: Shpongled (26 Фев 2015, 16:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mrssmith писал(а):
MajorQ писал(а):
Прочитайте п.8.1, там есть хоть слово про приоритет пешехода или водителя на проезжей части? Там внятно сказано, что приоритет у всех участников движения, кроме того, кто трогается с места.
Хорошо, тогда бабушка вдвойне нарушила ПДД. Мало то, что не в положенном месте, так еще и не убедилась в безопасности для других в своем маневре при начале движения. Она же не с разбегу вылетала на дорогу?
Нельзя нарушить вдвойне, втройне и т.д. Можно просто нарушить. Она и нарушила. Я разве где-то это оспаривал?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, вы оспаривали невиновность водителя хотя она если опираться на те данные которые есть очевидно, и никак пункт 8.1 на это не влияет. Он будет действовать в том случае если доказать что он её видел и умышленно задавил, что совершенно не так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  26 Фев 2015, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Видно же на картинке, что переход совсем не в том месте расположен.



Надо, что-б по прямой от АТАКИ к Дикси можно было пройти.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  26 Фев 2015, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Сейчас проезжал, там где была так называемая парковка, все огорожено конусами, и гаец фоткает дорогу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
melnikov-sv
Сообщение  26 Фев 2015, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2008
Репутация: 80.2

К сожалению, научить наших пешеходов соблюдать ПДД, наверное, можно только преградами.
Типичный пример - на Лацкова. Останавливается автобус на остановке - в Москву. Выходит толпа людей из автобуса. Пешеходный переход - 50 метров. Часть из них все равно сразу переходит через 4-х полосную проезжую часть напротив остановки!!?? И так продолжалось сколько лет?
Пока прошлой осенью не сбили двух, кажется, пешеходов за одну неделю. После этого поставили разделительный барьер. Только препятствие решило проблему.
Та же проблема на остановке в сторону Москвы у Перекрестка. Вечером в час пик проезжаешь мимо остановки, кто-нибудь так и рвется перебежать проезжую часть. Иногда издалека приходится сигналить, чтобы человек не дергался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  26 Фев 2015, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MajorQ писал(а):
Я бы зеркала дополнительные поставил, например. У современных автобусов практически нет слепых зон, там видно и то, что творится под правым передним углом...

Тут https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=28 п. 7.1. =>
тут
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/40/40602/#i937671
и тут
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/40/40602/#i1667863

Возможно надо изменить на некоторых позициях с "Допускается" на "Обязательно".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Shapo4ka
Сообщение  26 Фев 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Чешкапиво говорил, что он видео видел с камеры. А можно его узреть, чтобы не гадать кто прав, а кто виноват?

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kmargo
Сообщение  26 Фев 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

http://http://www.zhukovsky.su/news/all/0/866/

15:02 26.02.2015 | Просмотры: 27
В Жуковском фура раздавила пенсионерку-нарушительницу

Вчера на улице Набережная Циолковского в Жуковском около ТЦ «Атак» и магазина «Дикси» произошло ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина.

Как сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на инспектора ГИБДД Александра Нелепченко, инцидент имел место около четырех часов вечера. Женщина 60-65 решила перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода, однако эта попытка стала для неё роковой: водитель фуры начал движение на зеленый свет и с высоты кабины не заметил пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте, её личность устанавливается.

Редакция портала zhukovsky.su напоминает всем пешеходам и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты