Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача. ребенку 2 месяца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Fluffy
Сообщение  26 Фев 2015, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

st1nger писал(а):
positive_2007 писал(а):
Так понимаю однозначно хорошего врача не найти, одним помог другим не помог и так каждый...может действительно малыш просто должен перерасти это, и действительно это называется все хорошо...но стопроцентно надо еще проконсультироваться...вот одного не могу понять, вроде бы все врачи с большой практикой, и у них долдно было уже миллион таких деток пройти, по идее должны точно определить чем поомщь если чем-то можно...

так потому что 2 из 3 деток такие. не сходите с ума и не лечитесь на форумах.


меня очень радует, что пишут мужчины. Вот не надо.

В этом возрасте малыш спит, гуляет и сосет сисю.


Я до 11 утра дрыхла, а у меня пупс сам играл в кроватке, пока не ползал..

Автор, гв это не только корм, они от него успокаиваются еще.
Попробуйте гв днем наладить. Странно, что малыш не берет сисю днем.попробуйте понять почему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  26 Фев 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Fluffy писал(а):
меня очень радует, что пишут мужчины. Вот не надо.

В этом возрасте малыш спит, гуляет и сосет сисю.


одного родили и уже за всех говорите?
у всех свои заморочки. все дети разные.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  26 Фев 2015, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Автор, а вы ведете дневник питания?

Цитата:
Выбуживание
Пишу про детские сны, их ритмы и циклы. Многие мамы, которые обращаются ко мне, хотят/спрашивают/ищут информацию о том,как бы сделать детский сон покрепче/подольше, и там мы работаем,в основном, в направлении, как обестонусить-размять-уложить ребенка, чтобы в период бодрствования дать по возрасту достаточно сенсорной и двигательно-моторной стимуляции, но и не «перегрузить» ребенка, ибо тонус,гипо и гипер-это все предпосылки к тревожному сну, и «плаксивому» бодрствованию. Ну и корректируем кормление грудью, в зависимости от возраста ребенка, ибо часто вопросы идут в те периоды, около 3 месяцев,когда лактация с приливной меняется на зрелую,а у ребенка параллельно еще и первые процессы сепарации (из ощутимых,ибо сами роды- вот, к примеру,явная сепарация, а я о психо-эмоциональной говорю), и скачок роста. Но кроме этих направлений, я хочу отдельно прописать про выбуживание, и про то,как выглядят здоровые биоритмы сна ребенка.
Цикл сна грудничка – 40 минут. Из них часть сна- это «быстрый» сон, во время которого ребенок сосет грудь, укачиваем, и постепенно сосательные движения идут с паузами – пососал-пососал-пососал- паааазуза, если есть ощущение,что ребенок бы еще не прочь покушать, можно в этот момент,(когда уже не «сосет-глотает,сосет-глотает, а несколько раз делает сосательные движения,потом пауза и глотание) – предложить другую грудь, и,как правило, «третьей груди» уже не надо,и ребенок входит в фазу глубокого сна. Из общего 40-минутного цикла тем легче ребенок минует фазу быстрого сна и переходит к глубокому, чем он качественнее обестонусен в бодрствование, припеленут, возможно, если тонус существенный, и чем более чутко мама отнеслась к кормлению, ибо иногда мамы зависают в кормлении на сон-одной грудью, а на пробуждении-другой, и в итоге ребенок банально недополучает нужного ему объема морфиноподобных гормонов из грудного молока, который им нужен на гормональном уровне для глубокого сна. Свое личное чередование груди можно наблюдать из обратной связи с ребенком, если уже несколько сосательных движений,а глотательное-одно, а все еще не миновал фазу быстрого сна, то можно сменить грудь, и вы увидите, что при смене груди ребенок таки еще покушает, и быстрее уйдет в фазу глубокого сна. При качественном бодрствовании, при чуткости в кормлении на сон, обычно фаза быстрого сна ребенка затягивается не более,чем на 10-15 минут, и ребенок засыпает глубоким сном, фаза которого длится 30-35 минут.
Это цикл здорового сна грудничка. Однако. К концу фазы глубокого сна ребенок выбуживается. Пописать. И дальше заснуть. Но в этом ему нужна помощь. Помощь в засыпании. Маме важно поймать эту волну ритмов сна своего ребенка, и на фазу глубокого сна устроить ребенка на столько удобно,на сколько ЕЙ удобно будет во время выбуживания пристроится во время рядом, чтобы подкормить грудью, сменить пеленку (я на нижние 2/3 ребенка, от ребер и до ножек подкладывала вчетверо сложенную пеленку,и на выбуживаниях ее одним движением руки меняла на сухую, не поднимая и не дергая ни ребенка, ни «гнездо» на кровати), и, иногда, если мама замешкалась и не успела к выбуживанию, то и взять ребенка покачать, очень удобно,если рядом с «гнездом» есть фитбольный мяч, чтобы во время выбуживания каких-либо дерганий ребенка, смены его положения и пространства было бы меньше, чтобы ребенок эти все манипуляции и переходы не воспринял бы как «побудку», и спокойно бы сделал свои дела-пописал,подкормился, и снова перешел бы из фазы быстрого сна в глубокую на следующие 30-35 минут. Итак, из этих циклов формируется то, что взрослые люди называют «снами» ребенка. По сути, в течение дня,скажем, 2-4 месячного ребенка, это 2-3 таких «длинных» сна, каждый из которых состоит из совокупности: 10/15 мин «быстрый сон, 30/35 мин «глубокий сон, выбуживание, пописать-подкормиться в течение 10/15 мин «быстрого сна» следующего цикла, и опять 30-35 мин «глубокого сна», и 1-2 «коротких» сна, варианты тут бывают разнообразными. Мой старший,например, в возрасте 4 месяцев имел один сон 40-минутный в 11 дня, потом около 13 часов «длинный сон» из 3 циклов, то есть, выбуживался не один, а 2 раза, и проходил 3 цикла сна, и третий сон опять был из одного цикла без выбуживания. Моя младшая никогда в одном «сне»не имела больше одного выбуживания, и ее «длинные» сны выглядели как 40 мин-выбуживание-40 мин.
Часто бывает так, что от отсутствия представлений о выбуживании, мамы поражаются: «ребенок спит по 30 минут!» Так бывает, если мамы выбуживание принимают за «побудку к бодрствованию», берут ребенка на руки, тормошат, разговаривают, и тд. Я в выбуживаниях для себя нашла идеально мне подходящий подход, когда я максимально незметно ребенка подкармливаю (или даю пустышку,с младшей в некоторые месяца пустышка на выбуживаниях была для меня неким компромиссом, так как мое внимание было в какие-то моменты нужно старшему). Младшая лучше спала на животике, голову просто переворачивала в другую сторону, и дальше засыпала. И я приноровилась сама так подлечь, чтобы не тормошить ребенка в его «смене фаз сна», и покормить лежа, не переворачивая ребенка к себе в позу «на боку, животик к животику», которые всюду рекомендуются для кормления лежа на сайтах по ГВ. И ребенок продолжать спать в удобном ему положении, а я принорвливась сама к его позе, а не меняла позу ребенка,приноравливая ее,позу, к кормлению. Когда сны уже месяцам к 5-6 стали более структурированными, и сошел тонус, тогда уже это было неважно, на выбуживании взять ребенка,как мне удобно, и само выбуживание уже стало таким,классическим, без риска,что ребенок недоспит, и совсем проснется,и бодрствование будет измученным и капризным.
Про «гнездо» еще напишу. У всех свои способы организации места для сна ребенка, и свои рекомендации. Из моей копилки – идеально мне и моей младшей подошел каучуковый матрас,взрослый,из икеи, 10-сантиметровый, который я положила сверху твердого матраса из кокосовой койры. Он идеально эргономично распределялся под новорожденной, сохранял тепло,гигроскопичность,и что там еще важно для хорошего сна. Я спала на массе матрасов, а на том я замечала,что он снимает и мою усталость и напряжение в позвоночнике, что было важно в беременность и после родов тоже. Я полагаю,что также благотворно такой матрасик воздействовал и на спящую младеницу. Ибо ни в каких других вариантах «гнезда» она так стабильно не спала. Я воспринимала ее хороший сон как должное,пока мы не съездили в пару лагерей,где на базах были совсем другого толка матрасы в номерах. Ну,и я на выбуживаниях отползти от ребенка не могла,а это показатель, банального –удобства,комфорта, эргономичных,тепловых свойств места,где спит ребенок. Еще рулонные светоотражающие шторы, какое-то равномерное жужжание, например, очистителя воздуха в комнате, свежесть, диффузер с эм лаванды, до сна- купание,занятия в воде, обливание (прекрасно расслабляет, снимает лишний тонус,что как раз и надо для здорового сна), вот,в общем, и все составляющие для «спи,моя радость,усни».
Спокойных всем выбуживаний, и сладких снов!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Фев 2015, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Fluffy, что бы не цитировать цитату, вопрос по ее автору, а какое у него образование? От куда эта статья? Любят у нас такие вещи писать люди, либо не имеющие медицинского образования, либо медики, полностью ушедшие в науку, не практикующие врачи. У меня нет мед образования, но по наблюдениям за своими и чужими детьми могу сказать , здоровый ребенок, которого ничего не беспокоит, сам наладит режим сна, режим питания и не нужны ему в этом помощники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  26 Фев 2015, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

chokopuma, она не сидит на приеме, но по факту прием ведет.


Последний раз редактировалось: Маруся50 (28 Фев 2015, 20:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

Fluffy, вот я и недоумеваю когда говорят что все дети беспокойные, есть же примеры как у вас. и либо вам так повезло, либо врачи не могут правильно поставить диагноз и определить причину беспокойства малыша. я уже с ума схожу от гадания(а именно гадать приходится) что с малышом, раньше хоть на улице засыпал хорошо, а вот сегодня и на улице кричит, корчится((( сил моих нет на это смотреть. при кормлении тоже ручками ножками сучит, грудь выплевывает, бутылочку хоть как-то ест. кстати смесь включила в рацион потому как сказали что ребенок мало набирает в весе и ему мало молока, теперь без смеси никак, одной грудью он не наедается, потому как если и сосет то очень вяло. еще врач сказала, чтоб скорее смесью начала кормить, а иначе у ребенка сил совсем не будет есть...убивает безпомощность((

Добавлено спустя 31 секунду:

дневник питания веду.

Добавлено спустя 25 секунд:

по возможности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soika
Сообщение  26 Фев 2015, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2014
Репутация: 12

Сходите к Горевой Валентине Васильевне работает в 1 детской поликлинике, договоритесь о приеме, на 99% уверена в результативности приема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

Soika, спасибо, попробуем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soika
Сообщение  26 Фев 2015, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2014
Репутация: 12

Хороших Платных врачей в нашем городе я не знаю, Валентину Васильевну знаю ( точнее она меня) с рождения ее советам и диагнозам доверяю на 100%

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Она вроде платно не ходит, но по хорошему попросите по -человечески, если что можете сослаться на меня( свое фио если надо напишу вам в лс)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  26 Фев 2015, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Fluffy, чего то чушь какая то. Если ребенку давать обе груди за кормление, то он получит только переднее молоко, которое жидкое и не жирное и будет потом лениться сосать заднее молоко.
Мы спокойно засыпаем на одной сиське если хотим спать, и не уснем и с двумя если не хотим. Нам 3 месяца.
И не вводите в заблуждение людей.
positive_2007, есть спокойные дети, которые спят и едят, и это обычно наследственное. Именно такие дети до года в люльке могут ездить и спать, лежать.
А есть совсем неспокойные. У меня старшая такая, гиперактивная. И она с рождения мало спала и много двигалась, и пока не поползла естественно кричала. И поползли мы в 5 месяцев, и в коляске уже сидели во всю, и никт о не присаживал, садилась сама.
Младшая получилась поспокойнее. И засыпает сама, и поиграть одна полежать может, маленькая еще. Думаю и поползет позже, зато разговаривает много на своем.

Старшая кричала, выгибалась и плохо спала как уже написала пока не поползла и не наладилось всё с кишечником. У вас с ним кстати всё нормально? На инфекции не сдавали, а то устаршей стафилакок высевался помню - лечили.
А дисбак - он у всех дисбак пока флора не устоится и функционал кишечника и желудка не выйдет на нужный уровень и всякие бактерины не особо помогают, так как эффект от них обычно наступает к тому момента когда и так всё само наладилось бы.

Просто если у вас стойкое беспокойство, то конечно лучше найти врача, которому доверять будете.
Тут как в поговорке - спокойная мама, спокойный ребенок и наооборот.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

Лена-Зайка, анализы сдавали, стафилокок не выявили.только дисбак. вот значит будем ждать когда все наладится. самой надо, конечно, успокоится, это очень сложно. от этого конечно и ребенок еще беспокойней(

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

главное,что думаешь,что все делаешь неправильно и боишься нвредитть малышу или вовремя не помочь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  26 Фев 2015, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Лена-Зайка писал(а):
Старшая кричала, выгибалась и плохо спала как уже написала пока не поползла и не наладилось всё с кишечником. У вас с ним кстати всё нормально? На инфекции не сдавали, а то устаршей стафилакок высевался помню - лечили.

все чудесатее и чудесатее. Позвольте узнать, чем вы его лечили, стафилокок найденный?
Тем же самым что и дисбактериоз?))))
positive_2007 писал(а):
Лена-Зайка, анализы сдавали, стафилокок не выявили.только дисбак. вот значит будем ждать когда все наладится. самой надо, конечно, успокоится, это очень сложно. от этого конечно и ребенок еще беспокойней(

Если врач гонит про дисбактериоз у 2 месячного малыша - гоните его прочь. Сэкономите денег.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  26 Фев 2015, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я не врач, но может стоит перевести ребенка на искусственное вскармливание? Весь иммунитет и все такое Вы уже ребенку передали.Я перевела ребенка на смесь в 3 месяца, ребенок перестал есть ночью, появился четкий режим дня. Колики у ребенка могут быть от вашего питания. Либо вам надо выяснять со своим питанием что ребенку не подходит или перейти на смесь, но ее тоже нодо подобрать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  26 Фев 2015, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

st1nger,

+100

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

nata_v, я извиняюсь, но каким это образом передался весь иммунитет ребенку за 2-3 месяца? Иммунитет передается ребенку на протяжении всего времени кормления грудью и ВОЗ рекомендует кормить малыша грудью не менее 6ти месяцев (для формирования той самой флоры и иммунитета).

positive_2007, Вам в первую очередь нужно отказаться от бутылочек и смесей.Если вы начали применять бутылочки, ребенок от груди может отказаться ВООБЩЕ.
Естественно флора быстрее сформируется при питании ребенка грудным молоком,а не смесями.
Ну конечно же при соблюдении диеты для кормящей мамы.

А врачей. которые советуют перейти на смесь из за того что ребенок прибавляет мало в весе послать на ***. Все дети разные!
Интересно даже, сколько он у вас весит, что по мнению врачей у него сил не будет скоро есть. Бред такой вообще.

А про дисбактериоз, вообще читаю и удивляюсь. Как у ребенка с несформированной флорой его может не быть?Да у всех он в этом возрасте.
И как же врачи любят у нас его лечить.Сами не знают уже, чтоб придумать такое от чего полечить бедных детей.

PS: Если нужно могу дать в личку телефон консультанта по грудному вскармливанию. чтоб наладить заново. без бутылок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

nata_v, а как вы смесь подбирали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты