Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача. ребенку 2 месяца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Ухты
Сообщение  25 Фев 2015, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Bambina писал(а):

Описанные вами симптомы очень похожи на симптомы гиперусталости у ребенка. Тем более вы говорите, что плохо спит. Посмотрите инфо на этом сайте http://baby-sleep.pro/. Нам одни только статьи помогли наладить сон, а вследствие и поведение ребенка. Ну а если надо, обратитесь к хозяйке сайта за консультацией. Вообще, кроме нее есть множество консультантов по сну. И не ищите у ребенка болячки на ровном месте, не залечивайте. Вам уже Уляхин сказал, что все в норме. Будете бегать дальше по врачам, пока не найдется тот, кто будет ставить липовые диагнозы, кому будете регулярно носить деньги? Тогда у вас появится ощущение, что выполнили родительский долг?

Какая уверенность в диагнозах.
Все может быть и одно и другое, но ВЧД, если имеет место быть, лечится до 4х месяцев, по факту осталось 2 месяца, за это время залечить не получится, а понимание того, что можно было что то сделать, а не сделал будет есть всю жизнь.
А что районный невролог говорит? У нас не плохие врачи в поликлинике, да и чуть что, сразу на учет ставят, любят они детей до года наблюдать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Фев 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

positive_2007, кормите грудью?
Попробуйте перед каждым кормлением подсцеживать мл по 10-20. Нам реально помогло. В переднем молоке много лактазы и она порой не очень хорошо переваривается.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  25 Фев 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

Fluffy писал(а):
Вы давали малышу с 2 недель курс бифидума, чтобы заселить флору?

\Это совет за 300 от "частного консультанта по грудничкам"?))))))))))))))))))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  26 Фев 2015, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

А чем Вы кормите малыша? Надо начать с этого, если сами пересмотреть рацион, если смесь возможно поменять. Я считаю хорошим врачом Меньшикову, предполагаю с ней можно договориться о приеме, она заведующая в 1 поликлинике, сидит в кабинете. Пеленайте если ручки мешают. От коликов Эспумизан отлично помогает. У Уляхина всегда всё хорошо, не раз упускал болезни. А Филиппова не разбираясь назначает кучу лекарств особенно любит мочегонные, чуть детей моей подруги не загубила.
Невролог хороший нужен обязательно и массаж пора уже. Невролог в детской Егошина мне очень нравится, правда к ней тяжело попасть, в лмчку могу написать где она еще принимает.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  26 Фев 2015, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Согласна. у Уляхина все всегда хорошо и болезнь реально могли запустить. Наблюдаемся у Егошиной, назначает верное лечение (реально помогает и другие специалисты тоже согласны). Только у нас другие проблемы и нам 4 года. К Егошиной проще попасть, чем к Герасимовой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

Кормлю грудью в основном только ночью, днем грудь почти не берет, смесь фрисолак голд. Бифидум мы пили, что нам только уже педиатр не назначала, ребенок уже наеврное лекарств перепробовал больше чем я за свою жизнь(( забыла написать, мы их жуковского, на прием к неврологу в поликлинку попасть не могли, то они болеют то на учебе, поэтому пошли платно к уляхину, его вроде как все хвалят. а по поводу смесь поменять, так как понять на какую менять и что вобще дело в смеси, просто методом проб что ли? и эспумизан нам не помогает, колики как правило приходят в часов 5-6 вечера. но это колики, а вот в остальнеое время это же не колики уже, а малыша что-то беспокоит, спокойный он бывает очень мало временив сутках. а после тяжелого сна он хнычет и корчится...минут 30 в себя приходит...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Фев 2015, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Маруся50 писал(а):
А чем Вы кормите малыша? Надо начать с этого, если сами пересмотреть рацион, если смесь возможно поменять. Я считаю хорошим врачом Меньшикову, предполагаю с ней можно договориться о приеме, она заведующая в 1 поликлинике, сидит в кабинете. Пеленайте если ручки мешают. От коликов Эспумизан отлично помогает. У Уляхина всегда всё хорошо, не раз упускал болезни. А Филиппова не разбираясь назначает кучу лекарств особенно любит мочегонные, чуть детей моей подруги не загубила.
Невролог хороший нужен обязательно и массаж пора уже. Невролог в детской Егошина мне очень нравится, правда к ней тяжело попасть, в лмчку могу написать где она еще принимает.
очень хороший-хрипы ребенка не услышала

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

positive_2007 писал(а):
Кормлю грудью в основном только ночью, днем грудь почти не берет, смесь фрисолак голд. Бифидум мы пили, что нам только уже педиатр не назначала, ребенок уже наеврное лекарств перепробовал больше чем я за свою жизнь(( забыла написать, мы их жуковского, на прием к неврологу в поликлинку попасть не могли, то они болеют то на учебе, поэтому пошли платно к уляхину, его вроде как все хвалят. а по поводу смесь поменять, так как понять на какую менять и что вобще дело в смеси, просто методом проб что ли? и эспумизан нам не помогает, колики как правило приходят в часов 5-6 вечера. но это колики, а вот в остальнеое время это же не колики уже, а малыша что-то беспокоит, спокойный он бывает очень мало временив сутках. а после тяжелого сна он хнычет и корчится...минут 30 в себя приходит...

может попробовать поменять смесь

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  26 Фев 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

Так понимаю однозначно хорошего врача не найти, одним помог другим не помог и так каждый...может действительно малыш просто должен перерасти это, и действительно это называется все хорошо...но стопроцентно надо еще проконсультироваться...вот одного не могу понять, вроде бы все врачи с большой практикой, и у них долдно было уже миллион таких деток пройти, по идее должны точно определить чем поомщь если чем-то можно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  26 Фев 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

grundik писал(а):
positive_2007, Дык это ж ребенок и ему 2 месяца. Это совершенно нормально. Мы свою до полугода пеленали, т.к. сама будила себя руками. И скорее всего колики, это нормальная практика, т.к. формируются органы. Просто это надо пережить.

[


+1

Сами успокойтесь для начала и представьте каково это - РОДИТЬСЯ Улыбочка

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  26 Фев 2015, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

positive_2007 писал(а):
Так понимаю однозначно хорошего врача не найти, одним помог другим не помог и так каждый...может действительно малыш просто должен перерасти это, и действительно это называется все хорошо...но стопроцентно надо еще проконсультироваться...вот одного не могу понять, вроде бы все врачи с большой практикой, и у них долдно было уже миллион таких деток пройти, по идее должны точно определить чем поомщь если чем-то можно...

так потому что 2 из 3 деток такие. не сходите с ума и не лечитесь на форумах.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  26 Фев 2015, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

chokopuma, по одному тому, что хрипы не услышала врача сразу в отстой Злой Мне лично Макиенко говорила, что к концу приема они уже вообще ничего не слышат Смешно
Хорошая она врач реально, она определила у нас то, что в Филатовской не смогли. Думаю с 2-х месячным малышом она бы точно разобралась Подмигивание
positive_2007, конечно, на форуме особенно не посоветуешь, мы же не видим ребенка и не врачи. Если днем не берет грудь сцеживайте. Смешанное питание не есть хорошо. Если не помогает Эспумизан, очень сомневаюсь. что это колики. Его еще надо давать правильно по инструкции, не один раз в день, так он точно не поможет!
Что бы я сделала на Вашем месте.
1) обязательно к педиатру(вы не написали какая у Вас, попробуйте еще раз с ней поговорить, пригласить посмотреть, подберите время когда он так делает примерно хотя бы)
2) если не устроит свой педиатр повторно, когда вы сконцентрируете внимание на ваших беспокойствах, ищем другого(могу дать телефон Кулеш, в принципе как участковый она меня устраивает)
3) попробуем покормить хотя бы один день только своим молоком, так исключите вероятность непереносимости смеси
4) если всё повторяется, день, сцеживаем своё молоко, кормим смесью, так можно понять вы или нет виноваты
5) я не врач, но возможно нужно еще раз сделать узи брюшной полости
6) Идем к неврологу, желательно к Егошиной, возможно повторно делаем узи ГМ
7)пора записываться на массаж(есть телефон Маргариты Александровны)
8) Если вы видите, что у ребенка что-то не так, не слушайте советов подождать, маме всегда виднее что с её ребенком, хотя да соглашусь, что довольно часто у ребёнка проходит всё само собой, тем более в таком возрасте.
Лично я стараюсь задействовать всегда все возможные варианты, для выяснения причины, наверное, поэтому, я достала всех врачей в округе Смешно

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  26 Фев 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Ну про Кулеш не согласна, правда ребенок у меня старше. Ни на один вопрос по поводу она нормально мне не смогла ответить. Хожу к ней только за справкой в сад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  26 Фев 2015, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Попробуйте остеопата, только надо искать из реестров и по отзывам, к хорошим записываются заранее обычно. И москва, конечно, не раменское.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  26 Фев 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

nata_v, действительно, мнение о врачах у всех разные, у моей знакомой Дулина, так её Кулеш заменяла, она говорила, что Кулеш такая круто грамотная очень им понравилась Весело

И по теме, симптом чешет глазки, возможно относится к аллергическому, посмотрите внимательно кожу может есть высыпания, а также обратите внимание на стул Подмигивание

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Фев 2015, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Меньшикова на приеме не сидит она заведущая, естественно уже позабыла... А вот Макиенко как раз слушала хорошо.долго и внимательно.
Маруся50 писал(а):
chokopuma, по одному тому, что хрипы не услышала врача сразу в отстой Злой Мне лично Макиенко говорила, что к концу приема они уже вообще ничего не слышат Смешно
Хорошая она врач реально, она определила у нас то, что в Филатовской не смогли. Думаю с 2-х месячным малышом она бы точно разобралась Подмигивание
positive_2007, конечно, на форуме особенно не посоветуешь, мы же не видим ребенка и не врачи. Если днем не берет грудь сцеживайте. Смешанное питание не есть хорошо. Если не помогает Эспумизан, очень сомневаюсь. что это колики. Его еще надо давать правильно по инструкции, не один раз в день, так он точно не поможет!
Что бы я сделала на Вашем месте.
1) обязательно к педиатру(вы не написали какая у Вас, попробуйте еще раз с ней поговорить, пригласить посмотреть, подберите время когда он так делает примерно хотя бы)
2) если не устроит свой педиатр повторно, когда вы сконцентрируете внимание на ваших беспокойствах, ищем другого(могу дать телефон Кулеш, в принципе как участковый она меня устраивает)
3) попробуем покормить хотя бы один день только своим молоком, так исключите вероятность непереносимости смеси
4) если всё повторяется, день, сцеживаем своё молоко, кормим смесью, так можно понять вы или нет виноваты
5) я не врач, но возможно нужно еще раз сделать узи брюшной полости
6) Идем к неврологу, желательно к Егошиной, возможно повторно делаем узи ГМ
7)пора записываться на массаж(есть телефон Маргариты Александровны)
8) Если вы видите, что у ребенка что-то не так, не слушайте советов подождать, маме всегда виднее что с её ребенком, хотя да соглашусь, что довольно часто у ребёнка проходит всё само собой, тем более в таком возрасте.
Лично я стараюсь задействовать всегда все возможные варианты, для выяснения причины, наверное, поэтому, я достала всех врачей в округе Смешно

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты