Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Муниципально-волонтерский приют для бездомных животных.Почему его нет в Жуковском? Как помочь бездомным "домашним" животным?
На страницу «  1, 2, 3  »

Готовы Вы финансово пожертвовать на содержание приюта для бездомных животных в г. Жуковский?
Готов один раз
24%
 24%  [ 15 ]
Готов ежемесячно до 500 руб.
19%
 19%  [ 12 ]
Готов ежемесячно до 1000 руб.
8%
 8%  [ 5 ]
Готов ежемесячно свыше 1000 руб.
6%
 6%  [ 4 ]
Самим жить негде и кушать нечего
27%
 27%  [ 17 ]
Средства есть, но душит жаба
14%
 14%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 62

Baxyz
Сообщение  16 Фев 2015, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

myfreenet писал(а):
ну почему нельзя составлять такие опросы грамотно и не предвзято.
а иначе холивара не будет, ну и еды, конечно же Улыбочка

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
ПаЗлЕ
Сообщение  16 Фев 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Ох чую и будет тут срача, как и в любой теме про животных. Ну да ладно.
Если по существу:
В идеале, да, приют нужен. Для сторонников умерщвления и прочих альфа хищников, охотящихся не с ножом на кабана, а рассуждающих про эфтаназию дворняжек на форумах: приюты строятся по причине того, что да, беспризорные животные - это плохо. Они голодают, они болеют, они бывает становятся опасными, кусают кого-то, в итоге укушенные и их родственники кругом видят врагов и идут вымещать злобу на других животных. Круг насилия замыкается.
Приюты в цивилизованном обществе строятся для того, чтобы этот круг прервать. Улетел кот из форточки на погулянки в марте - его поймали, отвезли в приют, дали объявление. Нашлись старые хозяева - хорошо, не нашлись старые , но пристроили в новые руки, - вроде тоже не плохо, не?
Так что давайте оставим флуд про "мочить в сортире" и прочие срачи тех кто между бесхозным котом и человеком разумным ставит знак равенства и тех, кто считает себя вершиной эволиции. Не будем обсуждать все ли среди первых не носят кожаную одежду, не пользуются лекарствами и косметикой, тестируемыми на животных и вообще, все ли они - веганы. И в то же время не будет углубляться в такие вопросы, как например, почему вторых, тех, кто на вершине эволюции, эта самая эволюция все еще почему-то не довела до вывода о том, что не все вопросы стоит решать силой и что сила в том, чтобы сильный помогал слабым. Оставим все это где-нибудь за пределами этой темы.

Интересно вот что, на сегодняшний день администрация города прощупывалась как нибудь на предмет гипотетического софинансирования приюта?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WELZUNG
Сообщение  16 Фев 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

По поводу прощупывания. - Щупать однозначно надо. Засада ещё вы том, что именно волонтерские движение сейчас воспринимаются администрациями всех уровней. как потенциальная угроза своему существованию. Но без общественного резонанса и пусть и скромных финансовых пожертвований дело точно не решится.
по поводу опроса. тут вам ребята не Левада центр. В впервую очередь монитроится готовность к пожертвованиям а не мотивы и причины воздержания от помощи. Интересует степень поддержки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  16 Фев 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

WELZUNG писал(а):
о поводу опроса. тут вам ребята не Левада центр. В впервую очередь монитроится готовность к пожертвованиям

Если бы в первую очередь мониторили готовность жертвовать у вас опрос бы состоял из трех пунктов

Единоразово
Ежемесячно
Не готов жертвовать

И без ваших глупых оценочных суждений про жабу и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2015, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Присоединяюсь к мнению, что приют в вашей трактовке не нужен. Надо избавляться от бездомных животных. Может не убивать, конечно, это жестоко, но стерилизовать как минимум. Людей, выбрасывающих животных на улицу, привлекать к ответственности. Желательно даже к уголовной, правда тут надо что-то с законами делать. Бездомных животных быть не должно. Приют нужен только для сохранения жизни выброшенным животным, а финансировать его за счет бывших хозяев. Выкинул зверя - плати и за его содержание, и за лечение болячек, которые зверь из-за твоего сволочного поведения подхватил на улице. Чтобы не повадно было выбрасывать. Если уж так сложилось, что содержать его дома не можешь (причины разные бывают, вплоть до медицинских показаний) - отведи в приют сам, из дома, без выбрасывания за улицу. Но заплати за его содержание все равно. Пусть даже и поменьше, чем когда зверя подберут на улице. Но платить надо. Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)

WELZUNG писал(а):
... собаки как и другие одомашненые человеком животные, сиграли огромную роль и сэкономили миллионы человеческих жизней ценой своей собственной, чтобы человеку было удобнее эволюционировать на протяжении сотен тысячелетий. Почему бы не вернуть хотябы частицу этого долга?
Пустая болтовня с явным прицелом надавить на жалость. Контраргумент: человек на протяжении сотен тысячелетий этих собак кормил, а не заставлял их как волков самостоятельно добывать себе пищу. Услуга за услугу, обычный бартер и никаких долгов и прочей патетической мишуры.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  16 Фев 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

А чем существующий приют не устраивает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  16 Фев 2015, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Давно уже смирился с мыслью, что животные лично для меня в тысячу раз лучше людей. Поэтому почти всегда в истории взаимоотношений животное-человек, мои симпатии будут на стороне животных. Поэтому был бы рад помочь любому начинаю, ставящему цель помочь животным выжить и чувствовать себя комфортно в жестокой человеческой среде. Самое простое конечно финансово... так что если появится добрая душа, которая возьмётся за нечто подобное - я буду рад поддержать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2015, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БуратиНО писал(а):
А чем существующий приют не устраивает?
Я полагаю хотя бы тем, что его, вообще, не существует...

И да, про ответ на главный вопрос топикстартера я забыл дать: я был бы готов участвовать в финансировании, но только в случае, если цели этого приюта совпадают с моими. Я свое понимание обозначил выше. О сумме участия пока говорить рано. Меня и тысяча рублей не ущемит, но я даже 500 рублей не хочу вкладывать в дело, чей смысл противоречит моим взглядам.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kopernick
Сообщение  16 Фев 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Опрос действительно дурацкий. Почему я не удивлён?

История в тему:






Финал:

Фейсплам

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПаЗлЕ
Сообщение  17 Фев 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

kopernick, история в тему "в вентилятор закинуть"? Повторюсь, бездомные животные - проблема. Но проблема решается разными способами. Вы этими постами с форума что хотели сказать, что бешенство существует? Да все и так знают, а еще знают, что не любое бесхозное животное является его перносчиком. Бешеных нужно устранять, причем гуманными способами, не дикари все таки. А здоровых животных нужно устраивать по возможности в "семьи", чтобы на улице не рождались новые особи и проблема сошла на нет. Вы же занозу в пальце не станете лечить ампутацией руки по локоть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Фев 2015, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

WELZUNG писал(а):
город стотысячник может (должен) иметь свой, пусть небольшой приют для бездомных домашних животных? Можно ведь статью финансового содержания располовинить между муниципалией и волонтерами. Я знаю, есть энтузазисты, которые готовы взвалить на свои плечи подобное мероприятие, но не знают на какой кобыле заезжать к нашей администрации с подобной инициативой.


Никак не надеюсь на хоть малейшее участие бюджетов. Они если и профинансируют подобные расходы, то только если будут контролировать процесс в личном порядке. Как говорится, даже земли не выпросить. А если расходная статья будет под контролем полностью бесконтрольной нынешней власти, то злоупотребления неизбежны. Но на своём пессимизме не настаиваю.
WELZUNG, надеюсь не нанесу вреда обсуждаемому вопросу (если есть малейшие сомнения - готов удалить немедленно своё сообщение), предложив всем, пока этот вопрос будет решаться (что в любом случае - не быстро), воспользоваться возможностью помочь маленькому но уже давно действующему приюту для животных вблизи Жуковского (Хрипань):
50pets. Частный приют для животных
Поскольку лично знаком с хозяевами приюта, могу сказать, что уверен в их предельной добросовестности, компетентности и порядочности. Кстати, у них можно и проконсультироваться почти по всем вопросам темы, если конечно они уже не в теме ).


Последний раз редактировалось: fvk (17 Фев 2015, 5:16), всего редактировалось 1 раз





0_86f42_d2335d4b_orig.jpg

0_86f42_d2335d4b_orig.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ragtag
Сообщение  17 Фев 2015, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Как правило брошенным животным помогают очень бедные люди, которым и самим не помешала помощь.

Приют - слово совершенно не подходящее для подобного рода заведений. Так как с ним слишком много позитивных эмоций связано.

Хорошее название: ЗооКонцентрационный лагерь - "Последняя жизнь". Для того, что бы чаще из него разбирали по домам... И ведь не все животные социальны, принимать решение о судьбе не совсем здоровых психически - сотрудникам приюта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  17 Фев 2015, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

ПаЗлЕ, "вентилятор" тут ни при чём. Речь идёт лишь об адекватности. В том числе и опросов.
Зоозащитники - такие зоозащитники. Подмигивание

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
WELZUNG
Сообщение  17 Фев 2015, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2012
Репутация: 50.6

fvk, спасибо за ссылку на приют. Я тоже не верю в порядочность и адекватность администрации. Не для того фальсифицируются выборы во власть, чтобы радеть о народе. Но тема сама по себе должна периодически всплывать, пока не обозначется как требующая решения. Именно дети и неимущие пенсионеры проявляют живейшее участие в судьбе брошенных животных. Первые по причине еще не испорченности, вторые как уже хлебнувшие от отсутствия средств к достойному существовании и элементарного человеческого внимания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Margooo
Сообщение  27 Сен 2016, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 24.1

Ну так и что решили с приютом???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Муниципально-волонтерский приют для бездомных животных.Почему его нет в Жуковском?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты