Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  VirtualBox Виртуальная машина
На страницу «  1, 2, 3  »
DALDON
Сообщение  05 Сен 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я не пойму, у меня у одного на трех совершенно разных ПК WinXP SP2/3 при создании виртуального динамически расширяемого жесткого диска если выбрать размер больше чем стандартный при нажатии ОК падает программа напрочь. Даже специально на чистой Системе пробывал...


Прошу всех кто поставил попробуйте создать новый HDD не стандартного размера - что-то мне подсказывает надо откатываться назад.

Речь о версии 2,0
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Сен 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

VirtualBox 2.0.2 (released 2008-09-12)
This is a maintenance release. The following items were fixed and/or added:

VMM: fixed inability to run more than one VM in parallel (AMD-V on CPUs with erratum 170 only; bug #2167)
VMM: VT-x stability fixes (bug #2179 and others)
VMM: fixed Linux 2.6.26+ kernel crashes (used by Ubuntu 8.10 Alpha, Fedora 10 Alpha; bug #1875)
VMM: fixed 64 bits Linux 2.6.26 kernel crashes (Debian)
VMM: fixed Vista (32 bits) guest crash during boot when PAE and NX are enabled (applied to 64 bits hosts with VT-x enabled only)
VMM: fixed OS/2 guest crashes during boot (AMD-V; bug #2132)
GUI: fixed crash when trying to release an inaccessible image in the virtual disk manager
GUI: fixed invalid error message for a changed snapshot path even if that path wasn't changed (bug #2064)
GUI: fixed crash when creating a new hard disk image (bug #2060)
GUI: fixed crash when adding a hard disk in the VM settings (bug #2081)
GUI: fixed a bug where VirtualBox isn't working with the new QGtkStyle plugin (bug #2066)
GUI: fixed VM close dialog in seamless mode (Mac OS X hosts only; bug #2067)
GUI: fixed standard menu entries for NLS versions (Mac OS X hosts only)
GUI: disable the VT-x/AMD-V setting when it's not supported by the CPU (or on Mac OS X hosts)
VBoxManage: fixed crash during internalcommands createrawvmdk (bug #2184)
VBoxManage: fixed output of snapshot showvminfo (bug #698)
Guest properties: added information about guest network interfaces (Windows guests only)
Shared Folders: fixed regression that caused Windows guest crashes (bug #2055)
API: fixed number of installed CPUs (Solaris hosts only)
VRDP: allow a client to reconnect to an existing session on the VRDP server by dropping the existing connection (configurable and disabled by default; only relevant when multiconnection mode is disabled)
VRDP: fixed an image repaint problem
Linux hosts: fixed bug in vboxdrv.ko that could corrupt kernel memory and panic the kernel (bug #2078)
Linux hosts: compile fixes for kernel module on Linux 2.6.27
Mac OS X hosts: added Python support
Additions: fixed a possible hang in HGCM communication after a VM reboot
Windows additions: added support for Windows XP 64 bits (bug #2117)
Linux additions: deactivate dynamic resizing on Linux guests with buggy X servers
Linux additions: support Ubuntu 8.10 guests and Fedora 9 guests (dynamic resizing disabled for the latter) (bug #1854)
Linux additions: added installer check for the system architecture
Linux additions: fixed Xorg modules path for some Linux distributions (bug #2128)
VMDK: be more liberal with ambiguous parts of the format specification and accept more format variants (bug #2062)
VHD: fixed a bug in the VHD backend which resulted in reading the wrong data (bug #2085)
Solaris hosts: fixed kernel panic on certain machines when starting VMs with host interface networking (bug #2183)
Solaris hosts: fixed inability to access NFS shares on the host when host interface networking was enabled
Solaris hosts: installer now detects and reports when installing under the wrong architecture
Solaris hosts: fixed security hardening that prevented starting VMs from non-global zones even as root (bug #1948)
Solaris additions: combined the 32 bit and 64 bit additions installer into a single package
Mac OS X hosts: experimental support for attaching a real serial port to the guest

ТОЖЕ САМОЕ НО ПО РУССКИ И В КРАТЦЕ:

На днях уже версия 2.0.2 подоспела с шикарным списком исправлений:

- в модуле vboxdrv.ko исправлена ошибка, приводившая к искажению памяти и панике ядра;
- исправлены падения при работе с 64-битной версией 2.6.26 ядра Linux;
- для хостовой системы MacOS X добавлена поддержка Python;
- исправлено падение при попытке отключить недоступный образ в менеджере виртуальных дисков;
- исправлено падение при попытке создать новый образ жесткого диска (bug #2060) и при добавлении образа жесткого диска в настройках виртуальной машины;
- исправлены ошибки сборки модулей на ядре Linux 2.6.27;
- в инсталлере добавлена проверка архитектуры системы (только на хостовой Linux-системе);
- множественные специфичные для платформ исправления.

Источник Русскоязычной информации: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=35106.msg253788#msg253788

Скачать:http://virtualbox.org


P.S. list Bug fix внушает только пока не понятно пофиксили ли http://www.virtualbox.org/ticket/458 — похоже что снова нет... НО не может не радовать, что пофиксили падение машины при добавлении или создании нового образа! Я фиг знает, как можно было выпускать предыдующую версию с такими багами..?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stouney
Сообщение  23 Окт 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2007
Репутация: 85.6

Всем привет!

Извиняюсь, если не туда пишу.

У меня вопрос.

Правильно ли я понимаю, что это прога, при создании гостевой ОС эмулирует как бы абсолютно голую систему?
Можно ли сделать так, чтобы при загрузке виртуальной машины он видел уже ранее установленные ОС?

Зачем мне это надо: у меня на компе стоит винда 7 и убунту, хочу сделать быстрый доступ к винде без ребута компа, т.е. просто запустить виртуальную машину и при загрузке системы выбирать винду.

Замучался гуглить... максимум что нашел, так это как делать бесшовную интеграцию.

Помогите пожалуйста.

_____________________________
Не мотай себе на ус то, что тебе вешают на уши...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Окт 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Можно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=984437 примерно так. но там могут быть неточности. Разбирайтесь сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stouney
Сообщение  23 Окт 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2007
Репутация: 85.6

не много не то, что хотел, но это определенно лучше, чем то, что я имею:))

Спасибо!

_____________________________
Не мотай себе на ус то, что тебе вешают на уши...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Окт 2010, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

В-общем с WinXP когда она у меня была, у меня точно всё работало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Долгов
Сообщение  06 Ноя 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

Нету ни у кого мануала, как сделать инет через виртуальную машину на Прогтехе? Т.е. Реальный комп -> Вирнуальная машина - > ПТ/Инет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  06 Ноя 2010, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Долгов, поставь в настройках сети виртуальной машины NAT. Больше ничего не надо.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Долгов
Сообщение  06 Ноя 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

Это не то. Тут получится, что виртуальная машина выходит в инет через реальную, а мне нужно наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivin
Сообщение  06 Ноя 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 71.8

Долгов писал(а):
Это не то. Тут получится, что виртуальная машина выходит в инет через реальную, а мне нужно наоборот.


Ну, если найдешь, куда в виртуальную машину RJ45 джек засунуть, то и без мануала все заработает, а ежели нет, то нет Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  06 Ноя 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Долгов, опишите цели, для которых вам нужна виртуалка. Тут люди местами грамотные попадаются - может, более разумное (и главное - осуществимое) решение посоветуем.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Terkin
Сообщение  06 Ноя 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Долгов, Бред говорите, товарищ!
Такое только в сказках бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Долгов
Сообщение  06 Ноя 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

Такое не только в сказках бывает, просто возможно я немного не так сказал.
Кароче есть онлайн-игра, в ней защита, которая проверяет процессы, да и вроде не только, обойти просто её не удалось. Слышал, что возможно пустить трафик через виртуальную машину и там уже его подменять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  07 Ноя 2010, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Долгов, ну, давайте тогда начнем с того, что "пустить траффик через виртуалку" означало то, что вы имеете именно либо удаленную VPS (Virtual Private Server), либо дедик (DS, Dedicated Server) - на которых крутятся сервисы, осуществляющие функцию шлюза между вами целевым сервером, но никак не "подними у себя на локальной машине виртуалку и через нее вылезай в сеть".
Согласитесь, виртуалка получает доступ к сети через саму ось. Можно, конечно, предложить вам развернуть локальную станцию на базе нулевого домена гипервизора Xen и заставить его "ходить в сеть" через подчиненный домен - но во-первых, вы с этим не справитесь, а во-вторых вам это не поможет.

Короче, эти самые сервисы на виртуалке должны скрывать/подменять ваш ip-адрес (вы ведь конечно же именно это имели в виду, когда говорили "проверяет процессы", да?).

Для того, чтобы узнать, какие именно сервисы вам потребуются, рекомендую для начала ознакомиться с существующими сетевыми технологиями. Конкретно для вашего случая, было бы полезно почитать про NAT, VPN и Proxy.

Ссылок не дом. Вали в гугль, парнишка. Удачи, в общем.

PS: Ссылку на игру и подробное описание того, что вы хотите с ней сделать - можно беспалевно сюда помещать. Ибо во-первых всем пох, а во-вторых 95%.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Долгов
Сообщение  10 Ноя 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

Что такое NAT, VPN и прокси я знаю. На VPS уже делал, просто интересен вариант, как это делается на своём компьютере. Есть ссылка на тутор по этому делу, но у меня затык там.
http://coderx.ru/showthread.php?t=5879

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:

Подумал я тут, думаю можно просто запустить саму игру на виртуалке а на реальной машине просто перехватывать трафик и мучаться не нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  VirtualBox

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты