Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »
galaktika
Сообщение  25 Май 2016, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires писал(а):
«Только потому, что химической защите нет альтернативы. Мы подтверждаем, что комплекс вредных факторов, вызываемых ею, действует и на человека. Знаем, есть и утраты, но ущерба от применения никто не подсчитал».

Уважаемый! А что, сейчас появилась альтернатива? Озвучьте, пожалуйста.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Даже органические удобрения, такие, как навоз оказывают пагубное влияние на здоровье человека. В свежем навозе, например, очень много так называемых азотных элементов, к которым относятся нитратные, амидные и аммиачные удобрения. А как известно они представляют угрозу для здоровья человека.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  25 Май 2016, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

wert-23 писал(а):
AVD писал(а):
wert-23 писал(а):
AVD, меня всегда умиляют люди, которые сами пишут с ошибками, но при этом радостно ищут их у других. Вы не исключение. Доказывать надо или на слово поверите?
Мне доказывать ничего не надо. Просто некоторые кричат о самом лучшем в мире образовании, а потом сами пишут с ошибками. Парадокс, однако?

Самое лучшее в мире образование не нацелено на то, чтобы научить всех писать без ошибок. Его задача - научить системно мыслить, научить учиться и получать от этого удовольствие. С этим образование в позднем СССР уже не справлялось (сталинский задел себя исчерпал), что видно на очень многих примерах. Нынешнее и того хуже.


Вся сталинская система держалась на страхе наказания. Как только репрессивный механизм убрали, так и "сталинский задел" кончился и система стала работать хуже и в конечном итоге развалилась...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Май 2016, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
Вся сталинская система держалась на страхе наказания.

А как же иначе? Сейчас полная вседозволенность. Поэтому и катится Россия в пропасть.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Romires писал(а):
до 1972 года активно использовался альдрин. в 1972 году запретили, но до этого им травили

Впервые альдрин был синтезирован немецким химиком Куртом Альдером в 1946 году, в честь которого и получил своё название. Впервые альдрин в качестве пестицида был синтезирован в США в 1948 году. Коммерческое производство альдрина началось в 1950-е годы, а его использование продолжалось во всем мире вплоть до начала 1970-х годов, когда многими странами мира, он был внесён в список веществ запрещённых в производстве и использовании в сельском хозяйстве.
В СССР альдрин, а также его производные, были под запретом. ( Из википедии) В чём проблема, уважаемый? Препарат использовался во всём мире. Когда поняли его пагубное воздействие на человека, то запретили.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  25 Май 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Приравнивать показатели качества образования к исключительно грамотному письму я бы не стал и считаю такую точку зрения в корне ошибочной.

Грамотное письмо - это особенность человека и привитие грамотности дело индивидуальное. Есть, к примеру, понятие "врожденная грамотность". Конечно речь, не о грамотности с пеленок, а просто о предрасположенности запоминать правильное написание однажды прочитанного. Человеческий мозг - загадка, есть аномалии, когда люди могут вспомнить любое предложение из давно прочитанной толстой книжки, но при этом не могут решить элементарную задачку с уравнением. Между грамотностью и образованием корреляция есть, но не надо преувеличивать роль образования в этом.

Ну и самое главное, образование не ограничивается навыками читать и писать. Хотя есть такие (противные мне) неолиберальные взгляды, в соответствии с которыми основным массам достаточно только это, а ещё умение подсчитать свои налоги и товары по чеку в торговом центре. При этом профессиональные навыки примитивны: следовать инструкциям, не думать о лишнем. Советская идея образования была иная. Каждому давали шанс стать кем угодно (создателем, а не потребителем) и это правильно. Принцип: не умеешь - научим, не хочешь заставим давал свои плоды.

Еще я замечал, что своей грамотностью часто самозабвенно козыряют некоторые "гуманитарии" и упрекают всех прочих, кто делает какие-либо ошибки, в недостойности существования в этом мире.
Дорогие корректоры и "рерайтеры", все профессии важны, но нужны ещё и технари!

Хороший "технарь" (инженер, конструктор, ученый, и даже профессиональный рабочий) конечно тоже должен быть грамотен, но "врожденная грамотность" может отсутствовать по причине работы мозга на другие направлениях.

Я бы кроме упреков друг друга в безграмотности русского языка предложил порешать обычные инженерные задачки. Вот тут может выяснится что-то интересное...

Говорят, что некоторые современные выпускники школ не могут оперировать обычными дробями, про комплексные числа и тригонометрию их лучше вообще не спрашивать. Так ли это по Вашему, дорогие соратники и оппоненты?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Май 2016, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg, это ужасно. Школьная программа по математике (от арифметики и до алгебры с геометрией) - полный отстой! А если его умножить на отвратительное качество преподавания, сложенное со скрученными за спиной руками учителей (нельзя кричать на детей, нельзя дать подзатыльник особо непослушным и т.д.), то результат выходит именно такой удручающий...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  25 Май 2016, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MajorQ
По-моему подзатыльники и прочие телесные наказания уже лет 150-200 нигде в нормальных странах не применяют. По крайней мере, в советской школе где я учился подзатыльники не отвешивали, зато ставили двойку по поведению и выгоняли из школы наиболее отмороженных.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

galaktika писал(а):
Maks_K писал(а):
Вся сталинская система держалась на страхе наказания.

А как же иначе? Сейчас полная вседозволенность. Поэтому и катится Россия в пропасть..


"Полная вседозволенность", "Россия катится в пропасть" - эти трескучие фразы слышу уже лет 30. Интересно, что сталинисты запоют оказавшись в магаданских лагерях, и отнюдь не в качестве охранников Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sw
Сообщение  25 Май 2016, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Maks_K писал(а):
Интересно, что сталинисты запоют оказавшись в магаданских лагерях, и отнюдь не в качестве охранников

Если совершат преступление, то обязательно там окажутся. Наравне с "несталинистами". А насчёт охранников, думаю, что политические предпочтения, при выборе этой профессии, играют незначительную роль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  25 Май 2016, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Maks_K писал(а):
Интересно, что сталинисты запоют оказавшись в магаданских лагерях, и отнюдь не в качестве охранников Смешно

Присоединяясь к высказыванию sw, хочу также добавить, что после исследований Земскова "либеральные" вопли про лагеря уже неактуальны.
Виктор Земсков, будучи по убеждениям ярым антисталинистом, был, однако, добросовестным ученым. Основываясь именно на документах (а не на россказнях разных солженицыных), он подсчитал число репрессированных по политическим мотивам с 1921 по 1953 годы. Итого в СССР «за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были осуждены 4 060 306 человек, из которых к высшей мере наказания были приговорены 799 455 человек.
Общее число вынесенных обвинительных приговоров — 3 770 380. При этом действительное число осуждённых меньше, поскольку довольно многих осуждали за разные составы преступления, тогда охваченные понятием «Измена Родине», по нескольку раз. Общее число лиц, затронутых этими репрессиями за 31 год, по разным оценкам, составляет около трёх миллионов человек.
Из упомянутых 3 770 380 приговоров 2 369 220 предусматривали отбытие наказания в тюрьмах и лагерях, 765 180 – ссылку и высылку, 642 980 – высшую меру наказания (смертную казнь). С учётом приговоров по другим статьям и по более поздним исследованиям приводят и другую цифру - порядка 800 000 смертных приговоров, из которых 700 тысяч приведены в исполнение.
Следует учесть, что в число изменников Родины естественным образом помещались все, в той или иной форме сотрудничавшие с немецкими оккупантами в Великую Отечественную войну. Кроме того, в это число включались также воры в законе — за то, что отказывались работать в лагерях: отказ от работы лагерная администрация квалифицировала как саботаж, а саботаж тогда входил в число различных форм измены Родине. Следовательно, среди репрессированных несколько десятков тысяч воров в законе.
Соотношение реального количества репрессированных (заключённых и ссыльных) и общей цифры населения СССР данного периода не позволяют считать долю ГУЛАГа сколь-нибудь существенной в трудовых ресурсах страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  25 Май 2016, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

wert-23 писал(а):
Maks_K писал(а):
Интересно, что сталинисты запоют оказавшись в магаданских лагерях, и отнюдь не в качестве охранников Смешно

Присоединяясь к высказыванию sw, хочу также добавить, что после исследований Земскова "либеральные" вопли про лагеря уже неактуальны.
Виктор Земсков, будучи по убеждениям ярым антисталинистом, был, однако, добросовестным ученым. Основываясь именно на документах (а не на россказнях разных солженицыных), он подсчитал число репрессированных по политическим мотивам с 1921 по 1953 годы. Итого в СССР «за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были осуждены 4 060 306 человек, из которых к высшей мере наказания были приговорены 799 455 человек.
Общее число вынесенных обвинительных приговоров — 3 770 380. При этом действительное число осуждённых меньше, поскольку довольно многих осуждали за разные составы преступления, тогда охваченные понятием «Измена Родине», по нескольку раз. Общее число лиц, затронутых этими репрессиями за 31 год, по разным оценкам, составляет около трёх миллионов человек.
Из упомянутых 3 770 380 приговоров 2 369 220 предусматривали отбытие наказания в тюрьмах и лагерях, 765 180 – ссылку и высылку, 642 980 – высшую меру наказания (смертную казнь). С учётом приговоров по другим статьям и по более поздним исследованиям приводят и другую цифру - порядка 800 000 смертных приговоров, из которых 700 тысяч приведены в исполнение.
Следует учесть, что в число изменников Родины естественным образом помещались все, в той или иной форме сотрудничавшие с немецкими оккупантами в Великую Отечественную войну. Кроме того, в это число включались также воры в законе — за то, что отказывались работать в лагерях: отказ от работы лагерная администрация квалифицировала как саботаж, а саботаж тогда входил в число различных форм измены Родине. Следовательно, среди репрессированных несколько десятков тысяч воров в законе.
Соотношение реального количества репрессированных (заключённых и ссыльных) и общей цифры населения СССР данного периода не позволяют считать долю ГУЛАГа сколь-нибудь существенной в трудовых ресурсах страны.


Так Земсков не отрицает сам факт наличия лагерей и политических репрессий, а подтверждает. почему вдруг они стали у вас "неактуальными"??. Или вы хотите сказать, что 700 тыс.чел. - это "слишком мало расстреляли, надо было больше", а 2 млн.чел.-мало посадили? 80-90% было репрессировано во второй половине 30х годов. К примеру в революцию 1905-1907 г. или ВФР погибло от террора на несколько порядков меньше.
Про "десятки тысяч воров в законе" у Земскова нет, это вы похоже тупо в интернете с сомнительных сайтов скопировали. А 700 тыс.чел. это масштаб потерь гражданской войны которую сталинисты вели против собственного народа, многие, кстати, потом сами под этот каток попали (Ежов, Ягода, Косиор и проч.шваль)...Во время коллективизации погибло от голода в несколько раз больше. Сравнимо с социальными экспериментами полпотовцев
Хотя сталинисты считают людей не более чем расходным материалом истории, 1-2 млн.человек погибших - это для них ерунда, просто повод для очередных "либеральных воплей"...


Последний раз редактировалось: Maks_K (25 Май 2016, 15:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  25 Май 2016, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Maks_K писал(а):
wert-23 писал(а):
Maks_K писал(а):
Интересно, что сталинисты запоют оказавшись в магаданских лагерях, и отнюдь не в качестве охранников Смешно

Присоединяясь к высказыванию sw, хочу также добавить, что после исследований Земскова "либеральные" вопли про лагеря уже неактуальны.
Виктор Земсков, будучи по убеждениям ярым антисталинистом, был, однако, добросовестным ученым. Основываясь именно на документах (а не на россказнях разных солженицыных), он подсчитал число репрессированных по политическим мотивам с 1921 по 1953 годы. Итого в СССР «за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были осуждены 4 060 306 человек, из которых к высшей мере наказания были приговорены 799 455 человек.
Общее число вынесенных обвинительных приговоров — 3 770 380. При этом действительное число осуждённых меньше, поскольку довольно многих осуждали за разные составы преступления, тогда охваченные понятием «Измена Родине», по нескольку раз. Общее число лиц, затронутых этими репрессиями за 31 год, по разным оценкам, составляет около трёх миллионов человек.
Из упомянутых 3 770 380 приговоров 2 369 220 предусматривали отбытие наказания в тюрьмах и лагерях, 765 180 – ссылку и высылку, 642 980 – высшую меру наказания (смертную казнь). С учётом приговоров по другим статьям и по более поздним исследованиям приводят и другую цифру - порядка 800 000 смертных приговоров, из которых 700 тысяч приведены в исполнение.
Следует учесть, что в число изменников Родины естественным образом помещались все, в той или иной форме сотрудничавшие с немецкими оккупантами в Великую Отечественную войну. Кроме того, в это число включались также воры в законе — за то, что отказывались работать в лагерях: отказ от работы лагерная администрация квалифицировала как саботаж, а саботаж тогда входил в число различных форм измены Родине. Следовательно, среди репрессированных несколько десятков тысяч воров в законе.
Соотношение реального количества репрессированных (заключённых и ссыльных) и общей цифры населения СССР данного периода не позволяют считать долю ГУЛАГа сколь-нибудь существенной в трудовых ресурсах страны.


Так Земсков не отрицает сам факт наличия лагерей и политических репрессий, а подтверждает. почему вдруг вдруг они стали у вас "неактуальными"??. Или вы хотите сказать, что 700 тыс.чел. - это "слишком мало расстреляли, надо было больше", а 2 млн.чел.-мало посадили? 80-90% было репрессировано во второй половине 30х годов. К примеру в революцию 1905-1907 г. или ВФР погибло от террора на несколько порядков меньше.
Про "десятки тысяч воров в законе" у Земскова нет, это вы похоже тупо в интернете с сомнительных сайтов скопировали. А 700 тыс.чел. это масштаб потерь гражданской войны, которую сталинисты вели против собственного народа, многие, кстати, потом сами под этот каток попали (Ежов, Ягода, Косиор и проч.шваль)...Во время коллективизации погибло от голода в несколько раз больше. Сравнимо с социальными экспериментами полпотовцев
Хотя сталинисты считают людей не более чем расходным материалом истории, 1-2 млн.человек погибших - это для них ерунда, просто повод для очередных "либеральных воплей"...


Сколько погибло людей с 1985 по 1999 гг, от дел рук перестрощика и реформаторов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Май 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

galaktika писал(а):
Уважаемый! А что, сейчас появилась альтернатива? Озвучьте, пожалуйста.
Есть небольшие фермерские хозяйства. Лично у меня есть приятель, который взял в аренду 20Га и выращивает корнеплоды. Бывал у него, и точно знаю, что он ничего, кроме органики в дозах значительно ниже допустимых не применяет. Также лично вы сейчас можете начать выращивать скотину, птицу или любую сельхозку на продажу - все в ваших руках и желании. В СССР все это попадало под 153 статью УК. Вот вам и альтернатива.
galaktika писал(а):
Даже органические удобрения, такие, как навоз оказывают пагубное влияние на здоровье человека.

Вы правы - все дело концентрации вредных веществ.
galaktika писал(а):
В СССР альдрин, а также его производные, были под запретом. ( Из википедии) В чём проблема, уважаемый? Препарат использовался во всём мире. Когда поняли его пагубное воздействие на человека, то запретили.
Не были под запретом, а стали, как я писал "альдрин" в 1972, "полихлорпилен" в 1981, а "токсафен" в 1991г. И таких добавок были сотни. Я изначально говорил, что в СССР применялась химия, которая оказывала негативное воздействие на человека. И продукты содержали химии не меньше чем сейчас. Вы с этим согласились. Никаких проблем.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Май 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

VladV писал(а):

Сколько погибло людей с 1985 по 1999 гг, от дел рук перестрощика и реформаторов?

"Реформы" внедряют по сегодняшний день, практически не вынимая. Медицина, образование, пенсионное обеспечение, наука, налоговая система - все это в стадии непрекращающегося реформирования. Сплошной драйв и экшн. Когда-нибудь это закончится, тогда и посчитаем оставшихся товарищей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Май 2016, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

wert-23, Согласно справке, которую в феврале 1954 года подготовили для Хрущёва генеральный прокурор Руденко, министр внутренних дел Круглов и министр юстиции Горшенин, За период с 1921 года по 1 февраля 1954 года было осуждено за контрреволюционные преступления коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3777380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642980 человек. Это официальные данные. Это за 31 год. Это конец Гражданской войны, это эпоха после неё. Это четыре года страшной войны с Гитлером. Это период после ВОВ. Это борьба с бандами бандеровцев и лесных братьев.. В том числе и Ягода с Ежёвым., и другие кровавые палачи. Здесь и предатели власовцы. Здесь дезертиры и мародёры. Самострельщики. Паникёры. Участники бандитского подполья. Пособники нацистов, пролившии кровь. Это "ленинская гвардия" разрушившая великую страну на радость врагам России. Здесь Зиновьев и Каменев. Троцкисты в этом числе. Деятели Коминтерна. Предатель и изменник Тухачевский, собиравшийся устроить военный переворот. Палач Бела Кун, тысячами топивший офицеров в Крыму с камнями на шеях. Многоплановая цифра, многосложная. Если поделить число расстрелянных на количество лет, получится менее 22000 человек в год. Много? Конечно. Но не будем забывать какие это были годы.


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Romires писал(а):
И продукты содержали химии не меньше чем сейчас.

Не совсем с вами соглашусь. Сейчас химии на очень приличное число больше, чем в Союзе. Не только химии. Вот вам простой пример: конфеты "Столичные". В Союзе при их изготовлении использовалось масло какао. Сейчас его заменили на пальмовое. Вкус ухудшился. Вам нужны ещё примеры и доказательства? Или вы сами всё поняли?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Май 2016, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

galaktika писал(а):
Если поделить число расстрелянных на количество лет, получится менее 22000 человек в год. Много? Конечно. Но не будем забывать какие это были годы.
Судя по всему, замечательные. Если многие до сих пор вспоминают их с ностальгией. И считают Сталина лучшим правителем России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  26 Май 2016, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

AVD, Один из лучших. Наравне с Петром 1. Просто очень надоел бардак в стране, повальное воровство.............уже край.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты