Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »
Алексеев
Сообщение  31 Янв 2021, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

MicroSpy, что ж ты сливаешься настолько трусливо? Молодец против овец, а против молодца - и сам овца? Весело

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

Предельно трусливо, с учетом того, что судя по твоим сообщениям, ты должен быть меня на 10-15 лет старше.

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Янв 2021, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:

Вообще-то нет, по описанной выше схеме - аскетизм + работа начиная с 17-18 лет, скопить 3-3,5 ляма на самую дешманскую двушку в области можно к 24-26. На однушку - так еще быстрее. Достаточно в месяц откладывать в среднем по 30-40 к (конечно, пока учишься в универе откладывать получится меньше, зато после универа получится откладывать каждый месяц побольше и даже гораздо побольше, особенно, если помимо основной работы браться за все возможные подработки).

Жажда халявы. Получить условно бесплатно от государства (то что дают) ведь приятнее, чем просто заработать и купить (то что хочешь).

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

butch писал(а):
В нынешнее время, имеющееся личное имущество, которым вы так кичитесь, которого якобы не было в союзе, можно лишиться в мгновение ока. Блокируются счета, вносятся изменения в эл. базу ЕГРН - и все. Вы бомж.
в совке зато все хорошо. При отсутствии частной собственности в любом ее виде не нужно ничего блокировать и изменения вносить- итак все общее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  31 Янв 2021, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

В принципе, в этом сообщении - https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2586129#2586129 - подробно описано, и как приобрел свою жилплощадь я (и многие мои однокласники/сокурсники), и как заполучил свою жилплощадь Микроспай (если он, конечно, за жизнь свою заполучил что-то, кроме геморроя и гонореи).

Пока поколение Микроспая получало халявную общагу, люди из моего поколения убивали 4 часа в пути в универ и назад. (Это я еще замечу, что я бесплатно получил на последнем излете образование советского уровня, тем кто шел после меня, повезло уже меньше).
Пока поколение Микроспая получало достойную советскую стипендию, люди из моего поколения получали от 400 (стандартная) до 600 (повышенная отличникам) рублей стипухи в месяц в 2001-2006 годах и шли работать (в ущерб учебе) с первого-второго курса.
Пока поколение Микроспая получало распределение и гарантированное трудоустройство по специальности, люди из моего поколения после универа оказывались выкинутыми в никуда.
Пока поколение Микроспая получало от государства / места работы свою жилплощадь (и потом приватизировало её при ельцинщине), люди из моего поколения вынуждены были на своё жильё реально зарабатывать тем или иным образом.

Похоже, я даже немного тебе завидую, что ты смог так успешно паразитировать на социально ориентированном государстве, в то время, как мне и людям из моего поколения пришлось всего добиваться самим. Весело Особенно, с учетом того, что такие шкуры как ты, и твое поколение, променяло мою Советскую Родину на джинсы, жвачку и сникерсы, оставив моему поколению (я в 1992 пошел во второй класс 6й жуковской школы) ельцинщину и путинщину.

Так что нет, Микроспай, у меня не бомбит от твоих слов - слова то-ли лоха, то-ли балабола, могут вызывать только смех, но никак не баттхерт. Если от чего-то у меня и бомбит, то это от того, что тебе в принципе хватает наглости вытянуть свой язык из задницы и что-то вообще вещать про жизненный путь людей из моего поколения.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

linch писал(а):
Жажда халявы. Получить условно бесплатно от государства (то что дают) ведь приятнее, чем просто заработать и купить (то что хочешь).


linch, это тупо проще и освобождает больше времени на более приятные и полезные занятия, чем наемный труд.
Странно, что это приходится объяснять.
Moderation by linch @ 31 Янв 2021, 1:59:
повторное предупреждение. Держите себя в руках.

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  31 Янв 2021, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Алексеев, в общежитии в 30 и после 30 не живут, его дают на 5-6 лет учебы в соответствующем возрасте, хватит ерунду орать.
Кстати, учащиеся на заочном-вечернем и во время учебы от ВУЗа общежития не имеют.
Немало студентов даже на дневном, на старших курсах уже снимают совместно жилье и зарабатывают.

На остальные выплески "недовольных" эмоций (что-то личное) ни о чем отвечать не вижу смысла.

Повторяю, если ты уехал из родительского дома и после 25 (общежитий уже нет) сам себя обеспечивал, включая жилье - ты имеешь право говорить что "сам что-то купил". И нет никаких государств в этом процессе, не надо лгать.
Если ты жил после 25 в халявном жилье от родственников, которые тебя еще и частично содержали - не имеешь права себе в грудь кулаком бить, что "сам". Ибо много ума и усилий не надо, чтобы скопить на жилье в такой ситуации.
Точно так же, если тебя родственники по блату прилепили на паразитное доходное место. Не "сам".
Уж тем более если тебе что-то досталось от родственников из жилья на халяву, которое ты продал и добавил.

Кто себя узнает в моих словах и остро "переживает" - не переживайте, вы не обязаны быть героями, воспользовались тем, что было. Только не лгите. И не верещите брызги эмоций в адрес озвучившего вам правду.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Кстати, большинство моих друзей с 24 живут и обеспечивают себя исключительно на то, что заработали сами (многие еще с курса 2-го). Родители-родственники далеко.
Заработок находили - сами, что важно.
Вот они если жилье купили, то - "сами".
Исключения из них есть, поэтому считаю не всех.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Фев 2021, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MicroSpy писал(а):
Алексеев, ты можешь с чем угодно не соглашаться, учитывая, что тебя просто бомбит и тебе просто неприятно воспринимать правду. И... дай угадаю... ты себя в моих словах узнал?


Argumentum ad hominem. Считается признаком небольшого ума. Тролльте тоньше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

linch писал(а):
butch писал(а):
В нынешнее время, имеющееся личное имущество, которым вы так кичитесь, которого якобы не было в союзе, можно лишиться в мгновение ока. Блокируются счета, вносятся изменения в эл. базу ЕГРН - и все. Вы бомж.
в совке зато все хорошо. При отсутствии частной собственности в любом ее виде не нужно ничего блокировать и изменения вносить- итак все общее.


Не путайте личное имущество и частную собственность на средства производства, позволяющие извлекать прибыль.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Фев 2021, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
в совке зато все хорошо. При отсутствии частной собственности в любом ее виде не нужно ничего блокировать и изменения вносить- итак все общее.

Мы говорили о личной собственности, а не частной на ср-ва произ-ва. Не надо путать божий дар с яичницей и вводить людей в заблуждение.
Какой частной собственностью на ср-ва произ-ва обладаете сейчас вы?

Добавлено спустя 54 секунды:

DStar17 писал(а):
Не путайте личное имущество и частную собственность на средства производства, позволяющие извлекать прибыль.

Весело Не увидел
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2021, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Мы говорили о личной собственности, а не частной на ср-ва произ-ва.

что есть личная собственность? одежда? я говорю о частной собственности в том числе и на средства производства (и то и другое отсутствовало в союзе как явление, просто было не предусмотрено законодательно). скажем, купить три швейные машинки, ткань, сшить десяток штанов (ну раз мы про личную собственность) и продать их уже считалось преступлением с точки зрения законодательства.

DStar17 писал(а):
е путайте личное имущество и частную собственность на средства производства, позволяющие извлекать прибыль.

я не путаю, для меня это неразрывные вещи и одно вполне может трансформироваться в другое. в извлечении прибыли из своей собственности и во вложении своих средств для целей извлечения прибыли (в то самое имущество, в том числе) нет ничего страшного-это нормально.

butch писал(а):
Какой частной собственностью на ср-ва произ-ва обладаете сейчас вы?
если лично я не обладаю в данный момент- это что доказывает? я много чем не обладаю и много чем обладаю, чего нет у кого то другого. давайте по другому сформулируем. есть ли у меня возможность приобрести себе средства производства на данный момент? да есть. и это не обязательно космические деньги-берем 10 млн и покупаем коммерческое помещение, открываем магазин. Берем пару млн и покупаем несколько автомобилей под такси. Берем несколько сотен тысяч/миллионов и покупаем оборудование и начинаем производить что-либо (вариантов куча). это просто для примера-возможность такая есть и она вполне реальна (все три примера взяты реальные среди знакомых мне людей чтобы не абстрактно было, примеры крайне простые и бесхитростные). Повторюсь, что в у советском государстве рабочих и трудящихся это не предусмотрено как явление-советский человек может работать только на свое государство обеспечивая своим трудом кроме себя кого то еще. это не есть хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Фев 2021, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
butch писал(а):
Мы говорили о личной собственности, а не частной на ср-ва произ-ва.

что есть личная собственность? одежда? я говорю о частной собственности в том числе и на средства производства (и то и другое отсутствовало в союзе как явление, просто было не предусмотрено законодательно). скажем, купить три швейные машинки, ткань, сшить десяток штанов (ну раз мы про личную собственность) и продать их уже считалось преступлением с точки зрения законодательства.

Нет. Швейная машинка - личная собственность. У мамы и бабушки была. Шили одежду, занавески, одеяла. Дед портным был. Шил и на заказ. Это не запрещено. Мелкотоварное произ-во социализм совершенно не отрицает, а наоборот поощряет. НЭП вам в пример. Артельные объединения при Сталине - еще один пример. Но именно произ-во, а не спекуляция.
Вы путаете спекуляцию - купи/продай. Это действительно запрещено. и сейчас надо запрещать. Спекулянты - это прокладки, которые получают деньги за воздух, накручивая % своей жадности, тем самым создавая ничем необеспеченную денежную массу в обороте и постоянно обесценивающими ее.
Квартира, в которой вы живете, машина - личная собственность.
Газель, на которой вы бомбите, - частная на ср-ва произ-ва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2021, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Нет. Швейная машинка - личная собственность. У мамы и бабушки была. Шили одежду, занавески, одеяла. Дед портным был. Шил и на заказ. Это не запрещено. Мелкотоварное произ-во социализм совершенно не отрицает, а наоборот поощряет. НЭП вам в пример. Артельные объединения при Сталине - еще один пример. Но именно произ-во, а не спекуляция.

хорошо, если это швейные цеха с наемными рабочими и поточное производство, тогда как? НЭП- забавно, он вроде как и 10 лет не продержался.

butch писал(а):
Вы путаете спекуляцию - купи/продай. Это действительно запрещено. и сейчас надо запрещать. Спекулянты - это прокладки, которые получают деньги за воздух, накручивая % своей жадности, тем самым создавая ничем необеспеченную денежную массу в обороте и постоянно обесценивающими ее.
ну это Ваше мнение

butch писал(а):
Квартира, в которой вы живете

частной собственностью при совке не являлась. Личной или еще какой-то возможно, без разницы. я говорю о частной собственности, втч на средства. втч производства с целью финансовой прибыли для владельца (жилая/нежилая недвижимость, транспорт, оборудование итд так же могут ими быть).

butch писал(а):
Газель, на которой вы бомбите, - частная на ср-ва произ-ва.

опять же, при союзе купить несколько газелей для заработка было незаконно (или полузаконно). Сейчас вообще ничто не мешает это сделать при необходимости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Фев 2021, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
советский человек может работать только на свое государство обеспечивая своим трудом кроме себя кого то еще. это не есть хорошо.

Вы отделяете себя от гос-ва, потому что нынешнее гос-во - это диктатура класса буржуазии, а вы явно не их них.
В гос-ве с диктатурой пролетариата - человек, работая на гос-во, работает прежде всего на себя, т.к. пользуется в полной мере всем рез-том своего труда. Но не какой-то з/п, которая составляет самый мин %, достаточный для существования индивида. После смерти Сталина идея социалистического гос-ва была извращена. Партия по сути начала процесс перевоплощения в класс буржуазии.
Ваши друзья, открывшие дело на кредиты, работают также на банковский капитал, получая чуть больший доход, чем от з/п. Вырвавшись выше в мир бОльших денег, они становятся сладким пирогом для более крупных акул.
Работа "на себя" - это манипуляции крупного капитала сознанием азартных личностей для увеличения собственного дохода. Последние 30 лет показали, что все эти красивые сказки про безграничные возможности обернулись лишь ростом доходности банковского сектора. А проз-во все глубже в жопе.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

linch писал(а):
хорошо, если это швейные цеха с наемными рабочими и поточное производство, тогда как? НЭП- забавно, он вроде как и 10 лет не продержался.

Он держался ровно до тех пор, пока вчерашние наемные работники не стали нанимать для себя таких же работников.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2021, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
В гос-ве с диктатурой пролетариата - человек, работая на гос-во, работает прежде всего на себя, т.к. пользуется в полной мере всем рез-том своего труда. Но не какой-то з/п, которая составляет самый мин %, достаточный для существования

Спасибо конечно, но мне много не надо. Я лучше воспользуюсь сам плодами своего же труда, чем кто то другой будет решать как и чем мне пользоваться перераспределяя эти результаты.

butch писал(а):

Он держался ровно до тех пор, пока вчерашние наемные работники не стали нанимать для себя таких же работников
и что в этом плохого?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Цитата:
открывшие дело на кредиты, работают также на банковский капитал, получая чуть больший доход, чем от з/п.

Вы не поверите, но деньги ( которые по сути являются инструментом) так же могут быть орудием производства. Одолженное орудие (аренда) имеет свою цену. Ничего страшного этом нет если уметь пользоваться этим инструментом. А если не уметь то и молотком вместо забивания гвоздя можно пальцы себе переломать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Фев 2021, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch, вы размышляете уже о каком-то виртуальном счастливом капитализме.
Все. На дворе 2021 г. "Окно возможностей", о котором пели дифирамбы все 30 лет, закрылось. Кормовая база существенно сократилась. Уже запущен процесс концентрации капитала, а именно глобализации мира по-капиталистически. Большие акулы уже грызут средних и создают своих малых, вытесняя старых малых. Вот и весь расклад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2021, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
вы размышляете уже о каком-то виртуальном счастливом капитализме.

про капитализм я еще ни слова не сказал, кстати. Это вы придумали. Мне он тоже не кажется правильным и на 100% идеальным, но здесь вроде не про него...

butch писал(а):
Все. На дворе 2021 г. "Окно возможностей", о котором пели дифирамбы все 30 лет, закрылось. Кормовая база существенно сократилась. Уже запущен процесс концентрации капитала, а именно глобализации мира по-капиталистически. Большие акулы уже грызут средних и создают своих малых, вытесняя старых малых. Вот и весь расклад.

вас опять куда то в сторону понесло. мы здесь вроде про собственность и распоряжение плодами своего труда, которое вы предлагаете передать в руки государства надеясь на какой-то виртуальный счастливый социализм/коммунизм или какое то другое говно с красивыми лозунгами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  01 Фев 2021, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

linch писал(а):
скажем, купить три швейные машинки, ткань, сшить десяток штанов (ну раз мы про личную собственность) и продать их уже считалось преступлением с точки зрения законодательства.

Это сейчас считается преступлением (ст. 198 УК РФ).
Никто не запрещал шить штаны. И продавать их, если ты их сам пошил. Бабульки свитера вязали десятками и носки сотнями в год и продавали. Никто их не судил и в тюрьму не сажал. Не говоря уже про овощи, фрукты, мясо, мёд, сметану, творог.
Никаких налогов с личной собственности не взималось. Найдите хоть одну квитанцию времён СССР об уплате налога за квартиру?!
Преступлением считалось, если не ты на трёх швейных машинках штаны шьёшь, а нанимаешь трёх батраков на каждую машинку и стрижёшь с них купоны. Вот что считалось преступлением. Потому что при таких условиях даже одна швейная машинка превращалась в орудие эксплуатации.

Сегодня сам факт взимания налога с моего дома, например - есть ничто иное, как доказательство, что ни частной, ни личной собственности жилья у простого человека в РФ нет.
Ведь по сути налог на моё жильё - есть арендная плата государству.

О какой собственности вообще может идти речь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Фев 2021, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ПьерБезухов писал(а):
Это сейчас считается преступлением (ст. 198 УК РФ).
уклонение от налогов? серьезно?
и что же мешает перед актом пошива зарегистрировать ИП/ООО и уплатить с этого всего мероприятия налог?

ПьерБезухов писал(а):
Никто не запрещал шить штаны. И продавать их, если ты их сам пошил. Бабульки свитера вязали десятками и носки сотнями в год и продавали. Никто их не судил и в тюрьму не сажал. Не говоря уже про овощи, фрукты, мясо, мёд, сметану, творог.
хорошо, этот бизнес можно было масштабировать? 50 машинок и швейный цех? 15 тонн фруктов и С/Х предприятие? нельзя-все в колхоз!!!

ПьерБезухов писал(а):
Никаких налогов с личной собственности не взималось. Найдите хоть одну квитанцию времён СССР об уплате налога за квартиру?!

так квартира не являлась собственностью. Вы в той самой квитанции числились квартировсьемщиком. вся моя собственность не является сьемной-она является частной собственностью. и да, налоги полагается платить. налог на имущество сейчас, конечно, безумно велик (нет) но как нибудь справимся.

ПьерБезухов писал(а):
Преступлением считалось, если не ты на трёх швейных машинках штаны шьёшь, а нанимаешь трёх батраков на каждую машинку и стрижёшь с них купоны. Вот что считалось преступлением. Потому что при таких условиях даже одна швейная машинка превращалась в орудие эксплуатации.
а когда государство нанимает тех же на ту же машинку как это называется?
она превращалась в конкурента государству. возможность самому извлекать прибыль в свою пользу но не в пользу совка естественно никому не нравится. Посему при определенных условиях это была серьезная статья. а называть это можно как угодно-эксплуатацией, фиготацией. по факту это назвается швейным производством.


ПьерБезухов писал(а):
Сегодня сам факт взимания налога с моего дома, например - есть ничто иное, как доказательство, что ни частной, ни личной собственности жилья у простого человека в РФ нет.
Ведь по сути налог на моё жильё - есть арендная плата государству.

вас же не затруднит здесь привести информацию о том, на что в соответствии с законодательством РФ расходуются средства, взимаемые в качестве налога на имущество ФЛ? на землю, дома итд.??? я ж насколько помню он идет в муниципалитеты. заодно и посмотрим, укладывается ли это в понятие "арендная плата" или нет. у меня, скажем, строят асфальтовые дороги, организуют освещение и уборку улиц, детские площадки и это просто первые три пункта, относящиеся к дому (налог за который я плачу) сделанные за последние пару лет.

черт, совсем забыл, что советские граждане привыкли, что все указанное происходит якобы нахаляву (по факту за их же счет, но раз платить не надо то...) Смешно тогда про налоги, конечно, можно не писать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты