Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »
Папанька
Сообщение  02 Авг 2019, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Инженер писал(а):
Зато я знаю, что коррупция это не только взяточничество, как нам объясняют, а использование бюджетной должности для личного обогащения.
Во времена СССР за подобные дела чиновник, как минимум, вылетел бы с работы.

Вы в очередной раз лжете, так как во времена СССР абсолютно все чиновники работали ради личного обогащения. Или вы не знаете про советский класс номенклатуры и чем возможности его представителей отличались от возможностей пролетариата?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  02 Авг 2019, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Папанька писал(а):
Инженер, а вы не пробовали работать не с бюджетниками? Конечно понятно, что чиновники и их приближенные и сейчас по советской привычке хотят урвать себе в карман лишнего. Но разве можно назвать более справедливым общество, где все население, кроме чиновников и их приближенных, было обречено на нищенское существование? По моему нынешнее общество гораздо более справедливое, чем совковое, какой бы год совка для сравнения мы не взяли.

Мы работаем со всеми подряд, нам без разницы. С населением тоже работаем. Онлайн-касса, POS-терминал все есть. Но основной оборот давали бюджетники, так уж получилось.
Крах бизнеса получился из-за того, что к кормушке с этого года подпустили мелких чиновников. Вот они нас и выдавливают из экономики. У более-менее крупного начальства уже давно все было налажено и там крутятся совсем другие деньги.
А мелкие чиновники во времена СССР сидели смирно, получали мало и радовались бесплатным квартирам и путевкам. Но это все и в геологии было, где я тогда работал.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Папанька писал(а):
Инженер писал(а):
Зато я знаю, что коррупция это не только взяточничество, как нам объясняют, а использование бюджетной должности для личного обогащения.
Во времена СССР за подобные дела чиновник, как минимум, вылетел бы с работы.

Вы в очередной раз лжете, так как во времена СССР абсолютно все чиновники работали ради личного обогащения. Или вы не знаете про советский класс номенклатуры и чем возможности его представителей отличались от возможностей пролетариата?

Э, да ты вообще не в теме. Где обычные советские чиновники и где номенклатура? В СССР номенклатура это пе­ре­чень наи­бо­лее важ­ных долж­но­стей и круг долж­но­ст­ных лиц в парт.-гос. ап­па­ра­те и об­ществ. ор­га­ни­за­ци­ях, ут­вер­жде­ние и на­зна­че­ние ко­то­рых от­но­си­лись к ком­пе­тен­ции По­лит­бю­ро ЦК КПСС, Сек­ре­та­риа­та и от­де­лов ЦК КПСС, а так­же ни­же­стоя­щих парт. ор­га­нов.
А вот это: "во времена СССР абсолютно все чиновники работали ради личного обогащения" даже комментировать не буду. Еда закончилась, тролль. Адью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  02 Авг 2019, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Инженер писал(а):
Папанька писал(а):
Инженер, а вы не пробовали работать не с бюджетниками? Конечно понятно, что чиновники и их приближенные и сейчас по советской привычке хотят урвать себе в карман лишнего. Но разве можно назвать более справедливым общество, где все население, кроме чиновников и их приближенных, было обречено на нищенское существование? По моему нынешнее общество гораздо более справедливое, чем совковое, какой бы год совка для сравнения мы не взяли.

Мы работаем со всеми подряд, нам без разницы. С населением тоже работаем. Онлайн-касса, POS-терминал все есть. Но основной оборот давали бюджетники, так уж получилось.
Крах бизнеса получился из-за того, что к кормушке с этого года подпустили мелких чиновников. Вот они нас и выдавливают из экономики. У более-менее крупного начальства уже давно все было налажено и там крутятся совсем другие деньги.
А мелкие чиновники во времена СССР сидели смирно, получали мало и радовались бесплатным квартирам и путевкам. Но это все и в геологии было, где я тогда работал.

У меня знакомый работает в частной конторе такой же направленности - ремонт компьютерной и оргтехники. Так у них никакого краха нет, прибыль за последние годы только растет, при том что они вообще не работают по тендерам.

Инженер писал(а):
Папанька писал(а):
Инженер писал(а):
Зато я знаю, что коррупция это не только взяточничество, как нам объясняют, а использование бюджетной должности для личного обогащения.
Во времена СССР за подобные дела чиновник, как минимум, вылетел бы с работы.

Вы в очередной раз лжете, так как во времена СССР абсолютно все чиновники работали ради личного обогащения. Или вы не знаете про советский класс номенклатуры и чем возможности его представителей отличались от возможностей пролетариата?

Э, да ты вообще не в теме. Где обычные советские чиновники и где номенклатура? В СССР номенклатура это пе­ре­чень наи­бо­лее важ­ных долж­но­стей и круг долж­но­ст­ных лиц в парт.-гос. ап­па­ра­те и об­ществ. ор­га­ни­за­ци­ях, ут­вер­жде­ние и на­зна­че­ние ко­то­рых от­но­си­лись к ком­пе­тен­ции По­лит­бю­ро ЦК КПСС, Сек­ре­та­риа­та и от­де­лов ЦК КПСС, а так­же ни­же­стоя­щих парт. ор­га­нов.
А вот это: "во времена СССР абсолютно все чиновники работали ради личного обогащения" даже комментировать не буду. Еда закончилась, тролль. Адью.

По сведениям, приведённым в Российской энциклопедии, в 1981 году общее число должностей, утверждение на которые опосредовалось инструментом номенклатурных списков, составляло в СССР 400 тысяч человек. Михаил Восленский в изданиях книги «Номенклатура», вышедших уже после его бегства из СССР в 1972 году, оценивает численность номенклатурных работников в СССР брежневского периода цифрой 750 тысяч человек (без членов семей). Умножив эту цифру на 4 (предположительный средний состав семьи), писатель приходит к цифре 3 миллиона, язвительно замечая: «к дворянскому классу относится не только граф, но и его жена — графиня, и их дети. Не забудем и мы номенклатурных дам и номенклатурных деток».

Что, так быстро утомились лгать и троллить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  02 Авг 2019, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Папанька писал(а):

Совки вообще не видят в социализме никаких ужасов

Просто им не платят, чтобы они ботили в Интернете про "ужасы Союза" в угоду своим хозяевам, для которых этот Союз - страшный кошмар. Ибо упырям не нравится осиновый кол.
А совки и несовки, в общем, те, кому не платят за боттинг, видят ужасы в том, что есть - бандитско-феодальной колонии, бывшем СССР/Российской империи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  02 Авг 2019, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MicroSpy писал(а):
те, кому не платят за боттинг, видят ужасы в том, что есть - бандитско-феодальной колонии, бывшем СССР/Российской империи.

Также они видят, что в том, что есть - ужасов гораздо меньше, чем было при СССР.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Авг 2019, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Папанька писал(а):
Инженер, а вы не пробовали работать не с бюджетниками?

Я работаю в частной компании. Я могу сказать, что мне перед тем как найти любого подрядчика, необходимо собрать пакет документов у этого подрядчика из 15ти пунктов! - Мне, чтобы перевести деньги, необходимо получить скан паспорта Генерального, получить выписку 1го счета, получить налоговые декларации... - это только часть вещей, а ещё есть ССЧ, есть справка об отсутствии задолженности перед бюджетом и т.д.! Далее мне нужно с каждым подписать соглашение о заверениях, и т.д. - Это всё меня вынуждают делать Законы РФ, а не чья-то прихоть..! Во время работы с подрядчиком, я обязан раз в год обновлять все сведения о нем. Получать доверенности на право подписи. - А уж если заключать Агентский Договор - это финиш... Кто в бизнесе РФ работает - тот в цирке не смеётся...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

DALDON писал(а):
Папанька
, и когда Вы пойдете в магазин за хлебушком, Вы его увидите по 40-50-60-100 руб. - знайте, Вы платите часть денег мне, за мою тупейшую работу, которую я вынужден делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  02 Авг 2019, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

DALDON писал(а):
Мне, чтобы перевести деньги, необходимо получить скан паспорта Генерального

С меня тоже пару раз требовали копию паспорта, но я не давал, потому что в паспорте содержатся мои персональные данные, которые защищены законом №152-ФЗ «О персональных данных».
С другой стороны, в законодательстве РФ отсутствуют положения, обязывающие индивидуального предпринимателя предоставлять копию паспорта при заключении гражданско-правовых договоров.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=568581
Аналогично, требование персональных данных директора юридического лица, является излишним проявлением должной осмотрительности перед заключением договора, на которой настаивают налоговые органы. Так как проверку добросовестности контрагента, согласно разъяснениям Минфина России, возможно доказать с помощью следующих документов:
копии свидетельства о постановке контрагента на учет в налоговом органе;
документа, подтверждающего занесение контрагента в ЕГРЮЛ;
доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия лица на подписание договоров;
сведений о деятельности контрагента из официальных источников.
http://iskoved.com/2017/03/30/pravomerno-li-pri-zakljuchenii-dogovora-postavki-trebovanie-kopii-pasporta-direktora-kontragenta-dolzhnaja-osmotritelnost_154-1/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  02 Авг 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Инженер писал(а):
мелкие чиновники во времена СССР сидели смирно

Правда? Подмигивание
http://vladimir-voynovich.ru/partijnaya-chest/

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Авг 2019, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
С меня тоже пару раз требовали копию паспорта, но я не давал, потому что в паспорте содержатся мои персональные данные, которые защищены законом №152-ФЗ «О персональных данных».
С другой стороны, в законодательстве РФ отсутствуют положения, обязывающие индивидуального предпринимателя предоставлять копию паспорта при заключении гражданско-правовых договоров.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=568581
Аналогично, требование персональных данных директора юридического лица, является излишним проявлением должной осмотрительности перед заключением договора, на которой настаивают налоговые органы. Так как проверку добросовестности контрагента, согласно разъяснениям Минфина России, возможно доказать с помощью следующих документов:
копии свидетельства о постановке контрагента на учет в налоговом органе;
документа, подтверждающего занесение контрагента в ЕГРЮЛ;
доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия лица на подписание договоров;
сведений о деятельности контрагента из официальных источников.
http://iskoved.com/2017/03/30/pravomerno-li-pri-zakljuchenii-dogovora-postavki-trebovanie-kopii-pasporta-direktora-kontragenta-dolzhnaja-osmotritelnost_154-1/
Ну я не работаю с излишне закрытыми фирмами, по-этому. Те, кто мне не дают много чего, я не работаю, вот и всё. Всё что написано в этих законах - не работает. Налоговая проверяет всё как им удумается. Беспредел на местах никто не отменял. Так что... Штрафы и пени за контрагентов - никто платить не хочет. Если Вы вдруг не в курсе, то я Вам сообщу, что за работу с недобросовестными контрагентами, в этой стране существует уголовное наказание. Именно по-этому все стараются проявлять эту должную осмотрительность, чтобы не присесть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  02 Авг 2019, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

DALDON писал(а):
Если Вы вдруг не в курсе, то я Вам сообщу, что за работу с недобросовестными контрагентами, в этой стране существует уголовное наказание. Именно по-этому все стараются проявлять эту должную осмотрительность, чтобы не присесть.

Вы, видимо, хотели сказать не должную осмотрительность, а излишнюю осмотрительность, из которой плавно вытекает самоуправство, превышение полномочий и воспрепятствование коммерческой деятельности . Просто время и нервы никто терять не хочет, а так, надрать бы за это задницу с помощью уголовного кодекса и предать результат широкой огласке и стало бы всем хорошо. Тем более, что наличие копии паспорта никаким образом не повышает добросовестность контрагента, а сам этот документ имеется и хранится в налоговой службе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  03 Авг 2019, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DALDON писал(а):
Я работаю в частной компании.

Вы же сами прямо тут ответили на вопрос, какая разница между СССР и РФ. С развалом СССР народ получил возможность работать в частных компаниях и даже открывать их, давая другим людям работу в своей частной компании. Это достижение поважнее джинс и жвачки - совковая оккупация не позволяла развиваться частному предпринимательству многие десятилетия, что нанесло непоправимый ущерб России и русскому народу. Ущерб по моему больший, чем от нападения фашиков. И все трудности в бизнесе сейчас связаны только с тем, что совок приостановил это развитие, а совковая гниль в головах сама по себе до сих пор не выветрилась.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

DALDON писал(а):
и когда Вы пойдете в магазин за хлебушком, Вы его увидите по 40-50-60-100 руб. - знайте, Вы платите часть денег мне, за мою тупейшую работу, которую я вынужден делать.

Покупаю хлеб по 80 за 300 гр, по моему единственный приемлемый хлеб в наших краях. И плачу за него деньги не только вам. Но и вам рад платить - вы сколько трудов прилагаете и наверное нервов на работе тратите, чтобы я их заплатил. Мне лучше так, чем в совке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Авг 2019, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Папанька писал(а):
Вы же сами прямо тут ответили на вопрос, какая разница между СССР и РФ. С развалом СССР народ получил возможность работать в частных компаниях и даже открывать их, давая другим людям работу в своей частной компании.
Следите за руками: В РФ разерашется работать частным компаниям. Но, абсолютно все частные компании, у нас решают проблемы гос-ва. Например:

- Работать я должен только с проверенными частными компаниями РФ, иначе тюрьма.
- Росстат требует по 40 листов отчетности на отдел каждый год!
- Частник обязан принимать на работу инвалидов и малодеееспособных людей - иначе, тюрьма. Там есть определнное кол-во людей на каждого частника. - И не важно, что ему инвалиды не нужны, он просто обязан.
- Работодатель обязан отпускать людей на диспансеризацию за его же счет
- Работодатель в этой стране обязан оплачивать все налоги за работников
- К работодателю приходит тыщи контролирующих органов, чтобы получить свою мзду.
- Работодатель перед приходом органов за свой счет обязан нанимать аудиторов всяких мастей.
- Все он-лайн кассы и прочие новомодные тупейшие развлечения Гос-ва, исключительно за счет частного бизнеса.
- Все программы созданные Гос-вом, для частого бизнеса, чтобы исполнять законы этой же страны, которая их придумала: внезапно, очень даже платные.
- Покупаешь картонные упаковки? - В цене упаковок, УЖЕ включены все налоги, но ты, ВНЕЗАПНО, как частный предприниматель обязан платить утилизационный сбор за эти коробки и прочую упаковку. Чтобы потом, когда Папанька купил хлебушка, он ещё разок заплатил за вывоз мусора
- Экологический налог
- Сколько ещё есть налогов и поборов..? Даже не хочу перечислять.

Итого, какая средняя маржа частного бизнеса в РФ? Процентов 15-20% годовых. Если считать реальную прибыль, которую можно выводить без ущерба для бизнеса. Так вот, 15% в рублях, вполне реально можно зарабатывать на фондовом рынке, ничего особо не делая, сидя в любой точке планеты. Внимание вопрос: на кой хрен, связываться с частным бизнесом, беря на себя огромную тучу уголовных рисков, если можно совершенно легально зарабатывать практически такой же процент не вставая с дивана?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  03 Авг 2019, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DALDON писал(а):
можно совершенно легально зарабатывать практически такой же процент не вставая с дивана

Вы еще немного дополнили свой ответ на свой же вопрос о разнице между СССР и РФ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Авг 2019, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Папанька писал(а):
Вы еще немного дополнили свой ответ на свой же вопрос о разнице между СССР и РФ.
Я не спорю что в этом плане СССР был хуже, чем РФ. Однако, много хорошего лишь на бумаге. На практике почти всё как было в гос. руках, так и осталось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  03 Авг 2019, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DALDON писал(а):
Папанька писал(а):
Вы еще немного дополнили свой ответ на свой же вопрос о разнице между СССР и РФ.
Я не спорю что в этом плане СССР был хуже, чем РФ. Однако, много хорошего лишь на бумаге. На практике почти всё как было в гос. руках, так и осталось.

Именно потому, что совковая оккупация остановила развитие частного предпринимательства в России на долгие десятилетия, чем нанесла непоправимый ущерб России и русскому народу. Все нынешние проблемы частного бизнеса именно из за этого. Совок нанес России урон больший, чем фашики. Но после развала стало лучше. Уверен, что чем быстрее советская гниль окончательно выветрится из голов, тем быстрее все в России нормализуется, и в области бизнеса тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  СССР

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты